Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Больной лабрадор у слепого


Рекомендуемые сообщения

Вы просили пример, это первый на что я наткнулась, как только открыла соответствующий раздел. Если покопаться , то подобных примеров куча. А данная тема подтверждает , что и собаки , которые служат и помогают непосредственно в семье больным людям , тоже мучаются , страдают и выкидываются........Вы прекрасно знаете , что на форуме много подобных тем, зачем притворяться , пожимать плечами и делать вид , что вы не в курсе......прям противно. (((

Для меня нет разницы. Все собаки , которые служат, работают для чего то и кого то ( не важно - полиция, армия,школы, интернаты, с детьми, инвалидами и т д ) рано или поздно обречены . И знаете почему ? Потому что собак готовят к работе , а вот про людей забывают видать. К сожалению, через волонтёров не все успевают пристроиться.

Нет уж, извините. Разница существенная. Я говорю о конкретной организации. У ВАс есть доказательства, что "мучаются,страдают и выкидываются" собаки, подготовленные в конкретной организации-УКЦ"Собаки- помощники инвалидов"?

собак готовят к работе , а вот про людей забывают видать.

Вы уверены, что знаете, как и кем готовятся такие собаки, чтобы разбрасываться такими заявлениями?

данная тема подтверждает

Данная тем пока ничего не подтверждает пока. Пока это только ОБС, без подробностей и диагнозов.

Помнится, была тут тема, как собачку бьют, полфорума уже собралось бить владельца, пока он сам в тему не заглянул и себя не узнал. И оказалось, что всё, переданное на форуме, мягко говоря...было не совсем так...

Если есть проблема- тут уже несколько человек написали, куда звонить. Разберутся.

Таня, вы же даже не предложили, ничего этого озвучено не было, хотя я звонила вам несколько раз.

Ладно, проехали.

С неизменным уважением к вашей работе - Анна Беликова.

6 лет подряд два раза в год "Солнечный Пёс" проводит семинары, о которых не менее чем за три недели есть анонс на сайте. При желании и предварительной договорённости можно и просто подъехать на занятия.

Подробностей разговора я не помню, но, возможно, ответ был по запросу.

Если обидела- прошу прощения.

Ко мне, кстати приезжала как-то давно дама, как раз с Таней общавшаяся по поводу собаки-терапевта. Хотела у меня щенка купить для благих целей, работы с детками инвалидами. Но очень быстренько выяснилось, что собака ей нужна как средство, когда пошли вопросы, про то чтобы содержать её на территории школы в сарайчике и приходить кормить раз в день, у меня глаза на лоб полезли.

Со мной "по поводу собаки- терапевта" только по телефону ежедневно общается минимум человек пять. После каких-нибудь публикаций количество возрастает. Иногда в полчетвёртого утра звонят откуда- нибудь из Сыктывкара.К сожалению, факт, что человек "пообщался" вовсе не означает, что он ПОНЯЛ, что ему говорят, и собирается хоть одному совету следовать.

ОТВЕЧАЮ я только за людей, прошедших обучение. А таких пока что единицы. Остальных "пообщавшихся" я контролировать не в состоянии.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все были хороши, включая меня, и основная проблема - банальное недопонимание, когда каждый додумывает за других. И - поверьте человеку "изнутри" - у Тани амбиций было меньше всего.

Я не писала про Танины амбиции, а писала вообще про Амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, извините. Разница существенная. Я говорю о конкретной организации. У ВАс есть доказательства, что "мучаются,страдают и выкидываются" собаки, подготовленные в конкретной организации-УКЦ"Собаки- помощники инвалидов"?

Вы уверены, что знаете, как и кем готовятся такие собаки, чтобы разбрасываться такими заявлениями?

Данная тем пока ничего не подтверждает пока. Пока это только ОБС, без подробностей и диагнозов.

Помнится, была тут тема, как собачку бьют, полфорума уже собралось бить владельца, пока он сам в тему не заглянул и себя не узнал. И оказалось, что всё, переданное на форуме, мягко говоря...было не совсем так...

Если есть проблема- тут уже несколько человек написали, куда звонить. Разберутся.

Я конкретно никого не называла и не обвиняла. Я высказываю своё мнение , отношение по поводу "работающих" собак. Для меня нет разницы где работает собака , мне просто их жаль. Что касается форума , то я сужу не только по регулярным всплытиям подобных тем , я ещё и телевизор смотрю, там тоже иногда много чего "интересного" можно увидеть. А про вашу организацию я пока ни чего не говорила :dntknw: Я вообще речь вела не о том как вы готовите собак и для кого , а КАК живут потом эти собаки. ......пожалуй пойду я , мне не приятна данная тема.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в последнее время то ли что-то с людьми происходит, всё чаще распадаются семьи, меняются планы, и собаки становятся не нужными, даже самые замечательные, хорошо если приводят в питомник, а не бросают на улице, как пару раз за последний год случалось. Стала задумываться не начать ли сотрудничать с какой-нибудь серьёзной организацией, где эти ненужные собаки действительно окажутся нужны и где их будут не только использовать в работе (обучать), но и нормально содержать и относиться. МВД нам отсоветовали все, кто с ними сталкивался. Недавно решили предложить в вышеназванную организацию чудесного спокойного и умного мальчика подросточка. Почему-то подумалось, что такой мальчишка может принести реальную пользу инвалиду. Предложили бесплатно с нашей кормёжкой на время тестирования и обещанием в случае если не подходит, тут же забрать назад. Думали рады будут, а нас практически послали, не понравились наши условия, я попросила о предварительном знакомстве с кинологом, который непосредственно будет работать с собакой и волонтёром, у которого он будет проживать во время тестирования и обязательном извещении заводчика обо всем, что с собакой будет происходить. Самый первый разговор состоялся с Леной Карловой, как-то с ней всё было приятно, но ей собака в работу в данный момент не нужна, дальнейший и окончательный разговор состоялся с директором центра Еленой, которая дала понять, что передавая собаку в организацию, я не должна ставить никаких условий или лучше нам поискать другое место. Вот так иной раз хочется сделать что-то полезное, нужное, а натыкаешься на стену непонимания, равнодушия и всё желание пропадает. Это же естественно, что судьба собаки беспокоит заводчика в первую очередь. Больных людей конечно жалко, но мы его пока не знаем человека, который возможно стал бы хозяином нашего мальчика (а думали, если всё сложится, общаться будем, помогать, поддерживать), а собака - наш ребёнок, который в твоих руках сделал первый вдох, тёплая, родная, смотришь в её доверчивые глаза и сердце сжимается от беспокойства, а вдруг отдашь и опять не сложится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конкретно никого не называла и не обвиняла. Я высказываю своё мнение , отношение по поводу "работающих" собак. Для меня нет разницы где работает собака , мне просто их жаль. Что касается форума , то я сужу не только по регулярным всплытиям подобных тем , я ещё и телевизор смотрю, там тоже иногда много чего "интересного" можно увидеть. А про вашу организацию я пока ни чего не говорила :dntknw: Я вообще речь вела не о том как вы готовите собак и для кого , а КАК живут потом эти собаки. ......пожалуй пойду я , мне не приятна данная тема.((((

Наташа, вообще-то все собаки Солнечного Пса - хозяйские. Их никто никуда не списывает. Ты бы извинилась, что ли...

Что касается собак в МВД - они, между прочим, жизни спасают. Возможно, спасли и твою и мою, а мы об этом не узнали. Да, горько смотреть на списанных девочек-голденов, а скажи - пенсионеры-люди лучше живут, по большому счету? Никто никому не нужен.

И в-общем, неважно, какой инвалид по характеру или там по прочим человеческим качествам, он жить хочет и собака ему в этом помогает.

Собака для человека, а не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, собака для человека, и его отношение, любовь - для собаки. Пусть не комфорт и лучшее питание, но без любви союза просто не получится, несчастными могут оказаться оба. У нас в Рязани есть Владимир и у него собака поводырь. Её обожают и хозяин, и его мама. Как-то так всё представляется. http://proryazan.com/2014/01/22/3/ ( стр 4-5)

Понятно, всегда хочется идеала, а жизнь вносит свои коррективы, и она жестока порой. Поэтому и хотелось знать дальнейшую судьбу, чтобы если что, помочь, успеть. И собаке, и её хозяину.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в последнее время то ли что-то с людьми происходит, всё чаще распадаются семьи, меняются планы, и собаки становятся не нужными, даже самые замечательные, хорошо если приводят в питомник, а не бросают на улице, как пару раз за последний год случалось. Стала задумываться не начать ли сотрудничать с какой-нибудь серьёзной организацией, где эти ненужные собаки действительно окажутся нужны и где их будут не только использовать в работе (обучать), но и нормально содержать и относиться. МВД нам отсоветовали все, кто с ними сталкивался. Недавно решили предложить в вышеназванную организацию чудесного спокойного и умного мальчика подросточка. Почему-то подумалось, что такой мальчишка может принести реальную пользу инвалиду. Предложили бесплатно с нашей кормёжкой на время тестирования и обещанием в случае если не подходит, тут же забрать назад. Думали рады будут, а нас практически послали, не понравились наши условия, я попросила о предварительном знакомстве с кинологом, который непосредственно будет работать с собакой и волонтёром, у которого он будет проживать во время тестирования и обязательном извещении заводчика обо всем, что с собакой будет происходить. Самый первый разговор состоялся с Леной Карловой, как-то с ней всё было приятно, но ей собака в работу в данный момент не нужна, дальнейший и окончательный разговор состоялся с директором центра Еленой, которая дала понять, что передавая собаку в организацию, я не должна ставить никаких условий или лучше нам поискать другое место. Вот так иной раз хочется сделать что-то полезное, нужное, а натыкаешься на стену непонимания, равнодушия и всё желание пропадает. Это же естественно, что судьба собаки беспокоит заводчика в первую очередь. Больных людей конечно жалко, но мы его пока не знаем человека, который возможно стал бы хозяином нашего мальчика (а думали, если всё сложится, общаться будем, помогать, поддерживать), а собака - наш ребёнок, который в твоих руках сделал первый вдох, тёплая, родная, смотришь в её доверчивые глаза и сердце сжимается от беспокойства, а вдруг отдашь и опять не сложится?

Что-то Вы не совсем так, ИМХО, поняли.

1.Елена Карлова- сотрудник УКЦ. Насколько я знаю, частным образом она не подготавливает собак-поводырей.Если собаку берут на обучение- то в УКЦ.

2.ИМХО, с какой стороны "стена непонимания и равнодушия"-ещё надо подумать. ПО отношению к кому эта стена? Заводчику? Но в приоритете Центра не интересны заводчиков, а интересы людей, которые нуждаются в собаках- помощниках.В работу берут собак с определёнными характеристиками-раз. И если собака не подходит, какими бы прекрасными мотивами не руководствовался человек, желающий её передать-она НЕ ПОДХОДИТ. Содержать непригодную собаку в Центре- непозволительное расточительство ресурсов как материальных( а они весьма ограничены), так и физических-куда рациональнее направить их на результат сбОльшим КПД.( особенно если учесть, что желающих сбагрить в Центр платно и, что намного реже, бесплатно никуда не годных собак немало, куда больше, чем дельных предложений)

Два-Судьба любой собаки, попавшей в Центр, отслеживается. НО если передающий собаку выставляет свои условия, не совпадающие с "правилами игры" Центра-может, у Центра есть свои резоны отказаться от собаки и некоторый опыт, дающий основания эти резоны иметь? В конце концов, Центру важен результат-как можно быстрее передать нуждающемуся человеку хорошо подготовленную собаку. А не потакать всем требованиям по содержанию собаки заводчика. Если заводчика не устраивают правила Центра- его право не отдавать собаку. А Центр в своём праве иметь свои правила, в первую очередь, для поддержания наиболее эффективного процесса.

ВСЕ сотрудники Центра имеют как минимум зоотехничское образования, все нужды собак удовлетворяются в полной мере- больная и несчастная собака неработоспособна, в интересах Центра её работоспособность поддерживать на самом высоком уровне. Да и просто эти люди не умеют плохо работать, а уж собак понимают...Мои вон до сих пор если даже по телефонному разговору понимают, что наша инструктор Наташа приедет, садятся у двери ждать.

Три-далеко не всегда мнение заводчика, что собака пригодна для работы, совпадает с реальными возможностями собаки. Опытные сотрудники уже по телефонному разговору могут составить представление об этих возможностях. Если учесть, что многие сотрудники занимаются отбором собак более 30 лет.

Так что, может, оно и хорошо, что собака попадёт в руки, наиболее соответствующие требованиям заводчика, а не в Центр, и никто никому не будет лишний раз трепать нервы?

И не стоит сразу прям уж про "стену непонимания и равнодушия?" У сотрудников Центра тоже ведь ресурс ограничен...

И уж, извините, но "практически послать" Елена Николаевна Орочко просто не умеет. Зная её много лет и наблюдая за её нелёгким трудом, я это могу сказать со всей определённостью.

Я конкретно никого не называла и не обвиняла. Я высказываю своё мнение , отношение по поводу "работающих" собак. Для меня нет разницы где работает собака , мне просто их жаль. Что касается форума , то я сужу не только по регулярным всплытиям подобных тем , я ещё и телевизор смотрю, там тоже иногда много чего "интересного" можно увидеть. А про вашу организацию я пока ни чего не говорила :dntknw: Я вообще речь вела не о том как вы готовите собак и для кого , а КАК живут потом эти собаки. ......пожалуй пойду я , мне не приятна данная тема.((((

Видите ли, Вы огульно смешиваете в кучу ВСЁ. Похоже, просто ради того, чтобы вообще что- то сказать (можно выразиться грубее, если вообще отозваться о Вашей манере вести дискуссию, бездумно махая шашкой по кому ни попадя, но не буду). И не хотите замечать, что в этой куче походя льёте грязь и фактически клевещете за людей, совершенно ВАм не знакомых, на самом деле, ничего, кроме благодарности и восхищения не заслуживающих, которые много лет на высочайшем уровне делают очень нужное дело практически на пустом месте.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, собака может не подойти, и я об этом писала. Но вы же даже не видели собаку! И что значит "сбагрить"? Мы предлагали корм на время тестирования и возможно позже, если бы собака подошла. И наше участие на случай любой проблемы, если что не так, сразу же забрать его назад. Для этого и хотели быть в контакте с тем, кто обучает и у кого проживает. Вот это и обидело, разговаривали со мной так, как будто я от собаки избавиться хочу, на содержание центра его подсадить, как родитель алкаш ребёнка в интернат, извиняюсь за сравнение. Или в центре привыкли к такому? А мы совершенно из других побуждений мальчика предлагали, чтобы пользу приносил нуждающимся людям. И предлагали мы мальчика в дар, если выдерживает тестирование. Я знаю что Лена Карлова сотрудник УКЦ, ни о какой частной подготовке речь и не шла, мы просто её знаем, поэтому начальные переговоры вели с ней. И спрашивали, не нужно ли лично ей в работу в настоящий момент, вдруг?

Это понятно, собака может не подойти, и я об этом писала. Но вы же даже не видели собаку! И что значит "сбагрить"? Мы предлагали корм на время тестирования и возможно позже, если бы собака подошла. И наше участие на случай любой проблемы, если что не так, сразу же забрать его назад. Для этого и хотели быть в контакте с тем, кто обучает и у кого проживает. Вот это и обидело, разговаривали со мной так, как будто я от собаки избавиться хочу, на содержание центра его подсадить, как родитель алкаш ребёнка в интернат, извиняюсь за сравнение. Или в центре привыкли к такому? А мы совершенно из других побуждений мальчика предлагали, чтобы пользу приносил нуждающимся людям. И предлагали мы мальчика в дар, если выдерживает тестирование. Я знаю что Лена Карлова сотрудник УКЦ, ни о какой частной подготовке речь и не шла, мы просто её знаем, поэтому начальные переговоры вели с ней. И спрашивали, не нужно ли лично ей в работу в настоящий момент, вдруг?

Сорри, когда инет еле ползёт, сообщения задваиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, собака может не подойти, и я об этом писала. Но вы же даже не видели собаку! И что значит "сбагрить"? Мы предлагали корм на время тестирования и возможно позже, если бы собака подошла. И наше участие на случай любой проблемы, если что не так, сразу же забрать его назад. Для этого и хотели быть в контакте с тем, кто обучает и у кого проживает. Вот это и обидело, разговаривали со мной так, как будто я от собаки избавиться хочу, на содержание центра его подсадить, как родитель алкаш ребёнка в интернат, извиняюсь за сравнение. Или в центре привыкли к такому? А мы совершенно из других побуждений мальчика предлагали, чтобы пользу приносил нуждающимся людям. И предлагали мы мальчика в дар, если выдерживает тестирование. Я знаю что Лена Карлова сотрудник УКЦ, ни о какой частной подготовке речь и не шла, мы просто её знаем, поэтому начальные переговоры вели с ней. И спрашивали, не нужно ли лично ей в работу в настоящий момент, вдруг?

Я так думаю, что разговаривали в ВАми совершенно нормально, просто собака не подошла, или Ваши условия неприемлимы. Наверняка Вам были заданы вопросы, из ответов на которые опытному человеку можно получить вполне объективную картину. Про интернат-это Вы уже себя накручиваете, извиняюсь. Я много лет знаю сотрудников Центра и знаю их манеру общаться с-это очень милые и деликатные люди,зря Вы так.

Про "сбагрить" я пишу не про Вас лично,а чтобы Вы немножко постарались понять ситуацию-Ваш звонок далеко не первый и не последний в тот день. И все "из лучших побуждений", и очень обижаются, что собака не подходит. Вот только мне звонили, только касаемо терапевтов, за один день предлагали: полуслепая овчарка, только что найденная дворняга, алабай, трусливый голден, и джек рассел. И ото всех злая и нехорошая Любимова отказалась не глядя. Зато немножко разгрузила Орочко, которой наверняка часть этого набора тоже бы попытались предложить.

И когда оказывается, что собаку надо учить, обижаются. И когда собаку отбраковывают, обижаются. И милейшие волонтёры обижаются, когда выращенный ими пёс уходит работать с незрячим, ни разу не оглянувшись,неблагодарный такой. А сколько народу обижается, когда звонят "получить собаку" и узнают, что собаку не передают вот прямо немедленно вот прямо всем желающим! И т.д.И все эти обиды сыплются на голову человека, которому за сегодня надо решить ещё тысячи дел.

А те, у кого живёт собака,далеко не всегда хотят "быть в контакте" с чужими им людьми, исключая инструктора.

Мой Ханька рос у волонтёров, только на передержку приезжал в гости. А незрячий даже познакомиться не захотел. И он в своём праве- кто я такая, чтобы лезть в его жизнь? Ну, что ж, такова доля заводчика, ИМХО, щенков надо уметь отпускать.К Ханьке ездят сотрудники Центра, рассказывают, как он, я знаю, что всё в порядке.Если что- я знаю, что сделаю всё, чтобы ему помочь. НО навязываться чужим людям-зачем?

И я лично благодарна сотрудникам Центра, научившись у них этой деликатности в обращении с теми, кому мы хотим помочь. Для таких людей иногда очень важна грань, за которую они не пускают посторонних.

Кстати, в своё время, когда мы выбирали первого щенка, мы отказались от роскошной суки лабрадора только потому, что заводчица предупредила, что будет нас контролировать и оставляет за собой право в любое время нагрянуть к нам с проверкой содержания собаки. Олли взяли гораздо дороже, но зато это была НАША собака. Совсем другие ощущения.

Заводчицу я донимала вопросами весь первый год жизни Олли, и обо всех её успехах долго рассказывала-звонила.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, что вопросов по собаке в нашем коротком разговоре с директором центра задано не было. О ней мы говорили раньше, с Леной Карловой, и абсолютно понимали друг друга, и всегда звучало только "если подойдёт", никакой конкретики. И никаких обид не могло бы быть если не подошёл. Мы ж не дети, чтобы не понимать элементарного.

Я понимаю и уважаю тяжёлый и благородный труд работников подобных организаций, которые держатся чаще всего на энтузиазме, выживают как могут. Но всё же при малом количестве действительно подходящих собак, я так поняла что подходит чуть ли не одна из 20ти, не стоит пренебрегать подобными предложениями, а вдруг это как раз та, двадцатая? Я так понимаю, вы тоже работник центра. Извините, не хотела вас напрягать, взваливать на вас заботу и содержание - "сбагривать". За последние годы мы переустраивали не одного подростка, но именно этого мальчика мне захотелось предложить на почётную миссию, почему-то подумалось что он бы справился. Такие серьёзные подростки редко встречаются. Но что теперь об этом говорить? Искренне желаю удачи в работе! И немного побольше внимания к "надоевшим" звонкам, несмотря на усталость и замотанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт участия заводчиков. Я не собиралась кого-то контролировать или приезжать с ревизиями, просто хотела познакомиться с теми людьми, с кем собака жила бы и работала во время тестирования, возможно обучения, сначала по телефону, иногда одного разговора достаточно чтобы понять человека, возможно познакомиться лично, чтобы быть уверенными, что собака в заботливых и добрых руках и если что не так, эти люди тут же поставят нас в известность. Я думаю любой неравнодушный заводчик, не которые сбагривают, а кто действительно переживает как всё сложится у собаки, на моём месте поступил бы так же. И в этом должны как мне кажется быть заинтересованны обе стороны, это же лучше чем ломать голову что делать с неподходящей собакой, которую сплавили и забыли думать? А вдруг это проявится не сразу при тестировании, а позже во время обучения?

Что делать если не дай бог что серьёзное со здоровьем, травма например и нужна срочная операция, а на врача не денег или возможности к нему поехать, да мало ли что?

Что касается дальнейшей жизни собаки, в случае если бы всё получилось, что плохого в том, что заводчик хотел бы быть в курсе как она живёт и возможно быть в контакте с её хозяином, на случай, если нужна будет помощь? Это же не значит, что к нему будут вваливаться в гости без приглашения, постоянно надоедать, я понимаю такие люди часто замкнуты и к общению не расположены, живут в своём мире и всякое вторжение их сильно волнует, но оставить телефон на случай если понадобится помощь и дать человеку понять, что есть люди на кого он может расчитывать в трудный момент, конечно хотелось бы. У нас есть собака, хозяйка которой иногда нуждается в нашей помощи в силу возраста, очень приятно когда мы можем оказать какую-то реальную помощь, а не просто забросить корм раз в месяц. Много лет нас связывают очень тёплые отношения.

Добавлю: Таня с Олли, возможно всё написанное мной кажется Вам немного смешным, Вы серьёзное дело делаете, а тут какие-то синтементы :) но я чувствую что не готова пока отдать нашего ребёнка в неизвестность, и пусть этого никогда не случится.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, там ли создала тему. Перенесите, если что.

Суть проблемы в том, что в нашем районе живет инвалид по зрению. Периодически у него появляются поводыри-лабрадоры. Проблема в том, что мужчина стал слепым по собственной вине (пил на работе), потом свел в могилу жену (со слов соседей). Как слепому ему выдают поводырей-лабров. Собаки очень быстро теряют форму. Сейчас его лабр практически присмерти. За 4 года от стандартного лабра остались кожа да кости. Как говорит Марина, моя приятельница из приюта ЭКО, собака писает по 10 минут. Толи почки больные, толи просто отбитые. А пару дней назад вообще встретила этого скелета в наморднике!

SOS кричит та же Марина, потому что нужно что-то делать. Хотя бы сообщить куда-нибудь, чтобы ему больше собак не выдавали. Местные этого дядечку кроме как "у...ком" не называют. Как быть?

Какой замечательный пост из серии ОБС. :ranting: А за определение "свел в могилу" и за "у...ка" в иных странах на Вас вообще бы могли подать в суд как за клевету. Не тех, кто якобы так говорит, а - Вас, как озвучившую все это.

И прочим, желающим всенепременно "причинять добро", кто людям, а кто - собакам в ущерб людям, следует вначале думать головой, а не бросаться спасать кого ни попадя неизвестно от чего.

Поверьте, судьбы, и людей и собак, и различные ситуации - со стороны могут выглядеть совсем иначе, вовсе не так, как Вы это расписали, или Вам это расписали.

Истинное положение вещей всегда сильно искажено видением со стороны.

............

И вот что еще хотелось сказать.

Здесь, в теме, почему-то каждый считает, что знает, как надо дрессировать, как организовывать процесс дрессировки-содержания рабочих собак и многое другое. В основном конечно - как любить собак.

Ну-ка озвучьте свои ПРОФЕССИИ?! Почему-то вы - кто в этой теме умничает - считаете возможным ДАВАТЬ СОВЕТЫ и даже ТРЕБОВАТЬ, и ВМЕШИВАТЬСЯ в трудовую деятельность других профессионалов?!

Я же не лезу в чужую бухгалтерию, не поучаю и не критикую, сидючи на форумах: бухгалтера, как делать годовой отчет, гинеколога, как лечить и как обходиться с его пациентками, программиста как писать программы и что с ними потом делать, менеджера в торговом зале как продавать товар и общаться с покупателями, владельца питомника как разводить и содержать собак в его личном питомнике, домохозяйку как варить щи и правильно разносить сплетни, в конце концов?!

ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ ВОЗМОЖНЫМ ЛЕЗТЬ НЕ В СВОЕ ДЕЛО!?

........

Комментировать ничего не считаю необходимым. По вышеуказанной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: Таня с Олли, возможно всё написанное мной кажется Вам немного смешным, Вы серьёзное дело делаете, а тут какие-то синтементы :) но я чувствую что не готова пока отдать нашего ребёнка в неизвестность, и пусть этого никогда не случится.

Так, может, выделенное и есть ключевое слово, и вовсе не в сотрудниках УКЦ дело?

ВАм озвучили условия, которые Вам не подходят, хозяин-барин.

Так же, как Центр вправе самостоятельно решать, каких собак брать и на каких условиях с кем- то сотрудничать.

А за Таню с Олли не стОит додумывать.

И ещё...Между чьими-то ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ о добром деле и РЕАЛЬНЫМ делом есть разница. Иногда она может оказаться весьма существенной, потому что реальное дело состоит из тысячи мелочей, незаметных дилетанту. ИМХО, об этом стОит помнить...И не спешить обливать грязью тех, кто в своём деле профи, если что-то в этой разнице не сразу понятно со стороны...

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда восхищали такие волонтёры - воспитывать малыша 6-10 месяцев, вот он только-только подрос, начал превращаться в собаку из щенка - и всё, забирают((( Но! Как-то мне хочется верить, что люди, которые собак не любят (слепые, в том числе)не особенно охотно собаку в дом возьмут. Вернее, не возьмут вовсе. Надеюсь, что этот мужик - исключение.

А про - 25 и 3 часа на улице вообще не понимаю что такого? :dntknw: Нет плохой погоды, есть плохая одежда. А у наших собак одежда :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, может, выделенное и есть ключевое слово, и вовсе не в сотрудниках УКЦ дело?

ВАм озвучили условия, которые Вам не подходят, хозяин-барин.

Так же, как Центр вправе самостоятельно решать, каких собак брать и на каких условиях с кем- то сотрудничать.

А за Таню с Олли не стОит додумывать.

И ещё...Между чьими-то ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ о добром деле и РЕАЛЬНЫМ делом есть разница. Иногда она может оказаться весьма существенной, потому что реальное дело состоит из тысячи мелочей, незаметных дилетанту. ИМХО, об этом стОит помнить...И не спешить обливать грязью тех, кто в своём деле профи, если что-то в этой разнице не сразу понятно со стороны...

Да, может быть и ключевое, но скорее другие слова в этой фразе - "в неизвестность". Простите, не знала что к вам со всех сторон собак "пИхают" и многие в надежде избавиться и безо всяких условий (в моём случае это была просьба, и начиналась она со слов "можно ли"). Повторю, директор не задавала вопросов по собаке, я ей не подошла со своим беспокойством, разговор длился одну минуту. Отношение к тому, что делают ваши люди в целом, было и остается только положительным. Ещё раз всего самого доброго!

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинное положение вещей всегда сильно искажено видением со стороны.

Вы знаете истинное положение вещей ситуации, описанное ТС?

ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ ВОЗМОЖНЫМ ЛЕЗТЬ НЕ В СВОЕ ДЕЛО!?

Быть может, потому же, почему и Вы считаете возможным орать капсом:)

P.S. Дискуссия стала надрыво-агрессивная, совершенно неадекватно теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK, Леночка, спасибо за доброе отношение и участие. Приношу извинения за беспокойство, которое оказалось напрасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный пост из серии ОБС. :ranting: А за определение "свел в могилу" и за "у...ка" в иных странах на Вас вообще бы могли подать в суд как за клевету. Не тех, кто якобы так говорит, а - Вас, как озвучившую все это.

И прочим, желающим всенепременно "причинять добро", кто людям, а кто - собакам в ущерб людям, следует вначале думать головой, а не бросаться спасать кого ни попадя неизвестно от чего.

Поверьте, судьбы, и людей и собак, и различные ситуации - со стороны могут выглядеть совсем иначе, вовсе не так, как Вы это расписали, или Вам это расписали.

Истинное положение вещей всегда сильно искажено видением со стороны.

............

И вот что еще хотелось сказать.

Здесь, в теме, почему-то каждый считает, что знает, как надо дрессировать, как организовывать процесс дрессировки-содержания рабочих собак и многое другое. В основном конечно - как любить собак.

Ну-ка озвучьте свои ПРОФЕССИИ?! Почему-то вы - кто в этой теме умничает - считаете возможным ДАВАТЬ СОВЕТЫ и даже ТРЕБОВАТЬ, и ВМЕШИВАТЬСЯ в трудовую деятельность других профессионалов?!

Я же не лезу в чужую бухгалтерию, не поучаю и не критикую, сидючи на форумах: бухгалтера, как делать годовой отчет, гинеколога, как лечить и как обходиться с его пациентками, программиста как писать программы и что с ними потом делать, менеджера в торговом зале как продавать товар и общаться с покупателями, владельца питомника как разводить и содержать собак в его личном питомнике, домохозяйку как варить щи и правильно разносить сплетни, в конце концов?!

ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ ВОЗМОЖНЫМ ЛЕЗТЬ НЕ В СВОЕ ДЕЛО!?

........

Комментировать ничего не считаю необходимым. По вышеуказанной причине.

Многие люди на этом форуме, не будучи специалистами, умеют воспитывать и обучать собак не хуже тех же специалистов. Почему бы и не дать совет. Человек увидел собаку в плохом состоянии, не смог пройти мимо, написал свое видение со стороны, что тут плохого. Заводчику, которому не безразлична в будущем жизнь его щенка, респект, таких бы побольше. Я конечно с Вами не знакома, но написали Вы :nonono:

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю. Не на чистку, а совсем.

Причины: обсуждением заявленной топикстартером проблемы/видения этой проблемы перешло в выяснение отношений, личностные оценки. После чистки ситуация останется ровно такой же, я уверена.

Также отвечаю на одну из жалоб. Да, дрессировка, подготовка собак-проводников и терапевтов и пр. это вопрос профессионального порядка. Но я не считаю, что многие форумчане абсолютные пентюхи в этом деле. Иные опытные собаководы дадут фору иным дрессировщикам (я не имею в виду никого лично, и тем более того уважаемого человека, кто написал эту жалобу, я говорю в целом). То есть: я прекрасно осознаю, что тема специфическая и требующая определенных знаний, но не думаю, что имеет смысл ограничивать ее обсуждение заинтересованными сторонами. Повторю - закрывается она по другой причине. По той, что скоро перейдет в банальный срач.

osh

От себя добавлю. Я НЕ поддерживаю точку зрения, что собаки являются инструментом, что исключительно "собака для человека" и пр. Собака это не табуретка, и отношение к ней должно быть со стороны цивилизованного человека как к живому существу. Когда речь идет об инвалидах или иных людях с ограниченными возможностями, почему-то иногда считается, что некоторым из них можно вести себя иначе, они же априори слабые и т.д. Не согласна (и особенно глядя на Параолимпиаду, где всех убеждают в обратном). Инвалиды как правило люди с физическими ограничениями, как в случае собак-проводников - у них нет или слабое зрение. Но они не ИНВАЛИДЫ ПО МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННЫМ КАЧЕСТВАМ. И инвалидность не может являться индульгенцией на безнравственное отношения к собаке.

Это мое ИМХО.

Кто хочет со мной подискутировать по этому вопросу - вэлкам в личку. Или можно открыть специальную тему, где не будет затрагиваться специфика дрессировки/обучения, а разговор пойдет об отношении к собакам в целом со стороны людей. Впрочем, таких тем на форуме куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...