Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу подходящего щенка


Doon

Рекомендуемые сообщения

я знаю. я выше описала как работает наша волонтерская система. Не поняла про неатестованных собак в питомнике - это про что? Если штатная собака не имеет аттестации на текущий год, ее в любом случае снимают с довольствия. Ну то есть я понимаю, что можно замазать)) и прочее, но должно быть так. И в системе МЧС неаттестованная собака не получит право выезда, это не волонтерство, там вагон бумаг оформляется на каждый чих.

Спасибо, прочитала.

Волонтерская собака спокойно может пойти на поиск и работать. МЧС координирует работу волонтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС нас никуда не координирует, они координируют действия нашего кинологического ПСО, правда, до них никогда не доходят вызовы...увы. Родственники потерявшихся сами как-то узнают о нас либо от кого-то, либо через сайт http://www.rescue-dogs.info/

Либо они выходят на, например, Лизу Алерт, Красный Крест или еще какие отряды, те, в свою очередь обращаются к нашему координатору

подозреваю, у нас в провинции хуже с интернетом)). Обычно унас заявки о потере людей идут именно и только в МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, у нас в провинции хуже с интернетом)). Обычно унас заявки о потере людей идут именно и только в МЧС.

Ну вот видите, где как))) МЧС у нас только людей высылают, которые ходят и грибы собирают на поисках :doh: хотя и ответственные бывают..наверное)

Хотя официально, когда пишут заявления о пропажах в полицию, они передают звоночек в МЧС, ребяток высылают, ну может и не сразу, о кинологах не вспоминают, действительно, зачем :sorry:

Так что волонтерство у нас только и работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jibuty, в мае в Новогорном будут соревнования, планируете ли быть? Сыктывкар обычно до Новогорного доезжает))

Так что волонтерство у нас только и работает..

у нас волонтеры собственно и появились только и именно с подачи МЧС. То есть ПСО решают все оргвопросы по обучению, аттестации, тренировкам волонтеров. Сегодня буквально у нас начался очередной цикл обучение волонтеров, теоретические знания и практические навыки спасателя б/к. После - занятия с собаками. Целый день в ПСО. Мы с собакой устали, промокли, как собаки)) Буквально неделю назад закончились недельные сборы в п. Новый, где собтсвенно мы и "прописаны", в числе прочих приезжал и Михаил КОбзев из Центроспаса, изложил достаточно внятный и системный подход по обучению поисковой собаки, есть интересные нюансы и особенности, которые мы сейчас, с жаром неофитов, пробуем на своих собаках. Решились некоторые вопросы, хотя возникли новые)). ВОбщем, жизнь кипит.

Самостоятельные волонтерские организации у нас довольно беспомощны. Исключение - Лиза Алерт, но местное отделение ЛА малочисленно и пока не раскручено. Мы (волонтеры-кинологи) сотрудничаем с ЛА и в этом сезоне планируем выезжать и на их вызовы тоже. Хотя вызовы МЧС все равно в приоритете, бо субординация. Я посетила первый обучающий семинар ЛА в регионе, очень и очень впечатлилась, ждем следующие. Очень полезно, внятно и привязано к практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jibuty, в мае в Новогорном будут соревнования, планируете ли быть? Сыктывкар обычно до Новогорного доезжает))

Сыктывкар и дальше доезжает))))

Нет. я пока планирую Пермь и Ейск на ССВ и утку))) Остальные думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас волонтеры собственно и появились только и именно с подачи МЧС. То есть ПСО решают все оргвопросы по обучению, аттестации, тренировкам волонтеров. Сегодня буквально у нас начался очередной цикл обучение волонтеров, теоретические знания и практические навыки спасателя б/к. После - занятия с собаками. Целый день в ПСО. Мы с собакой устали, промокли, как собаки))

Самостоятельные волонтерские организации у нас довольно беспомощны. Исключение - Лиза Алерт, но местное отделение ЛА малочисленно и пока не раскручено. Мы (волонтеры-кинологи) сотрудничаем с ЛА и в этом сезоне планируем выезжать и на их вызовы тоже. Хотя вызовы МЧС все равно в приоритете, бо субординация. Я посетила первый обучающий семинар ЛА в регионе, очень и очень впечатлилась, ждем следующие. Очень полезно, внятно и привязано к практике.

Да это ж замечательно! Я сама мечтаю дойти до аттестации себя, если когда-то смогу таки так сильно захотеть))

Ну если у Вас так хорошо координируется МЧСом, то может в волонтерстве потому нет сильной нужды. Я полагаю у нас все от обратного..нужда есть.

Семинары у ЛА реально сильные, согласна!

Сыктывкар и дальше доезжает))))

Нет. я пока планирую Пермь и Ейск на ССВ и утку))) Остальные думают.

Я вот тоже сильно мечтаю о Ейске, но об аттестации ПСС там и соревнулях) А Вы на ССВ с толлером? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) А Вы на ССВ с толлером?

у Jibuty, не толлер. Толлеров в ПСС всего два, один мой, второй в Уфе. В Сыктывкаре толлеров нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Jibuty, не толлер. Толлеров в ПСС всего два, один мой, второй в Уфе. В Сыктывкаре толлеров нету)

А я не знала, сорри :blush2: потому и удивилась)

А вот интересно, сможет толлер ССВ потянуть? Не каждый ж лабр может..наверное маловат\легковат будет, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Jibuty, не толлер. Толлеров в ПСС всего два, один мой, второй в Уфе. В Сыктывкаре толлеров нету)

ну мы на счет отсутствия не переживаем пока))) Может кто-то будетбрать толера, меня из дома выгонят если еще собу возьму))))

Несси И Герка, У меня две лабры))))) в Должанской в прошлом году были ССВ и МЧС аттестация по ССВ техногенке и природе. в этом году ССВ будет в самом Ейске, а аттестация вроде осталась в Должанке.

А я не знала, сорри :blush2: потому и удивилась)

А вот интересно, сможет толлер ССВ потянуть? Не каждый ж лабр может..наверное маловат\легковат будет, да?

Я когда сдавала, думала моя лодку впринципе не вытянет, но когда увидела как тянет булька, поняла, что все реально))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.наверное маловат\легковат будет, да?

думаю да, мелковат. Хотя и толлеры разные бывают. Но я никогда с ССВ не сталкивалась, представляю себе все очень схематично. У нас в городе ССВ занимаются ньюфы. Успешно.

Зато толлер плавает быстро. Моя плавает кругами вокруг плывущих лабров)) они 20 метров, моя - 120)). Своими глазами видела как толлер на испытаниях вплавь утку догнал и схватил. Дистанция конешно небольшая была, но собака реально как ракета плыла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волонтерские собаки АТТЕСТУЮТСЯ в рамках МЧС в России. Нет другого пути, если вы хотите принимать участие в реальных поисках, вы должны иметь аттестованную в системе МЧС собаку. Я слышала о существовании внутренних аттестаций, в обьединении Экстремум например, но об уровне этих собак госпожа КОлпакова ничего знать не может, бо их аттестация и результативность их на поиске находится вне ведения МЧС.

опять же только в РФ.

никем не аттестованная собака - пустое место. Может она ищет, а может - фигней занимается. Никто не узнает))))) НЕаттестованные собаки не получают допуск на поиск.

уже сотый раз повторяю что могут. они соответствуют стандарту организации под которой работают и эта организация и высылает их на поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы городите ерунду и чем дальше тем больше.

Разговор шел о том, что в ИРО больше собак служебных пород в сравнении с ретриверами. вы же в ответ привели статистику, которую взяли из головы, утверждая, что в ИРО 65% ретриверы.

нет такой статистики. НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ни в Америке, ни на Марсе. И как, скажите по секрету, "американская разведка" узнала про неаттестованных собак, которые "ищут соседа"? Нет такой статистики, нет и не может быть. Кроме вами перечисленных слов, часть из готорых - кормативы, а часть - госорганизации))))) есть еще вагон ведомств, которые занимаются поиском людей. Никакой общей статистики по всем поисковым собакам мира - НЕТ

если вы не понимаете мой слова то вина здесь не моя.

повторяю еще раз что IRO конкретно здесь не причем. вот именно что в госорганизациах тоже есть собаки и в армии есть собаки и статистика эта о всех собаках ищущих людей живих и мертвых. как американцы считали мне не известно и это не моя забота.

меня поражает то как вы относитесь к преподнесенной вам информации

Разговор шел о том, что в ИРО больше собак служебных пород в сравнении с ретриверами. вы же в ответ привели статистику, которую взяли из головы, утверждая, что в ИРО 65% ретриверы.

IRO здесь ни при и говорю я не про IRO совершенно. ради бога оставьте же его в покое!!

я уверена, что вы ничего не знаете о ПСС, и все ваши знания - из этой же темы. И из сериалов для домохозяек. И да, я скажу, что НЕ существует волонтерских поисковых собак в системе полиции. Нигде.

я так понимаю, там где вы живете, таких нет точно))) и все ваши собаки, которые "ищут соседа" не таковы))))))))

я совершенно не понимаю как вы не зная ничего о человеке - кто он, где он работает, кто он есть в конце концов - можете делать таки грубые выводы. еслиб я не знал ничего о поиске то зачем мне собака?? о волонтерах в полиции и речи не было а судить не зная мое отношение к ней вы тем более не имейте право.

да может быть все что угодно, это в любом случае просто прогулка в лес)), на нее вообще не нужно никаких допусков спрашивать. Я обьясняю, как происходит в реальности. Поступает вызов в МЧС. МЧС привлекает аттестованные расчеты и только.

это у вас в МЧС а там где его нет? вне РФ? там звонок поступает в любой местный отдел и они присылают своих собак которых сами же и сертифицировали по своему же стандарту.

Да я ж говорю на уровне ВОЛОНТЕРСТВА, а НЕ МЧС.

да вот и я о том же - a у нее все МЧС да IRO :clap_1: :mellow: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Мне нравятся поактивнее.

В стандарте лабрадора описан темперамент и активность собаки как высокие(очень активный, хороший темперамент). Или я как-то не так это понимаю?

Просто в любом вопросе есть крайности :) Я Настю вполне поняла, у меня у самой лабра такой организации нервной, что я во многом поэтому отказалась от мысли когда-либо пускать ее в разведение, и уже во вторую очередь шел в расчет экстерьер. Честно скажу, хотя и понимаю, что обобщение крайне некорректное, хотя имею друзей с прекрасного темперамента лабрадорами, хотя заводчик моей младшей собаки делает лабров с роскошной психикой, я пока не готова снова заводить лабрадора, настолько я "наедаюсь" своей собакой сейчас. Мы, конечно, ее любим, но с ней очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за вас искренне рада)

Повторюсь ,у вас одна система-у нас иная.

Я собаку тоже ежегодно аттестую, сама кинолог-волонтер без аттестации спасателя и как то же я принимаю участие в лесных ПРСах и не просто "гуляю по лесу" а вполне официально.

finally!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doon, у меня сформировалась мнение о вас как о некомпетентном субьекте пришедшем поболтать. Вы мутны в показаниях, много путаетесь, утаиваете, фантазируете и лукавите. Вас я впредь буду игнорить, потому как разговор с вами ни о чем.

вы отвечаете на МОЮ цитату про собак ИРО и в ответ приводите свою выдуманную статистику

тправлено 02 Апрель 2014 - 22:36

Lena_Q (02 Апрель 2014 - 07:39) писал:

И если в России ретриверы очевидные лидеры в поисковых службах, то в ИРО, а именно ИРО определяет пригодность собаки к поиску, ретриверов немного.

по мировой статистике ретриверов 65% овчарок 18% бордер колли 9% и прочих собак 8%

повторяю еще раз что IRO конкретно здесь не причем. вот именно что в госорганизациах тоже есть собаки и в армии есть собаки и статистика эта о всех собаках ищущих людей живих и мертвых.

вы уже определитесь, о чем вы вещаете. Может вам русский неродной? Чем еще обьяснить ваши противоречивые и мутные высказывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знала, сорри :blush2: потому и удивилась)

А вот интересно, сможет толлер ССВ потянуть? Не каждый ж лабр может..наверное маловат\легковат будет, да?

Есличо, в нормативе ССВ есть ограничение "от 30 кг") (Я полагаю, что толлер легче) Т.е. "потянуть" может и может, в смысле на тренировках всё будет, а вот дальше - it depends...

(У меня такая лабра, комплекции "мелковата/легковата", быстрая и ооочень нервной "душевной организации", работает (на тренировках ессно) с удовольствием и огромным интересом. И лодку тянет и статиста со скоростью маленькой торпеды. Если интерес чисто в занятиях).

Сорри за оффопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doon,вы отвечаете на МОЮ цитату про собак ИРО и в ответ приводите свою выдуманную статистику

я вообще не понимаю в чем проблема. вы сказали что за пределами РФ ретриверов в поиске мало так как их мало в IRO а я ответил что в принцепе за пределами РФ ретриверы лидируют в поиске (любом поиске) так как кроме собак IRO есть еще куча других поисковых собак. о том что в IRO ретриверов мало никто не спорит и речь вовсе не о нем.

я привожу вам американскую статистику а вы почему то держите ее за статистику IRO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doon, у меня сформировалась мнение о вас как о некомпетентном субьекте пришедшем поболтать. Вы мутны в показаниях, много путаетесь, утаиваете, фантазируете и лукавите. Вас я впредь буду игнорить, потому как разговор с вами ни о чем.

я имею полное право утаивать личные данные, а единственное о чем я просил это помочь выбрать щенка. теперь же я ставлю под вопрос не только ваши знания но и вашу порядочность. вы совершенно не в курсе того что происходит за пределами Европы а когда вам это объясняют то не понимаете и обвиняете во всем на свете. я вижу что в вопросе вы мало чего понимаете и поэтому прошу вас не засорять тему своими бесполезными и очень даже обидными высказываниами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вам лучше найти реально работающих собак в МЧС, смотреть их работу вживую самому и, если то, что надо вам, уже от этих собак брать щенка, но не факт, что будет то, что предполагалось.

Вряди вам скажут, что вот в таком-то питомнике есть рабочие собак и там и берите, даже, если питомник и с уклоном на рабочие качества, то что получится от данной комбинации и какие будут щенки невозможно. Да и представление наверняка разное у всех, вы сами сперва писали нужна очень активная, а потом сменили свое мнение

Тупо ездить и смотреть на щенков, их родителей, тем более опыт у вас в псс есть.

У меня два лабрадора с курсом псс, аттестация первичка у обоих, родители ничем подобным не занимались и я вообще мало с ними знакома. Собаки по темпераменту абсолютно разные, один флегма, вторая суета сует, одной в кайф сам поиск, второй обожает общение с людьми. Одна сильно ко мне привязана, все время бдит где я, второй может уйти куда глаза глядят. Первая может искать просто потому что нравится искать, тщательно пронюхивать, второй поверхностно.

Кол-во занятий у собак разное...но оба находят. Причем именно второй флегма мне уже дважды без команд на прогулках в кустах находил лежащих бичей, конечно, это не пострадавший...и не статист.

Это я к тому, что собаки абсолютно разные, но работают, конечно, мы не для соревнований или подобного, нам нравится, на ПСРах были.

Такой мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за вопрос.... a свою собаку Вы где брали? это ж у вас лабр?

У меня лабр, брала просто у обычного заводчика. Родители Шоу разведения, отец из питомника Тапеатом. Брала как домашнего любимца, не под ПСС. Это уже потом стало нам интересно.

Щенок с самых первых дней от рождения был очень активным, исследователем, не боялся ничего, любил общение с людьми, пищевик. Забирала его в 52 дня домой, ни разу не пискнул и не заскулил оказавшись в новом доме и без "мамы". Сразу исследовал всю квартиру, покушал, поиграл и лег спать, продрых всю ночь спокойно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабр, брала просто у обычного заводчика. Родители Шоу разведения

Не вводите человека в заблуждения. Папа безусловно шоу, а вот мама... собака доморощеного разведения в тридесятом колене, с проблемными ногами и не самым лучшим характером. Так что вам просто в некотором роде повезло получить работающую собаку , взяв её у "обычного заводчика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вам лучше найти реально работающих собак в МЧС, смотреть их работу вживую самому и, если то, что надо вам, уже от этих собак брать щенка, но не факт, что будет то, что предполагалось.

Вряди вам скажут, что вот в таком-то питомнике есть рабочие собак и там и берите, даже, если питомник и с уклоном на рабочие качества, то что получится от данной комбинации и какие будут щенки невозможно. Да и представление наверняка разное у всех, вы сами сперва писали нужна очень активная, а потом сменили свое мнение

Тупо ездить и смотреть на щенков, их родителей, тем более опыт у вас в псс есть.

У меня два лабрадора с курсом псс, аттестация первичка у обоих, родители ничем подобным не занимались и я вообще мало с ними знакома. Собаки по темпераменту абсолютно разные, один флегма, вторая суета сует, одной в кайф сам поиск, второй обожает общение с людьми. Одна сильно ко мне привязана, все время бдит где я, второй может уйти куда глаза глядят. Первая может искать просто потому что нравится искать, тщательно пронюхивать, второй поверхностно.

Кол-во занятий у собак разное...но оба находят. Причем именно второй флегма мне уже дважды без команд на прогулках в кустах находил лежащих бичей, конечно, это не пострадавший...и не статист.

Это я к тому, что собаки абсолютно разные, но работают, конечно, мы не для соревнований или подобного, нам нравится, на ПСРах были.

Такой мой опыт.

спасибо!! ну мне кажется если родители понравились то все таки больше шансов на то что и их щенок понравится. до какой то степини же дети на родителей похожи. гарантии нет но все таки...

У меня лабр, брала просто у обычного заводчика. Родители Шоу разведения, отец из питомника Тапеатом. Брала как домашнего любимца, не под ПСС. Это уже потом стало нам интересно.

Щенок с самых первых дней от рождения был очень активным, исследователем, не боялся ничего, любил общение с людьми, пищевик. Забирала его в 52 дня домой, ни разу не пискнул и не заскулил оказавшись в новом доме и без "мамы". Сразу исследовал всю квартиру, покушал, поиграл и лег спать, продрых всю ночь спокойно :nyam:

ну а вообщем то, как активново из помета выбрать? знать наверняка то конечно нельзя но какие нибуть 'признаки' активново и бесстрашного щенка есть? :helpsmilie:

собака доморощеного разведения в тридесятом колене, с проблемными ногами и не самым лучшим характером.

ну это ж наверно надо просто смотреть чтоб тесты были. :blush2: раз 'точного адреса хороший собаки' не существует то наверное просто предется найти заводчика с рабочим уклоном и уж там поглядеть на маму,на папу и на детишек. это как я понимаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ж наверно надо просто смотреть чтоб тесты были. :blush2: раз 'точного адреса хороший собаки' не существует то наверное просто предется найти заводчика с рабочим уклоном и уж там поглядеть на маму,на папу и на детишек. это как я понимаю!!

Обратите своё внимание на нескольких серьёзных заводчиков, свяжитесь с ними, выскажите свои пожелания и ждите своего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите человека в заблуждения. Папа безусловно шоу, а вот мама... собака доморощеного разведения в тридесятом колене, с проблемными ногами и не самым лучшим характером. Так что вам просто в некотором роде повезло получить работающую собаку , взяв её у "обычного заводчика".

Елена как не красиво :)

Характер у матери настоящий лабрадорский :) Что вы имеете в виду под "не самый лучший характер"? А про ноги - вы её снимки видели? Что-то сомневаюсь :dntknw:

Да и от данной матери я щенка и не советовала вроде покупать, да и не могу, она уже стерилизована.

А вот вашими суками мой тогда еще щенок был потаскан за холку, уши и брыли не раз, причем это были не "безобидные" игры лабрадоров. Поэтому ходить к вашему дому мы перестали.

Или хотите послушать как щенок вашего разведения на собственных хозяев кидался? И хозяйка боялась в комнату к собаке зайти?

Ну и вопще както странно от вас слышать что если щенок из данного помета вышел хороший, то это везение. Т.к. вы предлагали выкупить весь этот помет по 5 тысяч (с суммой могу конечно и ошибиться, но кажется такой она и была) и самой их продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена как не красиво :)

Характер у матери настоящий лабрадорский :) Что вы имеете в виду под "не самый лучший характер"? А про ноги - вы её снимки видели? Что-то сомневаюсь :dntknw:

Да и от данной матери я щенка и не советовала вроде покупать, да и не могу, она уже стерилизована.

А вот вашими суками мой тогда еще щенок был потаскан за холку, уши и брыли не раз, причем это были не "безобидные" игры лабрадоров. Поэтому ходить к вашему дому мы перестали.

Или хотите послушать как щенок вашего разведения на собственных хозяев кидался? И хозяйка боялась в комнату к собаке зайти?

Ну и вопще както странно от вас слышать что если щенок из данного помета вышел хороший, то это везение. Т.к. вы предлагали выкупить весь этот помет по 5 тысяч и самой их продать :)

Я не собираюсь обсуждать в этой теме какие-либо подробности, особенно о том как "как щенок вашего разведения на собственных хозяев кидался? И хозяйка боялась в комнату к собаке зайти?" , т.к. я от хозяев о подобных проблемах не слышала, а если бы и услышала, то посоветовала бы воспитанием собаки заниматься, дабы своей ленью не доводить ситуации до крайностей.

Про "выкупить помёт" это вообще смешно и называется " слышу звон, да не знаю где он ". Мне бы и в голову не пришло такое , если учесть, что я не просто видела снимки, я рекомендовала их сделать, т.к. проблемы с ногами у собаки были явными, я их отвозила и результаты забирала.

-------------------

Странно вы отнеслись к моему посту. В нём ни слова лжи, в отличии от вашего.

Хотя, я уже давно не удивляюсь ни чему. Когда нет возможности вести разговора по существу некоторые любят и приукрасить и посплетничать.

Суть остаётся сутью: случайный щенок от случайной вязки показывает хорошие результаты. Ничем кроме везения назвать это нельзя.

И предупреждая вашу дальнейшую реакцию по поводу случайностей : я не подбирала пару для вашей мамы . Как сказал один уважаемый мною заводчик : " Разведением чужих собак я не занимаюсь". Я лишь порекомендовала обратить внимание на нескольких кобелей с прекрасным характером и здоровыми ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...