Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОНА**ВФПР** Палевая девочка лабрадора.на ИС


Катюня и Грей

Рекомендуемые сообщения

Настя, спасибо!

После 18.00 я девочку у Насти заберу.

Очень нужна передержка! Смогу подвезти ее поближе к Мск, но не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймала девчуху на прогулке у нас возле ТЦ Глобус в Климовске. Ласковая, нежная девочка. Клейма не нашла :( Очень мощный костяк, худая, обросшая шерстью даже на пузе. Может уличного содержания или давно бегает? Лапы такие грязные, что даже отмыть не смогла. На вид и правда где-то около года. Спокойно прошла на поводке, зашла в подъезд и лифт. В ванне помылась без истерики. Мне показалось, что знает команды "сидеть" и "лежать". По крайней мере сразу выполнила, когда я попросила, чтобы поискать клеймо. Чудная девочка! Поела сушку, спит. Хозяева найдитесь!!!

f13d5c116225.jpg

6bdf215c3523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, огромное Вам спасибо, что изловили и приютили беглянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поснимала ее еще уже на камеру. Девочка заинтересовалась собачьими мягкими игрушками, очень нежно взяла одну :) но играть в перетяжки не умеет... и вообще когда услышала, что игрушка пищит растерялась. Ощущение, что с девочкой никогда не играли.

К коту спокойно отнеслась, заинтересовано посмотрела только. К детям отлично.

На фото песа мокрая :) но отмыть до конца не смогла. Лапы тереть и тереть.

465429359cfb.jpg

d4650822c5d9.jpg

d10f359dec93.jpg

a6e55135b9dd.jpg

f6679b93b625.jpg

166e55e4894a.jpg

8e9bdd292239.jpg

71dcd0964129.jpg

faa45c4dda87.jpg

9a5b2ca985fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что вовсе. Нельзя было мимо пройти. Да и от чашки корма и горсти шампуня не обеднели :) Очень хочется, чтобы нашлись хозяева! Моя дочь уже собралась ее себе оставлять :doh: По сравнению с моими пацанами очень трепетная.

Сейчас попробую поискать в закромах другой ошейник, поводок и игрушку - на память от нас в приданое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую поискать в закромах другой ошейник, поводок и игрушку - на память от нас в приданое :)

Спасибо, Насть, а то у меня беда бедовая с амуницией - было много, но всё потихоньку разъехалось с потеряшками, а у Грея все ошейники лошадиные, а поводки - водилки короткие. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Насть, а то у меня беда бедовая с амуницией - было много, но всё потихоньку разъехалось с потеряшками, а у Грея все ошейники лошадиные, а поводки - водилки короткие. :doh:

Кать, ну у нас тоже не фонтан, как оказалось. Удавки одни, но кожа. И поводки 1,5 метра и один длинный брезентовый не оч. новый, но вдруг пригодится. Катюш, все.. я уезжаю на занятия, адрес тебе кинула, муж дома. Если что звони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну у нас тоже не фонтан, как оказалось. Удавки одни, но кожа. И поводки 1,5 метра и один длинный брезентовый не оч. новый, но вдруг пригодится. Катюш, все.. я уезжаю на занятия, адрес тебе кинула, муж дома. Если что звони!

ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид и годика нет. Такая хорошка. Просто прелесть!

Да, Насте и мне тоже показалось, что девчонка совсем молодая.

Красотку у Насти забрала и передала из рук в руки Кате Katpkat, она ее повезла на передержку! Катя, Оля, огромное спасибище!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку мне привезли. Симпатичная, очевидно молоденькая- около года, смышленая и смешнючая девочка.

Шебутная немного, но оно и понятно )). С Татой на улице носилась конем, типа подружки. И подкусывали друг друга за уши, и по снегу валялись. им очень было весело.

А дома Тата не хочет с ней знаться- мои расстроились, что я опять притащила жильца.

Мелкая бесстрашная- сперла с дивана на кухне плюшевую собаку декоративную- она для собак под запретом. Потом из под носа у Ганса мячик утащила. Я на нее даже прикрикнуть была вынуждена, ибо она лаять в морду моим начала- типо, чего вы сердитесь, давайте дружить ))

Корм сухой кушает хорошо- явно была одной собакой в доме. Ест не торопясь, тщательно разжевывая. Мне пришлось миску от моих троглодитов охранять. ))

Сейчас все разошлись по лежачкам и спят.

У мелкой на лапе заднй порез свежий есть - промыла и обработала.

Пока такие новости.

Ищем старых хозяев!

Спасибо огромное Кате Грей, Насте и Кате KatKap за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о передержке очень актуален. :helpsmilie:

Девочка чудесная, но у меня сейчас на работе аврал и собак на кураторстве много, мне сложно с 3-мя собаками в квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о передержке очень актуален. :helpsmilie:

Девочка чудесная, но у меня сейчас на работе аврал и собак на кураторстве много, мне сложно с 3-мя собаками в квартире...

Друзья, помогайте!

Действительно нужна помощь, очень тяжелый период завала собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла хорошо. Девочка почти всё время спала - встала пару раз попить, но в остальном всё в порядке.

Спать устроилась на самом большом в доме лежаке - он на 2-х собак рассчитан, но наша юная гостья оказалась захватчицей )) Сначала потеснила Тату в дальний угол лежачка, а потом и вовсе развалилась во весь лежак. Ибо обидчивый голден ушёл спать на голый пол )))

Тата в печали - привезли кракозябру наглую )) Даже гладиться сегодня с утра ко мне не пришла, типа обиделась сильно.

Новенькая девочка не жаворонок совсем, на звонок будильника и активное "доброе-утро-хозяйка- гладь-меня-скорее" в исполнении Ганса вообще не отрегировала. Встала с лежачка, когда я с постели встала.

За ночь ни луж, ни куч не наделала. Умница.

Погуляли хорошо - на поводке ходит она неплохо, может увлечься и куда-то понятуть, но не криминально. Легко корректируется одергиванием поводка.

А вообще девочка хорошая, только недолюбленная. Стесняется подойти и попросить ласку, но если гладят, то замирает и наслаждается.

Когда я уходила, спокойно отреагировала на закрытие двери. Ни лая, ни скулежа.

Надеюсь, что квартира не пострадает - оставила их втроем на хозяйстве в свободном полёте, только корм спрятала под замок.

Пока она ничего не тырила, но чтобы искуса не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой раз встречаю словосочетание "недолюбленный лабрадор". Или чего хуже - забитый. Создается впечатление, что некоторые люди покупают лабрадоров из-за того, что "большая, похожа на овчарку". И начинают воспитывать из собаки какого-нибудь а-ля ротвейлера. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока назвала девочку Рона - вроде откликаться начинает.

Из недавних наблюдений:

в 1-ый день на хозяйстве в свободном полёте Рона занималась делами - утащила на лежак и "поиграла" в Сережины новые перчатки (уцелела только 1 перчатка), миску пластиковую (разобрала на небольшие фрагменты), новые колготки в упаковке примерила (заключение - 20 Дэн тонкие и непрочные)).

Вчера я была уже умнее и убрала всё, что может заинтересовать Рону, а также закрыла комнату - ребята тусили в кухне-коридоре- ванной. Оставила мартышке игрушки для измельчения. Поэтому в общем-то, особо ничего не пострадало - только с обувной полки утащила губку для обуви и посмотрела из чего она состоит.

Ночью Рона тихо спит, а могла бы воспользоваться моментом и во что-то ещё поиграть.

Из чего я делаю заключение - Роне интересно "играть" потому, что скучно. Мои сейчас с ней не играют принципиально - и Ганс и Тата мне показали, что им не нужны гости больше ))

Рона учится у моих ребят - на прогулке по команде "ко мне" приходят и садятся в кружок, разглядывая меня голожными глазами. Получают кусочки сушек.

Стала доверять - ловит кусочки вкусняшек пастью. Поначалу ждала, пока кусок упадет, потом изучала что это и только потом ела. Сейчас поняла, что я могу только вкусное кинуть. Ловит на лету.

Стала приносить игрушку и стоять неподалеку - ждёт, пока я отбирать буду и кидать ей. Правда пока первая реакция на протянутую руку - зажмуривание глаз...

Энергии в Роне много - ей точно не больше 1-1,5 лет. Молоденькая совсем и куча нерастраченной энергии. На прогулке тянет поводок первые минут 5-10, потом ровно гуляем - мы весь парк обходим во время вечерней прогулки, поэтому Рона нагуливается и с удовольствием идёт домой.

Вообще девочка очень худенькая - талия тонкая и все ребрышки прощупываются. На пузе сосочки были приморожены - алые кончики, сейчас в тепле всё подживает + на подбородке были ранки кровоточащие, сейчас затягиваются.

Мне кажется, что либо за ней совсем не ухаживали владельцы, либо она бегала не один день.

Пока рана на лапке только не поддается... Вчера на ночь приложила левомеколь и замотала бинтом, Рона первые минут 5 пыталась стащить - её явно 1-ый раз в жизни забинтовали, но потом смирилась. Утром бинт был на месте.

Буду на прогулки ещё бинтовать - она об наст травмирует ранку и заживление никак не идёт..

По объявкам никто не звонит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живёт кладоискательница )) В сумке, стоящей на кухне, лежал шоколадный небольшой Дед Мороз - я про него и думать забыла. Сумку я спокойно оставляла, ибо с первых дней пребывания у нас Рона могла её исследовать, но сумка её внимание не привлекала.

Вчера, пока я была на работе, Деда Мороза нашли )) на полу остались кусочки обёрки- фольги (собрала потом - вроде всё на месте), а встречали меня довольные морды. Знаю, что Ганс за "крышевание" взял свлю толику от найденного - не меньше половины от найденного ))

А ещё у Роны началась течка.. Так что вопрос с передержкой ещё более осложнился.

Нам очень нужна передержка, которая днём находится дома + там нет кобелей

Подчеркну - Рона не злыдень, она очень хорошая активная молодая лабруша с большим запасом энергии. Ей нужно обеспечивать физическую и моральную загрузку и она будет идеальной девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как мы ее вовремя нашли-то! Накануне течки...

Девочка очень доброжелательная! Мой ушастый в лифте попробовал ей сказать, что - ТЫ здесь жить НЕ будешь!!!! На что девчуха очень спокойно отреагировала (а ушастый получил волшебного пендаля).

Странно даже, что никто не ищет. Или просто пока не повезло найтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нам действительно очень нужна передержка... :helpsmilie:

Я продержалась неделю с 3-мя собаками, но это очень сложно. Мои не желают играть с Роной, девочке не хватает игр и внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую уговорить мужа , но это наврядле .. Попробую нажать на сочувствие . Хотя делаю это уже на протяжении месяцев 2 . Очень хочу помочь но муж гавнюк (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей нужно обеспечивать физическую и моральную загрузку и она будет идеальной девочкой.

Что значит обеспечивать загрузку? Больше гулять? Очень хочется помочь, но совсем не знаю как обращаться с "большими" собаками ( у самой пока мелкая, учусь по месту взросления). Если чем могу помочь, обращайтесь. Я весь день дома. Живу с мужем вдвоем и с 2-ух месячным щенком (дворняжка).

p.s. Лучше в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит обеспечивать загрузку? Больше гулять? Очень хочется помочь, но совсем не знаю как обращаться с "большими" собаками ( у самой пока мелкая, учусь по месту взросления). Если чем могу помочь, обращайтесь. Я весь день дома. Живу с мужем вдвоем и с 2-ух месячным щенком (дворняжка).

p.s. Лучше в ЛС.

Списались с Мариной - для нас это был бы идеальный вариант, но у ребят маленький щенок, которого вчера только привили. Поэтому у них карантин 10 дней.

А мне строго до среды нужно найти передержку Роне.. Ибо у нас сейчас действительно очень зайгруженный период на работе - мы не можем должным образом выгуливать и выигрывать мартышку.

Очень ждём предложений по передержке. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вечер у нас дома- рона облюбовала самый большой в доме лежак ( вообще на нем умещается 2 собаки обычно)) на задем плане видны страдания Таты)))

65bbb1e7e0c0.jpg

Тата не выдержала конкуренции и расстроенная ушла на другой лежак

7a2eba3e6a29.jpg

Это 2-ой день пребывания у нас- сытный ужин +долгая прогулка + мягкий лежак- предел мечтаний молодого лабрадора )))

6cf2f5e50d42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...