Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм из Швеции Magnusson


Рекомендуемые сообщения

У нас в Краснодаре появился Магнуссон,цены такие же,как на официальном сайте, да они и представители его в ЮФО. Работают с питомниками и действует скидочная система. Заказала эдалт, едим третью неделю, полет отличный! Если кому нужны координаты, поделюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подошел нам корм =((( к сожалению. Начали пробовать сначала Эдалт, выход был с него хороший и все хорошо, но собака начала кашлять, думали заболел, не сразу сообразили что от корма, потом заметила закономерность, что через час - полтора после каждого кормления (4-5 р в день) начинают течь слюни, уши поджимает и покашливает, дня через три кормления только этим кормом, уже было как задыхается, что-то вроде обратного чихания, только со слюнями и кашлем, жуть =(( . Взяли на пробу Натурлигу, в течении 3-4 дней снова таже история. Первый раз такая реакция, обычно, у нас или уши цветут, или корками покрывается спина. В общем пока резко перешли на GO с лососем, газики не много с него есть, но никакого кашля нет и др признаков аллергии тоже, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подошел нам корм =((( к сожалению. Начали пробовать сначала Эдалт, выход был с него хороший и все хорошо, но собака начала кашлять, думали заболел, не сразу сообразили что от корма, потом заметила закономерность, что через час - полтора после каждого кормления (4-5 р в день) начинают течь слюни, уши поджимает и покашливает, дня через три кормления только этим кормом, уже было как задыхается, что-то вроде обратного чихания, только со слюнями и кашлем, жуть =(( . Взяли на пробу Натурлигу, в течении 3-4 дней снова таже история. Первый раз такая реакция, обычно, у нас или уши цветут, или корками покрывается спина. В общем пока резко перешли на GO с лососем, газики не много с него есть, но никакого кашля нет и др признаков аллергии тоже, будем посмотреть.

можно узнать о какой породе идёт речь?

к врачу обращались?

очень странная реакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать о какой породе идёт речь?

к врачу обращались?

очень странная реакция...

Эрдель

Конечно обращались, думала или вирус подхватил, или еще что более серьезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: мы начали ужасно хрюкать ночью, прям ужасно, врач сказал, что нанюхался выбросов с капотни, но по времени это еще и совпало с началом поедания натурлиги.

Вы меня озадачили..

Вам анализы делали на аденовирус?

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: мы начали ужасно хрюкать ночью, прям ужасно, врач сказал, что нанюхался выбросов с капотни, но по времени это еще и совпало с началом поедания натурлиги.

Вы меня озадачили..

Вам анализы делали на аденовирус?

Да мы сдали анализы все было в норме, и рентген еще делали , ни температуры ничего не было ни соплей, врач сразу спросила меняли-ли еду? В общем дома я дала ему Хиллса id, и еще пару дней им кормила или три, не было кашля, потом привезли Натурлигу, начала к Хиллсу подмешивать, начал по чуть чуть по нарастающей снова кашлять, тут же сменила корм, едим GO все хорошо ттт

Вот такая реакция, может как отек желудка вызывал корм :dntknw:

Такой аллергии у нас еще не было, но ничего уже не удивляет, тут на форуме от корма и отек горла был у кого-то писали, аллергия на разные продукты по разному себя проявляет =(

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы сдали анализы все было в норме, и рентген еще делали , ни температуры ничего не было ни соплей, врач сразу спросила меняли-ли еду? В общем дома я дала ему Хиллса id, и еще пару дней им кормила или три, не было кашля, потом привезли Натурлигу, начала к Хиллсу подмешивать, начал по чуть чуть по нарастающей снова кашлять, тут же сменила корм, едим GO все хорошо ттт

Вот такая реакция, может как отек желудка вызывал корм :dntknw:

Такой аллергии у нас еще не было, но ничего уже не удивляет, тут на форуме от корма и отек горла был у кого-то писали, аллергия на разные продукты по разному себя проявляет =(

дело в том, что у Магнуссона настолько коротенький состав, что я просто даже не могу "заподозрить" какой из компонентов может вызывать такую реакцияю... ничего не понимаю...

У моей собаки непереносимость говядины, кусочек сырой и всё, ТАКОЕ начинается, а корм ест отлично (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что у Магнуссона настолько коротенький состав, что я просто даже не могу "заподозрить" какой из компонентов может вызывать такую реакцияю... ничего не понимаю...

У моей собаки непереносимость говядины, кусочек сырой и всё, ТАКОЕ начинается, а корм ест отлично (ттт)

Я тоже не знаю, на Эдалт думала может на яйца, но в натурлиги то их нет , в общем не понятно, при этом обидно очень, так как стул был хороший с корма, у нас вечно то корм плохо усваивается но зато аллергию не дает то наоборот, аллергия на корм зато для жкт нашего проблемного подходит =(

P/s может на пшеницу тогда такая реакция, как вариант

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кушали Магнуссон четыре дня. Итог - сильный понос, отнялись задние лапы. Капали нас три дня, восстанавливали... Диагноз - сильный аллергический отек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушали Магнуссон четыре дня. Итог - сильный понос, отнялись задние лапы. Капали нас три дня, восстанавливали... Диагноз - сильный аллергический отек.

ну на самом деле натуральность корма не панацея. все настолько индивидуально, что ..

у нас тоже первые пару недель наши экземы вроде утихали, а потом мы разобдрались почти до 30 процентов площади тела - даже там где не было на других кормах. а у кого то только на нем все супер становится.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле натуральность корма не панацея. все настолько индивидуально, что ..

у нас тоже первые пару недель наши экземы вроде утихали, а потом мы разобдрались почти до 30 процентов площади тела - даже там где не было на других кормах. а у кого то только на нем все супер становится.

Согласна, корм - это индивидуально. Мне жаль мою детку, она аллергик. Ей тяжело подбирать корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, корм - это индивидуально. Мне жаль мою детку, она аллергик. Ей тяжело подбирать корм.

Какой конкретно корм Вы ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот много пишут про лысые локти. Сегодня заметил у своей, что наружная сторона локтей имеет меньше шерсти. Подшерсток остался, а шерсть исчезла. Мозолей нет. Постарался сфотографировать. А, так как кожа у шоколадных Лабрадоров почти черная, а лабрадор коричневый, то это не особенно заметно.

Это моя мнительность или начало аллергии? Уши чистые, из глаз течет только по утрам, после ночи, шерсть не лезет. Корм Магнуссон для щенков и дополнительно даю витамины хондропротекторы и для суставов. И так последние 3 месяца :)

8jtzzne.png

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как сторона заинтересованная конечно не настаиваю на принятие моего видения ситуации, но если логически :) даже у самых волосатых людей на локтях волос нет)) это место такое как бы... не должно там быть столько же волос как и везде, так же как и колени... как раз из-за того, что кожа грубее, мозольки с возрастом наверное появятся, мне кажется они есть у всех :nyam: даже не мозольки, а некоторая огрубелость что ли

всё строго ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А, так как кожа у шоколадных Лабрадоров почти черная,

Странно:hmm: у моего шоколадного, кожа белая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего шоко тоже белая. А на локтях действительно больше подшерстка локти кажутся пуховыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно:hmm: у моего шоколадного, кожа белая

На теле и на пузе кожа белая, а на ногах - темная :) Делали ей капельницу - выбривали шерсть на двух ногах. Там кожа почти не отличалась от цвета шерсти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего шоко тоже белая. А на локтях действительно больше подшерстка локти кажутся пуховыми :)

Ваша собака ну очень похожа на мою! Я когда аватарку Вашу увидела, аж испугалась:lol2: подумала откуда у Вас наша фотка!

На теле и на пузе кожа белая, а на ногах - темная :) Делали ей капельницу - выбривали шерсть на двух ногах. Там кожа почти не отличалась от цвета шерсти :)

Понятно.:) Я вспомнила, тоже когда брили лапу, она была коричневая, а у черного - черная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собака ну очень похожа на мою! Я когда аватарку Вашу увидела, аж испугалась:lol2: подумала откуда у Вас наша фотка!

Понятно.:) Я вспомнила, тоже когда брили лапу, она была коричневая, а у черного - черная!

скорее всего вам сбрили не налысо а коротко коротко. посмотрела щас лапы моего- кожа такая же белая.

а у вас есть фотка вашего свежая? интересно посмотреть:) все нашла вашу тему)

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот много пишут про лысые локти. Сегодня заметил у своей, что наружная сторона локтей имеет меньше шерсти. Подшерсток остался, а шерсть исчезла. Мозолей нет. Постарался сфотографировать. А, так как кожа у шоколадных Лабрадоров почти черная, а лабрадор коричневый, то это не особенно заметно.

Это моя мнительность или начало аллергии? Уши чистые, из глаз течет только по утрам, после ночи, шерсть не лезет. Корм Магнуссон для щенков и дополнительно даю витамины хондропротекторы и для суставов. И так последние 3 месяца :)

8jtzzne.png

А белые точки на шерсти - это перхоть?

Просто у нас на магнуссоне как раз перхоть исчезла, и линять собакин перестал :blush2: мы едим лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А белые точки на шерсти - это перхоть?

Похоже на перхоть. Но ее мало и я связываю ее появление с сухостью воздуха - сейчас в помещениях влажность стремится к нулю :( А надо 50-60%. Поэтому все сохнет, и кожа тоже.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот много пишут про лысые локти. Сегодня заметил у своей, что наружная сторона локтей имеет меньше шерсти. Подшерсток остался, а шерсть исчезла. Мозолей нет. Постарался сфотографировать. А, так как кожа у шоколадных Лабрадоров почти черная, а лабрадор коричневый, то это не особенно заметно.

Это моя мнительность или начало аллергии? Уши чистые, из глаз течет только по утрам, после ночи, шерсть не лезет. Корм Магнуссон для щенков и дополнительно даю витамины хондропротекторы и для суставов. И так последние 3 месяца :)

Сергей, а витаминки Вы какие даете? И Хонропротекторы, у нас была аллергия на добавки с хондропротекторами в которых содержится Гиалуриновая кислота

Елена Павловна и Лялька

я думаю не должно быть мазолек на локтях у собак, у нас в 12 лет, облысели и потемнели погрубели и выгляди так что к онкологу пора ехать, а корм сменили заросли, очень быстро, а сейчас в 14 снова началось, но и по кормам прыгаем по разным проблемам со здоровьем, и как-то быстро они стали опять как мазолистыми, причем один локоть сильнее чем другой. При этом ни разу на полу не спал барбос =)

Может дело не столько в аллергиях, сколько в нехватки каких-то витамин определенных в составах корма для кожи и шерсти? Или кому-то хватает, а кому-то нет ) или именно аллергикам требуется больше витаминов определенных групп чем не аллергикам :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Корм хорошего качества (у шведов ооочень высокие требования к кормам), готовят только из шведских продуктов, небольшая линейка выбора, в "старом" корме была костная мука, "новый" без неё, высокий процент содержания мяса, которое лучше усваивается, но во всех кормах присутвуют злаки(мука), но не смотря на это многие мои знакомые сидят на нём не один год и не собираются менять. Подходит для привередливых псяк, ибо вкусовые качества высокие, вероятно, из-за процесса запекания. Цена демократическая.

Мои едят беззерновую Бозиту Робур(тоже свенск) и когда нам надоест, то перескочим на что-то новое шведское - или Хюссе, или Магнюссон.

А с чего Вы взяли,что там нет мясокостной муки?? Хуссе вообще без коментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Офф: у моей шоколадки везде кожа белая, а нам брили всю заднюю ногу для операции на колене и переднюю под катетер, так что знаю доподлинно:)

А по теме: мы, увы, уходим с Магнуссона. Как ни парадоксально, но у всех трех собак (две мои и щенок моей младшей) медленно, но верно испортилась обстановка в ушах :( красные, грязные, младшая постоянно чешет. То есть две разные породы, два разных дома в плане вкусняшек и тп.. Может, конечно, плохая партия: заказывали все вместе и много, так как везли из Германии, там выгоднее. Тем более моя приятельница весь питомник кормит и вроде там все ок. Но я своими рисковать и проверять уже не хочу. Печально, что сказать, по составу корм очень нравился. Раньше младшая ела тот, что для рабочих собак, но ради ее мешка морочиться с доставкой из Германии и опять-таки экспериментировать не буду.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...