Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадудель и голдендудель


Олеся иТэсси

Рекомендуемые сообщения

Сегодня видела передачу про эти две новые породы. Выведены лабрадудли из лабрадора и пуделя, голдендудель из голдена и пуделя. Породам около 30 лет. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я была в каком то шоке, странные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто внешне мне не нравится. И вообще такое ощущение, что пытались вывести большую декорашку, неприятно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались вывести не аллергичную собаку. Есть три виды шерсти, самые кучерявые как раз не аллергичные.

%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C.jpg

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют не аллергенные породы = те же йорки, голые хохлатые , некоторые виды болонок - они не линяют и очень редко вызывают аллергию. Так зачем выводить подобное ? Они же страшные какие :dribble: Да и странная порода какая.. :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Хотя..........у нас тут даже тема подобная была и кто-то хотел такого щенка . А ещё хотели метиса лабрадора и голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия вроде как вообще не на шерсть животных, а на выделения, так какой смысл было портить ретривера?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас они очень популярны, и лабродудели, и грудели, и спудели, и ещё какие-то разные дудели. Вроде как не линяют совсем, но мне не нравятся. Они и выглядят все совершенно по разному, хоть и называются одинаково. На мой взгляд это просто метисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия вроде как вообще не на шерсть животных, а на выделения, так какой смысл было портить ретривера?

хм, ну почему сразу портить, ретривер же тоже не с пустого места вывелся, были разные породы, вон взять новошотланского, туда примешали шелти, вот взяли и испортили шелти:lol2: а ведь ретривер очень даже милый вышел:)

(чур не обижаться, утром только этот пример вспомнился:doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют не аллергенные породы = те же йорки, голые хохлатые , некоторые виды болонок - они не линяют и очень редко вызывают аллергию. Так зачем выводить подобное ? Они же страшные какие :dribble: Да и странная порода какая.. :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Хотя..........у нас тут даже тема подобная была и кто-то хотел такого щенка . А ещё хотели метиса лабрадора и голдена.

+100 Где официально было заявлено о выведение этой 'чудо' породы? Признаны они , или нет? Это другой вопрос. Но даже о заявке, ни где не упоминают! Так что , этих бедолаг, можно назвать метисами, дворнягами. Как угодно. Но только не породой! ( ИМХО ) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела передачу про эти две новые породы. Выведены лабрадудли из лабрадора и пуделя, голдендудель из голдена и пуделя. Породам около 30 лет. Что думаете?

Будьте корректны, чтобы не вводить начинающих собаководов в заблуждение. Все, что вы написали - это НЕ ПОРОДЫ. Порода это то, что признано кинологическими организациями, например, FCI. Или национальные породы. А лабродудли и прочие, по-моему, даже национальными не считаются. По логике получается, что это просто помеси. Ну, или так называемые "дизайнерские породы" (те же помеси)

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю что это не порода, но так было сказано в передаче. Согласна, что это все таки дизайнерская порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не новички :hmm: , а приходится напоминать про систему "Поиск". :dntknw:

[color=#006400]http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60539&st=0&p=1959812&hl=лабрадудель&fromsearch=1top

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще такое ощущение, что пытались вывести большую декорашку, неприятно как-то.

А чем королевский пудель не большая декорашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем королевский пудель не большая декорашка?

Пудели изначально охотничьи собаки. А декорашкой его сделали. Но думаю, если надо, он себя может показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут познакомились с очаровательной девочкой, метис афганки и пуделя :blush2: Стать афганки, шерсть пуделиная, невероятно красива :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интерересно: законы Менделя не действует здесь? Ну, то, что гибриды первого поколения будут единообразны - это понятно. А при скрещивании этих дудлей - щенки будут дудлями или на пуделей и лабриков произойдет расщипление?

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем уродовать устоявшиеся породы, когда есть

Американский водяной спаниель

Chien_d%27eau_americain_champion_1.JPG

Барбет

Barbety_suki_2009_pl3.jpg

Ирландский водяной спаниель

irlandskij-vodyanoj-spaniel10.jpg

Воттерхунд

1262965867_upload.jpeg

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пудели изначально охотничьи собаки. А декорашкой его сделали. Но думаю, если надо, он себя может показать

Мы говорим о том, что есть сейчас. Большой пудель в 9 группе - декорация, компаньон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о том, что есть сейчас. Большой пудель в 9 группе - декорация, компаньон.

Это понятно. Но все равно нельзя не учитывать прошлую многовековую селекцию, она явно "победит" селекцию нескольких десятилетий 20 века. Посмотрите на питов и амстаффов. Официально собачьи бои запретили в 1950-х годах, но с тех пор их психопрофиль вряд ли изменился настолько существенно, что все поголовье можно назвать плюшками. Это я снова про селекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Зря вы все так говорите на этих собак . Мне как хозяйке данной породы ( да , именно породы ) очень обидно . Вы не зная ничего об этих собаках и умудряетесь делать выводы . Хоть у одного из вас или ваших знакомых была такая собака ? Конечно , обидеть любую породу можно и найти в ней уйму минусов . Лабрадудли очень общительные , умные и преданные собаки , которые никогда не конфликтуют с другими породами собак и животными . Очень любят детей и легко обучаемы . Считать их дворнягами - просто глупо ! Любая популярная на сегоднешний день порода ( йорк , чихуа , и разных декоративных и не декоративных собак ) тоже создавались путем скрешевания разных пород собак . То , что Лабрадудли не так популярны в Украине или России это не значит , что такой породы не существует . В Америке почти у каждого есть такая собака . И почему-то все больше людей хотят завести себе именно такую собаку . На счет красоты , то да , у каждого свой вкус . Мне , например , непонятна порода китайская хохлатая . Ужаснее собаки я не видела , что касается характера и внешности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ''порода'' официально не зарегистрирована - неуместно называть метисов породой. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела передачу об этих собаках... Лично мое мнение - очень уж это смахивает на метиссов, просто как буд-то случайным образом скрестились пудель и лабродор (голден) и вышло.... то что вышло.

Выглядят как правило они, как обычные пудели, в большинстве случаев, как просто б/п"эшки"... ДАже если у них замечательный характер, как разссказывают, - зачем выводить таких мягко сказать "странных" на вид собак, если уже есть породы с таким же замечательным характером - ретриверы - целых пять разновидностей!!!! :rolleyes:

Пуделей много разных: и больших и маленьких и крошечных - не вижу необходимости в создании подобных собак... :dntknw:

Но, еще раз повторюсь: На вкус и цвет все фломастеры разные...

Кому что нравится...

Emily_, у вас очень прекрасный песик... Но я, если бы не знала, подумала, что это просто пудель... нестриженный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...