Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Багги. Моя Матрёшка.


NOKY

Рекомендуемые сообщения

да я вот думаю..а как же тогда обработка от клещей? смывается же все? :dntknw:

Нет, ты же обработала, оно в кожу впиталось, и все))

блин, девочки, мне тут битый час доказывают что есть порода - терьер ретривер! :thumbup: :dribble:

ШТА?!

*тут много мата*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШТА?!

*тут много мата*

ну вот прикинь? :dribble:

Я:

Это не ретривер, давайте смотреть правде в глаза. Это довольно симпатичный двортерьер) Для чего мучить девочку, зачем её вязать?

Мне:

Пока сейчас это порода редкая её ещё не развели ... Мне её подарили потому-что у неё уши немного другие! У настоящего (терьера) ретривера уши должны были быть как у лабрадора только поменьше братья и сёстры у неё чисто-кровки а она немного другая получилась вот мне её и подарили

ТЕРЬЕР от слова - средний (ТЕРЬЕР) ОХОТНИЧИЙ РЕТРИВЕР - потому-что это порода для охоты и для работы с наркотиками. У неё очень острый нюх!

Я:

Вы меня не слышите.. Я просто прошу - не сводите собаку.. Ну нету такой породы, вам отдали метиса метисного! Любите её, она наверняка смышленая девочка. Только не сводите её, зачем разводить дворняг?..

Мне:

У нас кабель есть такой же породы.... что вы мне тут городите!!! Её жених был!!! Просто нету возможности сводить с ним они уехали... далеко... мы ей ищем таково же друга как она именно чтобы порода её была..... ни каких дворняг мы не разводим еёные половина помёта в интернете славятся а вы тут говорите нету такой..... пароды....

:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, тут либо смеяться, либо плакать. Ну плохо у девушки с головой... А собачек жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, тут либо смеяться, либо плакать. Ну плохо у девушки с головой... А собачек жалко...

ну...

и пишет - не переживайте, всех щенков разобрали уже! <_<

мдээ...

я опять держу вахту)) через час утренняя прогулка))

как хорошо работать когда все спят! :mf_bookread: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема в том, чтобы не выкинули потом щеночков. Что мы в случае с девушкой можем сделать? Боюсь ничего, свою голову не приставишь, мы ей хоть всем форумом будем говорить что нет такой породы- будем не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Багги линяет все больше и больше! Просто реально клочьями! Прям пугает меня такая линька.. :dntknw: Плюс поведение не нравится её. Буду следить за ней.. Рано же еще для течки?? эх..

Сегодня пылесосила 3 раза. И вычесывала на улице дважды её. Мне кажется что я её скоро вычешу полностью :lol2: Откуда столько шерсти у собаки??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вычесывала на улице дважды её. Мне кажется что я её скоро вычешу полностью :lol2: Откуда столько шерсти у собаки???

я б не стала рьяно вычесывать ,можно волос травмировать, тем более, что если фурминатором, то подшерсток вычесывается...

Что-то Багги линяет все больше и больше! Просто реально клочьями! Прям пугает меня такая линька..

у меня тоже линяет, причем До начала течки, хотя все приличные собаки после течки линяют))))

Если уж совсем пугает, можно анализы сдать, вдруг сбой... или может, еду поменяли? иногда бывает такая реакция на корм, который не подходит...

А вообще есть тема на форуме отдельная, про линьку, глянь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот думаю..а как же тогда обработка от клещей? смывается же все? :dntknw:

блин, девочки, мне тут битый час доказывают что есть порода - терьер ретривер! :thumbup: :dribble:

вот такое чудо

h-1304.jpg

и щенков продают.. я девочку-хозяйку спросила зачем разводит, так теперь выслушиваю про себя много нового :dribble:

ППЦ ДВОРНЯГА...и даже нельзя сказать двор терьер..а то тоже скажет- что это терьер..но ретривер...ППЦ и ведь сейчас такую херь запихнет людям в голову..тем кто щенков накупит..и будут сводить их...МДАААААА :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..у на ГРЯЯААААЗЬ! Как гулять? Я домой прихожу - у меня брюки до колена все в грязи! :nonono: Багги тянет, шлепает по лужам, все на меня летит!

А еще у нас проблема - никак не могу её научить вытирать лапы после прогулки! Передние дает, задние - никак! Пытаюсь ее из положения сидя поставить, за ошейник тяну, она на спину ложится, засранка! :angry2: И прям в грязь свою же! :nonono:

Вот тоже- если ооочень грязная- прям с прогулки сажаю ее в уголок,раздеваю детей и иду ее мыть- идем аккуратно до ванны-там она сама прыгает и моем лапы..живот. Обработка во превых на спине..и смоешь ты ее только если с шампунем будешь мыть, а так от воды она не смоеться, от дождя же не смывается, когда в реке купаеться- она ж не смывается..Так что не паникуй.А в ванной я редко ее мою прям всю-всю- живот, лапки..ну и хвост иногда :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, девочки, мне тут битый час доказывают что есть порода - терьер ретривер! :thumbup: :dribble:

вот такое чудо

h-1304.jpg

и щенков продают.. я девочку-хозяйку спросила зачем разводит, так теперь выслушиваю про себя много нового :dribble:

:doh:

Наташ, а у девочки есть интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня панический страх, что когда отпускаю собаку с поводка - она что-нибудь сожрет :ranting: Пока снег лежал такого не было. А сейчас оттаяло..мамадарагаяяя! Чего только нету! :angry2: От бутылок до памперсов! :nonono: :angry2:

Намордник снимает, кусает и грызет. Кто приучал к наморднику?? Как??

Вечером еще темно - вообще не вижу что она делает и что нюхает. Я уже как параноик. А если не отпускать её побегать, то она потом дома мне всё переворачивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход: бегать с ней. Если совсем темно, можно с фонариком, я как- то ходила, на лоб фонарик специальный одела и так гуляли))))

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот страх тоже есть, но у нас срабатывает как намордник палка или бутылка, взятая из дома. Как только в зубы даешь- ничего больше в рот не тянет, бегает себе, играет. Может тебе игрушку ей с собой на улицу брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход: бегать с ней. Если совсем темно, можно с фонариком, я как- то ходила, на лоб фонарик специальный одела и так гуляли))))

:dribble: это как - отпускать с поводка и бегать рядом постоянно?

если я бегу у собаки начинается нечто :lol2: она разгоняется до крейсерской скорости и наворачивает круга три в полном восторге :lol2:

ну и сейчас минус какой - грязь. все в грязи..мы гуляем на пустыре за домом.

У меня этот страх тоже есть, но у нас срабатывает как намордник палка или бутылка, взятая из дома. Как только в зубы даешь- ничего больше в рот не тянет, бегает себе, играет. Может тебе игрушку ей с собой на улицу брать?

у нас пуллер, но она его не носит в зубах :dntknw: т.е. играть с ним любит - приносить. И любая другая игруха так - апортировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кто приучал к наморднику?? Как??

Постепенно, одеваешь на 2 минуты и команда рядом, вкусняху перед носом и пошли, не пытается содрать- бурно хвалим. Снимаешь, хвалишь, поощеряешь. Потом увеличиваешь время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: это как - отпускать с поводка и бегать рядом постоянно?

если я бегу у собаки начинается нечто :lol2: она разгоняется до крейсерской скорости и наворачивает круга три в полном восторге :lol2:

ну и сейчас минус какой - грязь. все в грязи..мы гуляем на пустыре за домом.

у нас пуллер, но она его не носит в зубах :dntknw: т.е. играть с ним любит - приносить. И любая другая игруха так - апортировка.

Можно и с поводком и без))) все равно выбегаетесь))) можно шагом, но тогда медленно, только рядом. Не знаю, как у вас, но мои от этого еще больше утомляются, чем от беготни))) и перетяжки очень помогают.

используя Tapatalk

. Кто приучал к наморднику?? Как??

..

Я учила по видео. Посмотри в инете, там много способов, найдешь свой.

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Джеська вообще не подбирушка..благо таких проблем не знаю..Но я с ней с щенячества- Или мы идем-то идем рядом на команде Рядом..Дооолго можно идти..и час.. говорю- иди пописай- она идет..пописает и возвращается дальше к ноге идти рядом. Или если мы пришли к месу, где реально можно поиграть с собакой, побегать- то беру пуллер..тарелочку- без разницы что- играю вместе с ней. Если она набегается и уже плюет и не несет мне, отвлекается на понюхать- хорошо. На Рядом и пошли дальше..А еще лучше начать отработку команд. Она после работы еще минут 10 с удовольствием побегает за пуллером. А потом идем дальше.

Если вышли гулять на поле- то-дааа...бегай где хошь...Но она все равно всегда крутиться рядом, знает. что я не люблю когда она бегает и все вынюхивает. По этому она чаще всего- просто идет рядом. Ей одной скучно бегать. :dntknw:

Изменено пользователем Valencia Gracia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз с "рядом" у нас беда бедовая..чую, надо к специалистам :dntknw:

Всем здрассти! :clap_1:

У меня вопросы опять.

Не нравится мне наша шерсть, ну прям совсем! :nonono:

Там, где вычесывали, именно вдоль позвоночника - тусклая и не блестит совсем. Да еще обработала от клещей - выглядит грязной собака :nonono: Уже не рада, что чесала её. Но она так и линяет же! :angry2: Клочьями, со штанов летит прям..не знаю как! :dntknw: А голова, грудь - там все ок.

И еще, лапы ей вытираю, на левой лапе пищит. Посмотрела - как трещинка что ли на подушечке. Крови нет, ямочка такая.. Чем мазать? Спасателем пойдет??

Ну и покажемся)

Гуляем)

0_c1126_cd05f4ab_XL.jpg

0_c1127_ce46b761_XL.jpg

и трава во рту :doh:

0_c112a_d3b49840_XL.jpg

Сидим мы..на заднице. Конкретно так :doh: Из-за этого у нас не получается одна команда)) Падаем))))

0_c112c_7bb29d60_XL.jpg

0_c112d_ffc396e5_XL.jpg

Извините за вид :lol2: :lol2: Заныривает! Вот засранка, не вытащить из воды! Что вы думаете? Вылавливает льдинки.. :doh:

0_c112e_4a86cbd5_XL.jpg

Ну и занавес...увидела собаку... :doh: :doh: Всё...тяяянем...рвёмся!

0_c112f_632e28f0_XL.jpg

даже вот так!

0_c1131_f918c898_XL.jpg

а это причина нашего поведения...

0_c1130_cb4a3786_XL.jpg

Дома позирует..))

0_c1133_c703ed8_XL.jpg

0_c1135_69d1d673_XL.jpg

0_c1136_87b91e43_XL.jpg

0_c1137_5e940619_XL.jpg

0_c1138_81e87b1d_XL.jpg

не могу понять - когти длинные уже??

0_c113a_7c31c98b_XL.jpg

Не поймала мячик)))

здесь кстати видно что на спине шерсть не айс...

0_c1139_11de99e4_XL.jpg

поймала мячик)))

0_c113b_f96d6af7_XL.jpg

жует кота.. :doh:

0_c113c_92f9f8a4_XL.jpg

Она его достала уже! Вот так постоянно его жует. Он орёт, но сам к ней прется постоянно. Мазохист! :nonono: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за погода! В 6 утра гуляли с Багги - ливень! Радости собачьей не было предела))) Через полтора часа пошел снег... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ситуация наоборот

Ника мазахистка)) к коту подходит, а он ее как царапнет по уху.. главное скульнет, а все равно лезет.

Кота пытаемся на даче на второй этаж запихнуть, но он гад как-то незаметно спускается и прячется под столом на стуле.. и в самый неожиданный момент вытагивает свою коварную лапу и дубасит Нику... :doh:

А фотки..фотки.. :dribble: просто улет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ситуация наоборот

Ника мазахистка)) к коту подходит, а он ее как царапнет по уху.. главное скульнет, а все равно лезет.

Кота пытаемся на даче на второй этаж запихнуть, но он гад как-то незаметно спускается и прячется под столом на стуле.. и в самый неожиданный момент вытагивает свою коварную лапу и дубасит Нику... :doh:

А фотки..фотки.. :dribble: просто улет!

спасибо :)

ну Багги тоже получает от кота)) но это их не останавливает)))

хочу уже лееетооооо!!! :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :)

ну Багги тоже получает от кота)) но это их не останавливает)))

хочу уже лееетооооо!!! :soccer_h4h:

ДАААА!!

И никакой грязии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить халти. Расскажите, кто пользовался??

И еще - у кого есть развивающие игрушки для собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили в халти - оч помогает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...