Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТОРИ**ВФПР**Золотистый ретривер... за радугой


Честер и я

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за комментарий. А можно подробнее про тип конституции и показания к стерилизации? Или просто ссылку на материал дайте, просто на будущее.

я когда разговаривала с заводчицей Тори, она тоже волновалась за последствия стерилизации... Тори рыхлая...как-то так :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 22 февраля - день рождения Тори. Поздравляем ее с 6 косточкой. Счастья, здоровья и отличных хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда разговаривала с заводчицей Тори, она тоже волновалась за последствия стерилизации... Тори рыхлая...как-то так :blush2:

Перспективные ручки должны понимать, что собака не для разведения, поэтому в объявлении обязательно пишем про стерилизацию. Медицинские противопоказания, безусловно, учитываются.

Сегодня 22 февраля - день рождения Тори. Поздравляем ее с 6 косточкой. Счастья, здоровья и отличных хозяев.

О! Теперь точно шесть! :good: Поздравляю!!! :clap_1: Всех собачьих благ золотой красотке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 22 февраля - день рождения Тори. Поздравляем ее с 6 косточкой. Счастья, здоровья и отличных хозяев.

Девочки, что ж раньше то не написали...У нас сегодня две днюхи.... Среднему 12 исполнилось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, которая отдавала Тори тоже сегодня это вспоминала, с днем рождения девочка, всего тебе самого доброго:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела детские фото Тори... она и маленькая была такая дама с характером и пампушечка))) сегодня у нас бабушка в гостях была, Тори нашла новую жертву :lol2: бабушка гладила ее безостановочно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю малышку с шестилетием! Желаю ей найти своих самых лучших и добрых людей!

Всё очень хорошо!

НО- есть одно, очень важное соображение, ЭТУ СУКУ НЕЛЬЗЯ КАСТРИРОВАТЬ!

из объявления

Так вот, придётся владельцам объяснить, что кастрировать Тори противопоказано по ветеринарным соображениям- эта собака будет не удерживать мочу, тип конституции её исключает возможности стерилизации без осложнений! Если всё же стерилизовать- то надо оставить ОДИН яичник, чтобы не было подтекания мочи.

Ищите ей хозяина, который будет порядочным настолько, что не будет её вязать вообще, при этом чтобы его можно было контролировать.

И ещё- девочке- не пять лет, а уже шесть!

Лена права!

Частенько у тяжелых сырых собак после стерилизации случается такое осложнение , как подтекание мочи. Это случаеся не всегда, но риск достаточно высок. В таких случаях назначают специальные препараты, которые улучшают состояние собак.

Будет ли нужна подтекающая собака новым владельцам? :nonono:

Девочки, мне кажется врядли шестилетнюю собаку возьмут для того, чтобы делать на ней деньги. Для этой цели обычно подбирают молодых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне кажется врядли шестилетнюю собаку возьмут для того, чтобы делать на ней деньги. Для этой цели обычно подбирают молодых собак.

Это Вы зря так думаете) Регулярно мне по объявлениям в личку пишут "а может можно без стерилизации обойтись, нам бы так хотелось разок щеночков поняньчить" или "а какая вам разница, будут у собаки щенки при новых хозяевах или нет, это уже их личное дело".

А уж сколько всяких странных товарищей кураторам звонят даже и предположить боюсь!

Тем более тут голден. Их реже отдают, так что выбор "халявных сук" невелик.

Поэтому я ВСЕГДА в объявлениях пишу, что стерилизация обязательна, даже если точно знаю, что она невозможна по медицинским показаниям. Чтобы хоть как-то этот поток неадеквата уменьшить. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела детские фото Тори... она и маленькая была такая дама с характером и пампушечка))) сегодня у нас бабушка в гостях была, Тори нашла новую жертву :lol2: бабушка гладила ее безостановочно :lol2:

Тори до 2 месяцев пока жила у меня , была самой спокойной девочкой :nyam:. Она была такая плюшечка, пампушечка и кудряшечка!

Скорее всего хозяйка ее баловала очень и в результате у Тори образовался " характер"!

У сестренок и братиков Тори замечательные характеры! :clap_1: Мила - Леймари Сноу Меландина - полевой чемпион, Дарси ( Сильвиора Брава) тоже умеет приносить уточку

Это Вы зря так думаете) Регулярно мне по объявлениям в личку пишут "а может можно без стерилизации обойтись, нам бы так хотелось разок щеночков поняньчить" или "а какая вам разница, будут у собаки щенки при новых хозяевах или нет, это уже их личное дело".

А уж сколько всяких странных товарищей кураторам звонят даже и предположить боюсь!

Тем более тут голден. Их реже отдают, так что выбор "халявных сук" не велик.

Поэтому я ВСЕГДА в объявлениях пишу, что стерилизация обязательна, даже если точно знаю, что она невозможна по медицинским показаниям. Чтобы хоть как-то этот поток неадеквата уменьшить. :doh:

Ну наверное правильно делаете, что пишете! Пусть знают, что собака не для разведения! Надо нашей Тори искать самых лучших хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тори до 2 месяцев пока жила у меня , была самой спокойной девочкой :nyam:. Она была такая плюшечка, пампушечка и кудряшечка!

она и сейчас спокойная))) была во всяком случае :blush2: моя лаброморда плохо на нее влияет :blush2: у нас теперь вечное соревнование, кто первый в лифт войдет, кто первый выйдет, кто первый по лестнице взлетит... интересно, в машину Тори тоже попытается первая залезть? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что ж раньше то не написали...У нас сегодня две днюхи.... Среднему 12 исполнилось :lol2:

С Днем Рождения малыша и родителей! Всего самого доброго замечательной семье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она и сейчас спокойная))) была во всяком случае :blush2: моя лаброморда плохо на нее влияет :blush2: у нас теперь вечное соревнование, кто первый в лифт войдет, кто первый выйдет, кто первый по лестнице взлетит... интересно, в машину Тори тоже попытается первая залезть? :lol2:

В машину врядли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не факт... мы ее первые дни в лифт заталкивали, а теперь быстрее Иви влетает... А Иви у нас любительница на машине поездить... Мимо автобусов уже спокойно проходим, проезжающих машине не шарахаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает попробовать? :gleam:

Эксперимент ради эксперимента сейчас делать не стоит. Наша красавица еще не полностью адаптировалась, к тому же течка.. Сейчас идет самая главная адаптация- к жизни в городе. И Тори - умница, отлично справляется. Нам форсировать события ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ждем гостей... Вчера были причесаны - день рождения все-таки :blush2: Причесываться дается, правда чесать пока нечего))) Но пусть привыкает...Позаимствовали у кошака щеточку))) Ходим под усиленной охраной...Вчера подошел Максик поздороваться (метис дога?). Летел обратно так, что только лапы сверкали :lol2: Иви встретила на подходе к Тори)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Торик похудел. Лизательно-гладельное существо. Без улыбки на нее смотреть нельзя. Сейчас Оли гуляют с мадамой, потгм отпишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли домой... выяснилось, что гуляли 1.5 часа :dribble: Иви :ranting: водила Тори на поводке по поляне, мешала фотосъемке, а потом решила, что поводочек у Тори длинноват и укоротила :ranting: Поводок Тори дадим новый, но с такими карабинами больше не выпускают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня ездили в гости к Тори. Собака просто потрясающая! Села и наслаждалась, пока дети ее наглаживали. Даже мой мелкий (1,7л.) осмелел. На обратном пути рвался погладить ту черную, что у вас на помойке бегала. Пришлось силой тащить в машину. )

А дома - опять на кровать и не слезу. Боится Паутинку. А вот старшая от Тинки не отходит.

В общем, сделали, с мужем два вывода. Во-первых, голден-ретривер это наша порода! Во-вторых, нужно все-таки подождать, когда мелкий чуть подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было мелкого Тиной пугать :blush2: Нам соседка недавно призналась, что нашу лабру все-таки побаивалась, видимо в силу ее шилопопости, а Тори нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тори невозможно бояться - сидит такая плюшевая собака и молча ждет ласки. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тори плюшечка и забавная такая... Вчера пыталась залезть под детскую кровать... У нас даже Иви туда не ползает- застрять боится...Все злыдни :ranting: решили, что она туда лезет за котом... И только я догадалась, что мячик у нее туда укатился :blush2: Любимый, пищащий.. Она с ним не расстается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...