Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите сылками о необязательной развязке кобеля


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане вступила случайно в переписку с новоиспечнной владелицей 3-х месячного щенка голдена

Вот что она мне написала "Думаю, заниматься разведением - это значит иметь и девочку и мальчика для рождения потомства. А так мы просто хотели бы скрещивать по потребности его с породистой самкой для чистоты рода, а не чтоб он где и с кем попало скрещивался. Если не трудно, можно телефон хозяев девочки голдена?"

Я сейчас пытаюсь ее убедить в обратном, но мне не хватает умных статей, накидайте что нибудь, я ей отправлю...

Спасибо!

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане вступила случайно в переписку с новоиспечнной владелицей 3-х месячного щенка голдена

Вот что она мне написала "Думаю, заниматься разведением - это значит иметь и девочку и мальчика для рождения потомства. А так мы просто хотели бы скрещивать по потребности его с породистой самкой для чистоты рода, а не чтоб он где и с кем попало скрещивался. Если не трудно, можно телефон хозяев девочки голдена?"

Я сейчас пытаюсь ее убедить в обратном, но мне не хватает умных статей, накидайте что нибудь, я ей отправлю...

Спасибо!

Пригласите ее на форум и все желание пропадет искать ему самку для потребностей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна,простите меня,но думаю,что умные статьи пока рано.

мож как-то по-житейски объяснить,тем более,что время терпит.

Пригласите ее на форум и все желание пропадет искать ему самку для потребностей :lol2:

скорее пропадет желание ещё заходить на форум :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите ее на форум и все желание пропадет искать ему самку для потребностей :lol2:

Я ей в первом послании написала об этом форуме и предупредила, сначало все изучит, а только потом задавать вопросы, ну что бы сильно тут не "покусали" :lol2:

Но видимо она еще здесь не была, а она из тех, которые могут огрызнуться и слинять сразу с форума.

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей в первом послании написала об этом форуме и предупредила, сначало все изучит, а только потом задавать вопросы, ну что бы сильно тут не "покусали" :lol2:

Но видимо она еще здесь не была, а она из тех, которые могут огрызнуться и слинять сразу с форума.

Вот!

Тогда вот, например http://maltez.ru/2013/01/20/razvyazy-vat-ili-ne-razvyazy-vat-kobelya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

процес пошел. Если не смогу убедить, то сомнения посею в ее голове, и то хорошо, считай пол дела сделала.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей ссылку, а она мне "Данная информация для меня не нова. Если бы стоял вопрос, что мы можем контролировать его поведение и держать его постоянно в заперти или на поводке, то да. Но в нашем случае это загородное проживание, с прогулками возле дома, где нет глухого забора, где просто невозможно уследить за кобелем особенно в период его наибольшего интереса к самкам. Поэтому мы считаем, что уж лучше развязываться ему с породистой сукой, нежели бежать за дворнягами."

Песня...

Нет, я больше с ней общаться не хочу, непробиваемая :dribble:

Ну что тут скажешь? "И вам наверное известно, что щенки уже с малолетства проявляют определенные признаки, по которым можно определить их активность в плане скрещивания. Так вот наш очень активный уже сейчас.

И никаких таких страшилок не случилось после развязвания у наших знакомых. Пес остался таким же добрым и понимающим. Да, требует сук, но не так часто."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она что, думает что он поймет, что нужно только за породистой сукой бегать, и только когда у нее период течки? А за дворнягами за дырявым забором ни-ни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она что, думает что он поймет, что нужно только за породистой сукой бегать, и только когда у нее период течки? А за дворнягами за дырявым забором ни-ни?

Вот я ей ответила "Вы думаете, что Ваш голден будет хотеть только породистых? а дворняжку в течке он пропустит? Ну покроет он дворняжку и родятся щенки, и в группе в контакте волонтеры начнут свою тяжелую работу по пристройству двориков, кому это надо? Вы думаете, если у Вас кобель, то за ним и следить не надо? Пусть он покрывает кого ему захочется? ответственность с себя снимаете? как так? Вы любитель животных или так красивыми словами только прикрываетесь? ой муси-пуси какой котеночек несчастный? За собакой нужно следить, нельзя разрешать кобелю бегать без присмотра, не разрешать садки!!! существуют у собак вирусы передающиеся половым путем!!! надо любить и беречь свою собаку, ну и не только свою, а двориков тоже!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык пусть бегут скорее на кучу выставок и титулы зарабатывают, а то ни одна приличная породистая самка в их сторону даже не посмотрит, придётся по дворняжкам пойти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей ссылку, а она мне "Данная информация для меня не нова. Если бы стоял вопрос, что мы можем контролировать его поведение и держать его постоянно в заперти или на поводке, то да. Но в нашем случае это загородное проживание, с прогулками возле дома, где нет глухого забора, где просто невозможно уследить за кобелем особенно в период его наибольшего интереса к самкам. Поэтому мы считаем, что уж лучше развязываться ему с породистой сукой, нежели бежать за дворнягами."

Песня...

Нет, я больше с ней общаться не хочу, непробиваемая :dribble:

Ну что тут скажешь? "И вам наверное известно, что щенки уже с малолетства проявляют определенные признаки, по которым можно определить их активность в плане скрещивания. Так вот наш очень активный уже сейчас.

И никаких таких страшилок не случилось после развязвания у наших знакомых. Пес остался таким же добрым и понимающим. Да, требует сук, но не так часто."

грустно... жалко и собаку, и... заводчика (если это нормальный заводчик)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем свою голову не приставишь.

а заводчик должен был донести до тети,хотя бы что-то.видимо,продали,лишь бы продать.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей нужно накидать ссылок про разведение? Про тяжелые роды, патологии, про то, какой это тяжкий труд выращивание щенков и каких моральных и материальных затрат это стоит?

Изменено пользователем Ирина и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про венсаркому, жалко без картинок, но их легко можно найти. Уже это имхо более чем весомый аргумент чтобы не отпускать мальчика шляться где попало безконтрольно.


/>http://zooforum.ru/index.php?showtopic=46696

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей нужно накидать ссылок про разведение? Про тяжелые роды, патологии, про то, какой это тяжкий труд выращивание щенков и каких моральных и материальных затрат это стоит?

Дык у нее кобель, что ей до тяжелых родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что она мне написала "Думаю, заниматься разведением - это значит иметь и девочку и мальчика для рождения потомства.

Дык я решила, что они еще и девочку решили завести :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировать посоветуйте. И ссылок не понадобится)

Это не тот, что в три месяца с ноги хозяйской не слазит? Показывает, видимо, маме, как хорошо будет "скрещиваться....

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к венсаркоме.

Вот так побегает, и все само отвалится, если конечно он к тому моменту под машину не попадет, по окресностям за течными бегаючи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, попробовать «зайти» с финансовой стороны?

К примеру... Возможно, что после вязки, у мальчишки повысится «аппетит» и он начнет через «худой» забор драпать. А это повлечет за собой и травмы в драках, и инфекции, и отморозит себе..., и машины, и т.д.

Т.е. попробовать использовать финансовый аргумент. Сказать, что каждый несчастный случай, может обойтись владельцам, к примеру, в 1000 Евро (операции + капельницы + время). Может быть, финансовые потери остановят?

Ну, и забор бы им сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей ссылку, а она мне "Данная информация для меня не нова. Если бы стоял вопрос, что мы можем контролировать его поведение и держать его постоянно в заперти или на поводке, то да. Но в нашем случае это загородное проживание, с прогулками возле дома, где нет глухого забора, где просто невозможно уследить за кобелем особенно в период его наибольшего интереса к самкам. Поэтому мы считаем, что уж лучше развязываться ему с породистой сукой, нежели бежать за дворнягами."

Песня...

Нет, я больше с ней общаться не хочу, непробиваемая :dribble:

Ну что тут скажешь? "И вам наверное известно, что щенки уже с малолетства проявляют определенные признаки, по которым можно определить их активность в плане скрещивания. Так вот наш очень активный уже сейчас.

И никаких таких страшилок не случилось после развязвания у наших знакомых. Пес остался таким же добрым и понимающим. Да, требует сук, но не так часто."

А воспитанием своего кобеля она пробовала заниматься? Не все кобели теряют головы и спешат спариваться. Многие не столь озабочены и живут счастливо всю жизнь "девственниками". Скорее это сами хозяева озабоченые. Но мне кажется в вашем случае этой мадам без полезно что либо объяснять = всё равно будет вязать. Только вот вязать ей придётся минимум 2-3 раза в месяц , иначе потом будет лечить простатиты и всякое подобное. Я уж про вен. болячки молчу.

всем свою голову не приставишь.

а заводчик должен был донести до тети,хотя бы что-то.видимо,продали,лишь бы продать.

Дело в том , что не до всех можно донести. Она послушала, головой покивала,,даже согласилась , а на деле сделает по своему. Заводчик тут не при чём . Одно дело разъяснить, дать рекомендации , а вот всю жизнь контролировать заводчик не в состоянии, да и не все владельцы потом поддерживают связь с заводчиком = многие пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо не корректно выкладывать сюда переписку, можно было бы и своими словами обрисовать проблему.

По существу, если, то да, тут уже много дельного написали, скажите девушке, что без титулов её кобелю светит только вязки с больными дворнягами и стоит ему только попробовать что такое удовольствие тоже бывает, так он станет всеми доступными способами себе это удовольствие искать. В итоге она получит вечно сбегающего кобеля с венерическими заболеваниями.

Если до неё и такие простые истины не дойдут, то дальнейшие разговоры всё равно не помогут, всем свою голову не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо не корректно выкладывать сюда переписку, можно было бы и своими словами обрисовать проблему.

....................

Зато потом будет очень корректно, спасать, искать, лечить...(нужное подчеркнуть) собаку всем форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато потом будет очень корректно, спасать, искать, лечить...(нужное подчеркнуть) собаку всем форумом.

Владимир, раз уж Вы публично решили сделать мне замечание, то я отвечу.

Нет никакой разницы в форме подачи информации и нет никакой необходимости выносить личную переписку на всеобщее обозрение, можно было просто написать в общих чертах.

И ещё раз повторюсь, свою голову ко всем не приставишь. Если до той девушки не дойдут все вышесказаные слова участников топика, то ничего уже не сделать, отобрать у неё собаку мы не имеем права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...