Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Багги. Моя Матрёшка.


NOKY

Рекомендуемые сообщения

А мы с ним в лесу каждый день гуляем, когда эти гадские подлянки просыпаются интересно... А он допустим если будет в ошейнике сможет на себе клеща домой принести? А он уже мелкую укусить?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с ним в лесу каждый день гуляем, когда эти гадские подлянки просыпаются интересно... А он допустим если будет в ошейнике сможет на себе клеща домой принести? А он уже мелкую укусить?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

В Общении есть отдельная тема о клещах, посмотрите там.

По такой теплой погоде могли уже и проснуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве процесс клещей пошел неделю назад, в клиниках уже лежат под капельницами укушенные...

Еще пока не начинала обрабатывать. У нас погода не устоялась, то оттепель, то снег стеной)) Сегодня замело вон всё напрочь.

круто) хорошо когда есть где))) у нас нет и близко сухого асфальта)))

и с послушанием не айс, тянет :sorry: Поэтому "в люди" пока не выходим..

Наша тоже тянет, как муж нажаловался, поэтому и учимся ходить "в людях, собаках и иже с ними" Да и потом нет у нас других вариантов- в грязи не гуляет, все время лапы поднимает и смотрит куда наступила и насколько измазаласьlol.gif, поэтому только на асфальт и км наматывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже тянет, как муж нажаловался, поэтому и учимся ходить "в людях, собаках и иже с ними" Да и потом нет у нас других вариантов- в грязи не гуляет, все время лапы поднимает и смотрит куда наступила и насколько измазаласьlol.gif, поэтому только на асфальт и км наматывать.

ого-го, чистюля! :thumbup: Багги по лужам и грязи - только в путь!)))

Это гуляли на 8 марта, бесилки Ди и Багги)

0_bfd6a_52670894_XL.jpg

А это уже сегодня. Днем мы на поводке гуляем, и намордник болтается)) Для вида)) Она его одевать категорически не хочет - грызет. И так то пытается пожевать. Но нам надо, у нас закон :nonono: :dntknw:

0_bfd66_c5531c06_XL.jpg

0_bfd67_de27e4ed_XL.jpg

0_bfd68_50c31ff3_XL.jpg

Когда уже у нас подтянутся грядки наши :nonono: Ведь не кормила ни секунды, а самые последние висят до сих пор :dntknw: :sorry:

И слушайте..мы линяем..нет, не так. Мы ЛИНЯЕМ!!! :doh: Это нормально? пыталась подсчитать сколько там времени у нее прошло от прошлой течки и постоянно сбиваюсь. Если она щенилась в начале февраля, то течка была в начале декабря что ли получается? Просто она должна сейчас так линять или что.. Вычесывались сегодня - жесть просто..клочья!

0_bfd69_75c16efe_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пора уже для линьки - потеплело, лето на подходе, вот и избавляется от теплой "одежды" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пора уже для линьки - потеплело, лето на подходе, вот и избавляется от теплой "одежды" ))

ну лады тогда)) а то непривычно так))) хоть валенки валяй! :doh: :lol2:

Нам вет выписала кальций sleeky и еще морской кальций с минералами. Не перебор, интересно? Но я 3 раза переспросила. И плюс еще рыбий жир, который Багги постоянно выплевывает :doh:

Изменено пользователем NOKY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с ни разу не рожавшей Зэтки в каждую линьку столько шерсти падало, что хоть свитера вяжи))

Всякие невкусные лекарства в собаку можно запихивать так: сажаешь, открываешь ей рот, одной рукой держишь за нижнюю челюсть, чтобы не могла ни закрыть пасть, ни увернуться, второй кладешь таблетк/вливаешь микстуру так, чтобы сразу на корень языка попало. Потом закрываешь пасть и также придерживая за нижнюю челюсть (теперь чтоб не выплюнула) проводишь рукой вниз по горлу, инициируя глотательное движение. Потом поощряешь чем-нибудь вкусненьким за терпение :)

Я так в двух собак и двух кошек глистогонку пихала :doh: Потому что есть таблетки в сыре и колбасе они напрочь не желали :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбий жир неудобно есть - он к зубам прилипает))) В сыре он опять же выпадывает, а вот в колбасе отлично проходит :lol2: Но каждый день не будешь же колбасой кормить)) Спасибо, попробую так!)

Если её не вычесывать - не так много на первый взгляд шерсти падает. Но если чесааать..да еще этой штучкой..забыла как он там.. фурминатор что ли? Так там ого-го! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбий жир неудобно есть - он к зубам прилипает))) В сыре он опять же выпадывает, а вот в колбасе отлично проходит :lol2: Но каждый день не будешь же колбасой кормить)) Спасибо, попробую так!)

Если её не вычесывать - не так много на первый взгляд шерсти падает. Но если чесааать..да еще этой штучкой..забыла как он там.. фурминатор что ли? Так там ого-го! :dribble:

Я рыбий жир не давала а вот глистогонку и уголь - приходилось. Так - надежнее всего :doh: Ибо глистогонку в сыре Зэтька чуяла, и сыр объедала, а таблетку выплевывала :doh:

Я фурминатор все никак не куплю, чешем обычной расческой, но тоже шерсти хватает. А с Зэтки и без чесания, само падало, за день ковер на всю прихожую набирался :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам глистогонку продали суспензией. Залили в рот, почти ни капли мимо)) Ну я её глистогонила 15 января, перед прививкой. Думаю сейчас же не надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам глистогонку продали суспензией. Залили в рот, почти ни капли мимо)) Ну я её глистогонила 15 января, перед прививкой. Думаю сейчас же не надо??

Не, пока рано еще.

А мы глистогонились уже месяц назад, а вот с привиками все тянем :doh:

Сначала новый год был, потом денег не было, потом 23.02 и 8.03, в выходные клиника закрыта... Так что теперь тоже думаю, стоит повторно глистогонить, или фиг с ним - наклейки-то я в паспорт не клеила...

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати нам когда выписали глистоконку ничего не сказали про наклейки. А я ж чайник была. Ну и выкинула упаковки :hmm: Тоже не клеила. Запомнила только сама что это 15 января было и всё.. А там еще написано что обработку от клещей тоже отмечать. Надо?? Я не помню есть на препаратах наклейки или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати нам когда выписали глистоконку ничего не сказали про наклейки. А я ж чайник была. Ну и выкинула упаковки :hmm: Тоже не клеила. Запомнила только сама что это 15 января было и всё.. А там еще написано что обработку от клещей тоже отмечать. Надо?? Я не помню есть на препаратах наклейки или нет..

Я про наклейки щас тоже не помню :doh:

Но если что - можно ветеринара попросить, чтоб он наклейки наклеил, у них вроде должен быть запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого-го, чистюля! :thumbup: Багги по лужам и грязи - только в путь!)))

Это гуляли на 8 марта, бесилки Ди и Багги)

0_bfd6a_52670894_XL.jpg

А это уже сегодня. Днем мы на поводке гуляем, и намордник болтается)) Для вида)) Она его одевать категорически не хочет - грызет. И так то пытается пожевать. Но нам надо, у нас закон :nonono: :dntknw:

0_bfd66_c5531c06_XL.jpg

0_bfd67_de27e4ed_XL.jpg

0_bfd68_50c31ff3_XL.jpg

Когда уже у нас подтянутся грядки наши :nonono: Ведь не кормила ни секунды, а самые последние висят до сих пор :dntknw: :sorry:

И слушайте..мы линяем..нет, не так. Мы ЛИНЯЕМ!!! :doh: Это нормально? пыталась подсчитать сколько там времени у нее прошло от прошлой течки и постоянно сбиваюсь. Если она щенилась в начале февраля, то течка была в начале декабря что ли получается? Просто она должна сейчас так линять или что.. Вычесывались сегодня - жесть просто..клочья!

0_bfd69_75c16efe_XL.jpg

Классные бесилки! И как много снега! Даришка тоже бы с огромным удовольствием побесилась!

Мы тоже также линяем, шерсть вместо ковра лежит, я после возвращения два дня разгребаю завалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого-го, чистюля! :thumbup: Багги по лужам и грязи - только в путь!)))

Это гуляли на 8 марта, бесилки Ди и Багги)

0_bfd6a_52670894_XL.jpg

А это уже сегодня. Днем мы на поводке гуляем, и намордник болтается)) Для вида)) Она его одевать категорически не хочет - грызет. И так то пытается пожевать. Но нам надо, у нас закон :nonono: :dntknw:

0_bfd66_c5531c06_XL.jpg

0_bfd67_de27e4ed_XL.jpg

0_bfd68_50c31ff3_XL.jpg

Ну наконец то свеженькие фоточки. Что то ты нас давненько не баловала :nono:

Доченька-веселушка :thumbup:

Багги, такая сурьёзная мадама-красотка :clap_1:

Когда уже у нас подтянутся грядки наши :nonono: Ведь не кормила ни секунды, а самые последние висят до сих пор :dntknw: :sorry:

у нас два месяца после течки, тоже висят сисяндры :thumbdown:

И слушайте..мы линяем..нет, не так. Мы ЛИНЯЕМ!!! :doh: Это нормально? пыталась подсчитать сколько там времени у нее прошло от прошлой течки и постоянно сбиваюсь. Если она щенилась в начале февраля, то течка была в начале декабря что ли получается? Просто она должна сейчас так линять или что.. Вычесывались сегодня - жесть просто..клочья!

0_bfd69_75c16efe_XL.jpg

У нас тоже Джеська линяет, было как то затишье -ни одного волоска, а щас тоже жуть :nonono: Правда я Джесяндру удачно подобрала в цвет ламината и ковра :lol2: у меня так не видно :thumbup:

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас два месяца после течки, тоже висят сисяндры :thumbdown:

У Зэтки после просто течки ни разу ничего не висело.

У нас тоже Джеська линяет, было как то затишье -ни одного волоска, а щас тоже жуть :nonono: Правда я Джесяндру удачно подобрала в цвет ламината и ковра :lol2: у меня так не видно :thumbup:

Зэта у меня была примерно в цвет пола, а все равно шерсть было видно :lol2: А Симба уже ощутимо светлее, так что его линьку тем более заметно сразу же :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зэтки после просто течки ни разу ничего не висело.

А у нас набухли как течка кончилась. Так и висят :dntknw: Я думала, может типа ложняк. Блин, чё не должно быть так?

Зэта у меня была примерно в цвет пола, а все равно шерсть было видно :lol2: А Симба уже ощутимо светлее, так что его линьку тем более заметно сразу же :lol2:

Ну шерсть в любом случае, конечно, видно. Но, конечно у нас ни как у Наташи :blink: Хотя сегодня в окна светило яркое солнышко и так все сразу стало видно, что я схватила пылесос, а потом взяла фурминатор и побежала с Джес на улицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я её дома фурминатором вычесывала)) поэтому и клочья)))) Но показательно)) Линяет сильно, раньше не было такого. Сейчас по углам прям сбивается в комья :crazy:

Фоткаю редко, т.к. дома после работы нереально это делать)) Получается только на выходных во время прогулок. И то, когда днем я дома только.. Ну ничего, скоро лето! Темнеть будет поздно, вот и будем фоткаться))

А у нас набухли как течка кончилась. Так и висят :dntknw: Я думала, может типа ложняк. Блин, чё не должно быть так?

:dntknw: ну вот а что сделать чтоб не висели? Бегаем мы постоянно, хотя уже смотрю после родов отъела задницу все-таки она)) По спине видно.. А как подтянуть грядки то.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас набухли как течка кончилась. Так и висят :dntknw: Я думала, может типа ложняк. Блин, чё не должно быть так?

Я не спец, но наверно не должно :dntknw: а ложняка точно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я её дома фурминатором вычесывала)) поэтому и клочья)))) Но показательно))

аааа, я то думала прям так летит шерсть сама :doh: Фурминатором мы сегодня раза в два больше начесали, чем на фотке у тебя :dribble:

Линяет сильно, раньше не было такого. Сейчас по углам прям сбивается в комья :crazy:

и у меня :sorry:

Фоткаю редко, т.к. дома после работы нереально это делать)) Получается только на выходных во время прогулок. И то, когда днем я дома только.. Ну ничего, скоро лето! Темнеть будет поздно, вот и будем фоткаться))

да, Наташ, ура скоро лето, у нас уже два дня тем-ра больше +10 :clap_1: Гуляем целыми днями-никаких домашних дел. :good:

У вас как погода?

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Наташ, ура скоро лето, у нас уже два дня тем-ра больше +10 :clap_1: Гуляем целыми днями-никаких домашних дел. :good:

У нас до +18 уже днем, я хожу в летних кроссовках и майке и толстовке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го у вас погода!!! :dribble: :dribble: :dribble:

У нас +5 это редкость и жара жаркая! :dribble: В основном вокруг 0 болтается. Сегодня вот +5 было, так прям счастье :clap_1: Я только-только переодеваюсь в весеннее, но шапку не рискую снимать еще.

Мне в клинике врач сказал что у лабров голова и костяк головы и шеи начинает расти после года только. Как думаете? :hmm:

Сейчас смотрю на первые фотки Багги - ну щенок щенком! А всего то три месяца прошло - уже по-другому выглядит пёса..

А я вот сижу, работаю)) У нас уже четвертый час :dribble: И вот думаю - досижу до 5:30 утра, погуляю с Багги и спать пойду :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до +18 уже днем, я хожу в летних кроссовках и майке и толстовке :thumbup:

Ух класс :dribble: Вроде похолодание вам обещают :sorry:

А потом оно и к нам придёт

Мне в клинике врач сказал что у лабров голова и костяк головы и шеи начинает расти после года только. Как думаете?

:dntknw:

улыбнулО.... представила толстую попку своей Джеськи с головешкой, которая у нее была, когда мы её взяли

Сейчас смотрю на первые фотки Багги - ну щенок щенком! А всего то три месяца прошло - уже по-другому выглядит пёса..

Наташ, ну конечно она еще растет, и очень меняется с каждым месяцем, она же еще маляфка у тебя :nyam:

А я вот сижу, работаю)) У нас уже четвертый час :dribble: И вот думаю - досижу до 5:30 утра, погуляю с Багги и спать пойду :lol2: :lol2:

А я сижу на работе и думаю, чейто ты не спишь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го у вас погода!!! :dribble: :dribble: :dribble:

У нас +5 это редкость и жара жаркая! :dribble: В основном вокруг 0 болтается. Сегодня вот +5 было, так прям счастье :clap_1: Я только-только переодеваюсь в весеннее, но шапку не рискую снимать еще.

Мне в клинике врач сказал что у лабров голова и костяк головы и шеи начинает расти после года только. Как думаете? :hmm:

Сейчас смотрю на первые фотки Багги - ну щенок щенком! А всего то три месяца прошло - уже по-другому выглядит пёса..

А я вот сижу, работаю)) У нас уже четвертый час :dribble: И вот думаю - досижу до 5:30 утра, погуляю с Багги и спать пойду :lol2: :lol2:

У меня полвторого, сейчас тоже с Симбой погуляю, и спать :)

Для нашей полосы это аномальная жара, но мне нравится. В норме должно быть 0 и около того, но пролая неделя была дико холодной, так что это компенсация :)

Голова - да, Зэтька у меня годам к двум полностью сформировалась, дальше только матерела уже. Симба сейчас - форменный подросток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сижу на работе и думаю, чейто ты не спишь :dntknw:

:D я просто понимаю что если сейчас лягу спать - то 100% просплю потом)) Надо как-то дотянуть) Всё равно у нас завтра выходной день (праааздники!), высплюсь уж)

У меня полвторого, сейчас тоже с Симбой погуляю, и спать :)

ого! не страшно ночью гулять? Я трусиха такая)) В 5 утра уже вроде как и утро, не ночь. Но все равно шарахаюсь на каждый звук))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...