Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Багги. Моя Матрёшка.


NOKY

Рекомендуемые сообщения

Мы ходили в халти - оч помогает :nyam:

А я уже писала..)) Халти-вещь хорошая)

НО КАК?? КАК?? как моя девка дотямкала, что если сдавать жопой назад и резко дернуть, то недоузок чудесным образом снимается???

И когда она это поняла, то снимала его раз в 5 минут, а пока на улице его одеваешь обратно проходит еще 5 минут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где вычесывали, именно вдоль позвоночника - тусклая и не блестит совсем. Да еще обработала от клещей - выглядит грязной собака :nonono: Уже не рада, что чесала её. Но она так и линяет же! :angry2: Клочьями, со штанов летит прям..не знаю как! :dntknw: А голова, грудь - там все ок.

Не чеши, не надо... Возможно ость волоса сломала, вот так и получилось... Но все восстановится, не переживай.

Спасателем пойдет??

Левомеколь помогает ,вроде потом баксиновая мазь, а вообще в ветаптеку зайдешь, скажешь ранку помазать - они дадут.

Ну и занавес...увидела собаку... :doh: :doh: Всё...тяяянем...рвёмся!

Попробуй в это время просто команду Сидеть и встань перед ней, закрой вид собаки, и вкусняшку ей давай, или беги с игрушкой - и она за тобой. Ее отвлекать надо.

Халти очень хорошая штука, помогает хозяевам, которые не могут сами справится -я из них)))

NOKY, спасибо за фото! очень красивые! Портреты великолепны, а в игре - бесподобная девчонка: азартная, смешная и очень красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в это время просто команду Сидеть и встань перед ней, закрой вид собаки, и вкусняшку ей давай, или беги с игрушкой - и она за тобой. Ее отвлекать надо.

Плюсуюсь, мы теперь так же все излишне интересные вещи обходим, типа собак или велосипедистов - отходим в сторону, подальше, и начинаем команды работать. Первые разы Симба вредничает и рвется к собаке, но рывок поводка + команда жестким голосом, иногда с силовым дополнением, заставляют переключиться на меня и работу (корм с собой редко беру - у нас много бесповодочных и придурошных, не отобьюсь же от них, если чо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно у вас линька? На фотках вроде как очень в шерсти собака, а на спине видно что линяете..она становиться ржавой шерсть и не блистит. Я ее вычесываю и жду обрастания :dntknw: Летом как то месяц мы с такой шерстью ходили- нельзя было лысыми ехать на выставку, но как только приехали с выставки- всю рыжину нафиг вычесала и начала она обрастать.

а трещинка на лапках- нам и левомиколь помогает, и еще я очень люблю присыпку цимакс :blush2: (она подсушивает гнойнички..потничку...маленькие ранки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно у вас линька? На фотках вроде как очень в шерсти собака, а на спине видно что линяете..она становиться ржавой шерсть и не блистит. Я ее вычесываю и жду обрастания :dntknw: Летом как то месяц мы с такой шерстью ходили- нельзя было лысыми ехать на выставку, но как только приехали с выставки- всю рыжину нафиг вычесала и начала она обрастать.

а трещинка на лапках- нам и левомиколь помогает, и еще я очень люблю присыпку цимакс :blush2: (она подсушивает гнойнички..потничку...маленькие ранки)

Уже месяц примерно линяем так активно. Сейчас чуть-чуть поменьше, шерсть на спине вроде тоже выглядит получше. Но собака стала на ощупь..жесткой! ;) Как-будто без подшерстка вообще!))

У нас прогресс по всем фронтам. Ну, во-первых, она стала есть овощи наконец-то. Понемногу, но ест.

Во-вторых, пока я не купила халти, достала цепочку-удавку моей Леськи (первая моя собака). И о чудо! Мы стали ходить рядом! :D :D Она стала меньше тянуть как минимум на 70-80%. Видно, что ей очень некомфортно, когда цепочка затягивается.

В-третьих, я научила её тому, что к двери первой подхожу я. Это было непросто. Ооочень. Перед дверью подъезда она еще забывает, когда идем гулять, видимо очень хочется)) Но я напоминаю что и как. Она умница!

И еще сегодня отпускала вечером побегать её без поводка. Она очень любит за лазером бегать. И тут к ней подбежала дворняга. Ну Баги естественно ломанулась. Я конечно заорала на неё. Но уж бежать за ней не стала. Дворнягу Баги судя по визгу все-таки немного достала, все заняло секунд 5-7, и потом подбежала ко мне. Вид виноватый. Но подбежала! И села. Я её сразу на поводок взяла.

Я думала что она побежит за двортерьером.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Процесс пошел! По поводу линьки это норма. У меня Дашка всегда к лету подшерсток скидывала и оставалась в жесткой шерсти. Даринка вообще почти все скинула, сейчас набирает заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Процесс пошел! По поводу линьки это норма. У меня Дашка всегда к лету подшерсток скидывала и оставалась в жесткой шерсти. Даринка вообще почти все скинула, сейчас набирает заново

Спасибо, Катя! :clap_1:

Для меня прям новые горизонты открываются!

Сегодня вышли на утреннюю в 5:30. Тааак классно! Уже не темно, но еще не светло. Грязь подморозило и н и к о г о! Баги все дела на пустыре сделала и мы пошли с ней сделать круг небольшой по нашему кубику. Для нее это в новинку. Не тянула почти, только под конец. И кстати видно было что её это все немного испугало. Но я довольна, а она в процессе прогулки получала лакомство.

З.Ы. я боюсь думать о том, что с ней было до того, как она попала ко мне.. Баги реагирует на машины с мигалками. И рычит и лает на людей в камуфляже (аж на загривке шерсть дыбом!). Безумно боится людей в форме - нашего участкового :dntknw: И очень настороженно относится к новым местам. Если мы едем на машине с ней - у нее вид такой, что плакать хочется. По ней видно что она боится. :sorry: :dntknw: Боится того, куда её могут привезти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, здравствуйте ) Забыла сказать, что ко мне можно на тыblush2.gifКакая Багги у Вас красивая!!!!! Фото супер-по хорошел девчонкаgood.gif А шерсть не блистит, так как идет линька, у меня у Виты так же в период линьки)Как у вас с командами и ардбиранием теперь?Мои тоже еще те подбирашкиdribble.gifТут гуляли и пришлось даже Оливеру намордник надеть, но толку-то... Он нейлоновый, а морда открытая, так он все подобрал, что хотел ! Хотела купить ему пластмассовый намордник закрытый, так пошла в магазин , в котором всегда его видела, когда он был не нужен. И тут, пошла вчера , а из как назло нет, лежат только кожаные, а они мне не нравятся , так как деревенеют при на покаянии (((

1396976297' post='2638089']

Попробуй в это время просто команду Сидеть и встань перед ней, закрой вид собаки, и вкусняшку ей давай, или беги с игрушкой - и она за тобой. Ее отвлекать надо.

б

Плюсую! Переключайте собаку на себяgood.gif А еще лучше -кликер! Для зацикливания собаки на хозяинеgood.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катя! :clap_1:

Для меня прям новые горизонты открываются!

Сегодня вышли на утреннюю в 5:30. Тааак классно! Уже не темно, но еще не светло. Грязь подморозило и н и к о г о! Баги все дела на пустыре сделала и мы пошли с ней сделать круг небольшой по нашему кубику. Для нее это в новинку. Не тянула почти, только под конец. И кстати видно было что её это все немного испугало. Но я довольна, а она в процессе прогулки получала лакомство.

З.Ы. я боюсь думать о том, что с ней было до того, как она попала ко мне.. Баги реагирует на машины с мигалками. И рычит и лает на людей в камуфляже (аж на загривке шерсть дыбом!). Безумно боится людей в форме - нашего участкового :dntknw: И очень настороженно относится к новым местам. Если мы едем на машине с ней - у нее вид такой, что плакать хочется. По ней видно что она боится. :sorry: :dntknw: Боится того, куда её могут привезти..

Похоже, ее кто-то обижал... Может ее кто-то в камуфляже вывез куда-то и оставил :dntknw: у нас так найденыш ( буль) до последних дней к машинам не подходил, точнее только в мою один раз залез и больше ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Прочитала всю Вашу темку! Багги очень красивая и счастливая девочка, судьба ей подкинула самый лучший подарок в виде Вас!!!

Я Алена, лаброребенок Фрей, дочка Вика и сынок Никита будем очень рады с Вами дружить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую! Переключайте собаку на себяgood.gif А еще лучше -кликер! Для зацикливания собаки на хозяинеgood.gif

+++ Очень помогает :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Прочитала всю Вашу темку! Багги очень красивая и счастливая девочка, судьба ей подкинула самый лучший подарок в виде Вас!!!

Я Алена, лаброребенок Фрей, дочка Вика и сынок Никита будем очень рады с Вами дружить)

Привет! Очень приятно познакомиться! :clap_1: Мы тоже будем рады дружбе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пропала - отмечали ДР мужа и Ди, с разницей в один день :dribble:

Загруз по-полной!))

Весна, конечно, хорошо. Но зимой гулять было намного безопаснее.. Там, где мы гуляем постоянно - стекла набили просто кучи! :ranting: Ну вот у кого руки чешутся?? Как гулять с собакой теперь? Ладно когда на поводке, а когда она бегает свободно? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пропала - отмечали ДР мужа и Ди, с разницей в один день :dribble:

Загруз по-полной!))

Весна, конечно, хорошо. Но зимой гулять было намного безопаснее.. Там, где мы гуляем постоянно - стекла набили просто кучи! :ranting: Ну вот у кого руки чешутся?? Как гулять с собакой теперь? Ладно когда на поводке, а когда она бегает свободно? :nono:

Поздравляю ДР мужа и Ди!

Вот же сволочи(((.. Ужас.. стекла бить. Эх..

P.S. мы с другом убрали полностью площадку где гуляли с собаками, но там был только мусор,а не битые стекла.. даже не знаю.. Хотя все равно черепз неделю заговняли все! больше там не гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ДР мужа и Ди!

Вот же сволочи(((.. Ужас.. стекла бить. Эх..

P.S. мы с другом убрали полностью площадку где гуляли с собаками, но там был только мусор,а не битые стекла.. даже не знаю.. Хотя все равно черепз неделю заговняли все! больше там не гуляем.

спасибо!

так вот теперь и думаю. Гулять то нам особо больше негде. Там хоть побегать можно. А трава вырастет - и вообще не видно же будет где что :dntknw:

Я вообще не понимаю, у кого нет мест специальных для выгула, кто живет в центре города - как гуляют с собакой?? Просто ходят на поводке по улице? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, семейство с днями рождения!

Мы да, так как в центре живем гуляем на поводке по улицам или в парках бродим, а еще я ее специально на природу вывожу, чтобы побегала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, семейство с днями рождения!

Мы да, так как в центре живем гуляем на поводке по улицам или в парках бродим, а еще я ее специально на природу вывожу, чтобы побегала

спасибо, Катя! :clap_1:

я тоже на природу хочу теперь! И чтобы без людей и без стекла! :nyam:

Линять кстати стала меньше Багирка. Она такая теперь..жесткая :lol2: Обтекаемая вся какая-то))) Прям непривычно)))

Я только недавно узнала что у лабров на лапах перепонки :blush2:

Пошла, проверила, всё на месте :lol2: :lol2:

Изменено пользователем NOKY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже, вроде, отлиняли))) теперь надо к выставке шерсть надеть, а то лысовата. Думаю еще подержать на том, что тебе советовала. Я на природу очень люблю с ней ездить, хотя там тоже особо ей бегать не даю (лапу берегу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю твою красотку доченьку Ди с Днем Рождения!!! Ура!!!!

880904091.gif

И мужа с прошедшим!!! :clap_1:

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе в своей темке ответила про амуницию)))

Сейчас скопирую и сюда тебе напишу)

Так значитю.. девайсы:

1. Недоузок от трикси. Я брала размер L , но он на голденов, у нас мордашка узенькая)) иногда в нем тянет, но это когда ну очень в туалет хоцца :dribble: , но удержать можно хоть одним пальцем)))

2. Сворка для 2х собак. один конец цепляю к недоузку второй к обычному ошейнику, так больше вероятности того что если сможет вырваться из недоузка останется все равно на поводке)))

3. поводок )) он суперский. 1,20 - это чтобы соблазна мне не было отпустить ее на 5 метров хоть на обычном поводке хоть на рулетке)) и у него ручка мягкая, в руке удобно лежт))

Еще кстати один плюс сворки - это то, что можно прям за нее держаться и вести собанку рядом))

с недоузком легко переключить внимание на себя, прям тянешь и мордочка сама к тебе поворачивается, и тут Клик-Ням)))) и вот прям я стояла минут 15 и клик ням, игра в глазки)))

А далее 1 шаг рядом клик ням, остановились она села рядом клик ням, и так постепенно увеличиваю количество шагов, интенсивность шага, чуть ли не бег иногда, повороты развороты и т.д. бегает за мной хвостиком, бдит)))

Сначала тоже не реагирвала на улице на кликер, с недоузком проблема решилась)))

Ой.. увидела там спасибку)) ты уже прочитала) :blush2:

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля! :thumbup: :clap_1:

Вот такой кукольный домик мы с дедами ей соорудили!

0_c180c_97fb6f0c_XL.jpg

Суперский домик! Мечка каждой девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля! :thumbup: :clap_1:

Вот такой кукольный домик мы с дедами ей соорудили!

0_c180c_97fb6f0c_XL.jpg

:dribble: :dribble: :dribble:

класс :thumbup: вот это вы рукастые, у меня скоро комплекс неполноценности выработается. Одна шьёт, другая вышивает, третья массаж делает, а тут еще ты-дома строишь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля! :thumbup: :clap_1: Вот такой кукольный домик мы с дедами ей соорудили! Изображение

какой подарок!!! просто здорово!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! :clap_1:

Так, недоуздок заказала.

Хочу еще пару игрух для Багги. Только такие, чтобы мозг занять бы)))

Вчера играли с ней в стаканчики. Три пластиковых непрозрачных стакана. Под один - лакомство. Ищи. Ну и дурында же она! :lol2: :lol2: :lol2: Сразу схватила стакан и поскакала с ним играть :lol2: А под стаканом был корм)) Кот рядом сидел - как знал)) Сожрал с удовольствием :lol2: И так раз пять. Пока Баги не поняла, что где-то её обманывают :lol2: Стала просто носом опрокидывать стакан и съедать корм)))

Скажите, есть ли необходимость в мисках на подставке?? Или достаточно просто двух хороших напольных мисок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...