Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ретривер кидается на людей.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые собаководы.

У соседей лабрадор ретривер (сука); 2,5 года.

Собака идя на прогулку и с прогулки по коридору и подъезду, лает и бросается на всех. Собака рычит, лает, очень злой взгляд. На улице если близко не подходить, то никакой реакции вообще не проявляет. Бросается, только если увидит, кого то, такое чувство, что проблемы с обонянием. Собаку при выгуле даже не спускают с поводка, видимо опасаются, что убежит. Гуляют с ней 2 раза в день, по 10-15 минут. Когда была щенком подбегала и вставала лапами. Что сейчас на уме неизвестно:( Опасаюсь за близких. Сам собак не боюсь (ибо на работе 2 необученных ротвейлера, величиной с маленького бычка, проблем нет), но и то как то не по себе. Разговаривать с хозяевами , все равно что биться головой об стену. У них она главный член семьи. Так что ни намордника, ни жесткого ошейника они никогда на неё не оденут. Собака хозяев слушается плохо. На команды не реагирует. Соседи едва с ней справляются. Если бы собака была в хорошей спортивной форме, то боюсь бы уже были пострадавшие :( Что посоветуйте уважаемые собаководы?

p.s. Недавно на прогулке наблюдал, как она кинулась на кобеля, который подошел к ней близко, хотя, как известно, кобели сук и наоборот не трогают.

Изменено пользователем MixailB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут советовать вам? невоспитанная собака, ей к дрессировщику надо вместе с хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривать с соседями, убедить в одной из трёх вещей:

1) Заниматься с инструктором. Сложности: нужен хороший инструктор, который не будет тупо "гнобить" собаку, а разберётся в причинах данного поведения и будет учить хозяев как убрать данное поведение, как жить и взаимодействовать с этой собакой; нужно желание и усилия хозяев.

2) Попробовать убедить хозяев переустроить собаку в хорошие, знающие руки. Сложность: хорошие знающие руки, желающие взять себе такое "счастье" ещё надо найти.

3) Убедить хозяев водить собаку в наморднике.

Если хозяева невменько, то :dntknw:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с соседями разговаривать бесполезно, обратитесь к участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нет ничего удивительного что собака так себя ведет. Гулять два раза в день по 15 минут на поводке!! Проблема не в собаке а в хозяевах(((( жаль животных в таких ситуациях(((((

Вам посоветовать могу только шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то гипотетическая ситуация, ИМХО просто смешно её даже рассматривать.. Описана глазами постороннего человека, у которого даже нет своей собаки. Вполне может быть. что все совсем не так, ибо опасаться за жизнь близких, при условии соседства с лаброй, с которой гуляют 2 раза в день по 15 минут и то постоянно на поводке? Фейспалм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что собака настоящий лабр. Но вам от этого не легче, покупате шокер и продемонстрируйте его в действии. Пара щелчков заставит соседей обходить вас.

Мне кажется нет ничего удивительного что собака так себя ведет. Гулять два раза в день по 15 минут на поводке!! Проблема не в собаке а в хозяевах(((( жаль животных в таких ситуациях(((((

Вам посоветовать могу только шокер.

Настоящий лабр даже при таком ужасном содержании не будет бросаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с которой гуляют 2 раза в день по 15 минут и то постоянно на поводке? Фейспалм!!!

Поясните, пожалуйста.

Если с соседями разговаривать бесполезно, обратитесь к участковому.

И чего ему предъявить?

Изменено пользователем MixailB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста.

У Вас что- домашние на улице живут, или им приспичивает выходить гулять именно всякий раз в одно и тоже время и по тому же маршруту, что и эта лабра?))) 2 раза в день по 10-15 минут на поводке- это реально проблема для вас? Или Вы- тролль и пытаетесь опорочить породу, которая не способна кидаться целенаправленно на людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то гипотетическая ситуация, ИМХО просто смешно её даже рассматривать.. Описана глазами постороннего человека, у которого даже нет своей собаки. Вполне может быть. что все совсем не так, ибо опасаться за жизнь близких, при условии соседства с лаброй, с которой гуляют 2 раза в день по 15 минут и то постоянно на поводке? Фейспалм!!!

Действительно очень странная и провокационная тема :thumbdown: ТС, что-то Вы замышляете против этой собаки :hmm:

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "как известно, кобели сук не трогают и наоборот" еще понравилось. Моя сука как раз кобелей и трогает, тех, что явно озабоченные, а вот с девочками почти со всеми дружит, за исключением 1 овчарки. ИМХО, автор - тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему Вы обратились за помощью сюда, а не к самими хозяевам или хотя бы к участковому?

Потому что в названии форума указана порода?

Форум должен решить проблему большого взрослого мужика по охранению его семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что собака настоящий лабр. Но вам от этого не легче, покупате шокер и продемонстрируйте его в действии. Пара щелчков заставит соседей обходить вас.

Настоящий лабр даже при таком ужасном содержании не будет бросаться.

Мне кажется при таком режиме выгула даже истинный лабр может вести себя возбуждено. Человек далекий от собак может просто неправильно истолковать поведение собаки. Ситуация выеденного яйца не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то гипотетическая ситуация, ИМХО просто смешно её даже рассматривать.. Описана глазами постороннего человека, у которого даже нет своей собаки. Вполне может быть. что все совсем не так, ибо опасаться за жизнь близких, при условии соседства с лаброй, с которой гуляют 2 раза в день по 15 минут и то постоянно на поводке? Фейспалм!!!

+мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у соседей шелти неадекватный...на моего бросается, тявкает целыми днями...Вот только мне как то, на шелтячий форум, не приходила мысль, придти пожаловаться :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших соседей есть такой же неадекватный "лабр". Щенку дога порвала брылю,когда та только подошла обнюхаться. На что хозяйка неадеквата сказала "Она тоже еще щенок, ей 2 года))) А вот учитывая,сколько с ней гуляют, вам вряд ли что-то грозит,ув.тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза в день по 10-15 минут на поводке- это реально проблема для вас?

+ 100 мильёнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется при таком режиме выгула даже истинный лабр может вести себя возбуждено. Человек далекий от собак может просто неправильно истолковать поведение собаки. Ситуация выеденного яйца не стоит.

у меня щенок 8 мес. в первые 20 минут прогулки ведет себя очень возбужденно . потому что мы работаем то есть целый день одна, конечно ей скучно очень вот она и возбуждается , я прибегаю с работы бегом поводок в руки и на улицу , как она сделает свои дела начинает прыгать на меня( точнее приветствует меня т.к. до этого времени не было надо было пулей лететь на улицу в туалет) , а всю остальную прогулку ведет себя прилично . иногда так сказать кидается на людей но только для того чтобы зализать до смерти если человек ну уж очень понравился )) лает иногда если кто то неожиданно вышел из за угла или на какой громкий звук в темноте . но опять же она не агрессивна при том что это метис лабра .

ИМХО просто человек не правильно истолковал то что лабр кидается.. может это метис , но и то мне кажется просто невоспитанная и все .

СОВЕТ: выбирайте пути обхода , если вам страшно находится рядом с ним . потому как на поводке он ходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрывается как провокационная.

ТС, если у вас есть вопросы по поводу моих действий - задавайте в личку.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...