Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нежелательная беременность в первую течку


Рекомендуемые сообщения

Бывает и так.

Надеюсь, вы понимаете, какое решение вы должны принять, если что?

А какое тут решение то принимать теперь? Ждать, если беременная, тогда рожать, может все обойдется еще. Если готовы на стерелизацию, тогда можно и не рожать, а сразу сделать, но мне жалко почему то. Не растраивайтесь только и собаку не бросайте еще раз. Держитесь, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросать? нет, никогда. Девочки, если бы вы знали, как мы к ней привязались.

Мы когда ее покупали даже и не знали, что она отказная. Узнали только тогда, когда прежняя хозяйка, спустя уже 2 недели после того, как отдала, начала ее требовать обратно (тогда-то я и узнала, что она отказная). Вот тогда я и поняла, что я просто с ней не смогу расстаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорощо, нашла собачка свое счастье значит.))) А остальное все мелочи, все пройдет, апосле будет все хорошо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина, если не секрет, что за питомник? можно в ЛС :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду писать. на самом деле питомник хороший.

В хорошем питомнике не станут так подставлять владельца щенка, продав ему беременную от подвяза отказную суку, и не объяснив ситуацию. Расчёт был именно на то, что Вы привяжетесь к собаке, и будете расхлёбывать ситуацию из своих средств и нервов. То, что прежняя владелица вдруг якобы стала требовать щенка назад - скорее всего спектакль для Вас. А Вы скажите заводчику, что, мол, ладно, если опомнилась прежняя - мы ей пойдём навстречу, пусть забирает...Какая будет реакция у заводчика? - вот тут всё сразу станет понятно.

"Хорошая" заводчица, которая Вас столь нагло обманула - обязана Вам вернуть деньги за щенка по крайней мере, взять на себя медицинские расходы по расхлёбыванию этой нежелательной беременности, и предоставить Вам, пусть со следующего помёта, щенка с правом первого выбора, для выставок и разведения БЕСПЛАТНО. Тогда это будет - хороший питомник, а пока что, исходя из описанной Вами ситуации, если, конечно, Вы тут всё без искажений изложили - это обычная ферма, а её так наз. "заводчик" - лишён элементарной порядочности.

Что же всё-таки за "питомник"? - почему бы и открыто, а не в личке кому-то, написать? Страна должна знать своих "героев" :angry:

Хотя, если Вам было всё честно, с подробностями о предшествующем проживании совместно с кобелём уже течной суки, рассказано ДО того, как Вы эту собаку приобрели - то беру свои слова в адрес питомника и заводчика обратно. Тогда Вам расхлёбывать всё за свой счёт, если Вы ситуацию знали, и она Вас не остановила от покупки именно этой собаки. Вероятно, Вы были морально готовы к приобретению питомца "на диван", и к началу совместной жизни с ним с поиска хорошего хирурга. Тогда, честно говоря, не понимаю Вашего уточнения, что покупали Вы "для выставок и разведения" :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально я хотела купить щенка лабра, без каких-либо требований к нему. начала изучать материал и поняла, что хочу ходить по выставкам, а там, если сил останется и появится желание - пустить собаку в разведение. Когда я первый раз обратилась в питомник, то сразу сказала, что хочу хорошую собаку, для выставок. Мне подобрали щенка, но он был на тот момент совсем крохой. Пока щен рос, я активно изучала темы про лабров. Начитавшись, поняла, что сил на щенка мне не хватит и я решила взять хорошего подростка о чем и сказала владельцу питомника. Она пообещала помочь. В этот же день мне перезвонили, сказали, что есть очень хороший вариант, девочка уже выставлялась, имеет какой-то там титул и предложила мне приобрести данную собачку. Мы встретились, в собаку влюбилась, сразу забрала. О том, что она отказная даже речи не было. Недели через 2 после того, как я забрала ее, позвонила мне расстроенная владелица питомника и рассказала правду о том, что собака отказная и бывшая хозяйка хочет собаку вернуть. Конечно об этом даже не было речи. Как позже выяснилось, прежняя просто узнала о том, что собака была не отдана, а продана за 35т.р. После того, как хозяйка питомника с ней поделилась, та успокоилась. Тогда же я и узнала о том, что собака жила не одна, а через некоторое время я начала замечать изменения и теперь переживаю, что она в ожидании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...ситуация. Продать отказную собаку? Это они молодцы, хорошо сработано.

У вас есть договор, вам передали документы собаки (родословную)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. Надо ехать переоформлять на себя собаку.

договор не заключали.

сводила в близлежащую ветеринарку, но там нет УЗИ аппарата. Пощупал ветеринар, сказал, что на беременность не похоже. Ну будем надеяться.В вс. пойду на УЗИ, даст Бог меня там успокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально я хотела купить щенка лабра, без каких-либо требований к нему. начала изучать материал и поняла, что хочу ходить по выставкам, а там, если сил останется и появится желание - пустить собаку в разведение. Когда я первый раз обратилась в питомник, то сразу сказала, что хочу хорошую собаку, для выставок. Мне подобрали щенка, но он был на тот момент совсем крохой. Пока щен рос, я активно изучала темы про лабров. Начитавшись, поняла, что сил на щенка мне не хватит и я решила взять хорошего подростка о чем и сказала владельцу питомника. Она пообещала помочь. В этот же день мне перезвонили, сказали, что есть очень хороший вариант, девочка уже выставлялась, имеет какой-то там титул и предложила мне приобрести данную собачку. Мы встретились, в собаку влюбилась, сразу забрала. О том, что она отказная даже речи не было. Недели через 2 после того, как я забрала ее, позвонила мне расстроенная владелица питомника и рассказала правду о том, что собака отказная и бывшая хозяйка хочет собаку вернуть. Конечно об этом даже не было речи. Как позже выяснилось, прежняя просто узнала о том, что собака была не отдана, а продана за 35т.р. После того, как хозяйка питомника с ней поделилась, та успокоилась. Тогда же я и узнала о том, что собака жила не одна, а через некоторое время я начала замечать изменения и теперь переживаю, что она в ожидании.

Вот сразу честно скажу - не верю почему-то в эту историю про прежнюю хозяйку, в любом случае - с Вами поступили непорядочно. Подвяз, кстати, мог произойти и у самой хозяйки питомника - есть у неё кобели? Когда засиживаются щенки, повязать ведь мог и братец, при недосмотре.

Документы продавец щенка Вам обязана была выдать - присоединяюсь к предшествующему вопросу - они у Вас на руках?

Вариант ещё, чтобы не ставить крест на возможности участия в выставках и т.д. - пусть рожает, не стерильте, а щенков всех убираете. Или одного - двух оставляете, уж как-нибудь пристроете. Но это Вам решать, конечно. В конце концов, подАрите Вашей заводчице и прежней владелице Вашей собаки (если таковая когда-то в природе существовала). Хоть увидите, похоже ли там на овчаркино отцовство. И никто не сможет Вам запретить участвовать в дальнейшем в выставках. А разведения, вероятно, и сами не захотите...А захотите, собака будет иметь племенную оценку, пройдёт все тесты по здоровью с положительным результатом - опять же вперёд, никто Вам не запретит. На выставках же - почему бы и не потусоваться? Со стерильной собакой пока для этого возможностей меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, я все таки не буду разводить, даже в будущем))) начиталась тут ужасы про роды, уход за новорожденными...не, пока я точно к этому не готова.

На выставки, пообщаться, повыставляться с удовольствием))

а почему для стерильной собаки возможностей меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант ещё, чтобы не ставить крест на возможности участия в выставках и т.д. - пусть рожает, не стерильте, а щенков всех убираете. Или одного - двух оставляете, уж как-нибудь пристроете.

вот это точно не вариант - в нашем городке пристроить метисов практически нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну методом исключения я кажется выяснила, что это за питомник, тем более у нас их всего два.... мммммммдааа :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а "замечательный" заводчик собирается хотя бы компенсировать мед. затраты, не говоря уже о возврате стоимости собаки? Вот тебе и питомник :dntknw:

Изменено пользователем Ирина и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос

а где я писала, что в Томске брала)))

вообще я не хочу портить репутацию питомника. ПОка ничего страшного не произошло. Я просила хорошего подростка, мне продали хорошего подростка, а уж отказной он или нет, по сути и не важно. Самое главное, чтобы мы не были Б.

продажу она мотивировала тем, что в ее питомнике собаки только продаются, ибо когда их отдают бесплатно, люди их не ценят, а так, вроде, заплатили...

мне этого не понять, конечно, но у меня и опыта такого, как у нее нет, поэтому ей виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где я писала, что в Томске брала)))

вообще я не хочу портить репутацию питомника. ПОка ничего страшного не произошло. Я просила хорошего подростка, мне продали хорошего подростка, а уж отказной он или нет, по сути и не важно. Самое главное, чтобы мы не были Б.

продажу она мотивировала тем, что в ее питомнике собаки только продаются, ибо когда их отдают бесплатно, люди их не ценят, а так, вроде, заплатили...

мне этого не понять, конечно, но у меня и опыта такого, как у нее нет, поэтому ей виднее

Вопрос не ко мне, но достаточно общий, поэтому звиняюсь за ответ.

Логично предположить, что брали в Томске, т.к. у Вас в профиле стоит Томск, и Вы не производите впечатление человека, который поедет за щенком в другой город, и таким образом странно "попадёт", что даже не заберёт сразу документы на щенка, и приобретёт за свои же деньги неизвестно кем повязанную или подвязанную суку. При том, что будет просить на разведение, а ему продадут суку, по поводу которой сразу встанет вопрос о её стерилизации.

Во всяком случае, с Ваших же слов ваша же столь "замечательная" заводчица Вам не может гарантировать, что эта сука не была повязана.

А отказница она или нет - в данной ситуации и правда не столь важно. А вот беременная или нет - этот вопрос - таки не безразличен. И в нём-то как раз прямая ответственность Вашего заводчика, если было всё так, как Вы описали.

В нашей стране собачьи шоу являются составной частью системы разведения. Для разведения стараются набрать побольше чемпионских титулов. И участвуют в выставках собаки, потенциально к разведению пригодные. Ринги кастратов и стерильных сук если и существуют, то пока ещё не столь распространены. Хотя, вероятно, я отстала от жизни - надеюсь, тогда меня бывалые собачники поправят.

Очень жаль, что Вы не понимаете, что описанная Вами история с приобретением Вами же собаки - совершенно ненормальна и я бы сказала аморальна. Со стороны Вашей заводчицы имело место быть откровенное мошенничество - по Вашим описаниям - иначе я не знаю, как такое назвать. Разве что только Вы что-то не договариваете :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринги кастратов и стерильных сук если и существуют, то пока ещё не столь распространены. Хотя, вероятно, я отстала от жизни - надеюсь, тогда меня бывалые собачники поправят.

Кастрированного кобеля, конечно, никто в ринг не допустит. Точнее, он будет дисквалифицирован. А вот стерильную суку - ничего не мешает выставлять, как только полностью заживет шов и обрастет шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрированного кобеля, конечно, никто в ринг не допустит. Точнее, он будет дисквалифицирован. А вот стерильную суку - ничего не мешает выставлять, как только полностью заживет шов и обрастет шерсть.

Значит, главное - чтобы внешне не видно было?

Т.е. - дискриминация мужиков, опять? :angry2: Вот, блин, всегда у нас так :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу не забрала документы? сразу и забрала.

и почему вы решили, что встал вопрос о стерилизации? я пока ее стерилизовать не собираюсь. Если мы сейчас не Б., даже замарачиваться пока не буду

девочки, спасибо)

действительно как-то уже не хочется думать о плохом. Сейчас дожить бы до вс.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу не забрала документы? сразу и забрала.

и почему вы решили, что встал вопрос о стерилизации? я пока ее стерилизовать не собираюсь. Если мы сейчас не Б., даже замарачиваться пока не буду

девочки, спасибо)

действительно как-то уже не хочется думать о плохом. Сейчас дожить бы до вс.)))

Тяжело будет до вс дожить без потраченных нервов :nonono:

Но Вам удачи с Вашей девочкой и пусть это будет "ложной".

надо выпить персенчику - рекомендации от себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросать? нет, никогда. Девочки, если бы вы знали, как мы к ней привязались.

Мы когда ее покупали даже и не знали, что она отказная. Узнали только тогда, когда прежняя хозяйка, спустя уже 2 недели после того, как отдала, начала ее требовать обратно (тогда-то я и узнала, что она отказная). Вот тогда я и поняла, что я просто с ней не смогу расстаться

Какой интересный питомник - продать 11-месячную щенную суку, забрав у прежних хозяев. Очень хороший, действительно, ловкий такой.

Ниче страшного не произошло - просто на вас наварили второй раз за ту же собаку деньги, немаленькие, если я правильно читаю - 35 тысяч, и за это вам подсунули проблемы, которые устроили то ли сами, то ли чужие люди. Ведь сейчас не заводчица и не бывшая хозяйка (а был ли мальчик?) будут усиленно кормить беременную суку, принимать решение о стерилизации, выхаживать собаку после полостной операции, или наоборот - топить новорожденных щенков.

Отличный питомник, грамотный - в разводе. Озвучьте уж тут имя, страна должна знать героев. А то кто-нибудь еще попадет в такое дело.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы окажемся Б., то озвучу. Пока есть надежда

справедливости ради, не думаю, что владелица подозревала, что собака м.б. беременной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...