Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТИНА.Палевый щенок лабрадора. Ищет новый дом.ОТЧЕТ


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Саша с Антоном забрали Тинку из Николо-Урюпино. Тинка худющая!!!! Скелет просто. И еще у нее совершенно стерты задние лапы. Девочка практически не может на них наступать. Есть какой-то спрей (красного цвета что ли???), которым брызгали Розу из Рязани. У нее все быстро зажило. Как назывался? Кто-нибудь помнит?

У нас есть для Тинки целых 12 кг щенячьего Хиллса! Спасидо за него Ане Старший прапорщик и ее Умке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я не знаю про спрей, но хорошо помогает мазь бетадин на ночь и в носок. Она с йодом и жирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подольск :gleam: К Татьяне Мамуля

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще заживляющие пластыри - брандолинд например. супер вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу отчитаться!

Паутинка своим приходом всех напрягла, потому что начала носиться, как метеор! Дети замерли на кровати, муж напрягся из-за реакции детей.

Меньше всех напряглась кошка Виста. Она села посреди комнаты, давая понять, что она хозяйка и прятаться по углам не собирается. Тинка это восприняла, как желание стать партнером по игре. И весь вечер потом приставала к кошке. Та, соответственно, фыркала на нее, но пост не покидала.

Минут через 15 она уже сделала лужу. Причем, на том ковре, который я решила не убирать к ее приходу. ) Поели, попили. Дала полторы миски корма. Потом я сжалилась над детьми и решила пойти гулять, чтобы хоть как-то Тинку вымотать и та перестала носиться.

Дочка уговорила взять ее с собой. Одевалась она на кровати, потом все-таки спустилась, дала себя облабызать, попробовала собаку на ощупь. Ну, и, собственно, все. Подружились. На улице Тинка сделала огроменную кучину, значит, все это время терпела. Кстати, пукает дома. Очень ощутимо. Видимо, из-за того, что в желудке куча гадостей.

Дочка хватала за поводок, помогала. Дома потом замучала ее командами: Сидеть, лечь, встать и прочее. Где насмотрелась - не знаю. ) Вроде, 4 года всего. Так что, пришлось потом Еву от собаки оттаскивать. НА фото Тинка уже вымотанная переездом и ребенком.

Место себе она сама нашла. Не там, где я постелила. Коврик пришлось перетащить из гардеробной - заметила, как она пыталась на нем улечься. Лапы я ей вымыли. Сейчас допишу, пойду намажу мазью.

В общем и целом, все прошло хорошо. Сын вот только боится. Перед сном постоянно звал "бабака, ау!", если та уходила из комнаты. Даже решился слезть с кровати и пойти за ней, но увидел и опять испугался. Будем смотреть, как завтра день пройдет.

Паутинка ооочень маленькая, фото просто не передает. И,когда стоит, видно насколько истощена.

20140222_205734.jpg

Изменено пользователем Татьяна Мамуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо огромное всей вашей семье, что приютили девочку! Кот баюн у вас, если что, есть. Если поймете, что восторгов у Тинки через край, можно дать ей по полфлакончика пару раз. Все же для нее тоже такое количество новых впечатлений пока многовато. Не умеет пока себя контролировать, вот и куролесит. Ну и плюс ко всему, малышка. Причем оптимистка неисправимая. Если есть одноразвоые пеленки, можно постелить на то место, где она решила сделать лужу. Но, возможно, это была разовая акция. Те, кто ее нашел, на лужи не жаловались. :dntknw: Кушать надо давать понемножку, но почаще. Если она после голодания объестся сильно, у нее может случиться заворот кишок. А с этим не каждый доктор потом успешно справится. Щенки много играют, но и много спят. Причем часто засыпают прямо в процессе игры.

Мы с Сашей всегда на связи. Если какие-то вопросы, проблемы, звони в совершенно любое время!

У нее с голодухи сейчас с пищеварением не айс... Вот и того-этого. Можно ей подавать энтеросгель 3 раза в день по десертной ложке. Лучше купить в аптеке целый тюбик и выложить здесь чек. Я переведу за него деньги на карту.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пукает, то эспумизан лучше - два-три шарика прям в корм. и вообще лучше б ее на рисе подержать пару дней для нормализации стула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, плюсуюсь к рису, еще день-два погоды не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Завтра посмотрим, как вход-выход. Если стабильно ароматно и кучки-могучки, быть рису!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинка ночью спала плохо, плакала, шумела. Я ее звала - успокаивалась. Утром обнаружили кучу. Гулять вышли в 7.30. Но на улице ничего не сделала, вместо этого все рассматривала и обнухивала. Про главное и забыла. :) Потом дома вспомнила и угваздала весь пол.

Сейчас мы уехали. Дала ей таблетку. Дома есть смекта, тогда дам ей по приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем смекту? у нее бунтует ЖКТ из-за нарушенного пищеварения и неправильного кормления! смектой вы уберете следствие, а не причину. пустой рис пару дней, потом осторожно вводить размоченный корм... зачем сразу пичкать собаку таблетками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетка - это кот баюн. Смекту не давали.

Таня, я позвоню после двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chica_bailanda, извиняюсь тогда))) Лен, после риса в корм можно добавлять пребиотик - ветом например на кончике ножа, отличная вещь, стоит 15 рублей пакетик.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, решайте, чем кормить. )

Еще вопрос. В районе девочку уже приметили. Возможно, будут потенциальные ручки. Какой номер телефона давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо! Телефон мой (Лена). Кормим так: сегодня и завтра только вареный рис. Кучи это не дело. 3 раза в день по десертной ложке энтеросгеля. Чек за него в студию. Как она вас дождалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо! Телефон мой (Лена). Кормим так: сегодня и завтра только вареный рис. Кучи это не дело. 3 раза в день по десертной ложке энтеросгеля. Чек за него в студию. Как она вас дождалась?

Дома ничего не попортила, не погрызла. Кучу на кухне наложила. Я побежала с ней сразу гулять. 50 минут гуляли - только 2 лужицы сделала.

У меня Ева от нее не отходит! Не знаю, сколько Тинка еще выдержит. )

Еще хотела спросить про прививки. Будем делать? Она на улице пылесосит. Одергиваю, но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня младший наотрез отказывается смиряться с собакой. Истерит, если она слишком приближается. Перестал на горшок проситься и не хочет играть в игрушки. Так что, с Леной поговорили, будем искать другую передержку. Девочка золотая! К другим собакам относится с интересом. За наше внимание не боролась. Ходит хвостом за дочкой. По квартире, кстати, тоже не носится. Может, потому что, игр с дочкой хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо! В критический момент выручила. Срочно нужна другая передержка для Тинки! Пожалуйста, помогите! Уверена, это не надолго. Девочка или вернется к совим хозяевам, или быстро уедет в новую семью. Прививки сейчас делать не надо.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, да, не за что. Танки - просто идеальная девочка. Думаю, будем с дочкой ее в четыре ручья провожать. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перешли на рис и энтеросгель. Сегодня пошли гулять в 4 утра, но она все-таки успела кучу наложить, пока я одевалась. :nono: Кот, который у нас сейчас на передержке, наконец-то вылез из своего укрытия. Видимо, надоело бояться. ) Хотя, Тинка его гоняет.

20140223_194748.jpg

Может, уже в теме написать имя собаки, раз оно есть? :)

Изменено пользователем Татьяна Мамуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо! Мы пока все же ждем. Возможно, ее кто-то ищет. Поэтому она пока в потеряшках и без имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...