Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить это лабрадор или нет?


Рекомендуемые сообщения

Собака берется для себя. Выставочная она или нет - не важно. Любая собака для себя. Мне нравится ходить на выставки. Собака моя тоже обожает. Во-первых, она любит кататься на машине. А на выставку надо ехать далеко. В нашем городе-то ничего не проводят.

ВО-вторых, она любит показывать себя. Для нее это игра. Поиграл-постоял - вкусняшку получил. То, что она очередной день проведет лежа на диване для нее никак не интересно. Гуляем мы и так каждый день много.

Выставка праздник :)

Специально для Сергея: денег я не делаю на собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака берется для себя. Выставочная она или нет - не важно. Любая собака для себя. Мне нравится ходить на выставки. Собака моя тоже обожает. Во-первых, она любит кататься на машине. А на выставку надо ехать далеко. В нашем городе-то ничего не проводят.

ВО-вторых, она любит показывать себя. Для нее это игра. Поиграл-постоял - вкусняшку получил. То, что она очередной день проведет лежа на диване для нее никак не интересно. Гуляем мы и так каждый день много.

Выставка праздник :)

А если вы поедите на машине на природу? там поиграете с собакой, позанимаетесь, она в стоечке постоит и за это вкусняшку получит?

вы думаете она меньше удовольствия получит по сравнению с показом на выставке? :)

Кубки и дипломы лично собаке не нужны :) Она вкусняшку любит и внимание, и чувствует что хозяин рад и доволен и поэтому сама довольна

ну опять же ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы поедите на машине на природу? там поиграете с собакой, позанимаетесь, она в стоечке постоит и за это вкусняшку получит?

вы думаете она меньше удовольствия получит по сравнению с показом на выставке? :)

Кубки и дипломы лично собаке не нужны :) Она вкусняшку любит и внимание, и чувствует что хозяин рад и доволен и поэтому сама довольна

ну опять же ИМХО ;)

Собаке не нужны кубки и дипломы. Но ведь что-то нужно делать, что нравится мне? Я вот не люблю на природу. там клещи и комары))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы поедите на машине на природу? там поиграете с собакой, позанимаетесь, она в стоечке постоит и за это вкусняшку получит?

вы думаете она меньше удовольствия получит по сравнению с показом на выставке? :)

Кубки и дипломы лично собаке не нужны :) Она вкусняшку любит и внимание, и чувствует что хозяин рад и доволен и поэтому сама довольна

ну опять же ИМХО ;)

И селекция тоже придумана людьми и для людей. Породы выведены для людей и для пользы человечеству. И собаки одомашнены людьми для людей) Это же хорошо! (кроме крайностей, когда собаки превращаются в нежизнеспособных существ, благодаря стремлению к улучшению какого то одного качества, которое ломает всю систему).

Моя собака за любой шухер - лишь бы вместе и рядом! А за вкусняшку - тем более)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы поедите на машине на природу? там поиграете с собакой, позанимаетесь, она в стоечке постоит и за это вкусняшку получит?

вы думаете она меньше удовольствия получит по сравнению с показом на выставке? :)

Кубки и дипломы лично собаке не нужны :) Она вкусняшку любит и внимание, и чувствует что хозяин рад и доволен и поэтому сама довольна

ну опять же ИМХО ;)

Вы не поверите, но у собак тоже есть чувство соревнования. И еще, например, двое из моих собак - заядлые тусовщицы, им нравится быть на выставках, они реально там кайфуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке не нужны кубки и дипломы. Но ведь что-то нужно делать, что нравится мне? Я вот не люблю на природу. там клещи и комары))

Конечно нужно! Про то и речь, что это для нас - для людей :) для удовлетворения собственных желаний, для развлечения, общения с другими интересными людьми и т.д.

Не нравилось бы лично вам на выставках вы бы свою собаку туда не водили, будь она хоть супер пупер шоу :)

И селекция тоже придумана людьми и для людей. Породы выведены для людей и для пользы человечеству. И собаки одомашнены людьми для людей) Это же хорошо! (кроме крайностей, когда собаки превращаются в нежизнеспособных существ, благодаря стремлению к улучшению какого то одного качества, которое ломает всю систему).

Моя собака за любой шухер - лишь бы вместе и рядом! А за вкусняшку - тем более)

так и я говорю что хорошо :)

"Моя собака за любой шухер - лишь бы вместе и рядом! А за вкусняшку - тем более)" вот и моя также

Вы не поверите, но у собак тоже есть чувство соревнования. И еще, например, двое из моих собак - заядлые тусовщицы, им нравится быть на выставках, они реально там кайфуют :)

Чувство соревнования? верю, даже очень :)

Но есть разница в соревнованиях. Одно дело собаки все вместе за мишенью бегут (не помню точно как называется спорт), а другое дело когда сначала одна собака выступила, при этом она не видит как выступают другие (сидит в клетке, машине и ждет очереди своей), а потом другая. Вот в то, что собаки понимают, что предыдущая собака выступила лучше них - в это не поверю :)

Тусовки, ну и мой любит тусовки, периодически собираемся компанией люди/собаки на природе у воды, все общаются, играют, каждый демонстрирует что выучил со своей собакой, собакам вкусняшки даются - вот те и радость, тусовка и т.д. :) собаки и люди кайфуют. Все тоже самое только без кубков и дипломов :)

Никто же не говорит что выставки это плохо :) речь про то, что люди на выставки и соревнования ходят лично для себя, потомучто им нравится этим заниматься.

Мне ПСС нравится - моя собака занимается ПСС и кайфует от этого, нравилисись бы мне выставки - уверена мой пес и от них бы кайфовал, вот и все :)

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти мероприятия действительно только для людей созданы :)

ИМХО

ну знаете...это не я счастливая с горящими глазами и с уткой в пасти из озера выпригиваю все-таки..)))) и все тусовки/соревнования/занятия/игры это , как в зоопарке называют, обогащение среды...собаки тоже не любят однообразия, им даже скучно по одному маршруту гулять, и все что мы делаем с собаками-к взаимному удовольствию, для того и заводим,не..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаете...это не я счастливая с горящими глазами и с уткой в пасти из озера выпригиваю все-таки..))))

Я себе это представила :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про йорков, но актуально для всех пород :)

с форума:

За почти 4 года работы грумером я настригла кучу йорков, ведь эта порода сейчас пожалуй самая популярная из декоративных. И, к сожалению, мода не пошла породе на пользу. Да простят меня любители йориков, но в последнее время я наблюдаю печальную тенденцию - вменяемых щенков и молодых собак практически не попадается. Все больше истерики, невротики, визгуны, любители пописать и покакать под себя, кусаки... Честное слово, скоро при слове "йорк" я сама буду трястись, как они на столе.

Вот, вчера я боролась с йорком, имеющим явные суицидальные наклонности. Собаки у меня на столе стоят на ринговке. привязанной к кронштейну. Она нужна для того, чтобы клиент не сиганул со стола, одета не туго. Так вчерашний чудик придумал себе развлечение -подгибал передние лапки и душил сам себя с каким то дурным остервенением. Пришлось отвязать и стричь, держа на левой руке, в конце, при стрижке головы, когда я придерживала его рукой за шею, он решил душить себя уже моей рукой, вдавливая в нее свою шею. Никогда такого не видела. Думала, это самый странный йорк в моей практике. Нет!

Сегодняшний его переплюнул. Пока хозяйка не ушла, он успел обкакаться, обписаться, оглушительно лаял ультразвуком, ходил по стенам. Все это одновременно. Когда "мама" ушла, орать перестал, но удивлять - нет. Это были самые долгие полтора часа, а псинка удостоилась титула "Самый бешеный йорк в моей жизни". Война за когти будет снится мне сегодня в кошмарах.

При чем тут народное разведение? Все эти вязки один раз "для здоровья" или "чтобы собачка познала счастье материнства"? При том, что по моим наблюдениям, больные на голову йорки, в основном плоды таких вот вязок. И экстерьер настолько соответствует характеру, что я уже обреченно вздыхаю, видя лысенькое длинноногое( или там жесткошерстное коротконогое и длинное как такса создание), которое гордо называют йорком, на пороге своей грумерской. Потому, что знаю, что сейчас будут визжать, трястись, какаться и далее по списку. Замечу, что сегодня специально просмотрела журнал клиентов, и среди экстерьерно правильных собачек, ни одного психа я не нашла. Да, есть слегка кусающиеся или чуть трусливые, но не настолько! Вот после сегодняшнего "невменько" пришла чудная трехлетняя йорочка с копной шелковой шерсти, которая не колтунится даже если неделю не чесать, с прекрасным ровным характером, дружелюбная в меру и ни капли не трусливая. После утреннего кашмарика я испытала настоящий кайф работая с ней. А ведь йорки должны быть именно такими - маленькая храбрая и задорная собачка-компаньон. Грустно, жаль породу и хозяев, которые гонятся за "подешевле". Как представлю -жить с таким йорком, как утренний. Он, кстати, при отдачи его хозяевам, еще и обоссал набегу добрые 5 метров пола. По моему, лучше подкопить денег и купить в хорошем питомнике или у приличных заводчиков ,изучить родословную, посмотреть родителей, чем так мучиться. А если уже приобрели нечто, отдаленно напоминающее йорка, так уж не вяжите "для здоровья", роды и вязки его никому не прибавили. А порода будет чище(ага, я собачий расист))

Простыня получилась. Но слишком уж накипело.

собака НЕ народного разведения.

826d9c1eaa62.jpg

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подгибал передние лапки и душил сам себя с каким то дурным остервенением.

Я пацталом!)))

Дайте адресок отчаявшегося парикмахера.

Порадую лабройорком ее)

Да, кстати, на фото наш папаша Том)

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, У меня девочка из хорошего помета, но я не планирую ее в разведение пускать. Брала ее далеко не за те деньги, который озвучивал забаненный товарищ, а гораздо большие, но это не главное. Вопрос рациональности- а на кой она мне если я хочу видеть рядом с собой именно ЭТУ собаку. Есть другие вези где можно учитывать рациональность. А в вопросе приобретения щенка я не хочу об этом думать и ограничивать себя тоже не хочу. Для моей самореализации у меня есть свои занятия, это далеко не титулы моей собаки. Да и по большому счёту жизнь, построенная и идущая, в том ключе, который устраивает нас это и есть собственная реализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка из хорошего помета, но я не планирую ее в разведение пускать.

У меня ровно тоже самое :) Более того, планирую кастрировать после первой течки. А Вы смайлики не заметили в конце моей фразы про нерациональное использование средств? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подгибал передние лапки и душил сам себя с каким то дурным остервенением.

Я пацталом!)))

Дайте адресок отчаявшегося парикмахера.

Порадую лабройорком ее)

Да, кстати, на фото наш папаша Том)

Он хипстер что ли? :lol2: сколько ему такие косы растили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хипстер что ли? :lol2: сколько ему такие косы растили?)

Сейчас он вполне обыкновенный, стриженый йорик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаете...это не я счастливая с горящими глазами и с уткой в пасти из озера выпригиваю все-таки..)))) и все тусовки/соревнования/занятия/игры это , как в зоопарке называют, обогащение среды...собаки тоже не любят однообразия, им даже скучно по одному маршруту гулять, и все что мы делаем с собаками-к взаимному удовольствию, для того и заводим,не..?

такое ощущение что меня читают через строчку! :doh:

Я говорю что дипломы/кубки/призы/почетные первые места на соревнованиях - это для людей, но никак не для собак.

А занятия, игры, охота конечно доставляют удовольствие и собакам и людям.

Так тоже не понятно, о чем я говорю? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ровно тоже самое :) Более того, планирую кастрировать после первой течки. А Вы смайлики не заметили в конце моей фразы про нерациональное использование средств? :)

Если честно, к улыбающимся смайлами отношусь как к проявлению вежливости, не более. Но это, видать, издержки, профессии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что меня читают через строчку! :doh:

Я говорю что дипломы/кубки/призы/почетные первые места на соревнованиях - это для людей, но никак не для собак.

А занятия, игры, охота конечно доставляют удовольствие и собакам и людям.

Так тоже не понятно, о чем я говорю? :blush2:

А Вам, похоже, непонятно, что я всем этим занимаюсь не ради кубков/дипломов(которые, якобы для меня...), а ради собаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...