Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джек,метис лабрадора, 5 лет, лучший мальчик в лучшей семье


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

Бедняжка Джекушка, не везет вот ему :sorry: Очень жалко малыша, не одно, так другое :sorry: Хорошо, что хоть успели вовремя :good:

Нехорошо, конечно, получилось с хозяевами, но может действительно его любят, просто не придали сильно значения всем рекомендациям, особенно, если они ни разу с болезнями такого рода не сталкивались, бывают такие люди, добрые, но не сильно ответственные :dntknw: Конечно, это не нимает с них ответственность, но может все-таки стоит найти какой-то компромисс :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка Джекушка, не везет вот ему :sorry: Очень жалко малыша, не одно, так другое :sorry: Хорошо, что хоть успели вовремя :good:

Нехорошо, конечно, получилось с хозяевами, но может действительно его любят, просто не придали сильно значения всем рекомендациям, особенно, если они ни разу с болезнями такого рода не сталкивались, бывают такие люди, добрые, но не сильно ответственные :dntknw: Конечно, это не нимает с них ответственность, но может все-таки стоит найти какой-то компромисс :dntknw:

я не считаю нужным находить компромисс с людьми, которые позвонили и сказали "тут знаете у собаки клещ,она лежит пластом, у нас нет денег на лечение, привезите деньги, мы сводим его к врачу", похожая ситуация была некоторое время назад, когда нам позвонили и сказали,что Джек плохо себя ведет, дайте нам денег на кинолога", им еще тогда было сказано,что мы волонтеры,а не банк, что по условиям испытательного срока , прописанного в договоре, все финзатраты в том числе берут на себя новые хозяева.

в тот раз мы с Леной подумали и решили, что наверно нужно дать еще шанс, хозяевам были предоставлены телефоны грамотных кинологов, но в итоге с собакой никто никуда не пошел.

и если в принципе человек берет собаку, тем более такую крупную как ДЖек он должен понимать,какие финансовые траты это за собой потянет, и ,если нет четкой уверенности,что ты сможешь вытянуть собаку, наверно не стоит ее брать, насколько бы сильно желание иметь друга не было.

я не готова отдать Джека и повторно подвергнуть его здоровье риску, собака и так уже достаточно перенесла по вине/халатности людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю нужным находить компромисс с людьми, которые позвонили и сказали "тут знаете у собаки клещ,она лежит пластом, у нас нет денег на лечение, привезите деньги, мы сводим его к врачу", похожая ситуация была некоторое время назад, когда нам позвонили и сказали,что Джек плохо себя ведет, дайте нам денег на кинолога", им еще тогда было сказано,что мы волонтеры,а не банк, что по условиям испытательного срока , прописанного в договоре, все финзатраты в том числе берут на себя новые хозяева.

в тот раз мы с Леной подумали и решили, что наверно нужно дать еще шанс, хозяевам были предоставлены телефоны грамотных кинологов, но в итоге с собакой никто никуда не пошел.

и если в принципе человек берет собаку, тем более такую крупную как ДЖек он должен понимать,какие финансовые траты это за собой потянет, и ,если нет четкой уверенности,что ты сможешь вытянуть собаку, наверно не стоит ее брать, насколько бы сильно желание иметь друга не было.

я не готова отдать Джека и повторно подвергнуть его здоровье риску, собака и так уже достаточно перенесла по вине/халатности людей.

А, ну тогда пардон, это конечно, ни в какие рамки уже не лезет, что они просят деньги на то, чтобы ухаживать за своей же собакой :jawdrop: :doh: Спасибо Вам огромное, что так оперативно среагировали :yes:

Джекушка обязательно поправится и найдет самых лучших родителей, которые будут его любить и ухаживать за ним :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну тогда пардон, это конечно, ни в какие рамки уже не лезет, что они просят деньги на то, чтобы ухаживать за своей же собакой :jawdrop: :doh: Спасибо Вам огромное, что так оперативно среагировали :yes:

Джекушка обязательно поправится и найдет самых лучших родителей, которые будут его любить и ухаживать за ним :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости!!! :sorry:

я не считаю нужным находить компромисс с людьми, которые позвонили и сказали "тут знаете у собаки клещ,она лежит пластом, у нас нет денег на лечение, привезите деньги, мы сводим его к врачу", похожая ситуация была некоторое время назад, когда нам позвонили и сказали,что Джек плохо себя ведет, дайте нам денег на кинолога", им еще тогда было сказано,что мы волонтеры,а не банк, что по условиям испытательного срока , прописанного в договоре, все финзатраты в том числе берут на себя новые хозяева.

Ну как же так можно??? Заводя в доме собаку (и не только), нужно всё не один раз взвесить, обдумать... Конечно абсолютно всё предвидеть нельзя- это жизнь, НО элементарные правила соблюдать обязаны! Прививки, обработка, должен знать каждый, :mf_bookread: кто хочет завести собаку! Как я себе понимаю, собаку заводят для себя, а в не одолжение кому то... И говорить "привезите деньги, мы сводим, мы пойдём"- это как минимум, не порядочно! :nono: :no2: На что рассчитывают, когда берут собаку... Помочь собе или себе!? :dntknw: (Извините, за эмоции...)

P.S. Здесь просишь устный совет, и бываешь очень рада, когда его получаешь, и понимаешь, что есть сочувствующие люди. А просить деньги... :sclerosis:

А чёрному медвежонку скорейшего выздоровления и найти ответственных мампап! :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chica_bailanda, перевела 500р с карты * * 1259.

Дошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Джека сняли еще 4 клеща, итого 7 :dribble:

сердце посмотреть не получилось, не смогли завалить кабанчика))) но послушали, все в норме. мочевой пузырь, почки, печень. селезенка и поджелудочная - в норме, да есть небольшие отклонения по печени и селезенке, но они были и месяц назад по узи, что делали бывшие хозяева, врачи связывают все-таки это с плохим питанием.

весит Джек 47 кг, нам нужно похудеть:dribble:ну это и не ставилось под вопрос:nyam: пока, вроде бы, нам не нужен будет лечебный корм, только корм лайт, подойдет хэппи дог, если наш привереда его будет есть, сейчас как раз в клинике и узнают:blush2: единственная проблема на пока-это небольшой попис. капельницы идут, он пьет, но ходит по чуть-чуть, сейчас они разбираются с этим.

капельницы ставят 2 раза в день, если все будет хорошо (надеемся@@@@@@@@@) , то чисто теоретически Джек будет выписан в субботу.

вот как-то все так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джету очень нужны финансы не проходите мимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chica_bailanda, перевела 500р с карты * * 1259.

Дошли?

Спасибо! Да. Есть такой перевод.

Перевели из Фонда Рафа 5000, Джек держись@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо огромное! Деньги пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу перечислить немного денежек, напишите куда

Можно на мою карту :blush2: (отправила ЛС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Джека попис не увеличился, будут сегодня пытаться брать анализ мочи, если получится. от сухого корма отказывается, ест пока только консервы. врач сегодня в клинике не очень доброжелательная, буду звонить еще вечером.

предварительной прикидки по нашим долгам в клинику пока нет, если все будет хорошо, то возможно мы заберем Джека в субботу. ему нужно будет куда-то ехать-нам бы волонтерскую передержку!:helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня с главврачом поговорю. :gleam: Она всегда доброжелательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила Джекушке 500 р с карты 4264

Как там большой Черныш наш поживает, улучшилось состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила Джекушке 500 р с карты 4264

Как там большой Черныш наш поживает, улучшилось состояние?

Спасибо большое! Пришли.

Джек вполне стабильно. Самая страшная опасность действительно позади. Теперь осталось его немножко докапать и перебрать анализы. Кушает он хорошо, но очень избирательно. От сухого корма отказывается, предпочитает консервы (губа не дура!). Причем те, что покалорийнее. У него однозначно избыток веса. Как сказала доктор, следствие хлебно-макаронной диеты. Так что светит Джеку спортивный лагерь! А нам надо будет восполнить запасы клиники по части кормов. Потихонечку начинаем интересоваться: у кого какие скидки где есть на лечебные корма Хиллс и Пурина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Пришли.

Джек вполне стабильно. Самая страшная опасность действительно позади. Теперь осталось его немножко докапать и перебрать анализы. Кушает он хорошо, но очень избирательно. От сухого корма отказывается, предпочитает консервы (губа не дура!). Причем те, что покалорийнее. У него однозначно избыток веса. Как сказала доктор, следствие хлебно-макаронной диеты. Так что светит Джеку спортивный лагерь! А нам надо будет восполнить запасы клиники по части кормов. Потихонечку начинаем интересоваться: у кого какие скидки где есть на лечебные корма Хиллс и Пурина?

Ну хлебно-макаронная диета на их взгляд, видимо, гораздо вкуснее :nyam: А корм зачем лечебный, у него разве какая-нибудь аллергия?

А если отказывается от корма, так это ничего страшного, хоть похудеет немного :dribble: А потом уж сам проголодается и будет есть за обе щеки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хлебно-макаронная диета на их взгляд, видимо, гораздо вкуснее :nyam: А корм зачем лечебный, у него разве какая-нибудь аллергия?

Лечебный корм - имеется в виду корм для похудения из лечебной линейки, вроде hill's r/d. На таких кормах вес улетает очень быстро, мой голден на таком хиллсе похудел с 50 до 30 за 2 месяца.

Насчет скидок хз, но знаю девушку, у которой i/d брала за 3600 - 3800 вместо 4+. Может где-то есть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спортивный лагерь - это я,

то и без лечебки похудеет!

Через неделю начинается купальный сезон,

так что нагрузки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, дорогая! И эту, прищепку... Тинку ему на хвост повесь, пожалуйста!

А корм зачем лечебный, у него разве какая-нибудь аллергия?

В клинике его кормят лечебным кормом по показаниям. Когда поедет на волю, будет есть простой. Лайт какой-нибудь. А потом их величество не изволят сухой-то кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечебный корм - имеется в виду корм для похудения из лечебной линейки, вроде hill's r/d. На таких кормах вес улетает очень быстро, мой голден на таком хиллсе похудел с 50 до 30 за 2 месяца.

Насчет скидок хз, но знаю девушку, у которой i/d брала за 3600 - 3800 вместо 4+. Может где-то есть дешевле.

На правах оффа, как показывает практика, полнота собаки не всегда пережор. Если вес не уходит на обычном корме (урезанная пайка) то никакой Лайт тут тоже не поможет. Лайт просто ускоряет процесс (он богат клетчаткой, поэтому объем собака как бы тот же ест, а выход больше).У Бони к примеру полнота - это проблемы с щитовидкой. И только когда подберется нужна доза гормона , тогда она похудеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах оффа, как показывает практика, полнота собаки не всегда пережор. Если вес не уходит на обычном корме (урезанная пайка) то никакой Лайт тут тоже не поможет. Лайт просто ускоряет процесс (он богат клетчаткой, поэтому объем собака как бы тот же ест, а выход больше).У Бони к примеру полнота - это проблемы с щитовидкой. И только когда подберется нужна доза гормона , тогда она похудеет.

Катя, спасибо! У Джека был такой образ жизни, что, скорее всего, он просто толстяк. Но проблему с щитовидкой исключить тоже нельзя. Поэтому мы пока понаблюдаем. По анализам и УЗИ - космонавт. Но на гормоны щитовидки надо брать специальный анализ. Этого, конечно, мы пока не делали. Поживем - поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нам очень-очень нужны финансы! :helpsmilie::helpsmilie:

Джек гол как сокол.только первый день его пребывания в клинике стоит 8045 ( с учетом всех скидок как для команды) 700 рублей стационар в сутки+ манипуляции.

вчера у Джека взяли анализы на чуму и парвовирусный энтерит (так как мальчик не привитый) -все отрицательно.

сегодня вечером у него еще раз возьмут биохимический анализ крови,чтобы посмотреть перед выпиской-все ли нормально. если все ок - завтра я мальчика забираю

так как нет волонтерской передержки, Джек поедет к Свете на платную , и мы провалимся в глубочайший финансовый минус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо! У Джека был такой образ жизни, что, скорее всего, он просто толстяк. Но проблему с щитовидкой исключить тоже нельзя. Поэтому мы пока понаблюдаем. По анализам и УЗИ - космонавт. Но на гормоны щитовидки надо брать специальный анализ. Этого, конечно, мы пока не делали. Поживем - поглядим.

Да, Лена. Берут кровь на ТТГ, Т4 и Т5 кажется. Пока просто наблюдайте. Если будет видно что не худеет как надо и помимо этого будут проявляться другие симптомы, свойственные гипотериозу, то сдавайте кровь.

А что самое интересное..лидеры по этому заболеванию как раз наши товарищи.:sorry:

Гипотиреоз у собак, или снижение функции щитовидной железы, может быть двух видов – первичный и вторичный. Существуют также некоторые редкие формы этого заболевания. Зачастую опухолевые и врожденные формы гипотиреоза могут зависеть от породы собаки. Признаки первичного гипотиреоза в 95% случаев проявляются у собак в возрасте между 4 и 6 годами. Щитовидная железа расположена по обе стороны дыхательного горла, она производит гормоны, ответственные за метаболические функции. В случае неправильного функционирования железы у собаки нарушается гормональный баланс.

Симптомы гипотиреоза у собак

Общие: вялость, снижение умственных способностей, непереносимость физической нагрузки, увеличение веса, непереносимость холода, гипотермия

Репродуктивные: бесплодие, нарушение циклов течки, отсутствие течки, синдром гибели щенков, снижение либидо, атрофия яичек

Неврологические: слабость

Сердечно-сосудистые: снижение частоты сердечных сокращений, нарушение ритма

Глазные: липидные отложения в роговице, язвы роговицы, увеит (воспаление сосудистой оболочки глазного яблока)

Желудочно-кишечные: запор, понос, рвота

Дерматологические: сухая кожа, сухая, грубая шерсть, двустороннее симметричное облысение, «крысиный хвост», сохранение щенячьей шерсти, гиперпигментация, себоррея, миксидема, кожные инфекции

Необычные симптомы: миопатия (заболевание мышц), невропатия, нарушение свертывающей системы крови, задержка роста, симптомы, связанные с другими гормональными заболеваниями

Породы собак, наиболее подверженных гипотиреозу

Любые собаки, в том числе непородистые собаки, могут страдать от первичного гипотиреоза, но существуют породы собак, которые имеют генетическую предрасположенность к этому заболеванию.

1.Золотистый ретривер

2.Лабрадор ретривер

3.Такса

….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Мирча у меня ест добавку Маримикс, обходимся без тироксина, хотя был назначен и куплен. Сдавали Т3, Т4 общий и свободный, ТТГ. Как соберетесь, свистни мне, в ШансБио сделают по партнерской цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...