Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Багги. Моя Матрёшка.


NOKY

Рекомендуемые сообщения

не знаю..не думала почему-то..у нас тут нормальной то и не купишь вроде как. И с натуралки на сушку наверное не так просто перейти, как наоборот..?

На самом деле переход не сложный, только действительно нужно понимать как у вас там с кормами. Про похудеть... Урезай пайку и жди, других вариантов нет, просто нагрузка не даст быстрый результат, а в купе с диетой где-то через недельку должен пойти процесс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас купание, бег и урезание пайки за неделю возвращают в нормальное телосложение Джеську :thumbup:

Поздравляю с первоклашкой!!! Мы тоже в этом году пережили первый раз в первый класс! Так волнительно :dribble: Удачи доче! А тебе терпения :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то не то с Багги. Во вторник апатичная, вялая.. Не играет, лежит. Остальное все ок. Ест, пьёт, туалет. Но ест избирательно. Вчера получше, но видно что больно ей что ли. Бережет спину, поясница. Не ставит передние лапы ни на диван, ни на меня.. Сегодня с утра две лужи подряд дома. Дали ношпу, после неё повеселела, а сейчас опять такая грустная..((( ждём такси, едем к вету. Блин, боюсь, что с ней.. Много очень пьёт и писает соответственно.

Изменено пользователем NOKY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух блин :sorry: пусть все будет хорошо!@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, у нас пироплазмоз :sorry:

дурдом, как так..

взяли кровь и сразу начали колоть, колоть, уколов не меньше десятка точно было. И внутримышечно, и подкожно, и внутривенно. Часа полтора мы точно на столе пролежали. Пока кололи, посмотрели кровь, сказали что не все, но часть эритроцитов поражена. Вроде как успели захватить начало болезни. Дай Бог :sorry:

Выписали кучу уколов и таблеток.. И для сердца, и для печени, и витамины.. Сказали сутки следить. Как по мне, так она почти нормально, не знаю.. Температура была там 39,5. Сейчас сбили, собака довольна.

Ну и на диету посадили нас, по головке не погладили, отчитали мамадарагая..

Наверное буду переводить на сушку, только бы сейчас с этой заразой разобраться :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, зажали все, что можно за вас! Верим, что все будет хорошо! Мамины забота и любовь сделают свое дело и Багги обязательно поправится. Корми ее сейчас лучше консервами для чуствительного пищеварения, дабы желудок не напрягать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку всем!

Как рекомендовал врач - дала ей днем две горстки размоченного корма. Умяла за секунду. Ну это еще и из-за того, что почти сутки я не кормила её. Вечером уже те же две горстки корма остались наполовину в миске, а собака тусила около стола кухонного. Ничего не получила, конечно. Поставили на ночь анальгин и димедрол, Багги сделала лужу в коридоре в ответ :doh: Ну зато есть возможность посмотреть что с этим направлением всё ок - кристально прозрачно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташ, только увидела :sorry:

Ну вы там, того, держитесь, выздоравливайте. Блин, вот гады эти :ranting: , весь теплый сезон живешь из за них на иголках :angry2:

Я , как ошейник Форесто на свою одела, пока ни одного не видела больше-классная штука, спасибо Вике :thumbup:

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташ, только увидела :sorry:

Ну вы там, того, держитесь, выздоравливайте. Блин, вот гады эти :ranting: , весь теплый сезон живешь из за них на иголках :angry2:

Я , как ошейник Форесто на свою одела, пока ни одного не видела больше-классная штука, спасибо Вике :thumbup:

ага, лечимся..

нашли сегодня двух клещей! :o

и ведь смотрели же, не видели, а вот сегодня нашли. На шее и на спине. Блин, на шее был просто ОГРОМНЫЙ! Когда его снимали, Багирка пищала. И после него осталась большая ранка прям, ужас. А он живой, фууу мерзость! Так он так впился, что отцепили его прям с кусочком плоти аж! :wacko: :blink: :o На спине был в два раза меньше, но тоже раздутый. Отцепился проще, живой. Вот гадыыы....! :ranting:

Оля, дай ссылку на ошейник? Я так надеялась на адвантикс, но и сама виновата, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли сегодня двух клещей! :o

и ведь смотрели же, не видели, а вот сегодня нашли. На шее и на спине. Блин, на шее был просто ОГРОМНЫЙ! Когда его снимали, Багирка пищала. И после него осталась большая ранка прям, ужас. А он живой, фууу мерзость! Так он так впился, что отцепили его прям с кусочком плоти аж! :wacko: :blink: :o На спине был в два раза меньше, но тоже раздутый. Отцепился проще, живой. Вот гадыыы....! :ranting:

Вот жеж..... :helpsmilie: Блин, а на черной собе, так вообще засада, на моей то не видно-только на ощупь-залезают прям под шерсть, паразиты :ranting:

Оля, дай ссылку на ошейник? Я так надеялась на адвантикс, но и сама виновата, конечно..


/>http://www.foresto.ru/ru/index/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летнее настроение..)

Кабачок)) во всей красе))

Ну вот и фоточки :thumbup:

Какой веселый кабачёчек :clap_1: Дааа, чёт мама твоя и впрямь постаралась :dribble: еще больше, чем моя :lol2:

Но все равно Багги красавица, такая грудастая и блестючая чернушка (ттт на неё) пусть больше не болеет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Наталия!))

Очень рада познакомиться с Вами и вашей красавицей Багги))))

Замечательные фото у вас в темке))

А мы ведь с Вами практически соседи)) Мы живём близко к Казахстану, нам до Петропавловска ехать чуть более 100 км...:lol2:

Поздравляю Вас с первоклассницей! Успехов Диане в учёбе)) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Наталия!))

Очень рада познакомиться с Вами и вашей красавицей Багги))))

Замечательные фото у вас в темке))

А мы ведь с Вами практически соседи)) Мы живём близко к Казахстану, нам до Петропавловска ехать чуть более 100 км...:lol2:

Поздравляю Вас с первоклассницей! Успехов Диане в учёбе)) :clap_1:

и мы рады знакомству! :clap_1: Привет соседям! :thumbup:

спасибо за поздравления! :drinks_cheers:

В общем, мы вроде как в норме уже. Сегодня третий день, закончили ставить основные уколы, останется только Витам теперь. Ну и для печени еще месяц будем пить таблеточки.

О, эти голодные глаза! Преследуют меня из любого угла комнаты! :nonono: :doh:

Кстати, сухой корм Багги трескает с удовольствием, но врач сказала размачивать. Так вот от размоченного мы воротим нос! :nonono: :dntknw: Казалось бы, ну какая разница тебе?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Замечательная у вас девочка! Пусть скорее поправляется! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Замечательная у вас девочка! Пусть скорее поправляется! :ok:

спасибо огромное!

Какие же они все-таки замечательные, собаки! :lol2:

* Вчера вечером на прогулке, двигаемся по тротуару вдоль дороги. Мимо на большой скорости проезжает машина. Багги только что не грохается на землю, прижимается к тротуару и зажмуривает глаза))) Страаашнааа)))

* Сегодня в 6 утра на прогулке Багги бесстрашно защищала меня от пустого пакета, раздуваемого ветром. Она у меня молодец!))

* У Багирки очень странная реакция на уколы. Она их боится до полусмерти, а как только ей всё поставят - начинает гонять по дому, как сумасшедшая, повизгивая от счастья)) Раньше такой восторг был только от воды. Моя мама сомневается, что мы ей ставим витамины, а не что-то другое)))

* Надо зашить пару вещей. Достаю иголки, нитки и другую мелочь в пакетиках и баночках. Раскладываю на диване. Багира, увидев такие дела, решает что настало время укола. Начинает дрожать и на цыпочках выходит из комнаты. Она реально боится уколов!)) Пусть даже и швейной иголкой. Мало ли)))

0_d2dee_92407e8a_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Сегодня в 6 утра на прогулке Багги бесстрашно защищала меня от пустого пакета, раздуваемого ветром. Она у меня молодец!))

У меня Зэта так делала всегда)))

* У Багирки очень странная реакция на уколы. Она их боится до полусмерти, а как только ей всё поставят - начинает гонять по дому, как сумасшедшая, повизгивая от счастья)) Раньше такой восторг был только от воды. Моя мама сомневается, что мы ей ставим витамины, а не что-то другое)))

Валяюсь :lol2: :lol2: :lol2:

Может, это и правда, "неправильные витамины"?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они все-таки замечательные, собаки! :lol2:

* Вчера вечером на прогулке, двигаемся по тротуару вдоль дороги. Мимо на большой скорости проезжает машина. Багги только что не грохается на землю, прижимается к тротуару и зажмуривает глаза))) Страаашнааа)))

* Сегодня в 6 утра на прогулке Багги бесстрашно защищала меня от пустого пакета, раздуваемого ветром. Она у меня молодец!))

* У Багирки очень странная реакция на уколы. Она их боится до полусмерти, а как только ей всё поставят - начинает гонять по дому, как сумасшедшая, повизгивая от счастья)) Раньше такой восторг был только от воды. Моя мама сомневается, что мы ей ставим витамины, а не что-то другое)))

* Надо зашить пару вещей. Достаю иголки, нитки и другую мелочь в пакетиках и баночках. Раскладываю на диване. Багира, увидев такие дела, решает что настало время укола. Начинает дрожать и на цыпочках выходит из комнаты. Она реально боится уколов!)) Пусть даже и швейной иголкой. Мало ли)))

:lol2:

Я Джеське уколы делала, пока она ела , потому что по другому никак-она от меня по всей квартире удирала, а так , корм насыпал в миску и ...лови момент, хоть уколы, хоть когти стриги-пофик :good:

0_d2dee_92407e8a_orig.jpg

чмок :mwah1: в нос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда хитрющая :thumbup:

0_d2dee_92407e8a_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая моська классная!!!

А Джеська так же дрожит от вида, что будем ушки чистить. Как видит, что сажусь с какими нибудь флакончиками на пол и с ваткой-вме. Лапки дрожат, собакп в присмерти пооолзет к тебе и переодически делая вид что вот прям тут и буду спать..дальше нет сил ползти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, добрый вечер!))

Как ваши дела? Как ваша красавица поживает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, добрый вечер!))

Как ваши дела? Как ваша красавица поживает?))

:thumbup:

доброго времени суток!)

как по мне - так отлично поживает))) А как по её мнению - так она бедняга голодает :lol2:

В общем, перешли мы на сушку. Ну или точнее - в процессе перехода. Собак ничего не может понять. Где косточки, где мясо, куда все пропало, и почему котам можно а ей нет :nono: :doh:

Сначала я взяла на пробу роял adult или как он там. Пару килограммов, по 305 гр в день. Все ок, но на втором кг она начала трясти ушами.. То ли аллергия, то ли что. Один раз уже так было, в нашей клинике сразу говорят что клещ и выписывают капли. А от капель её рвет. Поэтому уши просто протираем этими каплями. В общем, пока доела она роял - вроде как уши прошли. Ну ладно. Сейчас на пробу взяла Нашу Марку гиппоаллергенную рис-ягненок, 3 кг. Багги сразу его забраковала, просто два дня не стала доедать даже 300 гр в день, хотя этого корма по их таблице ей надо 400 гр. Но деваться некуда - ест. Ест 300 гр в день. Корм на мой взгляд хуже, запаха почти нет, не жирный как роял - вообще не знаю даже хорошо это или нет.. Хотела попробовать акану, но тут проблема - только мешки по 18 кг в продаже. А если не пойдет?? И как вариант можно купить роял для лабрадоров. Но тоже сразу только мешок на 12 кг. Вот такая дилемма - чем кормить. А от НМ еще и глазки вроде как потекли и шерсть вокруг глаз мне не нравится. Или это в общем от сушки так?? :sorry: :dntknw:

Зато теперь Багги обожает морковку, и готова хрумкать её больше, чем сухой корм)) Так что лакомимся только морковкой и яблоками.

На мой взгляд - немного похудела, но сейчас вроде как процесс приостановился. Жду. Урезать уже некуда вроде как. Итак стала воровать еду! :nonono: И грызть мебель!!! :hmm: :doh: :nonono: :dntknw: Вот такого раньше не было, кстати..

а фотки начала сентября

0_d83d8_8c36aecf_orig.jpg

0_d83d9_a518a7b6_orig.jpg

З.Ы. Нос наш зарос и снова черный-причерный))))))

Изменено пользователем NOKY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, "Нашу марку" не надо, это тоже самое что "Педи гри" и "Чапли ". Не ставь эксперименты над девочкой

Фотки классныеthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на пробу взяла Нашу Марку

Редкая гадость...а Волчья кровь у Вас есть? Можете попробовать "Только ягненок" он гипоаллергеный или Дикую утку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...