Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить это лабрадор или нет?


Рекомендуемые сообщения

Недавно взяли щенка, сказали что лабрадор, но меня почему-то смущает хвост. Мне кажется что он слишком худой и длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно взяли щенка, сказали что лабрадор, но меня почему-то смущает хвост. Мне кажется что он слишком худой и длинный.

Если щенок с документами РКФ/FCI, то отбросьте сомнения.

Если щенок без документов, то может вырасти из него все ,что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно взяли щенка, сказали что лабрадор, но меня почему-то смущает хвост. Мне кажется что он слишком худой и длинный.

А зачем брали если хвост смущает? Документы есть на собаку? Метисы в первом поколении в щенячестве очень похожи на породных лабров, тут уж что вырастет, то вырастет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок с документами РКФ/FCI, то отбросьте сомнения.

Если щенок без документов, то может вырасти из него все ,что угодно.

Да, документы есть FCI. А что с хвостом? Я читала что если он тонкий и худой, то это не настоящий лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, документы есть FCI. А что с хвостом? Я читала что если он тонкий и худой, то это не настоящий лабрадор.

:lol2:

Хвост потом вырастет правильный, если документы правильные....

Не все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем брали если хвост смущает? Документы есть на собаку? Метисы в первом поколении в щенячестве очень похожи на породных лабров, тут уж что вырастет, то вырастет)

Да, документы есть FCI. А что с хвостом? Я читала что если он тонкий и длинный, то это не настоящий лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, документы есть FCI. А что с хвостом? Я читала что если он тонкий и длинный, то это не настоящий лабрадор.

Вам выше уже ответили) Он маленький еще, если документы нормальные, значит у родителей все с хвостами в порядке, и у малыша отрастет с возрастом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Хвост потом вырастет правильный, если документы правильные....

Не все сразу.

+ 10000000000000000000000000 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то я уже думала, что обманули. Хотя мы его уже успели полюбить независимо от того правильный у него хвост или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный щенок лабрадора :)

А на чем это он у Вас лежит? Ему надо место купить -лежаночку, а если полы скользкие, то лучше их застелить ненужными коврами на время, пока растет. И за питанием следите, давайте ему творог с кефиром, мяско иногда помимо сухого корма (какие корма и как кормить здесь в соответствующем разделе найдете). Когда питание правильное, то организм развивается как положено и хвост ваш будет самый что ни на есть правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный щенок лабрадора :)

А на чем это он у Вас лежит? Ему надо место купить -лежаночку, а если полы скользкие, то лучше их застелить ненужными коврами на время, пока растет. И за питанием следите, давайте ему творог с кефиром, мяско иногда помимо сухого корма (какие корма и как кормить здесь в соответствующем разделе найдете). Когда питание правильное, то организм развивается как положено и хвост ваш будет самый что ни на есть правильный.

Место свое у него есть и лежаночка тоже. Это я его сфотографировала там где поймать смогла ( он у нас шилопопый), в коридоре возле двери просто сейчас коврик убран. А вообще полы с появлением щенка я застелила старыми дорожками. Еще у меня такой вопрос: когда лучше делать прививку от бешенства? Мне рекомендовали делать не раньше 9 месяцев, т.к. она якобы плохо влияет на здоровье собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место свое у него есть и лежаночка тоже. Это я его сфотографировала там где поймать смогла ( он у нас шилопопый), в коридоре возле двери просто сейчас коврик убран. А вообще полы с появлением щенка я застелила старыми дорожками. Еще у меня такой вопрос: когда лучше делать прививку от бешенства? Мне рекомендовали делать не раньше 9 месяцев, т.к. она якобы плохо влияет на здоровье собаки.

Прививка от бешенства защищает собаку от смертельного заболевания, и ее владельцев тоже. Никак плохо на здоровье влиять не может. Прививку от бешенства ставят в три месяца.

П.С. смените ветеринаров срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально вчера от ветеринара. Цитирую:

"Вакцинировать от бешенства нужно либо в комплексе с ревакцинацией в 3 месяца, либо после смены зубов в 6, но ни в коем случае не во время этой смены"

а почему в 9? мне кажется само бешенство гораздо хуже влияет на здоровье, чем прививка от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально вчера от ветеринара. Цитирую:

"Вакцинировать от бешенства нужно либо в комплексе с ревакцинацией в 3 месяца, либо после смены зубов в 6, но ни в коем случае не во время этой смены"

Тоже изжитки прошлого.... Никак современные вакцины не влияют на на смену зубов. Но вакцины нужно выбирать именно современные, импортные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вакцину ставили Нобивак и никакой отсебятины, только то, что сказал врач.

Спасибо за инфу по бешенству, буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вакцину ставили Нобивак и никакой отсебятины, только то, что сказал врач.

Спасибо за инфу по бешенству, буду знать

О,врачи разные бывают...Меня тут одна-типа врач..уверяла,что нужно нобивак бешенство колоть в 3 месяца,потом ревакцинация через 2 недели,а потом в 6 месяцев по этой же схеме(те с ревакцинацией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вакцину ставили Нобивак и никакой отсебятины, только то, что сказал врач.

Спасибо за инфу по бешенству, буду знать

Нобивак бешенство ставят в три месяца. Врача нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобивак бешенство ставят в три месяца. Врача нужно менять.

так в три и поставили

заводчик предлагал сделать 10 дней перерыва после равакцинации, а потом бешенство, но врач убедил и сделали все сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в три и поставили

заводчик предлагал сделать 10 дней перерыва после равакцинации, а потом бешенство, но врач убедил и сделали все сразу

Тогда все в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! И снова мы с нашим хвостом. Прошло два месяца, мы растем и хвост растет...... в длину((( а вот в толщину как-то не очень. Мне кажется он стал еще длиннее.... Может это все-таки недостаток?

Изменено пользователем katerina69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор финских кровей, коренастый и с очень толстым хвостом. К тому же мой лабр с очень густой шерстью. На прогулках мы встречались с большим количеством чистопородных лабров, у которых хвосты в два раза тоньше, шерсти меньше, длинноногих и тп. Все лабры разные, многое зависит от кровей, поэтому вам не стоит сомневаться в чистопородности вашей собаки только из-за толщины хвоста - не надо его сравнивать с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! И снова мы с нашим хвостом. Прошло два месяца, мы растем и хвост растет...... в длину((( а вот в толщину как-то не очень. Мне кажется он стал еще длиннее.... Может это все-таки недостаток?

Длина - до скакательного сустава, у вашего длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! И снова мы с нашим хвостом. Прошло два месяца, мы растем и хвост растет...... в длину((( а вот в толщину как-то не очень. Мне кажется он стал еще длиннее.... Может это все-таки недостаток?

Дайте собаке вырасти. Пока хвост кажется длинным - собака еще будет расти. У многих щенков лабрадоров хвосты немного опережают рост самой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже хвост был длинный.

bf2a10279b38.jpg

Сейчас, вроде, нормальный

4f2eb15d85d0.jpg

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...