Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм из Швеции Magnusson


Рекомендуемые сообщения

Офф: у моей шоколадки везде кожа белая, а нам брили всю заднюю ногу для операции на колене и переднюю под катетер, так что знаю доподлинно:)

А по теме: мы, увы, уходим с Магнуссона. Как ни парадоксально, но у всех трех собак (две мои и щенок моей младшей) медленно, но верно испортилась обстановка в ушах :( красные, грязные, младшая постоянно чешет. То есть две разные породы, два разных дома в плане вкусняшек и тп.. Может, конечно, плохая партия: заказывали все вместе и много, так как везли из Германии, там выгоднее. Тем более моя приятельница весь питомник кормит и вроде там все ок. Но я своими рисковать и проверять уже не хочу. Печально, что сказать, по составу корм очень нравился. Раньше младшая ела тот, что для рабочих собак, но ради ее мешка морочиться с доставкой из Германии и опять-таки экспериментировать не буду.

Маша, а какой Вы ели? У моих на любом корме с повышенным содержанием белка или жира уши портятся. МЫ на Эдалте или Кенеле уже пол года у всех чисто.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный и ели. Раньше Томка ела рабочий, было все ок, но ела буквально несколько месяцев. Кеннел у нас не продают, линейка сильно уже. На Эдалте они у меня сейчас около года, ребенок ел Юниор и вот теперь тоже Эдалт. Уши поехали у него при переходе на взрослый, пока меньше, чем у девочек, видимо, не накопилось. Не знаю.. Допускаю, что дело в партии, но проверять.. учитывая, что реакция относительно медленная, у меня, в общем, собаки не аллергики.. Попробую после каникул перевести на проверенную натуралку, а там решу.

Насчет полгода: у нас был период как раз с полгода, все было ок, потом мы ушли с Магнуссона, дороговато было, как нашла возможность заказывать из Германии, вернулись.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли,что там нет мясокостной муки?? ...

"Там" - это где? В Meat & Biscuit нет, в Original есть - так написано в описании корма на сайте поставщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сдали анализ через пол года поедания Магнуссона. Итог - понижен магний. У двух собак лечили отит, причем как следствие у одной отогематомы. Глаза перестали течь только тогда, когда начали уходить с корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сдали анализ через пол года поедания Магнуссона. Итог - понижен магний. У двух собак лечили отит, причем как следствие у одной отогематомы. Глаза перестали течь только тогда, когда начали уходить с корма.

Ну, понятно, а в теме, где продают этот корм, его преподносит чуть ли не как лечебный как аллергиков.

Уши это слабое место у лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали анализ через пол года поедания Магнуссона. Итог - понижен магний. У двух собак лечили отит, причем как следствие у одной отогематомы. Глаза перестали течь только тогда, когда начали уходить с корма.

Все индивидуально! А у нас наоборот прошли все проблемы с ушами и глазами) К сожалению нет одного универсального корма, который бы подходил всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
я своих обеих кормила им более полугода и была МЕГА довольна им!!! Он крупный, но в то же время, он довольно легко раскусывается. У меня один и тот же корм ел и голден, и вест!

потом они видимо поменяли ккакой-то компонент, и я решила с него уйти - шерсть не понравилась. Но в целом корм очень хороший и много кто из моих друзей на нем сидит!

А что у вас случилось с шерстью? Меня волнует, не розовеют ли на нем?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...