Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Багги. Моя Матрёшка.


NOKY

Рекомендуемые сообщения

У меня дома тож кондея нет. Собаки пережили и адское лето 2010, и это, без особых проблем. Просто ставила много мисок с водой, для Зэты в свое время еще ванную оставляла открытой (Симбе такой роскоши не позволяю, ибо растреплет все, что увидит там). Гуляли в основном либо рано с утра, либо ночером, днем и не хотелось никому.

ну вода всегда в доступе, конечно. Но она не так много и пьет. А если уж обопьется..простите.. :lol2: :blush2: может до вечера и не дотерпеть)))

У нас в городе печаль-беда..взялись участковые за собачников. Штрафуют направо и налево! За отсутствие намордников по большей мере. Всех причем. Даже такс. И чау-чау :angry2: :nonono: :doh: Моя в халти. Интересно, прокатит за намордник?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз профи подстригали, а так сама периодически. Правда у нас это занятие раньше ровно два часа занимало... :lol2: так как моя мадам НЕНАВИДИТ когда лапы трогают, а тем более что-то с ними делают. Спокойно переносит только мойку лап после прогулки, вот я и приноровилась во время процедуры мытья лап теперь стригу... :lol2: Ставлю перед носом миску с утренним или вечерним пайком и пока не подстригу трапезу не разрешаю начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стрижем сами, но вдвоем - я держу Симбу и приманиваю его вкусняшкой, муж в это время стрижет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.. а у собак с когтями так же как у кошек проблематично?

Наверное первый раз лучше все-таки чтобы ветеринар эту процедуру сделал? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.. а у собак с когтями так же как у кошек проблематично?

Наверное первый раз лучше все-таки чтобы ветеринар эту процедуру сделал? :dntknw:

В смысле так же? У Симбеца например об асфальт стачиваются, но растут все-таки быстро, вот и надо стричь. Зэте я никогда не стригла, ей хватало прогулок по асфальту, чтобы когти стачивались, они не успевали отрасти)

В теории там все просто. Но я сама боюсь стричь, да и рискую не увидеть, где там вена проходит, состричь слишком много. Муж и видит лучше меня, и в целом более уверен, поэтому он и стрижет, в ветеринарку с этим не ходили ни разу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле так же? У Симбеца например об асфальт стачиваются, но растут все-таки быстро, вот и надо стричь. Зэте я никогда не стригла, ей хватало прогулок по асфальту, чтобы когти стачивались, они не успевали отрасти)

В теории там все просто. Но я сама боюсь стричь, да и рискую не увидеть, где там вена проходит, состричь слишком много. Муж и видит лучше меня, и в целом более уверен, поэтому он и стрижет, в ветеринарку с этим не ходили ни разу)

вот-вот, я про вену и говорю как раз.. ладно, я приеду домой в конце августа, сфотаю наши лапени и вы мне скажете - надо нам стричься или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, я про вену и говорю как раз.. ладно, я приеду домой в конце августа, сфотаю наши лапени и вы мне скажете - надо нам стричься или нет :)

Ты просто приглядись к когтям, если видишь вену - то все норм, если не видишь - лучше попросить помочь опытного в этом деле человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, какая вена? :blush2: я чего-то не поняла... Капилляр что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, какая вена? :blush2: я чего-то не поняла... Капилляр что ли?

Ну, что там в когте проходит?)

Мне почему-то казалось, что вена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что там в когте проходит?)

Мне почему-то казалось, что вена)

Понятно, это сосудики, на самом деле ничего страшного в них нет, даже если задеть кровь быстро останавливается. Страшно впервые, если задеть, потом не пугаешься. У нас из всех когтей только в одном длинный капилляр, в остальных только видимость. Но мы все равно коротко не режим, до загиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлп! Сос!!!

Приехала сегодня домой, а у Багги нижняя правая часть носа РОЗОВАЯ!!! :blink: :o :o :help: :help: :help:

Эт что за такое то?? :blink:

Ну и линять начала она еще придачу блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлп! Сос!!!

Приехала сегодня домой, а у Багги нижняя правая часть носа РОЗОВАЯ!!! :blink: :o :o :help: :help: :help:

Эт что за такое то?? :blink:

Ну и линять начала она еще придачу блин..

Розовая? О_о

Фотку выложи и спроси в ветеринарном разделе. Черные вроде не "выгорают", если я правильно помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теоретически могла поцарапать, но непонятно где и как.. Гуляем мы в одних и тех же местах, мама моя (она с ней гуляла пока меня не было) говорит что всё было как обычно и пятнышко они увидели дня 3 назад. Однако мне ничего не говорили.. :nonono:

Поймала егозу на сотик только

0_d010c_f1de76ba_XXL.jpg

0_d010b_87ec19b2_XXL.jpg

0_d010a_8b038ba4_XXL.jpg

Ну вот на нижней фотке видно именно тот розовый цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нечто похожее было, но мы точно раздирали об ручку колечка, нами же сгрызенную, потом само зарастало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлп! Сос!!!

Фух, напугала, Наташ :nonono:

Мне кажется , что просто болячка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, напугала, Наташ :nonono:

Мне кажется , что просто болячка :dntknw:

:blush2:

ну я надеюсь..)

а то приехала - и вот. И еще, реально для меня проблема - как блин похудеть собаку?? :soccer_h4h: Гоняю, гоняю, уже три дня)) Кабанелла блин!)) Ест утром и вечером. Гуляем так же. Из еды в основном - говядина (хрящи всякие, обрезь и т.п.), рубец, из овощей она ест в основном морковку. Фрукты уважает. Молочку - через раз, не трогает иногда даже.. Все крупы я убрала полностью, а давала рис и гречку раньше. Начала опять кальций давать и рыбий жир. Вот вроде и все.. Побегает, поиграет с пуллером, на поводке 10 метров, ложится и отдыхааеет.. Потом пешком ходим, дома она вообще на бок валится и дышит-дышит бедняга)) А вот не худеет же блин!))) После течки кстати она конкретно так спину подправила :frusty:

А у меня завтра первоклашка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первоклашкой! Желаю учиться на "5", и получать удовольствие от процесса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а чего на сушку не переведешь?

не знаю..не думала почему-то..у нас тут нормальной то и не купишь вроде как. И с натуралки на сушку наверное не так просто перейти, как наоборот..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, реально для меня проблема - как блин похудеть собаку??

Сама с такой проблемой мучаюсь, мама на даче Джеську раскормила мне :frusty: Но я знаю что делать :ok: - просто не смотреть в эти вечно голодные глаза, урезав пайку :naughty:

А у меня завтра первоклашка! :thumbup:

у меня на этот счет совсееем другой смайлик, если честно :lol2: ,..... ну мы и не в первый класс, ай ладно

Красавице Ди

Букет цветов в твоих руках

И ранец новый за плечами,

В глазах волненье и восторг,

Сжимаешь крепко руку маме.

Сегодня главный праздник твой,

Ты первый раз шагаешь в школу,

Ты - первоклассник, ты - большой!

Теперь всё будет по-другому.

148136231.gif?1409517659

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...