Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джек,метис лабрадора, 5 лет, лучший мальчик в лучшей семье


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

Как дела у Джека, поладили с котом?

пока новостей нет

завтра прозвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с котом полегче, спустился вниз, спал-сидел под диваном, теперь уже на диване, целыми днями зырит на Джека:dribble:

ну вроде бы, речь хозяина стала уже помягче, и может быть все наладится...

держим все,что можно держать и зажимаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим и зажимаем! Держим и зажимаем! Наказ выполнила, ссылки отправила, истории налаживания дипломатических отношений с котами описала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим за Джекушку кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть у мальчишки все сложится самым лучшим образом, он этого достоин!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новости переменно-успешные. С котом, вроде бы, все наладилось. Но вот от своей тяги к помойкам и склонности к побегу Джек не избавился. тягает своих новых хозяев за собой - только в путь. В общем, я сконтачила их с кинологом, пообещала, если понадобится дл явоспитания, добыть металлический намордник.... Пока в ожидании развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости переменно-успешные. С котом, вроде бы, все наладилось. Но вот от своей тяги к помойкам и склонности к побегу Джек не избавился. тягает своих новых хозяев за собой - только в путь. В общем, я сконтачила их с кинологом, пообещала, если понадобится дл явоспитания, добыть металлический намордник.... Пока в ожидании развития событий.

А зачем именно металлический? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по-прежнему. Сегодня разговаривала с хозяевами. К кинологу еще не обращались. С котом отлично, дома прелестно, но на улице непредсказуем. И по помойкам шарахается, и испытывает панические атаки: вдруг сломя голову несется домой. Руки уже все хозяйке оттянул. Но они не сдаются. Обещали держать в курсе развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила хозяйка Джека, как оказалось, она сняла с Джека сегодня сильно напившегося кровью клеща, собака вялая, горячая, моча темная....

Лена помчалась за Джеком, уже забрала его, говорить про хозяев я не буду ( а сказать есть масса чего  :angry2:   :ranting:  ), их обо всем предупреждали, все говорили, а они не удосужились обработать собаку от клещей, испытательный срок они не прошли, вопрос с ними решен и закрыт.

Джек сейчас летит в Кот-Бегемот, благо у них есть экспресс-тесты на пироплазмоз и место в стационаре. переживаю за Джекушку,  вот  не везет-то собаке.  :sorry:

жду новостей от Лены

температура 46(((( на нем еще клещ сидит. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный песка((( денежка нужна?

да,деньги нужны будут

пирик подтвержден тестом, Лена сейчас пытается договориться с клиникой,чтобы его оставили, мальчик рычит, оставлять не хотят. я имела долгий разговор сейчас с бывшими хозяевами, в котором они совершенно ничего не поняли и не осознали свою вину, считают,что все сделали правильно и замечательно, и огорчены прерыванием испытательного срока.... без комментариев

нам нужен срочно препарат контрикал, есть у кого-нибудь? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докапываем вторую капельницу. Вроде, получше. Носом заводил, температура спала немного, по-моему. Как синимум еще два клеща на нем обнаружилось в клинике. До утра он здесь побудет. А дальше в идеале бы ему волонтерскую передержку с возможностью приезжать в клинику. А не в идеале нужна помощь посидеть с ним два часа в день на капельницах еще дня два-три.

Извините. С телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, собственно, все по местам. Джека в стационаре. Я тоже уже дома. Ситуация не из приятных: хозяева искренне верят, что они любят Джека. Причем где-то это даже так и есть. Но при этом не выполнили элементарных правил безопасности собаки.

Я привезла Джека в клинику с температурой 46 градусов. После всех манипуляций стало 39,3. Что уже вполне приемлемо в этой ситуации. К концу второй капельницы задышал практически ровно, даже вздремнул. На попис вышел вполне бодро. И в бокс зашел, как к себе домой. Очень хочется надеяться, что самое страшное позади. Но Джеку предстоят еще как минимум два дня капельниц. Все уколы он воспринимает совершенно стоически. А вот суетой вокруг лапы с катетером он не очень доволен. Именно по этому поводу и ругался. Но в бокс зашел уже совершеннейшим плюшкой.

Сегодня я уже оставила в клинике 4000 руб. в качестве депозита. Это меньше половины суммы. Даже со скидками. Так что, конечно, будем очень признательны за финансовую помощь Джеку.

ОТБОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам нужен срочно препарат контрикал, есть у кого-нибудь? :helpsmilie:

Таня, есть в общей аптечке, я ее сегодня передала Лене Шумахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек живой, поел, сходил на попис, утром еще к нему не ходили, так что есть агрессия или нет-непонятно.

сказали звонить после 10,из лекарств нужно или апретокс (1 упаковка), или гордокс (1 ампула), или контрикал (1 упаковка). все это аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пришлите номер карты СБ, немного помогу.

Господи, температура 46, никогда с таким не приходилось сталкиваться, хотя с пириком, будь он не ладен, знакомы. :angry2:

Зажимаем всё-всё, давай парень выкарабкивайся!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пришлите номер карты СБ, немного помогу.

Господи, температура 46, никогда с таким не приходилось сталкиваться, хотя с пириком, будь он не ладен, знакомы. :angry2:

Зажимаем всё-всё, давай парень выкарабкивайся!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо огромное! Карту сейчас в личку брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели из Фонда Рафа 5000, Джек держись@@@@@@@@@@@@@@@

спасибо большое всем жертвователям фонда Рафушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривала сейчас с лечащим врачом Джека, температура 39,3, кушал (ну как писала выше), на улицу с охотцой идет, клинический анализ скачет, но это на фоне пироплазмоза, по биохимии есть отклонения, в основном указывающие на поджелудочную железу. но Джек совсем мало писает, врачи говорят,что нужно сделать узи мочевого пузыря, брюшной полости ну и в идеале сердца, так как собака все-таки взрослая, с достаточным лишним весом, который, к сожалению, Джек не сбросил за время пребывания у бывших хозяев. врачам нужна полная картина,чтобы знать откуда вдруг чего ждать подвоха. узи будут делать днем. информация у меня будет вечером, надеемся,что Джекушка выкарабкается и без серьезных последствий для здоровья. агрессии у него сейчас нет, ему единственно не нравятся все манипуляции,которые с ним делают, но оно и понятно. врачи сказали,что просто великолепно ,что именно вчера мы привезли его и начали капать, вовремя.Лена, ну мое спасибо тебе не описать словами! :thanks::buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я чё, я ничё.. :blush2: Делай, что должен, как говорится.

Перевели из Фонда Рафа 5000, Джек держись@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо огромное финкураторам и жертвователям! Вы очень нас с Джеком выручили!!!

Сегодня по результатам обследования будем выяснять, что за корм нужен Джеку. Отпишемся в теме.Он жиртрест-промсосиска! Пока столуется на счет клиники. "Кот Бегемот" мне очень нравится своим замечательным и внимательным отношением к своим пациентам. И к их зачастую слегка полоумным владельцам/кураторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижай красавца-мужчину)) он не жиртрест,а в теле))) в большом теле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...