Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТОРИ**ВФПР**Золотистый ретривер... за радугой


Честер и я

Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы и вернулись домой )

У Тори сегодня был сложный день.

Подробности чуть позже напишу - а пока обещанные фото )

0dffd12638a1.jpg

f36ee2881e5d.jpg

88c30a4a1b0f.jpg

da05728798cb.jpg

ФФФООСТ ))) Красивенный, в завитушках )

8739e3365d99.jpg

e6c3b1b249c2.jpg

765a36829215.jpg

Объятия с Наташей Ната&Чана - Тори так трогательно утыкается носом в гладящего её человека и тихо-тихо сопит, наслаждаясь почесыванием и лаской )

2a87da82dad8.jpg

А это До стрижки- в клинике Хатико

2d5cb0d3e5c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, приятно было познакомиться! Тори очаровашка))) Только в машине приляжет-а вдруг приехали?! И всю дорогу почти ходила кругами))) Сейчас она уже гуляет с Олей в лесочке. Мы были рады познакомится с этой кудряшечкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фото прям скажем уже не соответствуют действительности :lol2: Пока я бегала кругами вокруг дома и искала Наташу, Тори успела залечь в большом грязном сугробе и выходить оттуда наотрез отказывалась....Я прям скажем не дюймовочка как Оля Ганс, но еле ее вытащила... Не то чтобы Тори сопротивлялась, нет...она просто лежала...Вытащила я ее уже грязную :ranting: Потом мы немного погуляли вокруг дома и решили пойти домой... До подъезда дошли хорошо, но по лестнице она наотрез отказалась подниматься... Была картина маслом: как я ее туда затаскиваю...Лестницу в подъезде (маленькую) прошли лучше, а в лифт заходить отказались, пришлось опять помогать...В квартиру зашла и решила сразу все посмотреть...Но кто ж такую грязь пустит...Еле с мужем в ванну затолкали (тяжелая неимоверно).... Мылась спокойно,она оказывается очень пить хотела :blush2: После помывки легла в ванну и решила там жить))) Вытаскивали опять с трудом... Налила ей воды. Выхлебала свою миску, миску кошака, миску Иви и улеглась рядом с мисками...Где кормежка - понятно, осталось ее дождаться :lol2: Надеюсь мы дотерпим до вечернего выгула))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фото прям скажем уже не соответствуют действительности :lol2: Пока я бегала кругами вокруг дома и искала Наташу, Тори успела залечь в большом грязном сугробе и выходить оттуда наотрез отказывалась....Я прям скажем не дюймовочка как Оля Ганс, но еле ее вытащила... Не то чтобы Тори сопротивлялась, нет...она просто лежала...Вытащила я ее уже грязную :ranting: Потом мы немного погуляли вокруг дома и решили пойти домой... До подъезда дошли хорошо, но по лестнице она наотрез отказалась подниматься... Была картина маслом: как я ее туда затаскиваю...Лестницу в подъезде (маленькую) прошли лучше, а в лифт заходить отказались, пришлось опять помогать...В квартиру зашла и решила сразу все посмотреть...Но кто ж такую грязь пустит...Еле с мужем в ванну затолкали (тяжелая неимоверно).... Мылась спокойно,она оказывается очень пить хотела :blush2: После помывки легла в ванну и решила там жить))) Вытаскивали опять с трудом... Налила ей воды. Выхлебала свою миску, миску кошака, миску Иви и улеглась рядом с мисками...Где кормежка - понятно, осталось ее дождаться :lol2: Надеюсь мы дотерпим до вечернего выгула))))

Оль не зря говорила она пить очень хотела) В снежке остыла, потом и пить давайте) Девонька видно что стрессует. Так что любите и жалуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Тори красотка!!такая вся в завиточках,завитушечках.Спасибо за нее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фото прям скажем уже не соответствуют действительности :lol2: Пока я бегала кругами вокруг дома и искала Наташу, Тори успела залечь в большом грязном сугробе и выходить оттуда наотрез отказывалась....Я прям скажем не дюймовочка как Оля Ганс, но еле ее вытащила... Не то чтобы Тори сопротивлялась, нет...она просто лежала...Вытащила я ее уже грязную :ranting: Потом мы немного погуляли вокруг дома и решили пойти домой... До подъезда дошли хорошо, но по лестнице она наотрез отказалась подниматься... Была картина маслом: как я ее туда затаскиваю...Лестницу в подъезде (маленькую) прошли лучше, а в лифт заходить отказались, пришлось опять помогать...В квартиру зашла и решила сразу все посмотреть...Но кто ж такую грязь пустит...Еле с мужем в ванну затолкали (тяжелая неимоверно).... Мылась спокойно,она оказывается очень пить хотела :blush2: После помывки легла в ванну и решила там жить))) Вытаскивали опять с трудом... Налила ей воды. Выхлебала свою миску, миску кошака, миску Иви и улеглась рядом с мисками...Где кормежка - понятно, осталось ее дождаться :lol2: Надеюсь мы дотерпим до вечернего выгула))))

дамочка, чувствуется, со своей жизненной позицией :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все думали: где ей место определить- она сама определила: на кухне под столом :thumbup: С кухни не уходит... дети в комнату звали, посидела чуть и снова к себе на место :lol2: Ох, чувствую я скоро спортивная буду :lol2: Такие физические упражнения на поднятие тяжестей...Хоть бы снег выпал...

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фото прям скажем уже не соответствуют действительности :lol2: Пока я бегала кругами вокруг дома и искала Наташу, Тори успела залечь в большом грязном сугробе и выходить оттуда наотрез отказывалась....Я прям скажем не дюймовочка как Оля Ганс, но еле ее вытащила... Не то чтобы Тори сопротивлялась, нет...она просто лежала...Вытащила я ее уже грязную :ranting: Потом мы немного погуляли вокруг дома и решили пойти домой... До подъезда дошли хорошо, но по лестнице она наотрез отказалась подниматься... Была картина маслом: как я ее туда затаскиваю...Лестницу в подъезде (маленькую) прошли лучше, а в лифт заходить отказались, пришлось опять помогать...В квартиру зашла и решила сразу все посмотреть...Но кто ж такую грязь пустит...Еле с мужем в ванну затолкали (тяжелая неимоверно).... Мылась спокойно,она оказывается очень пить хотела :blush2: После помывки легла в ванну и решила там жить))) Вытаскивали опять с трудом... Налила ей воды. Выхлебала свою миску, миску кошака, миску Иви и улеглась рядом с мисками...Где кормежка - понятно, осталось ее дождаться :lol2: Надеюсь мы дотерпим до вечернего выгула))))

Смеялись с Сережкой почти до слез ))

у нас такая же картина была в клинике- привели, а Тори сразу пожелала пойти обратно- не понравилось ей там ))) пока ждали, я одной рукой гладила Тори, другой массировала Кешу. Так Тори прочухала, что я еще на кого-то растрачиваю заботу и почесухи и стала отползать от Кеши так, что я не доставала до него ))

Очень хитрущая мадам )))

Но при этом нежная, тактичная, ласковая и очень благодарная. Голден, в общем ))) когда я переставала гладить, то тут же получала напоминание тихое ввиде лапки на моем колене ))

Когда нас в кабинет Узи пригласили, то Тори наотрез отказалась туда идти. В общем, врач повторила приглашени еще 2 раза, а мы в это время толкали в кабинет сидящую на пятой точке Тори ))) ну не желала она туда идти )

По Узи детали напишет Наташ ingvar- мы торопились в салон красоты ) вес Тори 43,6 кг- курс на весеннее похудение ))

Мы передали корм от наших ребят в подарок -Волчью кровь 6 кг и еще Бош с ягненком от Ларисы LarVahta (с Марусей).

После клиники я погорячилась и попробовала загрузить в багажник машины Тори одна ))) наивная )) мы с Тори в одной весовой категории, к тому Тори не привыкла запрыгивать в машину- в общем я предприняла 6 попыток, извозилась вся, под конец просто упала вместе с Тори ))) пришлось вызвать подмогу- Сережку выдернула из дома, одна бы я точно не смогла загрузить Собаку.

в груминговый салон мы приехали жутко грязные - 2 чушки ))) и я очень позавидовала Тори, что ее сразу мыть начнут, а мне еще ехать до дома.

Огромное спасибо Оле НикОля, Наташе ingvar, Юле Juska, Наташе Ната&Чана, Оле Кики-мора- такая группа поддержки! С вами у Тори все будет отлично!

Наташа и Антон- бывшие владельцы- оплатили поход Тори на стрижку- огромное им спасибо! чек я не взяла, но отдала 3000 администратору салона в присутствии Наташи Ната&Чана и ее мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я переставала гладить, то тут же получала напоминание тихое ввиде лапки на моем колене ))

мы уже прочувствовали))) муж смотрел хоккей, Тори сидела рядом, смотрела в сторону... как только рука переставала гладить - подпихивала головой, типа гладь, гладь.... потом разошлась и стала всех "грязно домогаться" :lol2: короче, пошла по рукам :lol2: утащила Ивины игрушки, лаем выпросила у нее кость и пыталась развалиться на диване в детской...Дети в шоке :lol2: наша собака на диван не заползает... Дети пытались Тори стащить с дивана, потом позвали на помощь))))

И все-таки мы не дотерпели..... была такааааааааая луууууууужа :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с прогулки... На поводке не тянет, но прет как танк туда, куда ей надо)))как в мультике "Медленно, но уверенно" :lol2:

Поели... Я ей на весах дозу измерила, смели в два счета, пошли к моей доедать...Иви показала зубы...В ее миске позволено шариться только коту))) Тори пошла к коту в миску, кот все равно и Иви питался... Кошачий корм пришлось убрать...

Девочки. она очень много пьет воды... У нас стояло три миски с водой, выпила все по приезде и опять пьет.. никак не может напиться... опять не дотерпит((( мы воду убрали...у нас миски по 3 литра каждая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Тори стрессует. У Вас есть Капельки " кот баюн"? Я чего-то не догадалась купить. Собаки в стрессе очень много пьют, это на пару дней чаще всего, пока не адаптируются. Ей бы в питье налить капельки...

У Тори сегодня был день открытий-испытаний и перенесла она его очень достойно: утром ее забрал 1 человек из дома, потом клиника, долгое ожидание среди собак и людей, осмотр, потом опять машина, но уже другая, стрижка, опять машина -уже 3-я и новый временный дом... Для собаки 5,5 лет жившей в тишине и покое загородного дома все эти факторы-огромный стресс.

И Тори очень сегодня старалась. Нужно дать ей немного времени и спокойствия- пока не играть, лишний раз не теребить. Пусть отлежится, отдохнет, придет в себя.

Спасибо за заботу о Тори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тори сегодня сделали УЗИ. По результатам имеем тенденцию к гепатозу. Прописан курс эссенциале 1 таблетка 2 раза в день сроком 1 месяц. Лекарство пока не купили.

Финансовый отчёт

Приход:

3000р. - от бывших владельцев на зоосалон

Расходы:

3000р. - посещение зоосалона

1000р. - УЗИ

Итого: -1000р.

Тори потребуется финансовая помощь. :helpsmilie: Нужно ещё купить лекарство и начать лечить печень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа. А есть лист назначений? Может быть у нас найдется необходимое?

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа. А есть лист назначений? Может быть у нас найдется необходимое?

Маша, пока только эссенциале 2 упаковки назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( уже нет таблеток. Только ампул несколько эсенциале есть... не знаю в какой форме нужно. карсил, и еще что то от жкт... ганатон фосфолюгель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( уже нет таблеток. Только ампул несколько эсенциале есть... не знаю в какой форме нужно. карсил, и еще что то от жкт... ганатон фосфолюгель...

Маша, спасибо. Думаю, Оля купит всё в Зеленограде, а мы ей компенсируем. Так будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный текст для пиара- комментарии и корректировки приветствуются

Ищет новый дом голден-ретривер Тори (5 лет).

С рождения Тори жила в любви и заботе в загородном доме, но после смерти хозяйки Тори нуждается в новом доме.

Тори- настоящий голден: нежная, тактичная, ласковая и очень благодарная девочка. Она прекрасно людит с людьми, но не забывает и о своих интересах: может слегка боднуть головой или пихнуть лапкой, если на нее не обращают внимание))

На прогулке не тянет поводок, но может проявить упертость и медленно, но верно направиться в избранном Тори направлении.

Поэтому самый правильный подход в общении с Тори- диалог. Тори- мудрый и интересный собеседник))

Тори хорошо ладит с другими собаками, но при этом идеальный варианттдля Тори быть единственной и самой любимой собакой в семье. Кошек не гоняет, хорошо ладит с детками.

Тори здорова, привита.

Переустраивается по договор на условии обязательной стерелизации под куратоством Волонтерского Фонда помощи ретриверам

Тел 8915 1296393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы немного подкорректировала стилистику текста, имхо :blush2:

Могу сделать фото Тори, опыт в этом деле маленький, зато большое желание помочь.

Изменено пользователем Evitta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а нам фоточки после салона-красоты бы сделать:blush2:Смогём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а нам фоточки после салона-красоты бы сделать:blush2:Смогём?

Катя, а они на странице 4 выложены ))) думаю, что можно еще фото из прежней семьи использовать для пиара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. неужели Наташа с мужем отказались держать Тори в доме?

Наташа говорила мне, что они не будут торопиться и готовы держать Тори сколько угодно пока хозяин не найдется! Никогда не поверю, что сложно насыпать корма, налить воды и открыть дверь на улицу, когда собака проситься!

Представляете , какой стресс для собаки всю жизнь прожившей за забором в частном доме в возрасте 6 лет оказаться в городе в квартире!

Что касается жирового гепатоза, то тут по сути лечения какого либо особого не требуется. Я очень много гепатозов видела своими собственными глазами. Я врач узист. Жировой гепатоз очень хорошо лечиться обычной диетой, что у людей, что у собак, причем вес нужно сбросить достаточно большой. Если Тори сбросит примерно 10-12 кг, не будет у нее никакого жирового гепатоза! Нельзя давать Тори высококалорийные корма!

Готова привезти Тори мешок Арден Грандж 15 кг Лайт или Сеньор примерно в пятницу ( я работаю в Зеленограде)

Изменено пользователем Кадриль(LEYMARY)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а они на странице 4 выложены ))) думаю, что можно еще фото из прежней семьи использовать для пиара.

Пардон, не заметила!:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. неужели Наташа с мужем отказались держать Тори в доме?

Наташа говорила мне, что они не будут торопиться и готовы держать Тори сколько угодно пока хозяин не найдется! Никогда не поверю, что сложно насыпать корма, налить воды и открыть дверь на улицу, когда собака проситься!

Представляете , какой стресс для собаки всю жизнь прожившей за забором в частном доме в возрасте 6 лет оказаться в городе в квартире!

Что касается жирового гепатоза, то тут по сути лечения какого либо особого не требуется. Я очень много гепатозов видела своими собственными глазами. Я врач узист. Жировой гепатоз очень хорошо лечиться обычной диетой, что у людей, что у собак, причем вес нужно сбросить достаточно большой. Если Тори сбросит примерно 10-12 кг, не будет у нее никакого жирового гепатоза! Нельзя давать Тори высококалорийные корма!

Готова привезти Тори мешок Арден Грандж 15 кг Лайт или Сеньор примерно в пятницу ( я работаю в Зеленограде)

У Тори все будет хорошо. Не волнуйтесь. Собака будет получать корм экстра-класса, худеть согласно предписанной врачом диете.

Будем признательны за корм - телефон Оли я скину Вам в личку.

Касательно переезда Тори на передержку- нам нужно двигаться в сторону пристройства собаки. Найти семью с загородным домом не факт, что получится. Поэтому сейчас в руках опытного собачника и замечательного человека Тори привыкнет к жизни в городе. Так будет проще переустроить Тори в городскую семью, живущую в квартире.

Поверьте, что все предпринимаемые шаги делаются исключительно в интересах собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...