Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семейство ЧЕВИС СМАЙЛ


Masha Ches Vikky

Рекомендуемые сообщения

Занимаемся с мамой Викусей, а доча Тюша тоже хочет и ...мешается,хулиганка маленькая :kiss1:


/>http://youtu.be/Tjimotvvpbk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наша Бэтюха в начале лета (9 месяцев)


/>http://youtu.be/-e1UzNuzEas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перерывах между купаниями на речке и беготней по полю Тюша развлекается в тазике с водичкой и игрушками, даже Викки иногда интересуется.


/>http://youtu.be/GYRP61hr-dE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтюша первый раз принесла мне палочку :clap_1:


/>http://youtu.be/fTrtz27U0uM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, Бэтюха нисколечко не меняется... Такая же шалопутная и озорная!!! :nyam: :nyam:

Вот говорят, что только маленькие голдики у взрослых учатся. Нифигушечки. Как ты думаешь, что теперь Джеська делает на пруду когда купается??? :rolleyes: :rolleyes: Правильно, охотится за водомерками. Насмотрелась на Бэтьку и все.... :run6: На середину для приличия сплавает, а потом вперед, в тину за водомерками :sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Мы здесь новенькие. Живем далеко - на Севере и только приехали из отпуска. Наша Терри сильно выросла конечно пока мы с сыном ездили к бабушке. Знаем основные команды. Рядом ходить правда не любим на улице :run6: Недавно выпали 2 молочных клыка справа, а слева так и торчат по бокам, но скоро и они выпадут. Смешно и страшно одновременно так смотрится. Прям-таки собака-кусака.

Мы конечно любимица всей детворы на площадке. Все хотят с ней погулять и поиграть.

Корм вот кушаем не очень. Дневную норму съедаем, но с не особой охотой. А вот если бы нам человеческой еды столько же давали - это сколько угодно. Муж предлагает перейти на натуралку, но что-то я сомневаюсь. Там же тоже должно все присутствовать или витамины добавлять. По деньгам наверно так же и будет выходить.

Такой вопрос хотела спросить: взрослая сука голдена сколько примерно весит (это для расчета нормы корма)? и до какого возраста они растут? А еще интересует длина спины! Хочу дождевик заказать.

post-35716-1407221320,9957_thumb.jpgpost-35716-1407221346,4792_thumb.jpgpost-35716-1407221484,3957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Только что отправила тебе письмо. Здорово, что ты здесь!!!

Терри - красавица!!!! :good: :good: :good:

Как выросла!!!!! Хвостик распушился.

А сколько она сейчас весит? У нас сейчас Ася гостит. Так та тоже плохо кушает. Правда рядом с мамой аппетит проявился. У вас там жарко? Может еще на аппетит жара влиять. Про натуралку ничего не могу сказать. Мне, кажется это очень хлопотно....да, еще нужно рассчитать, чтоб были все витамины в корме, правильно сбалансировать.

Придет наша Маша, у неё поинтересуемся.

Целуй дочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1:

(мама Джесси весит сейчас 32 кг.)))Расчет корма бери от 30 кг до 35кг, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Мы здесь новенькие. Живем далеко...

Корм вот кушаем не очень. Дневную норму съедаем, но с не особой охотой. А вот если бы нам человеческой еды столько же давали - это сколько угодно. Муж предлагает перейти на натуралку, но что-то я сомневаюсь. Там же тоже должно все присутствовать или витамины добавлять. По деньгам наверно так же и будет выходить.

Такой вопрос хотела спросить: взрослая сука голдена сколько примерно весит (это для расчета нормы корма)? и до какого возраста они растут? А еще интересует длина спины! Хочу дождевик заказать.

Здравствуйте!

По поводу корма: если щенок постоянно что-то получает со стола (человеческой еды) он ЕСТЕСТВЕННО будет отказываться от сухого корма и ждать пока хозяева его пожалеют и дадут чего повкуснее -они хитрюги! Так делать никогда не стоит, не потому,что человеческой еды жалко (мы ж всегда им самое лучшее стараемся дать), а потому, что в кормах есть все необходимые витамины и добавки-корма полностью сбалансированы и рассчитаны на определенный возраст и вес. А вот с натуралкой проблематично бывает хозяевам, например избыток белка в рационе зачастую приводит к остановке роста, избыток витаминов может вызвать сильнейшие аллергические реакции и т.д и т.п. В общем нужно постоянно учитывать то, что щенок быстро растет и корректировать его питание. Мне удобнее использовать корма. По деньгам натуралкой кормить не дешевле, а зачастую дороже.

Длина спины конечно разная у всех, обычно если костюмчик шьют индивидуально, то либо сами измеряют собаку, либо просят снять определенные мерки, и всегда можно поинтересоваться как это правильно сделать!

Мы покупали готовые комбезы, но всегда несколько в магазине мерили, и выбирали самый удобный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ ДОЧКУ ЭЛЛИ (ЧЕВИС СМАЙЛ ЛАУРЕЛИЯ )

С ПЕРВОЙ ВЫСТАВКОЙ В ЮНИОРАХ!

ЭЛЛИ ПОЛУЧИЛА ПЕРВЫЙ ЮНИОРСКИЙ САС И СТАЛА ЛУЧШИМ ЮНИОРОМ ПОРОДЫ! :clap_1: :1st:

С нетерпением ждем фото с выставки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли!!!! :kiss1:

:buket2: :buket2: :buket2: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие средненькие Чевис Смайлики!!!!

Ой, у нас сегодня такое событие, такое событие!

Нам сегодня исполнилось целых четыре года!!!!

В первую очередь хочется поздравить "бабушку" Машу

Машенька, спасибо тебе огромное, что ты окунула нас в этот солнечный мир Смайликов!!! То ли благодаря судьбе, то ли волей случая, но мы оказались в твоем дружном и веселом семействе. Спасибо тебе за постоянную заботу, неотъемлемую переживание за своих детишек на протяжении вот этих целых! (а вроде бы все было только вчера) четырех лет. Только благодаря тебе мы до конца осознали, что это такое - улыбающее, постоянно дарящее радость и энергию на целый день, счастье - быть обладателем голдена. Даже теперь и не представляем, как это люди могут жить в доме без собаки. Только благодаря тебе мы стали настоящими Чевис Смайликами.

Машенька, все целовашки, обнимашки и благодаряшки при самой блажайшей личной встрече.

Спасибо маме Вике!!! Спасибо, что она наградила нас таким чудом природы - Чевис Смайл Жульетт Морана. Спасибо, что передала своему ребенку истинное голденновское спокойствие, улыбку и радость доставлять удовольствие от жизни своим хозяевам, то есть нам. Как мы раньше жили без такого "золота"!!!!

Поздравляем наших братиков и сестричек. В первую очередь Бэлку и Саньку. Хочется пожелать здоровья, отличного настроения, хорошего аппетита. Бэлке удачи и первых мест в рингах. Саньке побольше терпения (ну и Маше то же), послушания.

Мы вас всех любим, целуем (кого в щечки-губы, а кого и в носики)!!!!

вот такую мы забрали Джесси (2 месяца)

0389947b30a6.jpg

17fddd526cec.jpg

и вот теперь такая стала!!!!

96d0c8128f1e.jpg

58b00f3f20e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГИЕ НАШИ ДЕТКИ ОТ ТРЭВОРА и ВИККИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС И ВАШИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

ЖЕЛАЕМ ВАМ ДОЛГИХ И ТАКИХ-ЖЕ СЧАСТЛИВЫХ ЛЕТ ВМЕСТЕ!

БУДЬТЕ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ, ЖИЗНЕРАДОСТНЫ, АКТИВНЫ!

МЫ ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ И ВСЕГДА ОЧЕНЬ РАДЫ ВСТРЕЧАМ!

ЦЕЛУЕМ В МОКРЫЕ НОСИКИ И ЖМЕМ ЛАПЫ!

ХОЗЯЕВ ЦЕЛУЕМ И ОБНИМАЕМ И СПАСИБО ЗА ЛЮБОВЬ К НАШИМ ЧЕТВЕРОНОГИМ ДЕТКАМ!

:buket2: :buket2: :buket2: :buket2: :buket2: :buket2: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы и мы поздравляем всех наших братиков и сестричек с этим событием. Сегодня устроим день рожденья для нашей Белочки. :buket2: :buket2: :buket2:

Маш глянь что я нашла. Моно г.Тула
/>http://www.youtube.com/watch?v=G6dM5Q5OPU0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех братиков и сестричек! Урррррраааа!!! :buket2: :buket2: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы и мы поздравляем всех наших братиков и сестричек с этим событием. Сегодня устроим день рожденья для нашей Белочки. :buket2: :buket2: :buket2:

Маш глянь что я нашла. Моно г.Тула
/>http://www.youtube.com/watch?v=G6dM5Q5OPU0

Ой, да, это мы с Тюшей! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем старших братиков и сестричек с днем рождения!

А мы были в воскресенье на двух выставках "Аллель"+"Атлантида". На "Аллели" получили первый САС. Сначала хочу поделиться впечатлениями, может кому будет полезно. Как-то все было недоброжелательно, начиная с регистрации и заканчивая выдачей наград. На выдаче диплома на "Аллели" вообще хамили, и не мне одной.

Вот фотографии:

-сначала Элли, потом ее соперница, потом они вместе;

36e8f7f50bc9.jpg

93501e3cbb1b.jpg

a466f2a00696.jpg

5ed1359621bb.jpg

-и с мальчиком-юниором (эксперт отдала лучшего юниора Элли не раздумывая, а вот с девочкой долго колебалась)

9db3f6a23ccf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Димы. Во-первых большое спасибо Даше. Нашла время, приехала с дачи, чтобы заняться Элей. Эля, конечно, просто замирает когда Дашу видит.

Во-вторых чудо, что из такой крохи

f80101ab4b39.jpg

выросла такая девушка

711f71cb335a.jpg

Папина дочка очень длинношерстная. Глаза мамины.

В-третьих на всех фотографиях, на которых эля бежит по рингу у нее хвост параллелен земле, не замечал, чтоб Даша и Маша ее этому учили.

В-четвертых почему-то нам дали лучшего Юниора, и в описании написали без лучшего представителя породы. Почему не делали сравнения, хотя была еще девочка из промежутка. Ну и вообще много вопросов к судейству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Чевис Смайлики и их хозяева :sm24:

Мы тоже поздравляем вас с 4-х летием :drinks_cheers:

Желаем вам долгой и счастливой жизни с вашими золотыми собаками :dog_wolk:

А Маше-конечно же :thanks: и за Викусю и за человеческое отношение к нам, хозяевам :super-tab: и :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем нашу мамочку Джесси с Днём рождения!!!!!! Пусть она долго-долго радует Ларису, Алексея и Надю!!! Здоровья!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я с нескромным вопросом: никто собашек в гости не примет? :blush2: Мне в конце августа-начале сентября больничка предстоит недели на 2, а передержку полноценную я по деньгам не потяну. Саньку жалко, гулять мало будет совсем без меня, но в принципе его можно и дома оставить, а мелкого оставлять боюсь, Лешка его может сплавить кому-нить пока меня не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Димы. Во-первых большое спасибо Даше. Нашла время, приехала с дачи, чтобы заняться Элей. Эля, конечно, просто замирает когда Дашу видит.

Во-вторых чудо, что из такой крохи

f80101ab4b39.jpg

выросла такая девушка

711f71cb335a.jpg

Папина дочка очень длинношерстная. Глаза мамины.

В-третьих на всех фотографиях, на которых эля бежит по рингу у нее хвост параллелен земле, не замечал, чтоб Даша и Маша ее этому учили.

В-четвертых почему-то нам дали лучшего Юниора, и в описании написали без лучшего представителя породы. Почему не делали сравнения, хотя была еще девочка из промежутка. Ну и вообще много вопросов к судейству.

Ребята!

Вопросы к судейству бывают часто, не берите в голову и не принимайте близко к сердцу!

На этой выставке никому из голденов не дали ЛПП. И так бывает.

Но мы же знаем, что об Элли говорят породники!

Элли очень гармоничная, отлично сложена и вообще - просто красавица!

У вас впереди еще море побед!!!

И еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ с первой ступенькой к ЮНОМУ ЧЕМПИОНУ!

Дорогие Чевис Смайлики и их хозяева :sm24:

Мы тоже поздравляем вас с 4-х летием :drinks_cheers:

Желаем вам долгой и счастливой жизни с вашими золотыми собаками :dog_wolk:

А Маше-конечно же :thanks: и за Викусю и за человеческое отношение к нам, хозяевам :super-tab: и :respect:

Девочки спасибо вам,

очень приятно слышать теплые слова в свой адрес!!! :blush2: :blush2: :blush2:

Дорогие Чевис Смайлики и их хозяева :sm24:

Мы тоже поздравляем вас с 4-х летием :drinks_cheers:

Желаем вам долгой и счастливой жизни с вашими золотыми собаками :dog_wolk:

А Маше-конечно же :thanks: и за Викусю и за человеческое отношение к нам, хозяевам :super-tab: и :respect:

Девочки спасибо вам,

очень приятно слышать теплые слова в свой адрес!!! :blush2: :blush2: :blush2:

Девчонки, я с нескромным вопросом: никто собашек в гости не примет? :blush2: Мне в конце августа-начале сентября больничка предстоит недели на 2, а передержку полноценную я по деньгам не потяну. Саньку жалко, гулять мало будет совсем без меня, но в принципе его можно и дома оставить, а мелкого оставлять боюсь, Лешка его может сплавить кому-нить пока меня не будет.

Маш привет, мелкого не обещаю, а про Саньку надо с Валерой поговорить, он его с детства больше всех любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целую всех деток мамы Джесси в мокрый черный носик!!!! Нам 6 месяцев!!!!! (Эльза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родные, любимые и неповторимые деточки, малыши Тодеса и Джесси!

Вам сегодня 6 месяцев!!!! Стали уже почти взрослые. Перешли из "бебби" в "щенки".

Мы желаем вам и, конечно, вашим родителям здоровья, побольше счастливых и радостных лет!!!!!! Радуйте нас своими улыбками!!!!!!

Мы вас очень любим!!!!! Целуем в мокрые кожаные носики!!!!

:run6: :run5: :run6: :run5: :run6: :run5: :run6:

:buket2: :buket2: :buket2: :buket2: :buket2: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...