Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираем посылку ближайшим соседям!


Рекомендуемые сообщения

Лен, ЗДЕСЬ все подробно! https://vk.com/republic_novorossia

В пятницу в Ростовский лагерь уезжает машина. Там вообще жуть. Поговорила с Кристиной, много чего узнала.

До Алексея дозвониться не получается. :sorry: Похоже, это "Березовка". Попробую повыяснять.

Оль, спасибо .

перепощу для удобства

---

Сегодня (25.06.2014) с 19:00 до 23:00 часов московский филиал благотворительного объединения #МирноеНебо будет собирать гуманитарную помощь на станции метро #ВДНХ у главного входа на ВВЦ. Ориентир - черный автомобиль ВАЗ 2107.

Если вы не можете нас найти, звоните Кристине 8 (925) 299-75-96

---

26 июня в 11 утра от подъезда ИД "Комсомольская правда" стартует машина с гуманитарной помощью для беженцев из Украины.

Сбор гуманитарной помощи с 10 до 11 утра 26 июня у здания ИД "КП" по адресу: Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, в задании фабрики "Вымпел".

Проезд на общественном транспорте: м. Динамо (1-й вагон из центра), далее на маршрутке 384, 595, 19 до ост. "Фабрика Вымпел"

Приносите игрушки, постельное белье, подгузники, посуда, полотенца – все, что может пригодиться для жизни.

Также, следите за новостями на нашем сайте http://tv.kp.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: А я всегда выясняю, кому чего надоТЬ, а потом ищу. :blush2:

Поясню за Катю - Gessler, чтобы не было недопонимания. Надеюсь, она не будет против.

Катюшка крутится волонтёром в фонде "Мы все - Беркут". В Москве она -практически единственный волонтёр этого фонда.

То есть - обрабатывает письма-заявки о помощи (изначально речь шла о сотрудниках спецдодразделений, перебирающихся в Россию - под них и открывалась вообще-то эта тема, сейчас пошли беженцы), проверяет информцию, подаёт заявки в бухгалтерию на материальную помощь, отслеживает получение денег по назначению (в частности, в Святогорск, где находятся беженцы из Славянска и близлежащих посёлков - на эти деньги они закупали инсулин), отслеживает заявки на лечение от беркутОв (ещё тех, февральских - некторые перенесли несколько операций, и предстоят ещё), и у неё большой список нуждающихся в необходимом - в тех же вещах.

Народу очень много, размеры и вещи нужны самые разные и разных размеров, поэтому и идёт речь о том - у кого что есть, что готовы отдать - нуждающиеся есть практически во всём. Вчера ко мне приезжала семья за детскими вещами ( Мариночка, Zig&Angel, ещё раз спасибо!) - я не могу доставить сама большое количество, просила, чтобы приехали сами. Перед этим я "нашла" три семьи из донецкой области, которые уехали практически в чём были, безо всего (Олечка Ганс&Co - спасибо! Катечка Gessler, спасибо за наводку на возможность получить денежку для моих дончан!).

Плюс Катя активно курирует мпарня из Беркута (девочки, кто в теме с начала - это Миша), моталась в Питер проверять, как идёт лечение. Сейчас Мишка будет в Москве на днях (снова операция, судя по всему...) - Катя уже усыновила и Мишу, и его маму :lol2:

Сейчас готовится к приёму беженцев пункт в Подмосковье, куда мне физически проще будет всё доставить (туда регулярно будут из Москвы ходить машины) - принять смогут 250 человек, женщин и детей. То, что мне привезли - сложено и ждёт отмашки на отправку.

Поэтому, учитывая количество курируемых Катей людей/семей, и объём того, что нужно (практически любые вещи и обувь разных размеров - людей реально много) речь и шла о том, "кто чем может" - люди, неорганизованно (группами, на машинах)приехавшие в Москву и Подмосковье, тоже нуждаются в помощи.

Примерно так :)

ЗЫ. Кать, извни, что встряла. :blush2:

ЗЫЗЫ. Кстати - от финансовой помощи фонда по безналу Алексей (Берёзовка) отказался. Так что и там Катина рука была... но - куратор сказал, что у них всё есть и ничего не надо, хотя фонд готов был выделить серьёзную сумму. :dntknw:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню за Катю - Gessler, чтобы не было недопонимания. Надеюсь, она не будет против.

Катюшка крутится волонтёром в фонде "Мы все - Беркут". В Москве она -практически единственный волонтёр этого фонда.

То есть - обрабатывает письма-заявки о помощи (изначально речь шла о сотрудниках спецдодразделений, перебирающихся в Россию - под них и открывалась вообще-то эта тема, сейчас пошли беженцы), проверяет информцию, подаёт заявки в бухгалтерию на материальную помощь, отслеживает получение денег по назначению (в частности, в Святогорск, где находятся беженцы из Славянска и близлежащих посёлков - на эти деньги они закупали инсулин), отслеживает заявки на лечение от беркутОв (ещё тех, февральских - некторые перенесли несколько операций, и предстоят ещё), и у неё большой список нуждающихся в необходимом - в тех же вещах.

Народу очень много, размеры и вещи нужны самые разные и разных размеров, поэтому и идёт речь о том - у кого что есть, что готовы отдать - нуждающиеся есть практически во всём. Вчера ко мне приезжала семья за детскими вещами ( Мариночка, Zig&Angel, ещё раз спасибо!) - я не могу доставить сама большое количество, просила, чтобы приехали сами. Перед этим я "нашла" три семьи из донецкой области, которые уехали практически в чём были, безо всего (Олечка Ганс&Co - спасибо! Катечка Gessler, спасибо за наводку на возможность получить денежку для моих дончан!).

Плюс Катя активно курирует мпарня из Беркута (девочки, кто в теме с начала - это Миша), моталась в Питер проверять, как идёт лечение. Сейчас Мишка будет в Москве на днях (снова операция, судя по всему...) - Катя уже усыновила и Мишу, и его маму :lol2:

Сейчас готовится к приёму беженцев пункт в Подмосковье, куда мне физически проще будет всё доставить (туда регулярно будут из Москвы ходить машины) - принять смогут 250 человек, женщин и детей. То, что мне привезли - сложено и ждёт отмашки на отправку.

Поэтому, учитывая количество курируемых Катей людей/семей, и объём того, что нужно (практически любые вещи и обувь разных размеров - людей реально много) речь и шла о том, "кто чем может" - люди, неорганизованно (группами, на машинах)приехавшие в Москву и Подмосковье, тоже нуждаются в помощи.

Примерно так :)

ЗЫ. Кать, извни, что встряла. :blush2:

ЗЫЗЫ. Кстати - от финансовой помощи фонда по безналу Алексей (Берёзовка) отказался. Так что и там Катина рука была... но - куратор сказал, что у них всё есть и ничего не надо, хотя фонд готов был выделить серьёзную сумму. :dntknw:

Все поняла. Спасибо. Буду работать, как обычно. По отдельным семьям.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню за Катю - Gessler, чтобы не было недопонимания. Надеюсь, она не будет против.

Катюшка крутится волонтёром в фонде "Мы все - Беркут". В Москве она -практически единственный волонтёр этого фонда.

То есть - обрабатывает письма-заявки о помощи (изначально речь шла о сотрудниках спецдодразделений, перебирающихся в Россию - под них и открывалась вообще-то эта тема, сейчас пошли беженцы), проверяет информцию, подаёт заявки в бухгалтерию на материальную помощь, отслеживает получение денег по назначению (в частности, в Святогорск, где находятся беженцы из Славянска и близлежащих посёлков - на эти деньги они закупали инсулин), отслеживает заявки на лечение от беркутОв (ещё тех, февральских - некторые перенесли несколько операций, и предстоят ещё), и у неё большой список нуждающихся в необходимом - в тех же вещах.

Народу очень много, размеры и вещи нужны самые разные и разных размеров, поэтому и идёт речь о том - у кого что есть, что готовы отдать - нуждающиеся есть практически во всём. Вчера ко мне приезжала семья за детскими вещами ( Мариночка, Zig&Angel, ещё раз спасибо!) - я не могу доставить сама большое количество, просила, чтобы приехали сами. Перед этим я "нашла" три семьи из донецкой области, которые уехали практически в чём были, безо всего (Олечка Ганс&Co - спасибо! Катечка Gessler, спасибо за наводку на возможность получить денежку для моих дончан!).

Плюс Катя активно курирует мпарня из Беркута (девочки, кто в теме с начала - это Миша), моталась в Питер проверять, как идёт лечение. Сейчас Мишка будет в Москве на днях (снова операция, судя по всему...) - Катя уже усыновила и Мишу, и его маму :lol2:

Сейчас готовится к приёму беженцев пункт в Подмосковье, куда мне физически проще будет всё доставить (туда регулярно будут из Москвы ходить машины) - принять смогут 250 человек, женщин и детей. То, что мне привезли - сложено и ждёт отмашки на отправку.

Поэтому, учитывая количество курируемых Катей людей/семей, и объём того, что нужно (практически любые вещи и обувь разных размеров - людей реально много) речь и шла о том, "кто чем может" - люди, неорганизованно (группами, на машинах)приехавшие в Москву и Подмосковье, тоже нуждаются в помощи.

Примерно так :)

ЗЫ. Кать, извни, что встряла. :blush2:

ЗЫЗЫ. Кстати - от финансовой помощи фонда по безналу Алексей (Берёзовка) отказался. Так что и там Катина рука была... но - куратор сказал, что у них всё есть и ничего не надо, хотя фонд готов был выделить серьёзную сумму. :dntknw:

Леночка, спасибо!

Я ловлю себя на мысли, что в голове столько мыслей, что сил нет правильно их выражать. Поэтому я все держу в голове и тол ко там я понимаю кого куда отправлять.

Ольга, я Вам в личку отправила тел женщины, у которой есть вещи для девочки, но мне кажется чуть постарше . И памперсы есть, размера точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сбор гуманитарной помощи для борющегося Луганска!

Контакты стопроцентные, проверенные лично.

Можно помочь:

- денежкой

- лекарствами

- одеждой

- продуктами

Подробности, списки необходимого, отчёты и реквизиты на сайте http://bne.su/

Если есть вопросы - уточнить, что конкретно необходимо сейчас, как передать/как проехать и т.д. - пишите в ЛС, всё расскажу и объясню.

Спасибо всем неравнодушным!

Первый пошёл! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ЗДЕСЬ все подробно! https://vk.com/republic_novorossia

В пятницу в Ростовский лагерь уезжает машина. Там вообще жуть. Поговорила с Кристиной, много чего узнала.

Я беру под свой личный патронат семью с девочкой-инвалидом 5ти лет( зовут Ева). У нее микроцифалия. Мамочка Юля ждет малыща - срок небольшой пока. Папа завтра выходит на работу в Москве. Их приютили Ребенка не в чем вывезти на улицу. Их приютили в Долгопрудном.

Ребенку ОЧЕНЬ нужна прогулочная коляска ( не инвалидная), большого размера. Девочка очень худенькая и маленькая. Теплой одежды для нее нет вообще. :dribble:

Рост 1.10. Обувь не нужна. Ребенок не ходит. Только теплые носочки. И вообще нужны любые вещи! И мамочке тоже! у нее размер 46-48.

Очень нужны памперсы ( пятерочка). Расход - 2 шт. в день.

Я кой чего уже набрала. Но ГДЕ взять коляску то? :dribble: :dntknw:

Если у кого-чего есть - свистите. Может, в пятницу смотаюсь.

До Алексея дозвониться не получается. :sorry: Похоже, это "Березовка". Попробую повыяснять.

коляску можно глянть на авито в дар Я таким образом родственникам 2 колясона откопала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коляску можно глянть на авито в дар Я таким образом родственникам 2 колясона откопала

Попробую. Собрала вещей. И для мамы, и для девочки. Памперсы закуплю на месяц на свои деньги. Если кто хочет помочь, можете кинуть денежки на карту.

Носочки, трусики, колготочки от фирмы, где работает Маша ( с Бари).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Собрала вещей. И для мамы, и для девочки. Памперсы закуплю на месяц на свои деньги. Если кто хочет помочь, можете кинуть денежки на карту.

Носочки, трусики, колготочки от фирмы, где работает Маша ( с Бари).

У меня у дочи рост 128, остались вещи на 110-116, напишите, если что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Собрала вещей. И для мамы, и для девочки. Памперсы закуплю на месяц на свои деньги. Если кто хочет помочь, можете кинуть денежки на карту.

Носочки, трусики, колготочки от фирмы, где работает Маша ( с Бари).

Ольга, скиньте номер карты в личку. Смогу отправить немного денежек завтра или в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляску нашла вот здесь - http://detstvo.ru/baraholka/kolyaski/?kats=1&PageNum=4

Присмотрела вот эту - http://detstvo.ru/baraholka/details/1165679/?kats=1&PageNum=2

22b3d9936a8b.jpg

Созвонилась. Мне ее привезли к метро " Сокольники". Вот она уже у меня!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

ba68414b804a.jpg

Отдала 2.500. Коляска в ИДЕАЛЬНОМ состоянии.

НАрод! Вещи на девочку очень и очень нужны. ЛЮБЫЕ!!!

Будете смеяться. Не могу найти телефон Юли :dribble: КудЫ записала, кудЫ положила7509a8dd88b6e1a7d75037452ca7b933.gif

Хотела завтра поехать после занятий. И Кристине не могу дозвониться ( которая нашла мне эту семью)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрали шкаф! Есть достаточно много хорошей одежды (разного типа: юбки, кофты, и т д, естественно ношеные, но в отличном состоянии) размер 48-50 . Как можно передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрали шкаф! Есть достаточно много хорошей одежды (разного типа: юбки, кофты, и т д, естественно ношеные, но в отличном состоянии) размер 48-50 . Как можно передать?

Общая информация (может, кому-то будет удобно на один из пунктов сбора гуманитарки отвезти):

Сбор гуманитарной помощи ведется в Волонтерском центре РГСУ. Принести вещи можно с 13:00 до 18:00 по адресу: г. Москва, ул. Лосиноостровская, д.24, ауд.204.

Работают две точки сбора гуманитарной помощи «Русского выбора» — на Воробьевых горах и станции метро «Молодежная» (ул. Молодогвардейская, д.46, кв. 3) с 12:00 до 22:00.

Кроме того, принести собранные средства и запасы можно в организацию «Светлая Русь», располагающуюся по адресу: Москва, ул. Большая Никитская, д. 22/2 офис 56.

Что более всего нужно беженцам:

— средства личной гигиены (особенно средства для ухода за детьми);

— одежда и обувь для детей и взрослых, дождевики;

— стиральный порошок, моющие средства, тазики, детские горшки;

— полотенца и тряпки;

— игрушки, настольные детские игры;

— канцелярские принадлежности, раскраски и книги для самых маленьких;

— постельное белье, подушки, одеяла, спальные мешки.

Дополнительную информацию по сбору гуманитарной помощи можно получить по телефону горячей линии координационного штаба помощи населению Украины Общественной Палаты РФ: 8 (800) 700-8-800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая информация:

Получено официальное подтверждение губернатора МО - на базе лагеря детского отдыха (Наро-Фоминский район, 60 км по Минке от Москвы) будет организован пункт размещения беженцев. Рассчитан на 250 человек. Будут исключительно женщины и дети.

Сейчас оперативно решается вопрос финансового обеспечения (рутина вроде перечисления денег, закупки продуктов и пр.).

Пристально слежу за ситуацией, жду отмашки. Катя, получив мою отмашку, даст сигнал на приезд людям оттуда.

Ждём.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станции метро «Молодежная» (ул. Молодогвардейская, д.46, кв. 3) с 12:00 до 22:00.

— игрушки, настольные детские игры;

— канцелярские принадлежности, раскраски и книги для самых маленьких;

— постельное белье, подушки, одеяла, спальные мешки.

на Молодежной - в любой день недели в это время? кое что из списка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Молодежной - в любой день недели в это время? кое что из списка есть

Лена, я, честно говоря, не в курсе - это "Русский выбор" организвал, я с ними не контачила ещё.

Там уже волонтёрит сын одной из моих новых донецких знакомых (буквально в субботу общались), так что не развод - реальный сбор, реально доставляют по назначению. Какое-то из подразделений казачества (подробнее не скажу - не записала, а точно и дословно не вспомню).

Вот нашла телефон координатора - 8 926 357 16 28, наверное, лучше заранее уточнить время работы пункта. :nyam:

ЗЫ. Если по телефону не получится связаться - я могу уточнить у моей дончанки, пучть сына расспросит подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла телефон координатора - 8 926 357 16 28, наверное, лучше заранее уточнить время работы пункта. :nyam:

с 10 до 22, Молодогвардейская д 46 корп 3, весь 1й этаж, вход с обратной стороны от подъездов

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Молодежной - в любой день недели в это время? кое что из списка есть

Лена, они в контакте есть и свой сайт у них - http://rv.org.ru/

Мы с подругой ездили на сбор гумпомощи на молодежк и смотровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезла сегодня детские вещи на Молодогвардейскую - понравилось, как там всё организовано ( казачье что-то ) Большое помещение, ребята разгрузить помогают, женщины сортируют, упаковывают и подписывают, раскладывают - вещи, игрушки, ... Спросила - детские вещи нужны более всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезла сегодня детские вещи на Молодогвардейскую - понравилось, как там всё организовано ( казачье что-то ) Большое помещение, ребята разгрузить помогают, женщины сортируют, упаковывают и подписывают, раскладывают - вещи, игрушки, ... Спросила - детские вещи нужны более всего.

Казаки там что надо - молоды и весьма симпатишны ;)

ЗЫ. Хвалюсь - верховодит волонтёрами там Андрей - с ним и его мамой мы задружились, я про них писала :P . Мама крутится на работе, Андрюшка в казачестве по гуманитарке... Из Донецка. Отец остался там. Люди - просто золотые! :good:

Кстати - Андрею обувку бы... 41 размера... Леру мы нарядили (Олечка - Ганс, ещё рахз огромнейшее спасибо!!!), а вот парню бы обувь нам справить хотя бы... А то он в каких-то тёплых ботах сегодня был (по такой жаре!., я специально обратила внимание.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, и кто в теме. Хорошо бы дублировать просьбы о детских вещах в детской барахолке и в детском разделе. Мне кажется, там быстрее увидят.

Лена, которая wina, скажите, пожалуйста, Русский Выбор тоже для беженцев теперь собирает? Куда Вы ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казаки там что надо - молоды и весьма симпатишны ;)

ЗЫ. Хвалюсь - верховодит волонтёрами там Андрей - с ним и его мамой мы задружились, я про них писала :P . Мама крутится на работе, Андрюшка в казачестве по гуманитарке... Из Донецка. Отец остался там. Люди - просто золотые! :good:

Кстати - Андрею обувку бы... 41 размера... Леру мы нарядили (Олечка - Ганс, ещё рахз огромнейшее спасибо!!!), а вот парню бы обувь нам справить хотя бы... А то он в каких-то тёплых ботах сегодня был (по такой жаре!., я специально обратила внимание.

эх, у меня есть мужнины обувки как раз 41. но как бы передать из Пущино то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, у меня есть мужнины обувки как раз 41. но как бы передать из Пущино то...

Попробую в другой теме клич кинуть - может, кто-то сможет с оказией вМоскву привезти, а я подхвачу... или на Молодёжку кто повезёт гуманитарку из тех краёв...

Спасибо, буду думать!

Свежая информация:

Получено официальное подтверждение губернатора МО - на базе лагеря детского отдыха (Наро-Фоминский район, 60 км по Минке от Москвы) будет организован пункт размещения беженцев. Рассчитан на 250 человек. Будут исключительно женщины и дети.

Сейчас оперативно решается вопрос финансового обеспечения (рутина вроде перечисления денег, закупки продуктов и пр.).

Пристально слежу за ситуацией, жду отмашки. Катя, получив мою отмашку, даст сигнал на приезд людям оттуда.

Ждём.

Организационные вопросы решили.

В пятницу приезжают 92 человека.

Вещей собрано море, пока тормозим.

Узнаю по приезде, что ещё нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТ marson на карту поступили 1.500р. Будут использованы на памперсы. Спасибо!! Куплю упаковку - 111 штук. ( 1.600р). По 2 шт. в день - это больше чем на месяц. Отлично!!!

Еще попросили пустышки. Ева их очень быстро сгрызает...

Надеюсь в выходные навестить ребят.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, у меня есть мужнины обувки как раз 41. но как бы передать из Пущино то...

Могу из Пущино до Подольска забрать, все ближе к МКАДу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу из Пущино до Подольска забрать, все ближе к МКАДу :)

У нас прям логистическая цепочка организуется :good:

Будем дальше пытаться выстроить - до Москвы.

Девочки, спасибо :)

Пошла искать могущих поспособствовать в обувкином путешествии дальше - надеюсь, что получится.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...