Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш Замечательный Форум.


Любка & Тимба

Рекомендуемые сообщения

У каждого из нас свой характер, свое настроение, свое мнение и т.д. Но иногда хочется действительно пожелать побольше терпимости друг к другу, поменьше цинизма и высокомерия. Ведь словом иногда так просто обидеть человека....

Сама не обижаюсь))) Имммунитет))) Да и не умею я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

labrador.jpg

+100000000000 (таблица умножения для собачника) и ни какие советы не нужны, т.к. у всех владельцев все равно мнение субъективное, а опыт неоднозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ, Люба, лежит на поверхности, на самом деле. Ретриверы - одна из самых распространенных пород. И население нашего форума в разы превышает численность бернофорума. На столько же нужно умножить и число агрессоров, живущих на форуме)

Хочу добавить к этому, что отказников на нашем форуме в разы, нет в многоразы больше, чем у других...При этом у них нет мест, а наши все принимают и принимают......Ну как не стать агрессивным.....Удивительно, что не выезжает группа по отстрелу тех, кто пишет "...купил за 5 тыс., что это?" или "...у ребенка аллергия", и все такое... Ну и каким же должен стать аксакал, который видел море собачьей боли, болезней, обид от "сам с усам"? Который тратил деньги, время, силы... Те, кто в одной упряжке редко ссорятся, а если и есть конфликты, то от нехватки денег, сил, времени, а главное людских ресурсов.....В общем к нашим аксакалам надо относиться с пониманием, слушать советы и не заниматься "бякингом". Теперь то мы знаем, как это называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро пятницы обещает быть нескучным :doh:

Серега, картинки твои супер!!! :thumbup: :lol2:

начинается всегда по шаблону вроде вежливо, мол "извольте объяснить, что вы хотели этим сказать?" и понеслась...

:thumbup: :clap_1: )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро пятницы обещает быть нескучным :doh:

надо перерегиться и создать темку к вечеру "купил щенка за 3 тыщи ,кормлю помоями"-подскажите где искать девочку для вязки?????

тадам!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и еще добавить нужно, что писает везде, несмотря на порку и кусается, хотя валю, душу и бью. Ничего не помогает. :dntknw:

А гуляем мы с двух месяцев на Кутузовском без поводка, потому, что добрый и надо побегать...

Было бы смешно, если бы не было реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ, Люба, лежит на поверхности, на самом деле. Ретриверы - одна из самых распространенных пород. И население нашего форума в разы превышает численность бернофорума. На столько же нужно умножить и число агрессоров, живущих на форуме)

Вообще по теме ничего писать не хочу, поскольку это уже 1000000000025 раз обсуждалось. Каждый был новичком, но не все смогли дорасти до старожила, именно морально, а не по количеству времени.

ОФФ. Наташа, прочитав Ваш пост до меня дошло, почему некоторые форума (даже автомобильные) очень агрессивные, а другие такие все рафинадные, где мир, дружба, жвачка. Численность! Никогда об этом не задумывалась! Но, как показывает практика, если совсем-совсем малочисленные форумы (из-за редкости породы/авто), то как правило там вакханалия, никаких правил и вообще люди меряются разными частями тела друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, хоть и являюсь новичком в этом, но на стороне "старичков". Я не понимаю новичков, почему нельзя сначала полазить на форумах, сайтах, в конце концов забить в яндексе вопрос, никогда не поверю, что у чел-ка только что купившего собаку, есть какой-то вопрос, на кот.не отвечали до этого. А если у собаки проблемы, то позвонить в вет.клинику и вызвать врача? На своем примере: у меня собака появилась неожиданно, мне, кроме как кормить кашами ничего больше не сказали. Первый вопрос: КАК эту кашу готовить? И что она ест еще? Набрала в яндексе, он "перекинул" меня сюда, сидела, читала, поняла как готовить. Потом узнала, что это называетя "натуралка", пошла по этим темам. На второй день щенок стал скулить, мы ее гладим, а она скулит, да так громко, подумала, что что-то болит, звоним по тел., кот.нам дали, не отвечает. Что делать? Вызывать врача. Посмотрел малыша, объяснил, что это норм, что все у него хорошо и пр. Успокоилась, пошла дальше в яндекс набирать другие вопросы,кот.меня интересовали, опять "перекинул" на этот форум, и тут я поняла, где "золото" ))))

Сейчас читаю темы и понимаю, что очень много повтора. Интересовал вопрос с ламинатом, темы: "Ламинат в квартире", "Покрытие в доме", "Что делать, скользят лапы" (это я примерно), про питание щенков я вообще молчу, их ОГРОМНОЕ кол-во!

К чему это я? Если что-то произошло не смертельное (кусается, не слушает меня, чем бы еще покормить и пр), то можно найти время и почитать на форумах, сайтах, а если что-то серьезное, то бежать в клинику. А не писать: "У меня умирает собака, вот собираюсь на след.неделе сходить к врачу, но что бы ей сейчас дать, чтобы она продержалась?" (понятно, что утрирую, но все же), а потом обижаются, когда получают в ответ: "Зачем Вам нужна собака, раз нет времени на нее?" и пр.

Это не экстренная консультация, это ФОРУМ и здесь ОБЩАЮТСЯ и обижаться на то, что не так ответили или вообще не ответили, не стоит. Это дело каждого.

Ах да, и еще, здесь очень много тем, что нужно помочь собаке и пр. и я не видела, чтобы столько людей помогали, чтобы так все оперативно делали. Вот это и говорит о доброте и любви к животным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо перерегиться и создать темку к вечеру "купил щенка за 3 тыщи ,кормлю помоями"-подскажите где искать девочку для вязки?????

тадам!!!! :dribble:

я думаю тогда, как написали выше, к вам точно выйдет группа отстрела))))))

если чего, шучу я :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно это написала. И уже постила.

НОВИЧКИ И ВЕТЕРАНЫ

Анна Беликова

Представьте себе картину: собаки, гуляющие вместе не один год, давно выяснили, кто кому Вася. И вдруг, в этом сложившемся сообществе появляется бесцеремонный и любопытный щенок. Он залезает под хвост старшей доминантной суке, кусает за ухо престарелого кобеля, а на собак помоложе сразу делает садку. Все видели и не раз. Реакцию старших собак угадать несложно; кто-то просто отмахнется, а кто-то рыкнет или прихватит нахаленка. И по-своему будет прав, потому что это стая.

Парадоксально, но аналогичные ситуации ежедневно, если не ежечасно, возникают и на всех без исключения кинологических ресурсах.

«У меня есть щенок!» «Чем кормить? Как прививать? Как приучить к туалету?»… Сто тысяч вопросов, ответы на которые нужны срочно - срочно. Новичку и в голову не придет, что все ответы уже озвучены и написаны задолго до того, как были заданы вопросы. Он полон энтузиазма и спешит поделиться своей радостью и знаниями предмета, которым овладел за три дня обладания собакой.

Ветеран (аксакал, местный, старожил) - из числа «опытных» заводчиков или «ответственных владельцев» с большим количеством свободного времени, «подсевший» на данный ресурс. Он снисходителен, утомлен онлайновой жизнью и неохотно цедит слова сквозь зубы. Его трудно удивить, но легко вывести из равновесия. Он заметно оживляется с появлением темы, в которой можно безнаказанно «троллить» неискушенного оппонента.). При этом «ветеран» радостно жмет кнопку «Жалоба» и обвиняет в троллинге самого новичка.

Новичок: «А как …?».

Ветеран: «Посмотрите такие-то темы, прежде чем задавать вопрос».

Новичок: «А когда …?».

Ветеран (зевая): «Позвоните заводчику».

Новичок: «А у моего Джека это и это. У кого такое было и как лечить?».

Ветеран (раздражаясь): «К ветеринару, роняя тапки и впереди собственного визга».

Новичок: «А вот я читал в Интернете (ссылка на недружественный ресурс)…».

Ветеран: «Ага. На заборах тоже пишут».

Новичок: «А как бы мне…?».

Ветеран: «Ну, прям, разбежались.»

Новичок: «Ну и хамы здесь, а еще породники…», и переходит на Caps Lock.

Ветеран (радостно потирая ручки): «Не кричите на нас».

Новичок (в последнем градусе кипения): «Да я еще в девятьсот лохматом году дворняжек кормила! У меня опыт больше вашего будет! Я всю жизнь собак держу, у меня три щенка подряд от энтерита померли! Вам только деньги нужны, а титулы ваши куплены!». Весь этот изысканный диалог сопровождается огромным количеством разнообразных смайликов, причем новичок использует смайлики форума, «ветеран» же знает массу ресурсов с разнообразно-оскорбительными картинками.

Ник у новичка - имя или кличка собаки и цифры, невесть что обозначающие. То ли дату окончания Столетней войны, то ли дату рождения пользователя. Аватарка чаще всего, заимствована в сети. Ник «ветерана» скромен. Как правило, это название питомника или приставки, либо собственная фамилия, широко известная в породных кругах. Он состоялся в кинологии, скрывать ему нечего. Его знают в лицо, которое отражено на аватарке. В крайнем случае на ней - лица любимых собак.

Новичок открывает тему по любому поводу, не обращая внимания на раздел. Для надежности он дублирует свой вопрос в 3-4 - х разделах (на радость модераторам). Когда новую тему открывает «ветеран», это всерьез и надолго. Есть о чем поговорить, что почитать и обсудить.

Продолжая сравнение породного форума и собачьей стаи, хочется сказать, что собаки часто и умнее и мудрее. Ну, рыкнет, куснет не в полную силу, поставит щенка на место и отойдет себе в сторонку. Может, стоит последовать примеру наших меньших друзей? Щенку – не кусать старых собак, а старикам быть снисходительнее к молодняку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понятно назначение созданной темы :dntknw:

"Чистапаржать" - для этого есть раздел юмор, поплеваться ядом, так это можно уже в созданных темах сделать. А то прям Валерия Новодворская: "стою я тут вся такая красивая, в белом пальто, а вы все дураки, и не лечитесь". И почему-то такие темы создают совсем не те люди, которые терпеливо отвечают на вопросы новичков и призывают всех себя вести так же по-доброму :gleam:

Тема заведомо провокационная, я бы модераторов сюда пригласила. :gleam:

ППКС даж добавить нечего :good:

а модеры тут давно, что ж они не люди чтоль или у них пятниц не бывает :gleam:

По сабжу - какие бы конфликты не возникали, все равно люблю форум. И людей на нем. И их точки зрения, и т.д и т.п.

Всем спокойствия, а тема эта не нужна, имхо.

аналогично

Выскажусь, как новичок. Да, ваш форум агрессивный. И дело тут косвенно именно в замкнутой группе, как писалось выше. Но не в группе в смысле - форума, а в группе собачников. Давно общаюсь с собачниками и волонтерами, в частности. Чем больше собачник видит гадства в сторону собак, будь то откровенное издевательство или попустительское отношение, тем жестче и резче становится собачник. Сторонним людям общаться с собачниками-волонтерами очень сложно, а порой просто нереально.

Действительно, с собакой не будешь "кисейной барышней". Нужно действовать быстро, четко, обдуманно. Вот и сформировался у вас такой характер и такая манера общения. Так что, не стоит обижаться на новичков, они просто не привыкли.

хорошая точка зрения, даже не задумывалась об этом, а ведь зерно рациональности в этом есть, да ещё и какое :hmm:

А ответ, Люба, лежит на поверхности, на самом деле. Ретриверы - одна из самых распространенных пород. И население нашего форума в разы превышает численность бернофорума. На столько же нужно умножить и число агрессоров, живущих на форуме)

не только агрессоров,так же число глупых вопросов, брошенных собак и ещё уйму всего умножить не один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно это написала. И уже постила.

Аня, потрясающий очерк :) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что все здесь хреновые. Где это написано??? Не надо мне тут приписывать слова какие-то!!!

Здесь много людей, кто мне помог советом, например Ирина (Дениска)...

А если я здесь осталась, значит я так хочу.

Разве я приписывала Вам слова?

Всего лишь сделала вывод из Вашего поста.

Смотрите. Вы пишите:

Я помню, когда пришла сюда год назад с вопросом стоит ли брать взрослую собаку лабра и спрашивала про стерелизацию и кормление... На меня накинулись, типа, нафига тебе собака, если не знаешь как кормить, ты себя стерелизуй, а не собаку. И все в таком духе))

мне интересно что Вы хотели сказать этим своим комментарием?

или вы просто жалуетесь, что вас обидели год назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли, то что человек только что зарегистрировался ещё не значит, что он первый раз комп увидел и форум в нём отыскал. Все новички (процентов 99,9 точно) посещали другие форумы и в курсе, что существуют поисковики, а если и не получается найти тему, то можно и потратить час времени и банально полистать нужный раздел по названиям.

Так нет же, если у их щенка понос, то видимо какой-то особенный.

Бывают, конечно, случаи, когда собаку начинает рвать и поносить внезапно, тогда ясно, времени ни на что нет, но и орать в такой ситуации ни один старожил не будет, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли, то что человек только что зарегистрировался ещё не значит, что он первый раз комп увидел и форум в нём отыскал. Все новички (процентов 99,9 точно) посещали другие форумы и в курсе, что существуют поисковики, а если и не получается найти тему, то можно и потратить час времени и банально полистать нужный раздел по названиям.

Так нет же, если у их щенка понос, то видимо какой-то особенный.

Бывают, конечно, случаи, когда собаку начинает рвать и поносить внезапно, тогда ясно, времени ни на что нет, но и орать в такой ситуации ни один старожил не будет, проверено.

Как сказал доктор Комаровский (правда, о детях) - ни в одной стране мира столько не принюхиваются, не приглядываются, не задумываются по поводу какашек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли, то что человек только что зарегистрировался ещё не значит, что он первый раз комп увидел и форум в нём отыскал. Все новички (процентов 99,9 точно) посещали другие форумы и в курсе, что существуют поисковики, а если и не получается найти тему, то можно и потратить час времени и банально полистать нужный раздел по названиям.

Так нет же, если у их щенка понос, то видимо какой-то особенный.

Бывают, конечно, случаи, когда собаку начинает рвать и поносить внезапно, тогда ясно, времени ни на что нет, но и орать в такой ситуации ни один старожил не будет, проверено.

Ой,елки..Да хорошо,что темы новые создаются и люди новые приходят.Зато форум живет. :)

Да и если бы не было дурацких тем,о чем бы сейчас все трещали? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какашки это вообще... хорошо :gleam: а хорошие какашки ещё лучше :lol2: (привет Никулину с Вициным)

Ой,елки..Да хорошо,что темы новые создаются и люди новые приходят.Зато форум живет. :)

Да и если бы не было дурацких тем,о чем бы сейчас все трещали? ))

Ирину срочно нужно в модераторы)) пусчай почистит эти новые темы клоны, потом отреагирует на фигову тучу жалоб и можно будет вернуться к этой точке зрения :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирину срочно нужно в модераторы)) пусчай почистит эти новые темы клоны, потом отреагирует на фигову тучу жалоб и можно будет вернуться к этой точке зрения :gleam:

так у всех свои обязанности :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,елки..Да хорошо,что темы новые создаются и люди новые приходят.Зато форум живет. :)

Да и если бы не было дурацких тем,о чем бы сейчас все трещали? ))

Да весь сыр-бор именно потому, что новые темы так загаживают разделы, что уже хрен найдёшь то, что нужно. Даже поисковик не справляется. Я сама много раз на такое натыкалась. Почему бы людям не потрудиться продолжать старые темы, но со своим вопросом? Почему они трудиться не хотят, но злятся, что остальные не трудятся отвечать на их вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, потрясающий очерк :) :good:

+много :thumbup: Это уже где-то опубликовано? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас отправя по прямому адресу ,но.Почему к-примеру тот же бернклуб настолько дружелюбный? Там все так мило и по домашнему,аж завидно.lol.gifМожет потому,что порода менее распространена,и меньше провокационных тем?Или "Шерик" по догам...Меня свекровь давно толсто троллит насчет "вашего гадюшника",lol.giflol.giflol.gif и заходит сюда как в цирк))))

Чтоб ви таки знали - у меня непородная собака. Мама английский кокер, папа мерзавец, хотя изначально обвинялся в принадлежности к лабрадорам (вот я сюда и пришла за алиментами :lol2:).

Еще раз повторю: человек находит то, что хочет. Если ему хочется гадюшника - получите и распишитесь.

При всем моем желании, я не имею ну никакой ни финансовой, ни физической, ни территориальной возможности помогать потеряшкам. Спасибо тем, кто умудряется это делать.

Чего я точно не понимаю, это того, почему, если человек подобрал животное, он считает, что ему обязаны помогать деньгами. То есть это его позиция такая. Не можешь справиться своими силами - не берись. Вот честно. Наверное, я ужасный человек, но я никогда не кормлю собак на улице после той котлетки, которую я скормила псу около метро классе в 9. Пес шел за мной до дому. А потом три дня сидел около подъезда, а я выла с ангиной, умоляя маму взять его к нам.

Только когда мама уже умерла после долгой болезни, первое, что я сделала, ее похоронив - я нашла свою собаку, которой я могу уделить время, силы и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы людям не потрудиться продолжать старые темы, но со своим вопросом? Почему они трудиться не хотят, но злятся, что остальные не трудятся отвечать на их вопрос?

Потому что(знаю на личном опыте) в старой,созданной кем-то ранее,теме меньше шансов получить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не дочитала...

Сама была новичком,и в первой теме облили грязью,причём незаслуженно и не выбирая выражения.Я просто забила.Люди разные.С этим человеком не общаюсь и всё.

На улице тоже люди пристают с глупыми вопросами или чего хуже советами.Сколько раз слышу от "знатоков",что я дура и кормлю собаку сушкой,что не даю кобелюке своему папой стать и почувствовать прелести отцовства :lol2: ,и что у них голден ретривер,а у меня вообще мастиф или кане корсо))))И вот на таких советчиков реакция тоже разная,одному начнёшь говорить,что ошибается-и между нами получается нормальный разговор,хотя порой и остаёмся при своих мнениях.А порой и послать хочется,да куда подальше.Все мы люди,и для всех добрым тоже не будешь.

И всё же в основном тут встречают по доброму,и если человек вменяемый к нему и отношение соответствующее,а если сам всех учить начинает и пальцы веером,то что с ним по хорошему-всё равно не дойдёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...