Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТИНА.Палевый щенок лабрадора. Ищет новый дом.ОТЧЕТ


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

я вам все-таки настоятельно рекомендую давать собаке пробиотики для нормализации флоры кишечника - ветом, лактофильтрум, бифитрилак. рис и энтеросгель - это замечательно, но ей необходимо восстановить флору, чтоб ЖКТ сам мог ферментировать пищу в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду, когда дети уснут, и пойду выгуливать. Если эти пребиотики можно купить в зоомагазине, то скажите название. У нас в такие магазины можно с собакой заходить, а в аптеку нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветом, лактобифид, лактобифадол - все по инструкции (надо рассчитывать по весу собачки). Бывает в ветаптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветом - в зоомагазине, это ветеринарный пробиотик, стоит около 20 рублей. добавлять на кончике ножа, чуть-чуть. лактобифид и лактобифадол тоже ветеринарные, их нужно хранить в холодильнике и я лично все время забываю, что они там)) вот тут вся инфа про ветом http://www.vetom.info/, мне лично очень нравится, когда Пете окончательно убили ЖКТ лекарствами, то только им и спасались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине был только лактобифадол. Смешала 1/3 ч.л. с молоком, как в инструкции написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна!

Итак, лабрушу никто не ищет, на объявления никто не отзывается (поклеили когда забирали), прошерстили все доски, нет похожих потеряшек.

В силу острой проблемы с передержками придется начать искать ей дом.

Очень нужны финансы на обследование Тинки.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша с Антоном забрали Тинку из Николо-Урюпино. Тинка худющая!!!! Скелет просто. И еще у нее совершенно стерты задние лапы. Девочка практически не может на них наступать. Есть какой-то спрей (красного цвета что ли???), которым брызгали Розу из Рязани. У нее все быстро зажило. Как назывался? Кто-нибудь помнит?

У нас есть для Тинки целых 12 кг щенячьего Хиллса! Спасидо за него Ане Старший прапорщик и ее Умке!

Не красного, а сине - фиолетового. Чеми спрей называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! Ну где же ты была вчера? )))

Мне только сейчас Лялечка ссылку скинула. Насчет восстановления. Первый день давали рис, энтеросгель, потом бифитрилак в рис добавляли по ложечке консервов Хеппи дог. Собачка с форума какала по 7 раз за ночь. Сейчас все ОК. Дома тоже уже нет куч и днем. Девочке 8 месяцев. Все решается. У нас проблемы - это реакция на корм. А у этой девочке может что -то другое.

Изменено пользователем Лена и Тиффани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Тинка просто не приучена. Гуляем 3 раза по часу, но на улице она может только разок по мелкому сделать и все.

Кстати, вчера днем гуляли с детьми, младший в коляске. Взяла коляску потяжелее и спокойно гуляли, даже до магазина дошли. Тинка перестает тянуть, если ей сказать "рядом". Пару раз дочке сделали комплименты: "Какая у тебя собака красивая!". Та прям гордилась-гордилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Тинка просто не приучена. Гуляем 3 раза по часу, но на улице она может только разок по мелкому сделать и все.

Кстати, вчера днем гуляли с детьми, младший в коляске. Взяла коляску потяжелее и спокойно гуляли, даже до магазина дошли. Тинка перестает тянуть, если ей сказать "рядом". Пару раз дочке сделали комплименты: "Какая у тебя собака красивая!". Та прям гордилась-гордилась!

у нас тоже первое время было погуляли, набегались с Тиффкой, пришли и дома все дела сделали. Когда она на улице сходит в туалет - хвалили, а как проблемы с ЖКТ прошли, то после того как сходит в туалет на улице получала вкусняшку. И еще вычисляли сколько времени может терпеть, сначала выходили 4 раза, а сейчас уже 3. Как то за неделю все устаканилось. Пишу, наверно прописные истины, но у нас так все вопросы с туалетом решились.

Изменено пользователем Лена и Тиффани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и не помню, как это все бывает. ) У нас девочка щенком была, когда мне самой лет 10 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, ну вот теперь есть пара минут, чтобы рассказать пару слов о сегодняшнем дне. Мы с Паутинкой по пути домой (Подольск-Пушкино) собрали все возможные и невозможные пробки и через 3,5 часа были у доктора на осмотре. У нас взяли анализ крови и сделали сыворотку. Сказала, что внешне собака совершенно здорова, не считая ее худобы. Ей около 7-8 месяцев. В машине она спала как ребенок (сидя на переднем сиденье и прислонив голову к спинке, периодически носом утыкаясь в ремень безопасности). НО как только мы вошли в дом... я поняла, что меня ждет веселая ночь.... Это электровеник, который себя чувствует везде как дома и совершенно ни в чем не стесняется. Мои собаки, честно говоря, несколько обомлели от такого поворота событий. Она понюхала все миски, похватала все игрухи и начала приставать с игрой. Но так как эта малявка погуляла сразу как мы вышли из машины, то пришлось ее оставить дома, а моих лошадок повести на прогулку (тут я совершила роковую ошибку) вернувшись домой, я обнаружила разбитую тарелку, перевёрнутую масленку и следы того, что дамочка проверила на наличие съестного обеденный стол и плиту!!!!! Те эта малявка дала ясно понять, что одной дома она не собирается оставаться. После того как я помыла своих, настал черед водных процедур Паутинки. Мы намылись шампунем доктор, подстригли когти и выстрегли мазут между лап (отсюда и ее болячки: она его сгрызала с подушечек). Но так я не уставала даже когда я часами намывала и вычесывала своих лошадок!!!!! Это такой шилопоп!!!! И теперь она никак не может угомониться и не дает поспать никому!)) вот такая вот она эта Паутинка!!!!

.

Ах да, хотела бы выложить фотки, но это невозможно, она такая активная, что поймать момент просто невозможно!!!!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, громадное спасибо!!!! Целый день, получается, посвятился у тебя Паутинке! А на фотке-то тоже с языком! Совсем осмелела девица. У ребят, которые ее нашли, по их рассказам, была тихоней.

Малышка она, конечно, еще совсем.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Дите пригрелось, теперь можно и пошалить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, громадное спасибо!!!! Целый день, получается, посвятился у тебя Паутинке! А на фотке-то тоже с языком! Совсем осмелела девица. У ребят, которые ее нашли, по их рассказам, была тихоней.

Малышка она, конечно, еще совсем.

Я поэтому фотку и выложила)) она смешнулька! А вот, что касается ее смелости, то тут она фору даст любому! Она очень игривая, но с поведением, конечно... Она жутко пронырливая и везде норовит что-нибудь стащить)) а вот когда засыпает- просто ангелочек)))

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, точно отошла от улицы и стала шилопопом в полной мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей нужны молодые и очень активные мама-папа! А лучше, если в доме будет старшая собака! Я так смотрю она внемлет Гердиным наставлениям))) например, когда я выстригала ей на лапках и она вся вертелась, пришла Герда, чуть рявкнула и малявка тут же спокойно легла и мы доделали процедуру))

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводки с полей: девочка просто потрясающе активна, но всю ночь спала как младенец. Мои лошадки проснулись даже раньше. За ночь ребенок нигде не набедокурил и терпел пока мы не пошли все вместе гулять. Девочка мгновенно схватывает команды и если ей что-то запретить, то делать повторно этого она не будет!!! Она готова стать лучшим другом и верит людям. На прогулке наши лапки дали о себе знать и в какой-то момент она просто отказалась идти(( но тут нам на помощь пришла Жуля!! Мы посадили малышку Жульке на спину и как ни странно, они прекрасно дошли (конечно, пришлось придерживать малышку). Дома она судорожно накинулась на еду, предварительно с трудом вымыв лапы... Теперь мы намазали их бипантеном и одели носочки))) девочка просто супер малышка))

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за прекрасные новости!!

На носочки с обидой и недопониманием не смотрит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, ей скользко - у нас везде ламинат))) она бегает и не всегда успевает оттормозиться)) зато, они все набесились и по своим кроваткам спать разошлись)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...