Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нежелательная беременность в первую течку


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю как где, но у нас именно ветеринары этим не занимаются, т.е. не усыпляют. Есть фирмы занимающиеся усыплением и кремацией, поищите может найдете что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знала :dribble: , если честно, не смотря в ведро опускала...

А как еще можно "убирать" котят? это так для информации не более.

См. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знала :dribble: , если честно, не смотря в ведро опускала...

А как еще можно "убирать" котят? это так для информации не более.

Мой сосед кладет в носок, так они не всплывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая дама, ищите кого - нибудь кто утопит щенков или вызывайте ритуальную службу, в клиниках новорожденных не усыпляют если сука рожает сама, щенки уничтожаются (просто не вскрываются плодные пузыри ) если делаем стерилизацию или кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрывать плодный пузырь, как минимум.

И давайте не будет обсуждать подробности, NOKY сейчас и так нелегко, уверена, что она найдет вменяемого ветеринара, который все сделает чисто.

Это не та тема, в которой каждый может оставить свои 5 копеек, просила уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости не говорите! Нормальный активный щенок в состоянии сам разорвать свой пузырь..

Советчики, у вас щенки у самих дома рождались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости не говорите! Нормальный активный щенок в состоянии сам разорвать свой пузырь..

Советчики, у вас щенки у самих дома рождались??

Согласна с каждым словом.

Обзванивайте ветеринаров или ближайшие клиники и четко формулируйте, что Вам нужно.

Если в округе все окажутся гринписавцами, сложите весь приплод в коробку, отвезите в ветклинику, поставьте на стол перед носом врача, положите деньги и, щелкнув каблуками - откланивайтесь.

За Вами дверь не успеет закрыться, как они все, что необходимо исполнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем

Топить не смогу. Ну просто никак..даже не рассматриваю как вариант..

Я по-прежнему ищу другой вариант. Завтра поеду еще в одно место, и думаю что там договорюсь уже. Это как раз вариант будет:

сложите весь приплод в коробку, отвезите в ветклинику

Пока на работе - вроде как отвлекаешься от этой ситуации. Как домой прихожу... Моя Багги стала еще больше. На улице она уже совсем не хочет играть. Дома еще может немного) Оттащила в угол, к балкону, старую лежанку и новую, и все игрухи свои туда же. Заодно и мои тапочки и рулон бумажных полотенец)) Когда дома все вечером - ей очень жарко, дышит тяжело, открываю ей балкон и она лежит так, пока мы сами не начинаем мерзнуть. Ест плохо, избирательно. Я бы с ней гуляла подольше, но у нас морозы за -30.

Завтра едем к ветеринару на осмотр.

Милая дама, ищите кого - нибудь кто утопит щенков или вызывайте ритуальную службу, в клиниках новорожденных не усыпляют если сука рожает сама, щенки уничтожаются (просто не вскрываются плодные пузыри ) если делаем стерилизацию или кесарево.

я бы наверное решилась на стерилизацию, но наверное на таком сроке это уже нереально.. :helpsmilie: и для меня по-прежнему на первом месте остается дальнейшее здоровье собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем

Топить не смогу. Ну просто никак..даже не рассматриваю как вариант..

Я по-прежнему ищу другой вариант. Завтра поеду еще в одно место, и думаю что там договорюсь уже. Это как раз вариант будет:

Пока на работе - вроде как отвлекаешься от этой ситуации. Как домой прихожу... Моя Багги стала еще больше. На улице она уже совсем не хочет играть. Дома еще может немного) Оттащила в угол, к балкону, старую лежанку и новую, и все игрухи свои туда же. Заодно и мои тапочки и рулон бумажных полотенец)) Когда дома все вечером - ей очень жарко, дышит тяжело, открываю ей балкон и она лежит так, пока мы сами не начинаем мерзнуть. Ест плохо, избирательно. Я бы с ней гуляла подольше, но у нас морозы за -30.

Завтра едем к ветеринару на осмотр.

я бы наверное решилась на стерилизацию, но наверное на таком сроке это уже нереально.. :helpsmilie: и для меня по-прежнему на первом месте остается дальнейшее здоровье собаки

стерилизацию никогда не поздно делать, иногда те , кто не хочет щенков приводят собак уже в родах и просят простерилизовать суку .

если вы не планируете вводить девочку в разведение лучше простерилизуйте , не буду вам рассказывать всю технику ОГЭ , но вы избавитесь от головной боли ( от родов и от нежелательных щенков) - но это при условии, что вы не планируете заниматься разведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стерилизацию никогда не поздно делать, иногда те , кто не хочет щенков приводят собак уже в родах и просят простерилизовать суку .

если вы не планируете вводить девочку в разведение лучше простерилизуйте , не буду вам рассказывать всю технику ОГЭ , но вы избавитесь от головной боли ( от родов и от нежелательных щенков) - но это при условии, что вы не планируете заниматься разведением.

насколько безопасно это для собаки?

я не планирую разведение, у меня нет на руках документов Багги. И даже если я их получу, навряд ли я захочу связываться с этим вопросом :doh: Это просто моя любимая собака, собака нашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько безопасно это для собаки?

я не планирую разведение, у меня нет на руках документов Багги. И даже если я их получу, навряд ли я захочу связываться с этим вопросом :doh: Это просто моя любимая собака, собака нашей семьи.

Тогда кесарево с одновременной стерилизацией - очень хороший выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько безопасно это для собаки?

я не планирую разведение, у меня нет на руках документов Багги. И даже если я их получу, навряд ли я захочу связываться с этим вопросом :doh: Это просто моя любимая собака, собака нашей семьи.

тогда это лучший выход для вас , и совсем не опасно .

Тогда кесарево с одновременной стерилизацией - очень хороший выход.

Ирин, кесарево не делается, если владельцу не нужны щенки , и он требует стерилизацию , это упрощает работу хирурга - матка с плодами и ячниками выбрасывается в помойку.

Изменено пользователем dreamtime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это лучший выход для вас , и совсем не опасно .

Ирин, кесарево не делается, если владельцу не нужны щенки , и он требует стерилизацию , это упрощает работу хирурга - матка с плодами и ячниками выбрасывается в помойку.

Я именно это и имела в виду.

А можно и просто прокесарить, если автор хочет сохранить собаке репродуктивные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко собаку резать (стерилизовать в смысле) из-за собственной глупости.

NOKY, если сможете сделать укол, стучите в личку. Есть способ нетрудный технологически, но только технологически конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко собаку резать (стерилизовать в смысле) из-за собственной глупости.

NOKY, если сможете сделать укол, стучите в личку. Есть способ нетрудный технологически, но только технологически конечно...

Лен, девочка - отказница. И уже практически рожает.

И еще все это происходит в Казахстане....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, девочка - отказница. И уже практически рожает.

И еще все это происходит в Казахстане....

Ну Казахстан вполне современная страна, член Таможенного союза между прочим)))

А к отказникам у меня особое отношение, их еще больше жалко. Решать ТС конечно...

Плюс надо найти нужный препарат, он редкий :hmm:

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Казахстан вполне современная страна, член Таможенного союза между прочим)))

А к отказникам у меня особое отношение, их еще больше жалко. Решать ТС конечно...

Плюс надо найти нужный препарат, он редкий :hmm:

Жалко, конечно жалко её. Но все-таки решать буду завтра с врачом. Мне пока что тяжело самой принять решение, все-таки в большинстве возникающих вопросов я совсем не компетентна.

Я именно это и имела в виду.

А можно и просто прокесарить, если автор хочет сохранить собаке репродуктивные органы.

сегодня созванивалась с клиникой, они вроде как предлагали вариант кесарево. А в дальнейшем, по желанию, но не сразу, перевязка труб.

Насчет стерилизации. Не вижу в этом ничего плохого, честно. Кроме того, что процесс выхаживания после операции и заживания - нелегкий. Но ведь и вполне реальный, так ведь?

И я действительно не собираюсь никогда сводить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, конечно жалко её. Но все-таки решать буду завтра с врачом. Мне пока что тяжело самой принять решение, все-таки в большинстве возникающих вопросов я совсем не компетентна.

сегодня созванивалась с клиникой, они вроде как предлагали вариант кесарево. А в дальнейшем, по желанию, но не сразу, перевязка труб.

Кесарево поддерживаю. А вот перевязка труб - бесполезное занятие, тогда уж все вырезать и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если готовы к операции, то так конечно проще будет. Пусть все удачно пройдет и ваша девочка быстро поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост, костяк? так это все уже сформировано до первой течки...

рост и костяк не до конца сформирован к первой течке суки, точно так же, как рост и костяк девочки в 14 лет еще не сформирован для того, чтобы рожать.

Нормальный заводчик и человек не вяжет суку даже во вторую течку, хотя, по логике некоторых в этой теме, она уже ДВАЖДЫ как сформирована чтобы рожать....

Алина88, есть положение РКФ это раз. Чаще всего у суки к первой течке нет тестов, достаточных описаний от экспертов (да зачастую и оценки то нет), она не успела "закрытся", кроме того некоторые заболевания которые проявляются позже тоже не видны. Кстати насколько я знаю ограничения по вязкам есть не во всех странах (по возрасту, периоду между пометами и т.п.). И я думаю целесообразность вязки каждой конкретной собаки стоит рассматривать исходя из ее ценности, экстерьера, тестов и т.п... От Вас фактов тоже нет, кроме одной фразы - что недоразвита.

Вы серьезно считаете, что от вязки в первую течку останавливает только отсутствие тестов, ограничения РКФ и не закрытость по титулам? Ни одну КОНКРЕТНУЮ собаку - суку не целесообразно вязать в первую течку. Она не сформирована чтобы вынашивать щенков. У меня некоторые суки текут первый раз в 6 месяцев.....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в больницу. Обстоятельно на общупали. Сказали что родит скоро, но вроде как не вот-вот. Долго врач вздыхала-думала что же лучше делать в нашей ситуации.. Щенков не оставлять однозначно. Звоню в понедельник и во вторник и говорю о состоянии собаки. И если до этого дня мы не родим, то в среду в 10 часов операция. Вот как-то так. А если родим - то сказали собрать в коробку помет и так же к ним..

Конечно, сказали что операция большая и серьезная, что может быть кровопотеря ((((

Сказали нам взвесить собаку перед операцией. Ломаю голову теперь - как это сделать. Весы есть обычные напольные. Но наша попа явно больше чем весы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко собаку резать (стерилизовать в смысле) из-за собственной глупости.

NOKY, если сможете сделать укол, стучите в личку. Есть способ нетрудный технологически, но только технологически конечно...

А вы попробуйте своей собаке делать " укол " на 5- 6 неделе. беременности , прежде чем рекомендовать тут такое. Вы несете ответственность за то, что здесь рекомендуете? Конечно , нет, просто п... ли и все! Вы не имеете права рекомендовать такое не зная какие осложнения бывают после вашего " укола" на таком сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOKY, удачи и мужества Вам! Впервые в жизни вижу столь ответственный подход к такому сложному вопросу!

Я 2 недели назад стерилизовала свою суку - самым тяжелыми были первые сутки после операции, а на четвертый день она уже носилась бодра и весела и психовала из-за того что попона мешает нормально кататься кверху пузом по дивану, как она любит.

Взвесить можно с помощью физически сильного человека - сначала взвешивается он, потом берет на руки собаку, встает на весы с ней, из полученного веса человек+собака вычитаете вес человека и получается вес собаки.

Может Вам попробовать предварительно договориться с кем то из знакомых собачников о возможности донорства? Если есть вероятность большой кровопотери, то вдруг придется переливание делать...

держим за Вас кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в больницу. Обстоятельно на общупали. Сказали что родит скоро, но вроде как не вот-вот. Долго врач вздыхала-думала что же лучше делать в нашей ситуации.. Щенков не оставлять однозначно. Звоню в понедельник и во вторник и говорю о состоянии собаки. И если до этого дня мы не родим, то в среду в 10 часов операция. Вот как-то так. А если родим - то сказали собрать в коробку помет и так же к ним..

Конечно, сказали что операция большая и серьезная, что может быть кровопотеря ((((

Сказали нам взвесить собаку перед операцией. Ломаю голову теперь - как это сделать. Весы есть обычные напольные. Но наша попа явно больше чем весы)

Им надо рассчитать наркоз , поэтому и вес нужен. Все будет хорошо , попросите докторов прокапать девочку после операции , я вам в дичку напишу какими вам нужно запастись препаратами от кровопотери .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...