Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Багги. Моя Матрёшка.


NOKY

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня случилось знакомство с чудом техники! :helpsmilie:

К стиральной машинке собака равнодушна, к пылесосу - настороженна, но такой реакции на хлебопечку я не ожидала! :meeting:

Мы ей не пользовались давненько, и вот решили испечь хлеб..)) Как только начало замешиваться тесто - собака только что на руки не запрыгнула! :lol: Ну т.е. нам то смешно, а она то явно не подружилась с хлебопечкой))) Кое-как в другой комнате пересидела)) Потом вышла и на кухню крадется)) Враг там)) Хлебопечка печет себе. Багги тихооонько так подошла к ней: гав! :lol:

По теме вопрос - есть у вас такие "страшные" предметы дома? Как собаку с ними правильно "подружить"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня случилось знакомство с чудом техники! :helpsmilie:

К стиральной машинке собака равнодушна, к пылесосу - настороженна, но такой реакции на хлебопечку я не ожидала! :meeting:

Мы ей не пользовались давненько, и вот решили испечь хлеб..)) Как только начало замешиваться тесто - собака только что на руки не запрыгнула! :lol: Ну т.е. нам то смешно, а она то явно не подружилась с хлебопечкой))) Кое-как в другой комнате пересидела)) Потом вышла и на кухню крадется)) Враг там)) Хлебопечка печет себе. Багги тихооонько так подошла к ней: гав! :lol:

По теме вопрос - есть у вас такие "страшные" предметы дома? Как собаку с ними правильно "подружить"?)

Симба первое время настороженно относился к кофемолке - она ж шумная. Но со временем сам привык, ну и я его успокаивала, что это не страшная штука, вот же, я ее в руках держу, и ничего.

На кофеварку, чайник и микроволновку ему пофиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- есть у вас такие "страшные" предметы дома?

Пылесос и швабра для мытья пола :lol2:

Как собаку с ними правильно "подружить"?)

Мы на место отправляем и пока пылесошу и мою полы, лежит там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос и швабра для мытья пола :lol2:

О да, швабры у меня Зэтька очень боялась :lol2: с веником она играла, а вот одного слова "швабра" было достатчоно, чтобы она убежала куда подальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, швабры у меня Зэтька очень боялась :lol2: с веником она играла, а вот одного слова "швабра" было достатчоно, чтобы она убежала куда подальше)))

вот это да :lol2: у нас к швабре равнодушна)))

вообще я понимаю собаку)) потому что хлебопечка при замесе издает такие чвакающе-жуюущие звуки :roflmao:

значит надо чаще печь хлеб, чтобы привыкала :P

Девочки, а как у ваших любимцев отношения с водой?? :Jumpy:

У нас прямо страсть нереальная какая-то :thumbup:

Второй день миска с водой убирается повыше - Багги бросает туда мячи (миска глубокая) и потом "ныряет" за ними)) Если что-то не получается достать - просто берет миску в зубы и легким движением головы выплескивает всю воду :doh: Причем это может случиться в любой комнате - она миску запросто в зубах таскает :doh:

Два дня назад открыла воду набираться в ванну и ребенка посадила - купаться. И что? Пяти минут не прошло - слышу подозрительные звуки оттуда :lush: Ооочень им вдвоем там весело было - Багги и Ди! Как она запрыгнула то туда? Когда я её купала в тот раз - на руках пришлось затаскивать, ванна высокая :hmm: А тут! смотри-ка! Веселятся обе! :ohyeah: Пришлось потом вытаскивать собаку, под душем мыть и ванну и ребенка))) Фотки есть, вечером покажу :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да :lol2: у нас к швабре равнодушна)))

вообще я понимаю собаку)) потому что хлебопечка при замесе издает такие чвакающе-жуюущие звуки :roflmao:

значит надо чаще печь хлеб, чтобы привыкала :P

Девочки, а как у ваших любимцев отношения с водой?? :Jumpy:

У нас прямо страсть нереальная какая-то :thumbup:

Второй день миска с водой убирается повыше - Багги бросает туда мячи (миска глубокая) и потом "ныряет" за ними)) Если что-то не получается достать - просто берет миску в зубы и легким движением головы выплескивает всю воду :doh: Причем это может случиться в любой комнате - она миску запросто в зубах таскает :doh:

Два дня назад открыла воду набираться в ванну и ребенка посадила - купаться. И что? Пяти минут не прошло - слышу подозрительные звуки оттуда :lush: Ооочень им вдвоем там весело было - Багги и Ди! Как она запрыгнула то туда? Когда я её купала в тот раз - на руках пришлось затаскивать, ванна высокая :hmm: А тут! смотри-ка! Веселятся обе! :ohyeah: Пришлось потом вытаскивать собаку, под душем мыть и ванну и ребенка))) Фотки есть, вечером покажу :ohyeah:

У нас миски стоят на высокой подставке, да и Симба не пытается их таскать, по счастью)) Но вот хвостом или лапой в игре ударить по подставке так, чтобы она чуть не упала и все расплескалось - это в порядке вещей :lol2:

Ванну любит, да, хотя сам не запрыгивает, приходится подсаживать его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооочень им вдвоем там весело было - Багги и Ди!

:lol2: Нееееет, Ванна на нас наводит ужас... стоит только сказать "купаться" Дашу как ветром сдуло :lol2: или падает на спину и лапы к верху :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Нееееет, Ванна на нас наводит ужас... стоит только сказать "купаться" Дашу как ветром сдуло :lol2: или падает на спину и лапы к верху :lol2:

:lol_2: серьезно??)))

з.ы. сижу рою форум - как отучить взрослую собаку "покусывать" от радости :freaked: Это у нас сейчас вопрос номер раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша бегемотик ничего не боится, со шваброй играет, пылесосу игрушки приносит, от ванной, правда, устала))) она у меня машину не любит, совсем не любит, ни в какую подходить сама не хочет! От покусывания мы отучали легким шлепком газеты по носу и подкрепляли фразой "мне больно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба все еще может прикусить, если разыграется. Но с ним, ттт, это уже не так часто случается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,приветик, во первых ,Багги с годовасием

4c52746fb649.gif

Девочки, а как у ваших любимцев отношения с водой?? :Jumpy:

У нас прямо страсть нереальная какая-то :thumbup:

Ну у ретриверов, за редким исключением, почти у всех страсть к воде :thumbup: Мы не исключение :blush2:

Два дня назад открыла воду набираться в ванну и ребенка посадила - купаться. И что? Пяти минут не прошло - слышу подозрительные звуки оттуда :lush: Ооочень им вдвоем там весело было - Багги и Ди! Как она запрыгнула то туда? Когда я её купала в тот раз - на руках пришлось затаскивать, ванна высокая :hmm: А тут! смотри-ка! Веселятся обе! :ohyeah: Пришлось потом вытаскивать собаку, под душем мыть и ванну и ребенка))) Фотки есть, вечером покажу :ohyeah:

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: представляю картину. У меня Джеська не запрыгнет в ванну- она поднята высоко, а так тоже бы залезла. Иногда встанет на задние и смотрит как дети там купаются :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не типичный ретривер- если можно избежать мокроту и влажность мы будем избегать, на улице даже перепрыгиваем лужи :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером поставила опять хлебопечку - ноль реакции у собаки! :clap_1:

Наша "купальщица"! :dribble:

0_be553_44f0705a_XL.jpg

0_be554_3aa05171_XL.jpg

А еще обожает мыльные пузыри лопать :dribble:

0_be556_dac8ef43_XL.jpg

0_be557_d0154a54_XL.jpg

0_be558_94e07a6d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша бегемотик ничего не боится, со шваброй играет, пылесосу игрушки приносит, от ванной, правда, устала))) она у меня машину не любит, совсем не любит, ни в какую подходить сама не хочет! От покусывания мы отучали легким шлепком газеты по носу и подкрепляли фразой "мне больно"

а если газеты нет под рукой? мне кажется от шлепков она еще больше разыгрывается. Пробовала уходить в другую комнату. Ну..она ждет, в общем :meeting: моего возвращения))))

А у нас не типичный ретривер- если можно избежать мокроту и влажность мы будем избегать, на улице даже перепрыгиваем лужи :dntknw:

чистюля значит!)) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если газеты нет под рукой? мне кажется от шлепков она еще больше разыгрывается. Пробовала уходить в другую комнату. Ну..она ждет, в общем :meeting: моего возвращения))))

чистюля значит!)) :good:

Если газеты нет можно просто строго сказать "нельзя!", сразу как только попытается прикусить. У нас эта проблема решилась после того как зубы поменялись. Это у многих такая проблема возникает.

Ох уж эта чистюля! Достаточно на фотки посмотреть, на ее счастливую моську)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если газеты нет можно просто строго сказать "нельзя!", сразу как только попытается прикусить. У нас эта проблема решилась после того как зубы поменялись. Это у многих такая проблема возникает.

ну вот вся проблема в том, что у нас зубы то давно поменялись. Но собакой никто не занимался, и в щенячьем возрасте момент был упущен.. Сейчас мы "перевоспитываемся", если можно так назвать отсутствие воспитания.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, поэтому думаю, что во взрослом возрасте она быстрее поймет чего от нее хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, супер! А я и забыла! :dribble:

Урра! Купили фурминатор)) Сегодня нашу живность ждет тотальное вычесывание :clap_1:

А еще Багги получит новую игруху)) Мягкий фламинго, издающий странные звуки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, супер! А я и забыла! :dribble:

Урра! Купили фурминатор)) Сегодня нашу живность ждет тотальное вычесывание :clap_1:

А еще Багги получит новую игруху)) Мягкий фламинго, издающий странные звуки :lol2:

Боюсь фламинго долго не протянет- разберет на перышки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера встретили первый день весны! Очень тепло было, все таяло, с крыш капает)

Ну мы и нагулялись от души)) А потом дома косточку погрызли))

0_be762_afec552c_XL.jpg

0_be763_85bc6839_XL.jpg

0_be766_683c6747_XL.jpg

0_be767_22f075ff_XL.jpg

Коты у нас тоже весну почуяли!

0_be76a_f3852cd3_XL.jpg

0_be769_c2e5fc78_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...