Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираем посылку ближайшим соседям!


Рекомендуемые сообщения

размер М это 46-48, 44 это S :nono:

я ношу 46-48 что конкретно нужно?

футболочки-маечки, кофточки. По брюкам она сказала, что не всякие подойдут на бедра.

Кать, у мня три рубашки и плащ на 52-54 (ближе к 54, наверное) мужские, никак не пристрою. Забыла?

И вещи женские размера 48 , 48-50.

Обувь женьская размер 40-41 две или три пары (достану-учню).

Пока не отправила.

Дурья моя голова- думала размер меньше.... :aggressive:

обувь у нее 36, у меня 2 пары есть

как бы все теперь совместить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая информация:

Получено официальное подтверждение губернатора МО - на базе лагеря детского отдыха (Наро-Фоминский район, 60 км по Минке от Москвы) будет организован пункт размещения беженцев. Рассчитан на 250 человек. Будут исключительно женщины и дети.

Сейчас оперативно решается вопрос финансового обеспечения (рутина вроде перечисления денег, закупки продуктов и пр.).

Пристально слежу за ситуацией, жду отмашки. Катя, получив мою отмашку, даст сигнал на приезд людям оттуда.

Ждём.

Затесалось около 10 мужиков. Эдакие мущщино-беженцы. Ага, ростом 190, с попами 54 размера и ногами 46-го.

Сегодня целый день ржу, читая список необходимого, составленного сиротками.

Особо умилили "шапки", "осенние куртки", "жакет размер 58" и "зимние сапоги" соотвтетствующих размеров.

Циник я и злыдня - но вот уж хрен! "Спецовки", "10 лосьонов после бритья, 10 пенок для бритья"...короче - Кать, раздам адресно то, что есть. Из мужского - только ребятам-беркутам. А то не знаю даже, весь день ржу над списком этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчание, прошу прощения за возможный повтор... :huh:

Кто-нибудь может поподробнее рассказать про пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев?

PS На Молодогвардейской была раньше, Андрея на месте не было, но был большой аврал по разгрузке машины.

"Русский выбор"

Молодогвардейская д. 46/2, с обратной стороны дома. Вещи принимают с 10 до 22, в любой день. Там порядок. Несколько раз уже отвозила туда. Пересылают в Ростовскую область.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала подруге о мужчинах большого размера, обещала помочь с обувью и одеждой. Как прояснится, передам. Возможно через Катю с Майлой. Я тоже посмотрю на даче, так как у меня тоже такие же не маленькие. возможно есть кроссовки, но поношенные, могут пригодиться?

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, небольшой SOS!

У кого-то есть б.у. диван или кровать? Или может у кого-то есть возможность приютить семью из трех человек? Это нашего Миши родня (кто в теме). Вопрос срочный. Приезжают в воскресенье :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

мне лучше звонить- я совсем замотана, в инете нечасто бываю 8 925 семь 89 двадцать 1 шесть семь

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, небольшой SOS!

У кого-то есть б.у. диван или кровать? Или может у кого-то есть возможность приютить семью из трех человек? Это нашего Миши родня (кто в теме). Вопрос срочный. Приезжают в воскресенье :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

мне лучше звонить- я совсем замотана, в инете нечасто бываю 8 925 семь 89 двадцать 1 шесть семь

Блин...

Катюш, троих не возьму... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...

Катюш, троих не возьму... ((((

ага, я знаю, поэтому я даже звонить не стала.

есть вариант около Шереметьево. Но там нет кроватей. Одну я смогу привезти+ плиту смогу отдать. Но там ребенок маленький же еще..

Что-то там назревает, в Донецке, раз они решили выезжать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я знаю, поэтому я даже звонить не стала.

есть вариант около Шереметьево. Но там нет кроватей. Одну я смогу привезти+ плиту смогу отдать. Но там ребенок маленький же еще..

Что-то там назревает, в Донецке, раз они решили выезжать(((

У меня есть такая типа печки, но не печка... как печечка бутерброды разогревать... забыла название.

Мгу отдать тоже.

Раскидала потемам твой пост. :nyam:

ЗЫ. Мелкий ребёнок - это чей??? :dribble:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая типа печки, но не печка... как печечка бутерброды разогревать... забыла название.

Мгу отдать тоже.

Раскидала потемам твой пост. :nyam:

ЗЫ. Мелкий ребёнок - это чей??? :dribble:

Ленин племяшка.( девочка или мальчик- не знаю, или знаю, но забыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин племяшка.( девочка или мальчик- не знаю, или знаю, но забыла)

:doh:

Я на Мишку подумала уже, грешным делом... :lol2:

ЗЫ. С жильём как...на неделю опаздали. :ranting: Ну, ты знаешь.

Пойду вещи перебирать. Марина сегодня детских ещё привезла, на рост 120 - это на 6 лет где-то.

Напоминаю - женские 46-48, на высокую и не особо, и 50-52, и обувь 41.

И ещё меня интересуют крупные мужчины от 52 размера. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я знаю, поэтому я даже звонить не стала.

есть вариант около Шереметьево. Но там нет кроватей. Одну я смогу привезти+ плиту смогу отдать. Но там ребенок маленький же еще..

Что-то там назревает, в Донецке, раз они решили выезжать(((

так. давай тогда в субботу детскую кровать с моей дачи заберем, одну , а полуторку из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляска, памперсы и куча вещей доставлены по назначению. К сожеалению, у Евы ночью был приступ, и она под утро заснула. Мы ее не видели.

А это мама Юля с обновками.

2fa5f23676c5.jpg

А это Евочка.

d44cd156b44c.jpg

2dc70cdee1c6.jpg

ИМеются вещи на подростка - девочку - ХОРОШИЕ!!!!!Размер - 42-44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про "Березовку" ( писали в середине темы). Чуйка меня не подвела, как и Лену (Кабанчик Рой) :nonono:


/>http://news.voskresensk-gis.ru/socie...-bondarev.html

Цитата:

Экс-начальник штаба волонтёров «Берёзовки» Семён Бондарев: «Не хочется, чтобы волонтёрское движение дискредитировали»

28.07.2014

Семён Бондарев до недавнего времени возглавлял штаб волонтёров на базе «Берёзовка», где расположились прибывшие в Воскресенский район беженцы из Украины. Однако дальнейшее развитие событий вынудило Семёна покинуть «Берёзовку».

О своём видении ситуации и причинах ухода из штаба читайте в этом интервью.

- Каково ваше отношение к действиям Алексея Смирнова?

- Мне не очень приятно смотреть, что делает этот человек. Я понимаю, что его слова на самом деле очень сильно расходятся с его делами.

- Он на самом деле спасает людей?

- Сейчас он говорит, что спас более 4000 человек. Но в моём понимании спасти человека – это вытащить его из-под пуль, когда у него нет даже малейших возможностей для существования. Смирнов же людей забирает с турбаз, из палаточных лагерей - оттуда, где о них уже заботятся.

- Можете прокомментировать работу штаба в «Березовке»?

- В последнее время слежу за работой штаба только по статусам в социальных сетях. Вырисовывается такая картина, что люди дезинформируют общество. Из штаба исходит

информация о необходимости в продуктах и лекарствах. В результате «Березовку» заваливают продуктами, а потом их выкидывают из-за просроченной даты. И снова появляются статусы… Зачем? У меня даже видео есть, где на фоне большого количества коробок с медикаментами стоит врач горбольницы и говорит, что нам ничего не нужно.

- А куда могли отправлять лишнюю гуманитарную помощь?

- По словам Алексея, её отправляют на границы и отдают нуждающимся, но, насколько я знаю, её отправляют в Ростов-на-Дону на улицу Сорокалетия Победы, д. 43. Я не знаю, что там находится, но это явно не граница и не пункт официального сбора гуманитарной помощи. Также её отвозят на рынки, выгружают в контейнеры, а куда она уходит дальше, тоже неизвестно. Для чего? Не знаю. Есть же официальные организации, которые занимаются приемом и распределением гуманитарной помощи.

- У вас есть координаты таких организаций?

- Да, у меня есть координаты людей, готовых принять «гуманитарку», а дальше везти её в Украину, непосредственно на передовую.

- Кто оплачивал автобусы?

- В первый привоз меня в «Берёзовке» не было. Два автобуса, прибывшие во второй раз, 22 июня, ездили по лагерям и базам, собирали людей в Ростовской области. Приехало всего 80 человек. Автобусы были полупусты и не оплачены. Заплатить обещал сам Алексей, накануне заявивший об укомплектовании трёх автобусов стоимостью 75 тысяч рублей каждый. Штаб готовился принять 150 человек, но 22 числа приехали автобусы с меньшим количеством людей, и водители сказали, что им не оплатили дорогу. Мы были в недоумении.

- Алексей Смирнов в своё время Вас оклеветал. Для чего он это сделал?

- Так получилось, что на каком-то этапе мне пришлось взять на себя ответственность за наличные деньги, поступающие в «Березовку». Через день Смирнов захотел их вернуть, и я передал девушке из его штаба более 360 тысяч рублей. Он обвинил меня в том, что часть денег я оставил себе. Возможно, для того, чтобы убрать меня из «Березовки».

- 360 тысяч рублей? Откуда такие деньги?

- Из Луховиц привезли 300 тысяч только от одного предприятия. Потом, с вечера пятницы 20 июня, за сутки поступило примерно полмиллиона рублей наличными. Что касается безналичных средств, то что-либо мне трудно утверждать, но я уверен, что суммы намного больше. К тому же после выхода по телевидению программ, рекламирующих Смирнова, на штаб обрушился шквал звонков, и деньги потекли рекой.

- А почему всё время звучит, что денег не хватает?

- Это неправда. Я не могу следить за безналичными счетами Смирнова, но «налички», собранной в «Березовке» за первые два дня, хватило бы на покупку автомобиля. Можете представить суммы, приходящие на личные счета Смирнова? Наверняка организации переводят довольно крупные суммы.

- На что Смирнов мог потратить такие большие деньги? Продукты питания везут, медикаменты везут….

- Всё везут. Ко мне подходили медики из медпункта и говорили, что люди привезли медикаменты, которые непросто достать даже по рецепту. Куда это всё делось – неизвестно. В принципе, у Алексея нет никаких затрат, кроме как на автобусы, на сим-карты и на то, чтобы раздать людям…

- В вашем понимании Алексей Смирной – настоящий волонтер?

Первые дни я, слушая истории Алексея Смирнова, верил каждому слову. Многие люди его до сих пор боготворят. Но не нужно слушать людей, которые тебе рассказывают красивые истории, ничем не подтвержденные. К ним нужно реально присмотреться. Задавайте им вопросы! Если человек на самом деле честный, то он тебе всё расскажет и объяснит. Если нет - уйдёт от разговора.

- Не все же такие, как он?

- Не надо думать, что все волонтёры такие. Не хочется, чтобы волонтерское движение дискредитировали. У людей должно быть чувство того, что они помогают, потому что беженцам нужна помощь. Не хотелось бы, чтобы люди сейчас, глядя на эту историю, разочаровались в волонтерском движении. Алексей Смирнов - не очень хороший пример для них. Он просто позорит всё волонтёрское движение: привёз группу беженцев на базу без предупреждения, бросил их, даже не позаботившись об их судьбах, распиарил себя на телевидении, когда другие вкалывали до 4-5 утра и делали это от души.

Редакция «ВосИнфо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Березовку" ( писали в середине темы). Чуйка меня не подвела, как и Лену (Кабанчик Рой) :nonono:

Катюш, ну примерно так из общения с Алексеем себе и представляла.

Ну и Бог с ним.

Я выпала немножко - завал по работе.

Сейчас жду от Лерика, которая волонтёрит на Молодогвардейке и в областном ФМС, списки - по детям, возраст/размер.

Буду клич кликать опять, прицельно - что и чего надо.

ЗЫ. Отдельное спасибо Олечке с Гансом - Оль, Лерик плачет от счастья. Говорю - ты чего рыдаешь-то?

А она - от радости, я как будто в санатории на отдыхе. В туалет в очередь стоять не надо, и вообще... :doh:

Оль, спасибо-преспасибо!

Будем мы не убежище, а РВП оформлять. Наверное, и на гражданство будем подавать - надежды вернуться в ближайшее время нет, к сожалению...

Девочки, всем спасибо-преспасибо, дорогие!!! :thumbup:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть резиновые сапоги 45-го размера, нескоко пар. надо?

Кать, насколько я в курсе - такого размера востребованы берцы. Насчёт сапог не знаю :dntknw:

В ЛС напишу телефон Андрея, который руководит волонтёрами на Молодогвардейке, лучше у него уточнить - а то вдруг надо, а я скажу, что не надо. :nyam:

Дубль самой себя из другой темы:

Сегодня передавала посылки для беженцев на Молодогвардейку, общалась с представительем волонтёров с Воробьёвых гор. Очень нужны детские памперсы и молочные смеси - в Ростовской области в лагере 45 детей разного возраста, начиная с практически нуля. Кто может и хочет помочь - сигнальте в ЛС, дам телефон Виты, она объяснит, куда привозить(сегодня заковырялись с коробками, не сообразила спросить - она с Молодогвардейки привезёт, или лучше сразу на Воробьёвы привозить). Сама не собираю сейчас, бо на складе жить не особо удобно, да и безлошадная я, а на себе таскать тяжеловато :wacko: Заранее всем неравнодушным.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перетащу свой пост и заодно апну темку. :nyam:

Девочки, у меня два личных обращения ко всем (каламбурчик :) ):

1. Скоро осень, актуальны более тёплые вещи - детские и взрослые (имею в виду вещи с длинным рукавом, куртки, шапки, у кого-то может есть крепкая ненужная осенняя обувка)

2. Кто имеет желание поддержать крепких мущщин из Новороссии - актуальны бельё (трусы/носки/футболки с длинным рукавом), сигареты, продукты длительного хранения (консервы/крупы), ну и прочее (кому надо - уточню в ЛС).Напоминаю - ТЁМНЫЕ, не белые/красные и прочий "Привет, снайпер!" :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже добавлю.

ребятам, бывшим сотрудникам, предоставили жилье в соц.аренду ( хотя по мне- обдираловка, а не цены) квартиры. Квартиры пустые. У кого есть хоть какая-то мебель, которую не жалко отдать? Хотя бы там шкаф под одежду, стол и т.д.? Пищите мне в личку. Самозаберут :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже добавлю.

ребятам, бывшим сотрудникам, предоставили жилье в соц.аренду ( хотя по мне- обдираловка, а не цены) квартиры. Квартиры пустые. У кого есть хоть какая-то мебель, которую не жалко отдать? Хотя бы там шкаф под одежду, стол и т.д.? Пищите мне в личку. Самозаберут :helpsmilie:

Катюш, раскидала по темам - чтоб больше народу увидело :nyam:

У своих поспрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, раскидала по темам - чтоб больше народу увидело :nyam:

У своих поспрашиваю.

ответила в личку, есть кое что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила в личку, есть кое что

Лена, ничего в личке нет...

Напомнить мне, пожалуйста, Ваш номер телефона.

ответила в личку, есть кое что

Леночка, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ничего в личке нет...

Напомнить мне, пожалуйста, Ваш номер телефона.

Леночка, спасибо))

Кать, у меня в ЛС всё - я тебе на почту перекинула :bangin:

ЗЫ. Лена, :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детских вещей полбагажника, все никак не довезу. если вдруг кто то будет рядом с Парком Победы проезжать или ВДНХ, свисните, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а ещё - не ездит ли кто на машинке из Строгрино в сторону Молодёжки?

Тоже вещички бы подхватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...