Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм из Швеции Magnusson


Рекомендуемые сообщения

Согласна) мне просто кажется, что очень важно понимать, что на самом деле скрывается за красивыми этикетками и принимать решение с открытыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна) мне просто кажется, что очень важно понимать, что на самом деле скрывается за красивыми этикетками и принимать решение с открытыми глазами.

:good:

А вообще, после переезда за город, у меня стойкое ощущение, что не столь важно чем кормить - главное, где живешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила этим кормом обеих девочек тут, в Швейцарии, примерно с полгода. Мне очень нравится корм, но пока ушла с него из-за цены (единственный поставщик сделал цену истинно швейцарской :gleam: ), полного отсутствия программы скидок, сложности покупки (есть только в одном магазине, без доставки, не по пути и тп).

Насчет состава - посмотрела на упаковке от их Юниора: первым идет мясо 46% (свежее), затем цельная пшеничная мука, яйца, растительное масло (рапс), ячменная мука, овощи и сушеный картофель. По-моему, вполне себе хороший состав. Мика ела Лайт, Тома - корм для рабочих собак.

Сейчас Мика ест местную марку холистика, в составе утка (около 50 процентов) и картофель. Первый месяц было все очень хорошо, а сейчас что-то стали потихоньку глаза течь.. Вот и думаю.. обратно на Магнуссон что ли ее..

Насчет того, что все, что указывается свежим, содержит много воды. Ну, в общем да, но на многих ли кормах что-то указывают сухим? Чаще всего просто пишут мясо и процент содержания. Если, конечно, речь не о костной и рыбной муке.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала большой мешок в том магазине, который дала Юля. Будем пробовать... А то если уже я на эканубу дерматозис за 4 года употребления смотреть не могу, то представляю до какой степени она Айрону поперек горла. .. Только воровством и попрошайничеством и спасается, чтобы как то разнообразить свой рацион. Если что, всегда можем на нее вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, напишите потом, пжлста, Ваше мнение о корме. Мне кажется, Айрон будет в восторге и хотелось бы, чтобы и корм подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Кипре всей толпой - Магнуссона тут нет, понятное дело, а на месяц с гаком на трех лабродевиц не приволочешь с собой, увы. Едят сейчас самый лучший корм из того, что можно тут найти ( британский, дорогущий). Но выход однозначно на Магнуссоне лучше - так что по возвращении снова его будут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже решились. Купили большой мешок Meat&Biscuit Adult. Второй день переходим потихоньку. Уходим с Wulfsblut после полугодового поедания. Посмотрим что и как будет на этом корме. Спасибо всем за отзывы. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, напишите потом, пжлста, Ваше мнение о корме. Мне кажется, Айрон будет в восторге и хотелось бы, чтобы и корм подошёл.

Айрон не в восторге :) , я смешала ему старый и новый корм пополам в миске, он сидит под столом и смотрит на холодильник. Но дело не в новом корме, а в корме, в принципе. Он бы хотел, чтобы в миску ему насыпали то, чем питаемся сами. Ну ничего... Съест, никуда не денется.

Мне главное, чтобы у него не обострилась аллергия. Это будет ясно через какое то время, тогда обязательно напишу, остаемся мы на этом корме или обратно - на лечебный.

Сегодня чистоты эксперимента может не получиться, т. К. Приедет моя мама, а она всегда подрывает дисциплину питания, обязательно будет угощать и потом говорить, что Айрон запрещенную еду украл или отобрал. :doh: ее пес Рыжик, например, ел блины на масленицу.

О! Ест... Гипноз холодильника не помог... Грызет, вроде, с удовольствием.

Слопал все, облизывается. Вердикт - На вкус корм нормальный.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон не в восторге :) , я смешала ему старый и новый корм пополам в миске, он сидит под столом и смотрит на холодильник.

Марин, теплой водичкой залей, и дай немного постоять - даже раздумывать не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, теплой водичкой залей, и дай немного постоять - даже раздумывать не будет :)

ага...попробуем, спасибо, Юль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела собак на Магнуссон (Meat&Biscuit) 2.5 месяца назад, подошел всем одинаково хорошо. Переводила разом - выход сразу отличный, небольшой, кушают с большим аппетитом с первого дня, даже привередливая в еде барышня, особенно радует, что отлично на нем держат кондицию - не толстеют, не худеют, при этом собаки сытые, к вечеру нервно не выжидают еды. Особых проблем с аллергиями у нас нет, но когда переводила, все равно задумывалась о возможных реакциях из-за некоторых компонентов состава, но ничего - уши, глаза, шерсть - все отлично. Также полюбилось нам печенье, удобно брать с собой на прогулки - не пачкается и не крошится в кармане, лопают с удовольствием. Пока я приятно удивлена кормом, буду наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Печенье их мы очень уважаем! Я первый раз познакомилась с этим кормом ровно год назад. Знакомство прошло именно через печенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

A кто-нибудь ест корм из линейки original корм для аллергиков( 22/12 который)? Meat&biscuit что-то побаиваюсь пробовать, там яйца. Насколько original хуже по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На песике есть целая тема по обсужденю этого корма http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=41836&highlight=Magnusson

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и мы переходим на этот корм)))

Ника как понюхала его, очень обрадовалась))) буду смотреть как пойдет дальше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перешли пару недель назад наверное, вроде бы всё хорошо... вот только какахи... какие-то рыжеватые, но и сам корм какой-то песочно розоватый что ли... по количеству выход явно поменьше чем на предыдущем корме (что говорит о хорошей усвояемости, правильно?), оформленные, не воняют, вот только цвет... странный.

у кого-нибудь так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои перестали его есть... вообще носы воротят :(

Кондиция отличная, аллергии нет, а не вкусно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Ники выход почти всегда такого же цвета как и корм.

P.S. если я правильно поняла , что если выход большой то это говорит о том что плохо корм усваивается, то по аналогии наверно и наоборот :hmm:

Мои перестали его есть... вообще носы воротят :(

Кондиция отличная, аллергии нет, а не вкусно...

Ну если корм подходит, то ложку консервов и вперед)))

Я так на WB делала)) но потом начала проявляться аллергия, вот сейчас переходим на этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Микой вернулись на Магнуссон. Перед этим она ела местный холистик, утка с картошкой. Выход - отличный, но меня что-то смущало.. как-то собака стала пахнуть чуть более заметно. Съедим мешщок, доложу об изменениях (или их отсутствии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Ники выход почти всегда такого же цвета как и корм.

P.S. если я правильно поняла , что если выход большой то это говорит о том что плохо корм усваивается, то по аналогии наверно и наоборот :hmm:

Ну если корм подходит, то ложку консервов и вперед)))

Я так на WB делала)) но потом начала проявляться аллергия, вот сейчас переходим на этот.

и с консервой уже не вкусно...

И где вероятность, что аллергия у вас не на консервы?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с консервой уже не вкусно...

И где вероятность, что аллергия у вас не на консервы?

Тоже сначала так думала.. Отменила консервы.. С горем пополам ела.. Через 1,5 месяца поняла что это не они, перешли на хилс.. 1 мешок и перхотью засыпало .. Вот теперь на этот корм решили перейти

Хотя на хилсе она пришла в норму. Не худая очень как было, а в норме) талия есть, ребра прощупываются, но уже не смотрится дистофаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перешли пару недель назад наверное, вроде бы всё хорошо... вот только какахи... какие-то рыжеватые, но и сам корм какой-то песочно розоватый что ли... по количеству выход явно поменьше чем на предыдущем корме (что говорит о хорошей усвояемости, правильно?), оформленные, не воняют, вот только цвет... странный.

у кого-нибудь так было?

А что смущает? Какого цвета корм - такого и выход. Мне очень всё нравится :) старшие вообще на одноразовый покак перешли, младшая еще может две порции в день выдать - в силу молодости и шилопопости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что смущает? Какого цвета корм - такого и выход. Мне очень всё нравится :) старшие вообще на одноразовый покак перешли, младшая еще может две порции в день выдать - в силу молодости и шилопопости :)

что смущет... цвет... мне как-то казалось, что выход всегда должен быть быть разных оттенков коричневого, а тут аж рыжеватый :doh:

а у нас аж три покака)) но так всегда у неё, на любом корме, три прогулки-три покака, очень редко бывает, что два... правда тоже молодая ещё, может позже будет реже, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что смущет... цвет... мне как-то казалось, что выход всегда должен быть быть разных оттенков коричневого, а тут аж рыжеватый :doh:

а у нас аж три покака)) но так всегда у неё, на любом корме, три прогулки-три покака, очень редко бывает, что два... правда тоже молодая ещё, может позже будет реже, не знаю.

Всё нормально :) каки - в цвет корма (рыжеватый тоже оттенок коричневого), ну, и впрямь молодая еще собачка, обмен веществ интенсивный - каки же сформированные, так что не повода переживать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Микояна выход тоже порыжел :ok: все остальное в норме. До этого у нас был корм с темно-коричневыми гранулами, стул был очень темный. Все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...