Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нежелательная беременность в первую течку


Рекомендуемые сообщения

У меня много лет назад со старшей сукой случилась такая беда!

Про лекарства и спринцевания я тогда была не в курсе, знала только, что суке необходимо создать нежелательные условия...

Поэтому от себя ко всему уже сказанному могу посоветовать сильно уменьшить количество корма и намного увеличить физические нагрузки, сделать уклон на преодоление барьеров.

Нам повезло и щенков, слава Богу, не случилось! Это был жестокий, но важный урок!

Удачи Вам с разрешением этой неприятной ситуации. И в дальнейшем следите лучше за своей девочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, препараты все же есть, вот например http://www.vetuslugi.ru/alizin.html, может правильнее было бы обратиться в вет клинику к хорошему специалисту по репродуктивной функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как, считаю, щенок повязанный в 10 мес. не сможет сформироваться в будущем так, как положено собаке. Даже через год-полтора.

Ну это ваше частное мнение..

А коли собака потекла, так она уже и сформировалась.. gleam.gif

Да и потом ранняя беременность ускорит ее формирование.

Раньше, чтоб кобелю "придать более мужественный вид" развязывали на ком-нибудь месяцев в 10..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, чтоб кобелю "придать более мужественный вид" развязывали на ком-нибудь месяцев в 10..

Ну кобель не вынашивает, не рожает и не выкармливает.

А коли собака потекла, так она уже и сформировалась..

Да и потом ранняя беременность ускорит ее формирование.

При всем уважении, не в обиду сказано, но от опытного заводчика странно такое слышать.

Ну это ваше частное мнение..

На более и не претендовала.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина88, не в обиду Вам, но кто такая Т. Димитриу и питомник "Стенвейз" известно, а Ваши успехи можно озвучить.. И научно обоснованные данные пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кобель не вынашивает, не рожает и не выкармливает.

При всем уважении, не в обиду сказано, но от опытного заводчика странно такое слышать.

Даа.. Странно. В 10 мес. вязка ничего хорошего не принесет для репродуктивной системы и для развития в целом. Хотя, заводчикам-то виднее, наверное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас съездим в вет. клинику, посмотрим что они скажут.

Наверное на узи еще не видно будет... Но надеемся, что обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо не на личном опыте, наблюдала за собаками не "последнего" разведения, во "что" вырастает собака повязавшись в первую течку, и то что собаки реально в 3 года недоразвиты - физически. И таких собак зачастую отправляют на стерилизацию, хотя в перспективе и были не плохие племенные суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина88, Вы уверены что дело именно в вязке? И неплохое разведение в нем тоже разное совершенно разное случается, даже однопометники очень часто отличаются по размерам и развитию...

Я вот видела неоднократно бездомышей, которые в первую течку вязались и т.п. - нормально развиты физически. И что подразумевается под физическим развитие озвучьте пожалуйста? Рост, костяк? так это все уже сформировано до первой течки... Если что я не про то что надо вязать в первую течку и дальше в хвост и в гриву, но вот такие безосновательные утверждения на форуме уже прямо становятся правилом.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо не на личном опыте, наблюдала за собаками не "последнего" разведения, во "что" вырастает собака повязавшись в первую течку, и то что собаки реально в 3 года недоразвиты - физически. И таких собак зачастую отправляют на стерилизацию, хотя в перспективе и были не плохие племенные суки.

Алина,а если не секрет,где ж это не плохих плем.сук стерилизуют?

я вот знаю,что часто вяжут что попало,но чтоб стерилизовать......впервые.

никак не могу связать одно с другим....

первая течка говорит о том ,что собака сформировалась.её повязали.она дала щенов,а потом?стерилизовали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что дело именно в вязке? И неплохое разведение в нем тоже разное совершенно разное случается, даже однопометники очень часто отличаются по размерам и развитию...

Речь идет действительно не о новичке, а опытном заводчике. Породу называть не буду, но не ретривер. Не хочется расписывать всю подноготную, но там действительно сказалась вязка в первую течку. Смотрели до трех лет, но собака остановилась в развитии и все тут - простерилизовали. И это не единичный случай о котором я знаю. Если у вас есть другие примеры или литература, я бы с удовольствием ознакомилась.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина88, что значит остановилась в развитии??? Осталась плоской? Ниже ростом, еще что-то? Что конкретно укажите?

А уверены что именно вязка сказалась? Рост заканчивается до первой течки у суки. Плоскими отстаются некоторые суки и после родов не после первой течки. Что не сформировалось то? Может эта сука просто и не стоило вязать, и без родов?

А для миниатюрных пород, так это же вообще находка. Вяжи суку первую течку и все она не перерастет...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет действительно не о новичке, а опытном заводчике. Породу называть не буду, но не ретривер. Не хочется расписывать всю подноготную, но там действительно сказалась вязка в первую течку. Смотрели до трех лет, но собака остановилась в развитии и все тут - простерилизовали. И это не единичный случай о котором я знаю. Если у вас есть другие примеры или литература, я бы с удовольствием ознакомилась.

я бы не стала приводить пример с одной породой,кое-каким человеком и т.д.

тут либо факты,либо ничего!

никто не может доказать,что это из-за вязки,т.к. никто незнает что было бы если бы вязки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, Собака в первую течку развита, готова к вязке, вынашиванию и выкармливанию помета. Что же тогда заводчики ждут третьей течки?

Я еще раз повторюсь, я бы не осмелилась повязать такую суку, опираясь на опыт других заводчиков. Пока много чего написано, но я так и не увидела фактов того, что ни суке, не будущему помету это не навредит.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас съездим в вет. клинику, посмотрим что они скажут.

Рано. После 35-го дня.

Если сука во время щенности получала качественный корм, витамины и минералы - почему бы и нет? Уж если так случилось?

И не забывайте о физиологическом дозревании суки после родов, я неоднократно это наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина88, есть положение РКФ это раз. Чаще всего у суки к первой течке нет тестов, достаточных описаний от экспертов (да зачастую и оценки то нет), она не успела "закрытся", кроме того некоторые заболевания которые проявляются позже тоже не видны. Кстати насколько я знаю ограничения по вязкам есть не во всех странах (по возрасту, периоду между пометами и т.п.). И я думаю целесообразность вязки каждой конкретной собаки стоит рассматривать исходя из ее ценности, экстерьера, тестов и т.п... От Вас фактов тоже нет, кроме одной фразы - что недоразвита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина88, есть положение РКФ это раз. Чаще всего у суки к первой течке нет тестов, достаточных описаний от экспертов (да зачастую и оценки то нет), она не успела "закрытся", кроме того некоторые заболевания которые проявляются позже тоже не видны. Кстати насколько я знаю ограничения по вязкам есть не во всех странах (по возрасту, периоду между пометами и т.п.)

Ну не правда же. Точнее сказать все правильно, но есть недосказанности. например о вреде ранних вязок.

От Вас фактов тоже нет, кроме одной фразы - что недоразвита.

У нас с вами сложился пустой разговор.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих семинарах по репродукции слышала, что сука, повязанная в первую течку, действительно останавливается и в росте и в правильном развитии, т.к. все жизненные силы направлены не на формирование суки, а на формирование щенков. Также и сильнейший выброс гормонов очень влияет на состояние костной и суставной ткани после беременности.

Автор, Вам лучше все же дождаться 25-26 дня с момента этой вязки и тогда идти на УЗИ и принимать дальнейшие решения. Скорей всего зачатия не произошло, т.к. в первую течку яйцеклетки еще не сформированы.

Ну и свою собаку я бы не стала травить препаратами. А вот проверить суку на венерические заболевания следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано. После 35-го дня.

Если сука во время щенности получала качественный корм, витамины и минералы - почему бы и нет? Уж если так случилось?

И не забывайте о физиологическом дозревании суки после родов, я неоднократно это наблюдала.

Нам сказали,что ничем помочь уже не смогут, препаратов у них таких нет, предложили вколоть гармональный препорат, который останавливает течку, но тоже не факт что это поможет, да и вредный он тоже, сказали что потом может быть гормональный сбой, либо течки совсем не будет, либо наоборот будет постоянно, либо просто цикл собъется. Решила не делать ничего.

На узи сказали через 21 день можно приходить. По корму сказали, что ничего не менять, дополнительных витамин не надо, т.к. корм хороший.

Буду надеятся, что не получилось у них ничего. Сказали еще,что самые благоприятные дни 10-13 день течки, у нас уже был 16 и я ее поймала когда они были в звмке, но кабель потом выскачил сразу, может не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали еще,что самые благоприятные дни 10-13 день течки, у нас уже был 16 и я ее поймала когда они были в звмке, но кабель потом выскачил сразу, может не получилось.

У каждой суки свой "график" овуляции. Если Вам так сказали врачи, то расписались в своей некомпетентности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этой таблице http://labrador.ru/standart/promery.php у собаки в 10 мес и взрослой почти что нет отличай.

Наши пораметр:

Высота в холке, см. 58

Обхват груди, см. 71

Обхват головы, см. 48

Обхват морды, см. 29

Длина морды, см. 9

Обхват пясти, см 13

Вроде все в норме.

Я уверена, что все у нас будет хорошо, ну не сможем дальше разводить щенков, значит так надо, главное чтобы с ней ничего не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина777, не переживайте заранее, решайте проблемы по мере поступления... Если беременна кормите хорошо, гуляйте и все будет ОК, решите заранее что будете делать со щенками (оставлять, убирать, пристраивать и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам лучше все же дождаться 25-26 дня с момента этой вязки и тогда идти на УЗИ и принимать дальнейшие решения. Скорей всего зачатия не произошло, т.к. в первую течку яйцеклетки еще не сформированы.

Ну и свою собаку я бы не стала травить препаратами. А вот проверить суку на венерические заболевания следует.

Да, спасибо. Я так и планирую поступить.

Изменено пользователем Альбина777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, наверное, в тему.

Слышала краем уха, что собаке, после случайной вязки, можно дать человеческий препарат от нежелательной беременности, который подавляет развитие жёлтого тела.

Есть мнения заводчиков, ветеринаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...