Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу подходящего щенка


Doon

Рекомендуемые сообщения

Labfors, Вы прекрасный владелец, я думаю, Ваша заводчица Вас очень любит ))) А Вы очень любите свою собаку и гордитесь ею. И это очень приятно видеть )))

И расстояния, и критерии. Кому то шоу собака - получившая отлично на выставке, кому то - закрывшая ЧР, а кому то - занимающая как минимум призовые места в серьезных шоу (это тоже для всех свое понятие, серьезность :gleam: ), и регулярно их выигрывающая.

Не всегда самая шоу - самая анатомически правильная собака, наверное самое самое качество (при достойном экстерьере и подготовке конечно) - это желание выигравать у самой собаки и вера ею в то, что она звезда. И смотреть на работу такой собаки - удовольствие :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не по фото (если Вы, конечно не экстрасенс:) ) А просить видео щенка, и мамы. Будет видно все. Я за второй собакой не могла сама приехать и посмотреть, поэтому просила видео собы. И чем больше видео разных ситуаций тем лучше. Удачи Вам в выборе

Спасибо! Действительно, можно же видео попросить

Или по скайпу связаться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labfors, Вы прекрасный владелец, я думаю, Ваша заводчица Вас очень любит ))) А Вы очень любите свою собаку и гордитесь ею. И это очень приятно видеть )))

И расстояния, и критерии. Кому то шоу собака - получившая отлично на выставке, кому то - закрывшая ЧР, а кому то - занимающая как минимум призовые места в серьезных шоу (это тоже для всех свое понятие, серьезность :gleam: ), и регулярно их выигрывающая.

Не всегда самая шоу - самая анатомически правильная собака, наверное самое самое качество (при достойном экстерьере и подготовке конечно) - это желание выигравать у самой собаки и вера ею в то, что она звезда. И смотреть на работу такой собаки - удовольствие :nyam:

Согласна, даже немного бы не так сказала, не желание выигрывать у собы, а желание показать себя, вот какая я, любуйтесь мной, смотрите на меня, вот это точно звезда!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labfors, если шоу классом считать закрытие ЧР, то тогда да в 2 месяца можно увидеть (если не вылезет плембрак), а вот для серьезной шоу карьеры в 2 мес утверждать что-то это несерьезно....

Ну не все так однозначно. если выберает профи, который занет линии из которых данный помет, то процент ошибки существенно ниже.

Из импорта последних пары - тройки лет: привезла же Таня Соколова Хайлендера, выбирая его крохотным, Наташа Рожкова привезла Амбер, Таня Осокина - Бобиша и ранее был очень правильный импорт.

Сознательно не пишу примеры, когда очень удачно оставлялись щенки заводчиками в своих пометах или продавались в 100% выстовочные руки - это все же основано на другом объеме анализируемой информации.

ДЛя меня серьезная - победители Крафта, клубных выставок в Нидерландах и моно в Англии (в июле), остальное (ЧМ и ЧЕ) с некоторых пор не играют роли. Много видела уже и могу отделить истину и ШОУШНОСТЬ в полном смысле этого слова. В это понятие войдут характеристики не на одну страницу, на многие темы номеров журналов)

Света, ты уж слишком утрируешь.

Еще многое зависит от умения хендлера показать собу.

Был случай из моей практики: Уважаемый эксперт из украины Александров Б судил монку и всероссийку две выставки. Дак у старших сук при одном и том же раскладе победили две разные собаки. И он объяснил почему поменял свое мнение: на монке накосячил хендлер - поставил собу не правильно, задние скакательные не перпендикулярно полу и соба проиграла, а на всероссийке хендлер все сделал правильно и эксперт увидел, что да действительно эта соба лучше.

Знаю очень хороших хендлеров, которые так умело скрывают недостатки соб, что собы выигрывают, а собы лучше проигрывают!!!!!

Своему сердцу!!!!! :thumbup:

Должна сильно вас растроить. Для Александрова хендлинг не есть определяющий момент, если ему что-то не видно, он поправит стойку собаки.

Мы под ним в паре с Марусей в юниорах были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, а сколько было привезено не очень удачного или обычного в том числе и профессионалами, или оставлено и перепродано потом... Примеры этого приводить не буду, т.к. некорректно. И не только в голденах такая ситуация, большая часть питомников оставляют себе щенков подращивают и смотрят, не оправдавших надежд очень часто перепристраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, а сколько было привезено не очень удачного или обычного в том числе и профессионалами, или оставлено и перепродано потом... Примеры этого приводить не буду, т.к. некорректно. И не только в голденах такая ситуация, большая часть питомников оставляют себе щенков подращивают и смотрят, не оправдавших надежд очень часто перепристраивают.

И какой из этого вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, просто лично я уже переболела выставками и самыми-самыми чемпионами. Сейчас у меня другие критерии: нравится-не нравится, свобода выбора в голове. Мне все равно какие титулы у собаки, мне не все равно, что она представляет собой на самом деле прежде всего для СЕБЯ и для своей маленькой программы разведения. У меня есть свой планчик на многие годы и я его по мере возможности осуществляю, надеюсь этот год станет удачным. Я могу повязаться не с ЧЕМПИОНОМ, что и собираюсь сделать в августе) Когда я вязалась с Абинвайлом не так уж у него было много вязок и не такой он был чемпион, вернее еще не был никаким чемпионом, но я верила в эту собаку с его рождения и знала, что буду с ним вязаться, когда подойдет очередь. Некоторые наши профи по нему очень не лестно прошлись на ЧМ в Дании))))))) В этом году он выиграл Крафт, стал топ-шоу-чемпионом Ирландии 2013 и шоу-чемпионом Англии. так бывает, с возрастом, хорошая собака себя проявит. Зато имею от него деток, чему собственно рада)И хороших деток) Есть и чемпионы в этом помете - 6, не так плохо (?), но разве это главное, нет, я жду продолжения в другом аспекте) Выставки для меня сейчас - повод вырваться из дома)

Юля, переустраивают профессионалы, те люди, которые зависят от продажи щенков и выставки для них - это реклама питомника и его успеха в будущей продаже. Для меня любая собака, попавшая в наш дом, личность и я не смогу никого переустроить или выкинуть на улицу, это члены моей семьи, даже, если они не супер-герои. Когда я привезла одну из своих девочек, то она не стала выставочной звездой, зато стала потрясающей племенной сукой и дала восхитительные пометы, за что я преклоняю перед ней свои колени и ни минутки не жалею, что именно она у меня, а не звезда небосклона. Эту девочку я ни за что не променяю - НИКОГДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, просто лично я уже переболела выставками и самыми-самыми чемпионами. Сейчас у меня другие критерии: нравится-не нравится, свобода выбора в голове. Мне все равно какие титулы у собаки, мне не все равно, что она представляет собой на самом деле прежде всего для СЕБЯ и для своей маленькой программы разведения. У меня есть свой планчик на многие годы и я его по мере возможности осуществляю, надеюсь этот год станет удачным. Я могу повязаться не с ЧЕМПИОНОМ, что и собираюсь сделать в августе) Когда я вязалась с Абинвайлом не так уж у него было много вязок и не такой он был чемпион, вернее еще не был никаким чемпионом, но я верила в эту собаку с его рождения и знала, что буду с ним вязаться, когда подойдет очередь. Некоторые наши профи по нему очень не лестно прошлись на ЧМ в Дании))))))) В этом году он выиграл Крафт, стал топ-шоу-чемпионом Ирландии 2013 и шоу-чемпионом Англии. так бывает, с возрастом, хорошая собака себя проявит. Зато имею от него деток, чему собственно рада)И хороших деток) Есть и чемпионы в этом помете - 6, не так плохо (?), но разве это главное, нет, я жду продолжения в другом аспекте) Выставки для меня сейчас - повод вырваться из дома)

Юля, переустраивают профессионалы, те люди, которые зависят от продажи щенков и выставки для них - это реклама питомника и его успеха в будущей продаже. Для меня любая собака, попавшая в наш дом, личность и я не смогу никого переустроить или выкинуть на улицу, это члены моей семьи, даже, если они не супер-герои. Когда я привезла одну из своих девочек, то она не стала выставочной звездой, зато стала потрясающей племенной сукой и дала восхитительные пометы, за что я преклоняю перед ней свои колени и ни минутки не жалею, что именно она у меня, а не звезда небосклона. Эту девочку я ни за что не променяю - НИКОГДА

+1000000 и еще моного раз по столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvF, так обсуждаем не то насколько это этично переустраивать, а то что в гарантировать шоу карьеру в 2 месяца нельзя и причин этому масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню кто именно, но тут поднимали вопрос: чем отличается просто разведение, от племенного разведения? Да вот именно тем, что я выделила в посте Светы: наличием (для племенного) или отсутсвием (для "простого" ) программы разведения.

SvF, так обсуждаем не то насколько это этично переустраивать, а то что в гарантировать шоу карьеру в 2 месяца нельзя и причин этому масса.

Не передергивай, плиз!

Мы не про гарантировать, а про наличие или отсутсвеи анатомических задатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно гарантировать щенка шоу-класса, это рекламный трюк. щенок - это ожидание, можно предполагать анатомию, потенциал и это будет 50% процентов успеха, остальное выращивание, социализация, метаболизм щенка,СУДЬБА. Сколько я пытала Великих, возможно ли выбрать звезду в 8 недель: "НЕТ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvF, вот плюс миллион... Щенок живое существо, а не холодильник определенной марки с заявленными характеристиками и гарантией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатомические задатки всегда видно, а что выростет - это человек предполагает, а бог располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно видно, но рост может предполагать подвохи от матушки природы. У меня щенок рос потрясающий, сложён божественно, в 4 месяца весной под первым солнышком начал расти и за месяц вырос на 15 см в холке (!)Длинноногий оленёнок, похудевший в момент. Таким и остался - худоватым с потрясающими углами и хорошим ребром, и щенячим потенциалом. По-разному бывает. если брать уже ОБЪЕКТ, то не раньше 6 месяцев, тогда будет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labfors, у вас наверно первая собака? Очень многие собаки имеют подобный "набор" титулов, то что вы гордитесь своей собакой это правильно... И говорить вот мы могли бы, но обстоятельства... А еще есть везение и невезение, если бы все было так просто что исполнилось щенку 2 мес и все видно, поверьте заводчики бы никогда не продавали "звезд", а ведь ситуация когда взрослая или хорошо подрощенная собака из ведущих питомников продается или переустраивается из-за того что надежд не оправдала не так уж и редка...

Везенье..... Везет сильнейшему, я спортсменка и я это все прошла, что же вы продаете не всех щенов как пэт-класс? Да еще спросите у нашей заводчицы: если все хороши то всех себе оставлять!!!!!\

Думаю у вас такие пометы не рождались, раз так говорите!!!!когда все собы чемпионы(а у нас в помете из 8 - 4 собы чемпионы, но думаю мои сведения уже стары)!"!!!!!!!

А ЧЕ и ЧМ не всем дано поехть....

Да Зеленогорск - это красноярский край, а не питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Labfors, какое отношение имеете Вы к пометам вашей заводчицы :lol2: ? На остальную часть сообщения даже отвечать не буду :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как агрессивно, ну, что вы так переживаете? У Юли красивые собаки. Что такое чемпионы? В последнем моем помете из 10 щенков - 5 чемпионы и все они внуки победителя крафта 2014 года. НУ И ЧТО? Просто качественный помет. Для меня не чемпионы важны, а здоровье, вот за что прежде всего переживаю. При продаже никого не заставляю ходить на выставки, только одну суку продала на условиях закрытия ЮЧР, ЧР, ЮЧК,ЧК. Все закрыли и бюджетно при хорошей конкуренции и...все...сидят дома. Готова выкупить ее за баснословную сумму для похода на выставки, но кто ж ее продаст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...