Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нежелательная беременность в первую течку


Рекомендуемые сообщения

Тут, наверное, в тему.

Слышала краем уха, что собаке, после случайной вязки, можно дать человеческий препарат от нежелательной беременности, который подавляет развитие жёлтого тела.

Есть мнения заводчиков, ветеринаров?

Это опасно!!! Не советуйте такого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, наверное, в тему.

Слышала краем уха, что собаке, после случайной вязки, можно дать человеческий препарат от нежелательной беременности, который подавляет развитие жёлтого тела.

Есть мнения заводчиков, ветеринаров?

Ни в коем случае, если здоровье собаки небезразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Так получилось, что мне отдали собаку. Она не нужна была хозяевам, пока была щенком все перегрызла. Оказалась ненужной..отправили в деревню. Там она пробыла примерно месяц. После чего оказалась у меня. Собака ухоженная, только невоспитанная) Когда отдавали, сказали что ей полгода. Когда я ее увидела, поняла что наверное больше.. В этот же день поехали мы с ней в ветклинику. Посмотрелии её, все в порядке, насчет возраста сказали что наверняка собака старше. И очень толстая. Это я, конечно, увидела сразу.

Собака игривая, любит побегать, равно как и поесть. Выяснила я также что ей уже 11 месяцев. И теперь, собственно, по теме. Живот у нас не уменьшается и визуально не растет, а вот соски вроде как растут. Сегодня были у ветеринара, ставили прививку, ну и заодно я сказала что не уверена в том, что собака "просто толстая".. Врач нам не подтвердила щенность, но и не отвергла. Сказала, что на ранних сорках невозможно сказать точно. Предложила придти через 10 дней на осмотр. У собаки есть иногда прозрачные выделения. Собака в положении? Что делать дальше? Врач предложила ждать пока родит, и потом привезти им щенков.. Страшно все это, но куда я их дену?? Это же явно "двортерьеры".. и если отдам, где гарантия что их не выкинут на улицу..а с другой стороны очень жалко.. И за собаку страшно! Молодая ведь совсем, щенок еще сама то!((

А мы уже на курсы записались по дрессировке, пуллер скоро привезут..а ей наверное и прыгать то нельзя.

В первый день дома

0_bb9aa_7e8df5fa_XL.jpg

0_bb9ab_be51ce7c_XL.jpg

Гуляем :)

0_bb9ac_9a224ec9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте на роды ветеринара, который уберет всех щенков.

+много

П.С. кто ж отказался от такой красавицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте на роды ветеринара, который уберет всех щенков.

это первое, что я спросила у ветеринара - можно ли вызвать на дом? сказали что такие услуги не оказывают на дому.. это же с момента рождения сколько времени пройдет пока их отвезти получится..

а как будет собаке лучше? всех убрать или оставить хотя бы одного?

+много

П.С. кто ж отказался от такой красавицы?

у меня когда вопросы появились по поводу "животика" собаки - не могу найти этого человека вообще..

ее привезли - на шее ремешок как от сумки, типа и ошейник и поводок сразу :nonono: веревочка..

взяла нормальный ошейник и поводок длинный ей, отпускать страшно еще на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это первое, что я спросила у ветеринара - можно ли вызвать на дом? сказали что такие услуги не оказывают на дому.. это же с момента рождения сколько времени пройдет пока их отвезти получится..

а как будет собаке лучше? всех убрать или оставить хотя бы одного?

Лучше убрать всех, т.к. собака еще очень мала, чтобы еще и выкармливать кого-то.

Надеюсь, что это просто ложная беременность после первой течки. Сделайте УЗИ, если есть возможность.

Автор, Вы где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше убрать всех, т.к. собака еще очень мала, чтобы еще и выкармливать кого-то.

Надеюсь, что это просто ложная беременность после первой течки. Сделайте УЗИ, если есть возможность.

Автор, Вы где живете?

да, я тоже надеюсь что ложная.. поведение у нее совсем не "беременное")

Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше убрать всех, т.к. собака еще очень мала, чтобы еще и выкармливать кого-то.

Надеюсь, что это просто ложная беременность после первой течки. Сделайте УЗИ, если есть возможность.

Автор, Вы где живете?

да, УЗИ можно сделать. А если срок небольшой еще - не покажет наверное? Или лучше неделю подождать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOKY, а клейма нет?

Если есть, свяжитесь с заводчиком, возможно получиться переоформить документы. Сука очень даже... с ней и на выставку не стыдно сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, УЗИ можно сделать. А если срок небольшой еще - не покажет наверное? Или лучше неделю подождать еще?

Да, лучше через неделю сделайте УЗИ, чтобы наверняка узнать, есть ли беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOKY, а клейма нет?

Если есть, свяжитесь с заводчиком, возможно получиться переоформить документы. Сука очень даже... с ней и на выставку не стыдно сходить.

есть клеймо, я уже созванивалась, нашла через интернет. Мне сказали приезжать с собакой чтобы удостоверились что с ней все в порядке и т.п. Это в Омске. Прививку вот поставили сегодня, сделали прививочный паспорт. Ну и пока у нас ситуация не решится с наличием беременности, конечно никуда не собираюсь ехать.. а там видно будет. Главное сейчас для меня - здоровье собаки :) Я ее уже так люблю! :Puppy:

Да, лучше через неделю сделайте УЗИ, чтобы наверняка узнать, есть ли беременность.

да, на следующей неделе сходим на узи с ней. спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве беременным сукам ставят прививки, если, конечно она беременна? Я бы сначала удостоверилась на счёт беременности, а уже потом решала вопрос о прививке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве беременным сукам ставят прививки, если, конечно она беременна? Я бы сначала удостоверилась на счёт беременности, а уже потом решала вопрос о прививке.

Ни прививки беременным нельзя ставить, ни давать глистогонное. Все это отрицательно сказывается на развитии плодов. Но автор в любом случае не собирается вроде оставлять этих щенков, поэтому в таком случае это неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть клеймо, я уже созванивалась, нашла через интернет. Мне сказали приезжать с собакой чтобы удостоверились что с ней все в порядке и т.п. Это в Омске.

Можно договориться и показать собаку посредством Skype, например. Но, конечно, для начала нужно разобраться с возможной щенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни прививки беременным нельзя ставить, ни давать глистогонное. Все это отрицательно сказывается на развитии плодов. Но автор в любом случае не собирается вроде оставлять этих щенков, поэтому в таком случае это неважно.

врач сказала что можно прививку, кстати :dntknw: Но щенков я действительно не планирую оставлять, как бы жалко не было.. :sorry: могла бы оставить одного-двух, но если это плохо скажется на здоровье и развитии собаки, то не буду рисковать даже.

Можно договориться и показать собаку посредством Skype, например. Но, конечно, для начала нужно разобраться с возможной щенностью.

про скайп не подумала.. мне так в категоричной форме было сказано - приезжайте и точка) Даже дату рождения не сказали, только месяц, ну и имя тоже отказались говорить. Меня в принципе интересовал только возраст собаки точный, пока нам явно не до документов)

собака - умничка! но привычка залазить на диван.. :swoon: такая "лошадка"!)) На следующей неделе привезут кликер. Беременность ведь не помеха для занятий?)

Изменено пользователем NOKY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе привезут кликер. Беременность ведь не помеха для занятий?)

нет, конечно...

P.S. Странное какое то поведение у заводчика... не сообщить даже кличку и полную дату рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, конечно...

P.S. Странное какое то поведение у заводчика... не сообщить даже кличку и полную дату рождения.

я звонила в клуб по клейму. они отказались давать такую информацию.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я звонила в клуб по клейму. они отказались давать такую информацию.. :unsure:

Попросите данные заводчика и у него получите всю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите данные заводчика и у него получите всю информацию.

да, спасибо)

ох, пока не до чего.. после прививки в пятницу вечером мягкий стул, в еде избирательность. Сегодня с утра стул уже жидкий и один раз рвота, но желудок почти пустой был.. От еды отказывается, при этом пытается съесть у ребенка кусок пирога из рук, и стащила у кота хвост соленой селедки и съела :angry2: Воду пьет нормально. Готова играть на улице, но быстро теряет интерес. Из того что под рукой было дома - дала линекс. Посмотрю завтра за состоянием, и позвоню врачу.. От прививки может быть такое? Перед прививкой врач спрашивала настоятельно про состояние собаки, но все было нормально тогда :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости сегодня? Как аппетит?

позвонила вчера ветеринару, по ее рекомендации дала смекту. К вечеру собака повеселела, притащила игрушку поиграть в 23:30 )) С утра была оооочень голодная. Предложенная гречка исчезла за секунду) Вроде получше сегодня. Но я на работе, с собакой бабушка, надеюсь что все ок)

Оказывается УЗИ у нас негде сделать теперь..( к концу недели опять поедем к вету - пусть смотрят так. У нее уже такое пузо, что даже мне кажется и диагностировать нечего.. ну это мне так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня уже мне кажется что и без узи видно наше положение.. :blush2: Бока округлились, ходит вперевалочку, сиськи висят.. Это же не ложная беременность :nonono: В пятницу наверное пойдем к ветеринару. Теперь у нас другие заботы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...