Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТОРИ**ВФПР**Золотистый ретривер... за радугой


Честер и я

Рекомендуемые сообщения

Может из за стресса...

Причем прокладки я ей человеческие цепляю..нормально так течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на УЗИ! Срочно!

Месяц обильных выделений просто стресс не оправдает. Стресс может вызвать гормональный сбой, а это основная причина пиометры. А запущенная пиометра - это смертельно опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, сможете в субботу на узи к Огородниковой в Хатико - это мЩукинская- приехать?

Течка что-то затянулась. Выделения у Тори именно как в течку, без характерного запаха для пиометры, так что я очень надеюсь, что на эту тему паниковать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, сможете в субботу на узи к Огородниковой в Хатико - это мЩукинская- приехать?

Течка что-то затянулась. Выделения у Тори именно как в течку, без характерного запаха для пиометры, так что я очень надеюсь, что на эту тему паниковать не стоит.

Мы с Мышкой прошли через пиометру без характерного запаха и других признаков. И это случилось на 19-й день течки - начался надрыв стенки матки. Мы чудом успели. Первая врач, смотревшая ее, сказала, что выделения характерны для конца течки. Только УЗИ показало проблему.

Не тяните с УЗИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8(495)504-55-71 -телефон клиники, нужно позвонить и уточнить, как принимает Огородникова. Обычно она по субботам с 10 до 17 работает, у нее живая очередь. Нужно либо часам к 9 приехать и быть (если повезет) в числе первых 5 собак или уже к 14 приехать, но там есть опасность, что она сможет не успеть принять.

У нее очереди и большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ей можно корм другой купить, какой она любила?потому что что сейчас даем она и не собирается есть..

приходится из руки кормить:( и получается в сутки скармливаю всего 125 грамм..подходит понюхает и уходит..:(

приходится стоять над ней что бы она хотя бы чуть чуть поела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, другой корм не нужно покупать:-) этот корм привезла заводчица специально для Тори:-) девушка проверила вас на вшивость, вы повелись:-) у нас на второй день сдалась... даете 15 минут, потом миску убираете до следующего раза...у нас было две кормежки в сутки...лабра меня уже на вшивость не проверяет, а новая голдяша пыталась:-) честно признаюсь, первые дни на радостях дала слабину, сейчас взяла себя в руки, едим корм...а овощи даю вне кормежки, как лакомство....Тори морковку любит:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя скорее всего так и есть:) я готовлю на кухне и Торичка сидит гипнотизирует меня:]

сейчас врач к ребенку приходила, спросила посмотрев на торины трусики что все идет течка?

Я говорю-да, она мне рассказала что у нее так собака умерла..все шла шла течка приехали на узи а там гнойный мешок в органах..не стали оперировать потому что возраст был 8 лет..вот теперь я переживаю...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тори делали узи перед тем,как привезти к нам, все было нормально...Огородникова сегодня вечером принимает, лучше съездить, чтоб не переживать...Настя, а зачем Тори трусы? Насколько я знаю, прокладки и проч. Могут спровоцировать воспаление...Тори конечно за собой не подлизывает, тут наша дама помогала... но пол мы протирали, а с ковра все убирается перекисью... у нас последние дни уже сильно не текла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие следы крови куда не ляжет не сядет как буд то кого то резали...да одеваю когда кто то приходит..а то перед врачем не удобно..она же ласковая игрушки свои несет и садиться рядышком...а врач с ребенком ковыряется..так дома она без труселей обычно ходит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ей можно корм другой купить, какой она любила?потому что что сейчас даем она и не собирается есть..

приходится из руки кормить:( и получается в сутки скармливаю всего 125 грамм..подходит понюхает и уходит..:(

приходится стоять над ней что бы она хотя бы чуть чуть поела

Тори может отказываться от корма из за проблем с течкой-гормонами, наши иногда отказываются, что бы не начался ложняк. На фоне обычного аппетита выглядит как "собачка умирает".

Лучше всего начать с УЗИ, по результатам я бы позвонила вашей (и нашей :nyam: ) заводчице Марианне, она сама отличный узист, может объяснить, если у врача будет что то непонятно.

И уж точно не надо кормить худеющую собаку насильно :nono: Это или болезнь, или лукавство :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно 18 начались?

Господи хоть бы все было хорошо я ее так люблю,мама моя звонит безконца спрашивает как она-тоже очень нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начало течки специально на бумажке написала, у меня ребенок первый увидел, пришел из школы, а на белой подстилке пятнышки, собак осмотрел-ран не было, ну и сделал выводы:-) вечером я уже сама проверяла тампоном...но у нас Тори сильно не кровила... с учетом того, что она за собой не подлизывала...она же и по комнате ходила, а там покрытие очень светлое, я только капли убирала....может правда гормональный сбой...у нее же стресс какой, за месяц так жизнь переменилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Тори кушала Бош ягненок с рисом. КУшала получше, чем этот, но тоже не вот прям с восторгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, она с восторгом овощи за Иви доедала:-) и таблетки в твороге:-) все остальное под испытующим взглядом: точно больше ничего не положите?

На узи когда собираетесь, а то я тоже переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ей тоже давала таблетки в твороге)когда она к нам переехала сразу все сметала

только 2,3 горошины оставляла :)да за месяц много натерпелась...в субботу только муж сможет..

за собой она кстати подлизывает и лежанку вылизывает:) только подмываю я ее, она видимо не достает:)

Сейчас понаблюдала вроде садиться встает ничего не остается...так за час на одном месте чуть чуть..

но она бодра, весела...вчера в снегу валялась и так и так и ухо за одно почешет...палочку мааалюсенькую принесла

давай говорит играть..бегали играли с палочкой пока она пополам не сломалась...бегает вовсю..

на счет худеющей собаки-боюсь скоро останется один нос:) :) сильно утянулась...комбез купили 8 марта он еле застегивался в натяжку был..

а сейчас см 10 свободных..

ее наверно как раз взвесить надо в ветеринарной..

сколько она должна весить примерно?

С учетом того что летом мы собиранмся еще и купаться ходить...

а то худеет худеет..

Фотографии хотела выложить- не получилось:( надо формат поменьше сделать:(

Она потрясающе с ребенком общается...это ппц..машу одевала на коленях у себя тори как всегда с нами голову маше кладет а она ее ковыряет за мордаху а та довольнааая хвостом машет...Маша даже в рот успела залесть проверить зубы Торины:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлизывать себя она точно не достает:-) очень здорово, что научилась за собой подлизывать:-) может ей у нас еще тядело было, может не сразу сообразила:-) по поводу веса лучше у Марианны узнать, все-таки девочка рослая...значит и вес должен быть немного больше... к нам она приехала почти 44...если до уха пока не достает -худейте:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да она сильно поменялась..даже помолодела..я ей еще ушки подравняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы заметили, что с уходом веса в Тори резвость просыпается))) так что худейте))) мы гуляли с голдяшей старше Тори так она носится как щенок за мячиком))) моя лабра догнать не могла, чтоб мячик отнять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) она на той неделе еще отказывалась бегать а сейчас правда как щенок:) только большой щенок:)очень большой щенок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, не бойтесь похудения. Тори по оценке ветеринара с её костяком и структурой в хорошей форме должна весить 34-36 кг. Так что есть к чему стремиться.

До субботы уже недалеко. Приедете на УЗИ, заодно взвеситесь в кабинете у терапевта.

Всё будет хорошо. Не волнуйтесь.

Про капризность барышни в период течки уже выше писали, это у неё наследственное. В любом случае здоровая собака при наличии корма в миске с голода не умрёт, так что поводов для паники нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...