Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Сейчас Ургант жжет... Здравствуй Россия, сноубордная держава. :lol2:

Ога, мы разучились играть в хоккей, зато научились катать на бордах.

Впрочем ничего нового.

Раньше в каждом дворе были хоккейные коробки, теперь макс для минифутбика хрень.Зато появились везде шмотки для борда и трасы водных лыж и доски.У нас целый залив под автоматику отдали.

А хоккей сейчас даже на платных катках не часто доступно поиграть.

Вот на фигурное катание у нас налегают. Весь Янтарь на это работает.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1392866891' post='2586040']

Ога, мы разучились играть в хоккей, зато научились катать на бордах.

Впрочем ничего нового.

Раньше в каждом дворе были хоккейные коробки, теперь макс для минифутбика хрень.Зато появились везде шмотки для борда и трасы водных лыж и доски.У нас целый залив под автоматику отдали.

А хоккей сейчас даже на платных катках не часто доступно поиграть.

Вот на фигурное катание у нас налегают. Весь Янтарь на это работает.

Хоккейные коробки-то во дворах есть. Да только кто на них играет? Все дети пол дня в школе, пол дня на курсах каких-нибудь, а потом в компьютере((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоккейные коробки-то во дворах есть. Да только кто на них играет? Все дети пол дня в школе, пол дня на курсах каких-нибудь, а потом в компьютере((((

А у нас везде посносили... Была последняя во дворе ментовского общежития, так её года 4 назад бульдозером сравняли и автостоянку сделали... Ещё есть на школьном дворе, новёхонькая(уже лет 5 как), только на неё никого не пускают(школа-режимный объект) и школьники не играют, типа, некогда, её по-моему даже не заливали ни разу...

А в моем детстве зимой заливали всё, что только можно было залить(помните были во дворах такие "пятачки", где сушилось бельё, так у нас и эти площадочки заливали и на них круглые сутки катались: утром малыши на двухполозках, днем подростки, ближе к вечеру хоккейные старшеклассники, а уж вечером взрослые(молодежь). Самый класс был в выходные: устраивали междворовые хоккейные баталии, где в команде могли играть 2, а то и 3 поколения из одной семьи!!! Это давно, конечно, было, в 70-80-е - все хотели быть похожи на Харламова-Петрова-Михайлова... А сейчас на кого быть похожим? Разве что на Демченко! А, ещё на Вика Уайта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла беседы Демченко с журналистами)))))))

Фрагмент интервью каналу "Россия-2"

- На золото все же, вот последняя попытка Лоха. Как вы ее смотрели? И смотрели ли вообще? Была надежда на золото?

- Вы, ребят, все время какие-то дурацкие вопросы задаете, потому что в санном спорте нужно реально смотреть на вещи, тут очень большие разрывы, надежда, что Лох ошибется - единственное. А так просто выиграть на трассе четыре десятки после трех заездов - это нереально.

- Семен Павличенко сказал, что Альберт Михайлович, наверное, будет в сборной. Что скажете? Наверное, сейчас вопрос и преждевременный, но тем не менее от вас мы ждали всего. Это была седьмая олимпиада, восьмая как?

- Тоже глупый вопрос, конечно... Я на него даже отвечать не буду.

- Но в сборной в качестве тренера. Он очень надеется, что вы будете. У вас есть желание?

- А, ну задавайте тогда вопросы корректно, молодой человек. Вот. Потому что в качестве тренера да, есть возможность, что я буду присутствовать на Олимпиаде 2018, ну а в качестве спортсмена... Ну сами понимаете, что очень сложно.

- Конечно, мы понимаем, что и в последней попытке невозможно отыграть четыре десятых просто так. Все понимаем, Альберт, еще раз поздравляю вас с серебряной медалью.

- Спасибо.

- Прошу на нас не обижаться.

- Не, я на вас не обижаюсь, я уже привык к вашим вопросам дурацким.

Фрагмент интервью "Спорту День за Днем"

- Будете как-то отмечать свое серебро?

- Ну, конечно! Как все нормальные люди, нажрусь водки и буду лежать лицом в салате. А потом буду ползать и ругаться матом. Зачем задавать такие вопросы, если у меня еще впереди командная гонка?!

Ещё цитата:

Серебряный призер Олимпиады Альберт Демченко, уступивший сегодня в битве за золото теперь уже двукратному чемпиону Игр немцу Феликсу Лоху, назвал ключевой свою ошибку во втором заезде, передает из Сочи спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. 42-летний россиянин вчера был лидером после первого заезда, однако сегодня уже не претендовал всерьез на первое место. Также он не согласился с предположением журналистов о том, что остановиться в шаге от золота – более обидно, чем завоевать третье место.

– Ребята, не придумывайте сказки из серии "бронза лучше серебра", я очень доволен результатом. Наверное, если бы не та ошибка во втором заезде, с Лохом можно было бы побороться. Началась бы позиционная игра. Теперь надо готовиться к эстафете. Обязательно буду участвовать, если сейчас не замерзну, – сказал Демченко, для которого эта Олимпиада стала седьмой в карьере.

хахахах!такой нервный спорт,оказывается,санки!!! :lol2:

оно и понятно,попробуй до 40 лет ничего не делать,а только вперед мордой по ледяной горке.

все тоже можно было сказать спокойнее.

а чёйта он решил,что нормальные люди нажираются водки и лежат лицом в салате???

:bad:

забыли в сборной сказать,что спортсмены должны следить не только за результатами,но ещё и за языком.

а вопросы у журналиста,самые обычные,а он хотел ,чтобы его о чем спрашивали?

у него на эти-то вопросы ума не хватило ответить :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1392846105' post='2585974']

Очень жалко, что Юля упала, но после такого прессинга это совсем неудивительно. Бедный ребёнок, такой ажиотаж вокруг.

Аделина молодец, мне она понравилась, очень гармонично смотрится для такого уровня соревнований, женственно, пластично всё сделала. Всё же это состязания женщин, а не детей. А у Юли всё только начинается, всё у неё будет замечательно! :good:

Ну, Аделину Сотникову тоже сложно женщиной назвать - девочке всего 17 лет) но, согласна, выглядит он более зрелой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахахах!такой нервный спорт,оказывается,санки!!! :lol2:

оно и понятно,попробуй до 40 лет ничего не делать,а только вперед мордой по ледяной горке.

все тоже можно было сказать спокойнее.

Почитайте его биографию сначала. Чего он только не делал.

Ну, Аделину Сотникову тоже сложно женщиной назвать - девочке всего 17 лет) но, согласна, выглядит он более зрелой)

Да там многим лет по 18. Просто в этих костюмах с макияжем они выглядят старше, а вообще, большая половина участниц- совсем девчонки. Но и на их фоне Юля совсем дитя.

Читала в интернете, тренер рассказывала, что она почти совсем ничего не ест, т. К. Легко набирает вес, а в фигурном катании и один два лишних кг. Приводят к раскоординации.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте его биографию сначала. Чего он только не делал.

прочитала.

ничего там нет такого,чтобы так отвечать,если только не то время,когда он торговал на рынке :hmm:

и вообще у мужика сорокалетнего нет повода так общаться.

а если вы про его призы,то это не странно!это его обязанность. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала.

ничего там нет такого,чтобы так отвечать,если только не то время,когда он торговал на рынке :hmm:

и вообще у мужика сорокалетнего нет повода так общаться.

а если вы про его призы,то это не странно!это его обязанность. :gleam:

Я про то, что для того, чтобы сохранить в 90 - е санный спорт как вид, вообще, Демченко не гнушался никакой черной работой. За это его можно уважать не менее, чем за медали, которые он выиграл.

Вопросы журналистов были невразумительные и бестактные, я считаю. От спортсменов все ждут профессионализма, так почему бы и журналистам его не проявлять, тем более когда берешь интервью, которое потом покажут по центральным каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что для того, чтобы сохранить в 90 - е санный спорт как вид, вообще, Демченко не гнушался никакой черной работой. За это его можно уважать не менее, чем за медали, которые он выиграл.

Вопросы журналистов были невразумительные и бестактные, я считаю. От спортсменов все ждут профессионализма, так почему бы и журналистам его не проявлять, тем более когда берешь интервью, которое потом покажут по центральным каналам.

ну,может быть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,может быть......

Конечно, он был груб, но при этом он явно человек с юмором, что грубость в изрядной степени смягчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1392874229' post='2586108']

хахахах!такой нервный спорт,оказывается,санки!!! :lol2:

оно и понятно,попробуй до 40 лет ничего не делать,а только вперед мордой по ледяной горке.

все тоже можно было сказать спокойнее.

Вперёд мордой - это скелетон.

1392876292' post='2586134']

Да там многим лет по 18. Просто в этих костюмах с макияжем они выглядят старше, а вообще, большая половина участниц- совсем девчонки. Но и на их фоне Юля совсем дитя.

Ага, особенно на фоне француженкиlol.gif

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоккейные коробки-то во дворах есть. Да только кто на них играет? Все дети пол дня в школе, пол дня на курсах каких-нибудь, а потом в компьютере((((

Не знаю где они "есть", у нас на весь район осталось аж.. 2!!.

Зато наделали мелкие убогосоии гдле только минифутбик можно играть. Школьное поле большинства школ не заливают уже лет 10. Ибо лень. Во время моей школьной учебы у нас в практически каждом дворе были катки и на них играли. А сейчас. В сем годы даже Янтарь фотбольное поле опять отказался залиить. А крытые две арены в комплексе используются тренировками платными и дл "отмечания событий". В центре ни на одном катке не разрешили играть в хоккей. В большей части тупо кругами мотаются "коньколюбы".

Дети играют, летом более чем не мало. Но у нас например на весь район всего 2 клуба хоккейных и все. Зато правда аж 18 футбольных.(О да в футбик наши дети умеют играть, а вот взрослые нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперёд мордой - это скелетон.

:pod_stolom:

да,простят меня Лох и Демченко!спутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где они "есть", у нас на весь район осталось аж.. 2!!.

Зато наделали мелкие убогосоии гдле только минифутбик можно играть. Школьное поле большинства школ не заливают уже лет 10. Ибо лень. Во время моей школьной учебы у нас в практически каждом дворе были катки и на них играли. А сейчас. В сем годы даже Янтарь фотбольное поле опять отказался залиить. А крытые две арены в комплексе используются тренировками платными и дл "отмечания событий". В центре ни на одном катке не разрешили играть в хоккей. В большей части тупо кругами мотаются "коньколюбы".

Дети играют, летом более чем не мало. Но у нас например на весь район всего 2 клуба хоккейных и все. Зато правда аж 18 футбольных.(О да в футбик наши дети умеют играть, а вот взрослые нет)

18 клубов на 1 район? :dribble: да и два на район не так уж мало. Если речь именно о спорт школах, а не просто секциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время моей школьной учебы у нас в практически каждом дворе были катки и на них играли. А сейчас.

так а заливали-то родители. Кто-нибудь припрёт шланги с дачи и с подвала или первого этажа заливали, и горки, и каток. А сейчас - сколько раз я слышала за последние года "мы деньги за обслуживание дома платим, вот пусть домоуправление и делает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас везде посносили... Была последняя во дворе ментовского общежития, так её года 4 назад бульдозером сравняли и автостоянку сделали... Ещё есть на школьном дворе, новёхонькая(уже лет 5 как), только на неё никого не пускают(школа-режимный объект) и школьники не играют, типа, некогда, её по-моему даже не заливали ни разу...

А в моем детстве зимой заливали всё, что только можно было залить(помните были во дворах такие "пятачки", где сушилось бельё, так у нас и эти площадочки заливали и на них круглые сутки катались: утром малыши на двухполозках, днем подростки, ближе к вечеру хоккейные старшеклассники, а уж вечером взрослые(молодежь). Самый класс был в выходные: устраивали междворовые хоккейные баталии, где в команде могли играть 2, а то и 3 поколения из одной семьи!!! Это давно, конечно, было, в 70-80-е - все хотели быть похожи на Харламова-Петрова-Михайлова... А сейчас на кого быть похожим? Разве что на Демченко! А, ещё на Вика Уайта!

Вот вот, все так же.

Весь двор (далеко не маленький!) превращен в платную автостоянку, где была хоккейна коробка теперь крытый гаражный комплекс. у речки места бывших катков заняли палатки "кафе". В крылатском часто бываю, велотрек по тихому постоянно отжимают. Многие обьекты забросили, зато стройки разные развернеули.

Дети не играют? дак было бы где. Свободного места то нет практически.Пока мелкие еще можно в этих мини коробках поиграть, но после 10 лет там уже просто нечем заняться даже 5рым. А обычно каробочка на двор в коем более 500 детей и где им играть? Там? Ога забиться всем вместе и не дышать ибо места нет.)

так а заливали-то родители. Кто-нибудь припрёт шланги с дачи и с подвала или первого этажа заливали, и горки, и каток. А сейчас - сколько раз я слышала за последние года "мы деньги за обслуживание дома платим, вот пусть домоуправление и делает".

Нет. Школьно поле футбольное всегда! Заливали от школы.

Хоккейные коробки всегда были привязаны тоже к отдельной школе, хоть и находились часто вне ее.

Дворовые "горочки" на холмиках это другое.А сейчас и заливать НЕЧЕГО. В моем юности когда приехали в этот район в нашем дворе были горки, сейчас на их месте автостоянка. Впрочем тоже и во всех дворах. Дети теперь в "резервациях" масеньких играют.А большая часть места занята машинами и домами.

Насчет денег - раз мы платим за это то почему мы должны сами? За обслуживание сбацаных убогих мини площадок мы ПЛАТИМ ежемесячно в общем счете. Так почему мы сами должны? В прошлом мы не платили за это, это была просто обязанность районной управы смотреть за дворами и обеспечивать нормальную функциональность детских площадок и т.д.

18 клубов на 1 район? :dribble: да и два на район не так уж мало. Если речь именно о спорт школах, а не просто секциях.

Спорт школа 1 в Янтаре куда ходят со всего СЗАО, группа одна. Больше нет. Ибо "лед постоянно занят" .(Угу бабло же надо рубить, сдают в аренду даже для отчмачания ДР толстосумам)

18 клуббов ибо это от каждой школы по 2 (2 возростных потока) плюс взрослых пара + 2 школы . Играют на школьных полях и потом чамп на поле Янтаря.Играли с администрацией Москвы там же прошлым летом например.

Но дело же ведь и в том, что если ты не в клубе (а туда очень мало кто попадает) то и поиграть тебе вообще негде.

На територии школ пускать перестали типа "борьба с терроризмом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Школьно поле футбольное всегда! Заливали от школы.

Хоккейные коробки всегда были привязаны тоже к отдельной школе, хоть и находились часто вне ее.

Дворовые "горочки" на холмиках это другое.А сейчас и заливать НЕЧЕГО. В моем юности когда приехали в этот район в нашем дворе были горки, сейчас на их месте автостоянка. Впрочем тоже и во всех дворах. Дети теперь в "резервациях" масеньких играют.А большая часть места занята машинами и домами.

Но дело же ведь и в том, что если ты не в клубе (а туда очень мало кто попадает) то и поиграть тебе вообще негде.

На територии школ пускать перестали типа "борьба с терроризмом".

я имела в виду катки во дворах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе коробки нет, но в прошлом году на школьном дворе сделали классное футбольное поле ( мини футбольное, скорее всего) и повесили корзины для баскетбола еще. На какие средства - не знаю.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду катки во дворах

Во двораз теперь стоянки вариаций "арбузятники" и маленькие детские площадки в углах.Заливать тупо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахахах!такой нервный спорт,оказывается,санки!!! :lol2:

оно и понятно,попробуй до 40 лет ничего не делать,а только вперед мордой по ледяной горке.

все тоже можно было сказать спокойнее.

а чёйта он решил,что нормальные люди нажираются водки и лежат лицом в салате???

:bad:

забыли в сборной сказать,что спортсмены должны следить не только за результатами,но ещё и за языком.

а вопросы у журналиста,самые обычные,а он хотел ,чтобы его о чем спрашивали?

у него на эти-то вопросы ума не хватило ответить :roflmao:

Вот, я и говорила, что отвечал он как хамло трамвайное)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала.

ничего там нет такого,чтобы так отвечать,если только не то время,когда он торговал на рынке :hmm:

и вообще у мужика сорокалетнего нет повода так общаться.

а если вы про его призы,то это не странно!это его обязанность. :gleam:

Альберт Демченко - заслуженный мастер спорта России, трёхкратный вице-чемпион Олимпийских игр 2006 и 2014 годов, двукратный вице-чемпион мира 2012 года, трёхкратный чемпион Европы (2006, 2010 и 2012), обладатель Кубка мира 2004/05, многократный чемпион России, помимо этих титулов, это спортсмен, которого уважают во всём мире, фанат своего дела, который поднял этот вид спорта из полной жопы на своих плечах. На рынке он торговал не для того, чтоб нажиться, а из- за плохого финансирования данного вида спорта, продал всё, что только можно продать, что бы готовиться к соревнованиям. Многие смогли бы так? И ничего он не сказал хамского, а очень даже с юмором ответил. Не удивительно, что с его подходом к спорту и жизни его задевает такое количество непрофессионалов в любой области. Видимо двадцать лет одни и те же вопросы задают. Журналисты, прежде чем такие тупейшие вопросы задавать, могли бы подготовиться, матчасть подучить хотя бы.

Все такие культурологи резко стали.

А про мордой вперёд в санях даже комментировать не хочется...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детям сейчас не хочется идти на улицу, играть в какие-то хоккеи, они после нынешней загрузки в школах-на курсах готовы только в компе дуреть((

Я мелкая была-сама с мальчишками играла в хоккей))) обожаю этот вид спорта, физрук даже говорил моим родителям, чтоб отдали меня в женский хоккей) не отдали( а жаль

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не считаю, что отсутвие хоккейных площадок - это то, почему хоккей может быть в упадке. Эти площадки - исключительно для развлечения, конечно жаль, что их больше нет, но оттуда спортсменов и не выходило, просто детвора развлекалась и не только детвора. Как и раньше все делается в спортивных секциях, а они есть. И это работа для родителей в том числе. У меня у товарища сын хоккеем занимается. Постоянные тренировки и так далее сборы какие-то все на плечи родителей и затраты времени и денег, маме пришлось на год уезжать в питер с ним, отец ездил к ним на выходные. щас вообще в чехию зовут.. а до возраста когда он будет самостоятелен еще ой как далеко.

PS у нас в квартальчике небольшом было 2 коробки, к школе отношения не имели. от школы у нас задний двор заливали, это делали мы на уроках труда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьяк о поражении

20.02.2014

Хоккей

Владислав Третьяк: иностранного специалиста в сборной не будет

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк подвел итоги неудачного выступления сборной страны на домашней Олимпиаде в Сочи и категорически заявил, что национальной командой не будет руководить иностранный специалист.

"Я еще 13 февраля, в день старта хоккейного турнира, не мог даже себе представить, что все закончится таким фиаско, — приводит слова Третьяка ИТАР-ТАСС. — С таким составом, такими звездами, такими усилиями, брошенными на подготовку к Играм, мы обязаны были выступить в Сочи намного лучше. Мы играли дома, считались фаворитами турнира, и сетка плей-офф у команды была идеальная. Четыре года назад мы сразу налетели на самого сильного соперника из всех возможных. А теперь имели отличный расклад: ни канадцев, ни американцев вплоть до финала. Пройди мы финнов — обязательно играли бы матче за золото. Команда выступила в силу своих возможностей. Почему эти возможности оказались такими низкими — другой вопрос. Нужно серьезно разбираться и делать выводы, чтобы такое никогда не повторилось".

Кроме того, Третьяк подчеркнул, что ФХР исполнила абсолютно все требования тренерского штаба сборной во главе с Зинэтулой Билялетдиновым перед началом Игр-2014.

"Хотите дополнительных специалистов в тренерский штаб? Пожалуйста. Нужно провести российский этап Еврохоккейтура на олимпийском льду, привыкнуть к дворцу "Большой"? Мы все организовали. Федерация хоккея России, вся наша страна сделали для сборной все, что могли. Сборы, турниры, пауза на подготовку. Закрыли все проблемы, не жалели ничего из того, что могло обеспечить успех. На сборе в Казани был наигран костяк команды для участия в чемпионате мира. Состоится Исполком федерации, на котором мы обсудим, что случилось на Олимпиаде. Возможно ли, что на место Билялетдинова придет иностранный тренер? Категорически нет. В русской сборной должен быть русский тренер. Билялетдинов один из сильнейших, и я свое мнение не убираю. Все специалисты, когда Билялетдинова назначали, в том числе и Вячеслав Фетисов, сказали, что это правильный выбор. Не было ни одного сомневающегося. И он выиграл чемпионат мира. А тут поражение...".

После поражения в четвертьфинале от национальной команды Финляндии Билялетдинов признал, что не ожидал от его подопечных такого результата


/>http://sochi2014.vesti.ru/news/show/article_id/488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...