Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу подходящего щенка


Doon

Рекомендуемые сообщения

Я не собираюсь обсуждать в этой теме какие-либо подробности, особенно о том как "как щенок вашего разведения на собственных хозяев кидался? И хозяйка боялась в комнату к собаке зайти?" , т.к. я от хозяев о подобных проблемах не слышала, а если бы и услышала, то посоветовала бы воспитанием собаки заниматься, дабы своей ленью не доводить ситуации до крайностей.

Про "выкупить помёт" это вообще смешно и называется " слышу звон, да не знаю где он ". Мне бы и в голову не пришло такое , если учесть, что я не просто видела снимки, я рекомендовала их сделать, т.к. проблемы с ногами у собаки были явными, я их отвозила и результаты забирала.

-------------------

Странно вы отнеслись к моему посту. В нём ни слова лжи, в отличии от вашего.

Елена, вы хотите обсудить Клайда? О том что мама Саши боялась зайти к нему в комнату я слышала от его папы, о том что Клайд кидался на людей в подъезде я слышала лично от Саши. Другие проблемы Клайда я довольно таки подробно обсуждала с кинологом, который занимался этим вопросом в начале. О дальнейшей судьбе собаки увы я не знаю.

А о том что вы скупаете пометы от других сук я знаю и от людей, которым вы это предлагали и от ваших же покупателей. Да лично мне конечно вы этого не говорили.

С вашими суками я общалась лично в неформальной обстановке так сказать. Так что в моем посте ни слова лжи, в отличие от вашего

Общаюсь практически со всем нашим пометом, проблем с характером нет ни у одного щенка. Здоровье - оно только нас подвело, но это и не глаза и не суставы.

Думаю вы врятли можете сказать что у 100% ваших щенков нет проблем ни со здоровьем ни с характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вы хотите обсудить Клайда? О том что мама Саши боялась зайти к нему в комнату я слышала от его папы, о том что Клайд кидался на людей в подъезде я слышала лично от Саши. Другие проблемы Клайда я довольно таки подробно обсуждала с кинологом, который занимался этим вопросом в начале. О дальнейшей судьбе собаки увы я не знаю.

А о том что вы скупаете пометы от других сук я знаю и от людей, которым вы это предлагали и от ваших же покупателей. Да лично мне конечно вы этого не говорили.

С вашими суками я общалась лично в неформальной обстановке так сказать. Так что в моем посте ни слова лжи, в отличие от вашего

Общаюсь практически со всем нашим пометом, проблем с характером нет ни у одного щенка. Здоровье - оно только нас подвело, но это и не глаза и не суставы.

Думаю вы врятли можете сказать что у 100% ваших щенков нет проблем ни со здоровьем ни с характером.

Проблемы моих собак вы можете конечно обсудить и даже тему для этого открыть персональную. Я непременно расскажу вам и о проблемах Клайда.

И о том как я "скупаю" помёты то же :lol2: Особенно если учесть, что это был ОДИН помёт от суки, которая выросла на моих глазах, имеет прекрасные тесты и характер. И так же эта сука имела глубоко беременную хозяйку на момент рождения щенков, которая была просто счастлива оказанной ей помощи. Вот оттуда и растут ноги про " выкупить ваш помёт по 5 тыс " :good:

Вы безусловно можете обнародовать ещё десяток сплетен. Я не против. Собака лает, караван идёт.

Я повторюсь. Вам нечего сказать по существу и вы решили прополоскать чужое бельё ? Полоскайте на здоровье. Я вижу вы владеете информацией...

Про 100% отсутствие проблем - это вы правы. Я не Бог и генетика передо мной не отчитывается.

Про характер скажу так же. Особенно если учесть, что воспитание никто не отменял. Разве что его иногда отменяют владельцы.

Только я не бью себя кулаком в грудь. Никому ничего не навязываю. И не вру.

На какой маленькой лжи вы прокололись... " От собак ШОУ разведения ". Чё врать-то было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, я уже давно не удивляюсь ни чему. Когда нет возможности вести разговора по существу некоторые любят и приукрасить и посплетничать.

Меня спросили где я купила щенка, я ответила :) В какие то сплетни полезли уже вы, не понятно зачем. Хотя я догадываюсь о причинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, обязательно публичные разборки устраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой маленькой лжи вы прокололись... " От собак ШОУ разведения ". Чё врать-то было ?

В моем понятии все лабрадоры делятся либо на шоу-разведение, либо на рабочее разведение. :dntknw:

Как уже в этой теме говорилось, чисто рабочего разведения в России увы нет.

Сейчас вообще купить абсолютно здорового щенка с отменной психикой, да еще и работающего - большое везение. Где и у кого бы вы его не купили. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня спросили где я купила щенка, я ответила :) В какие то сплетни полезли уже вы, не понятно зачем. Хотя я догадываюсь о причинах...

ДеУшка, я имени-то вашего не знаю. Какие причины, какие сплетни ? Про то, что ваша мама далека от шоу в своём происхождении, так это правда, загляните в родословную. Про ноги - так же. Особенности характера я не собираюсь обсуждать , тема не об этом.

Вы "имена-явки-пароли" решили обнародовать . Кто-то должен был засмущаться от вашей правды ? Решили обсудить Клайда и какие-то скупленные помёты ? Они какое отношение к теме имеют? И раз уж вы обсуждали проблему Клайда с кинологом, так обсудите с ним всех собак моего разведения, которые к нему на дрессировку ходят.

... Хотя, я вас понимаю, меня уесть надо как-то было. За сим тему закрываю. Предлагаю открыть вам тему имени меня.

kylikysha, Скрипка, устное предупреждение.

Приняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понятии все лабрадоры делятся либо на шоу-разведение, либо на рабочее разведение. :dntknw:

Как уже в этой теме говорилось, чисто рабочего разведения в России увы нет.

Сейчас вообще купить абсолютно здорового щенка с отменной психикой, да еще и работающего - большое везение. Где и у кого бы вы его не купили. ИМХО

Еще есть Пет класс, коих в сущности 75-80% поголовья, во всех видахе ретриверов. И это нормально.

Иногда выделяют Брид-класс, но редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понятии все лабрадоры делятся либо на шоу-разведение, либо на рабочее разведение. :dntknw:

Как уже в этой теме говорилось, чисто рабочего разведения в России увы нет.

Сейчас вообще купить абсолютно здорового щенка с отменной психикой, да еще и работающего - большое везение. Где и у кого бы вы его не купили. ИМХО

Теперь по существу.

Лабрадоры делятся на собак продуманного и профессионального разведения и на собак случайного и фермерского размножения.

Так вот первые могут быть и шоу и рабочими и просто домашними любимцами. Если таковыми ( рабочими и шоу) оказываются вторые, то это не более чем случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть Пет класс, коих в сущности 75-80% поголовья, во всех видахе ретриверов. И это нормально.

Иногда выделяют Брид-класс, но редко

Я про разведение, а не про класс. В шоу разведении может родится и шоу щенок и пэт-класс. Правильно?

Кстати всем кто меня спрашивает о моей собаке я отвечаю, что он пэт-класса, хотя мы и имеем оценку отлично. Выставки меня не интересуют и больше я на них не хожу и ходить не планирую.

К фермерскому разведению лично я могу отнести только тех щенков, которые от вязки двух соседних собак, кое как выращенных и без документов :dntknw:

Но я не заводчик конечно и могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Давно читаю ваш форум, но возник такой вопрос- а как правильно выбрать щенка через интернет? У меня в городе нет питомника голденов :dntknw: если понравится щенок с форума, как выбрать своего по фото? Хотелось бы приехать конечно, но не уверена, что будет возможность. Бывают ведь такие ситуации(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про разведение, а не про класс. В шоу разведении может родится и шоу щенок и пэт-класс. Правильно?

Кстати всем кто меня спрашивает о моей собаке я отвечаю, что он пэт-класса, хотя мы и имеем оценку отлично. Выставки меня не интересуют и больше я на них не хожу и ходить не планирую.

К фермерскому разведению лично я могу отнести только тех щенков, которые от вязки двух соседних собак, кое как выращенных и без документов :dntknw:

Но я не заводчик конечно и могу ошибаться.

По мне - нет понятия шоу и не шоу разведения. Есть понятие сознательного планирования вязки, правильного подбора пары, правильного выращивания щенков, и расстановки акцентов при выращивании щенков.

По этим вопросам и разделяется племенное и фермерское разведение.

А шоу у вас будет, пет-ли или рабочий - покажут генетика, время, выращивание и удача.

Все это очень сложно и грани часто настолько размыты... мы же о живых существах говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и понятие шоу собаки - понятие на нормативное.

У многих свое представление о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выбрать своего по фото? Хотелось бы приехать конечно, но не уверена, что будет возможность. Бывают ведь такие ситуации(

Лучше не по фото (если Вы, конечно не экстрасенс:) ) А просить видео щенка, и мамы. Будет видно все. Я за второй собакой не могла сама приехать и посмотреть, поэтому просила видео собы. И чем больше видео разных ситуаций тем лучше. Удачи Вам в выборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - нет понятия шоу и не шоу разведения. Есть понятие сознательного планирования вязки, правильного подбора пары, правильного выращивания щенков, и расстановки акцентов при выращивании щенков.

По этим вопросам и разделяется племенное и фермерское разведение.

А шоу у вас будет, пет-ли или рабочий - покажут генетика, время, выращивание и удача.

Все это очень сложно и грани часто настолько размыты... мы же о живых существах говорим.

Помоему написано правильно, надо сознательно подходить к разведению, и выбор партнера для суки и правильное выращивание....можно испортить щенка

А вот шоу и пет класс - это видно в два месяца, хотя дальнейшее выращивание имеет огромное значение.

Поэтому всегда надо держать связь с заводчиком и консультироваться у него, потому что кто как не он знает своих щенков!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему написано правильно, надо сознательно подходить к разведению, и выбор партнера для суки и правильное выращивание....можно испортить щенка

А вот шоу и пет класс - это видно в два месяца, хотя дальнейшее выращивание имеет огромное значение.

Поэтому всегда надо держать связь с заводчиком и консультироваться у него, потому что кто как не он знает своих щенков!!!!

Иногда вам придется идти дальше (в глубь родословной) и дополнительно консультироваться с заводчиком папы и мамы вашей девочки и заводчиком кандидата в женихи.

Это очень интересное общение.

Помоему написано правильно, надо сознательно подходить к разведению, и выбор партнера для суки и правильное выращивание....можно испортить щенка

А вот шоу и пет класс - это видно в два месяца, хотя дальнейшее выращивание имеет огромное значение.

Поэтому всегда надо держать связь с заводчиком и консультироваться у него, потому что кто как не он знает своих щенков!!!!

Ниче со 100% вероятностью не видно!! При подборе пары пофессионалами (нам подбирали очень серьезные люди, включая нашего заводчика) всегда есть шанс.

Мы продали щенка девочку со словами: ни разу ни шоу! не парьтесь, отличная девочка пет-класса....

Владельцу стало интересно заняться выставками К 20 месяцам ЮЧР, ЧР без единого проигрыша класса (3 из 4-х САС по ЛС), ЧРКФ, ПК под породником из Ирландии.

И так тоже бывает. хожу, как дурак - улыбаюсь... мечтая остальных вытащить на выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наоборот тоже частенько бывает вроде в 2 месяца шоу а подросла собачка и все что не надо вылезло. Никто не может гарантировать шоу в 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наоборот тоже частенько бывает вроде в 2 месяца шоу а подросла собачка и все что не надо вылезло. Никто не может гарантировать шоу в 2 мес.

Ну не может вылезти то чего не было, если это "вылезло" - не результат травмы или ошибок выращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда вам придется идти дальше (в глубь родословной) и дополнительно консультироваться с заводчиком папы и мамы вашей девочки и заводчиком кандидата в женихи.

Это очень интересное общение.

Ниче со 100% вероятностью не видно!! При подборе пары пофессионалами (нам подбирали очень серьезные люди, включая нашего заводчика) всегда есть шанс.

Мы продали щенка девочку со словами: ни разу ни шоу! не парьтесь, отличная девочка пет-класса....

Владельцу стало интересно заняться выставками К 20 месяцам ЮЧР, ЧР без единого проигрыша класса (3 из 4-х САС по ЛС), ЧРКФ, ПК под породником из Ирландии.

И так тоже бывает. хожу, как дурак - улыбаюсь... мечтая остальных вытащить на выставки.

Кира, а почему решили, что девочка пет? Что у нее исправилось против ожидания?

Ну не может вылезти то чего не было, если это "вылезло" - не результат травмы или ошибок выращивания.

Костяк не все и не всегда определяют в 2 мес, да и пропорции щенка то меняются. Морды меняются, и сильно. Даже пропорции могут. В 43 дня собачка одна, а в 46 уже другая, а в 60 еще поменялась. Что берем за правильные пропорции, какой она вытастет?

Кости могут неравномерно расти, как угадать, когда тот возраст "маленькой взрослости"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, а почему решили, что девочка пет? Что у нее исправилось против ожидания?

Ну потому что умеренные углы, умеренный объем, была вероятность мягких длинных связок и легковатой морды.

А она возьми и вырасти в очень гармоничную классическую объемную девочку, с очень красивой (уже сейчас, хотя еще в развитии) головой, с крепкими связками (заслуга владельцев - правильно гуляли и не ленились показывать нашему тренеру ребятенка, пока росла). Да углы остались умеренные, но они в правильном балансе. Явно поправилось плечо, я думала оно будет короче, а оно правильное выросло.

Тут еще важно понимать критерии, которые мы применяем к понятию шоу собаки.

Для меня и Федя мой, имеющий расстановки в бестах, кучу юниорских титулов и уже кучку взрослых, включая зарубежный CACIB к 20 месяцам – еще пока кандидат в шоу собаки.

Но я вообще.. докапучая до нельзя стала.

Кира, а почему решили, что девочка пет? Что у нее исправилось против ожидания?

Костяк не все и не всегда определяют в 2 мес, да и пропорции щенка то меняются. Морды меняются, и сильно. Даже пропорции могут. В 43 дня собачка одна, а в 46 уже другая, а в 60 еще поменялась. Что берем за правильные пропорции, какой она вытастет?

Кости могут неравномерно расти, как угадать, когда тот возраст "маленькой взрослости"?

Внимательно отсматриваем с 35-го по 60-й и принимаем решение. И все равно часто ошибаемся :) Поэтому нужен профессиональный независимый взгляд со стороны, куча фоток буквально по дням и УДАЧА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что умеренные углы, умеренный объем, была вероятность мягких длинных связок и легковатой морды.

А она возьми и вырасти в очень гармоничную классическую объемную девочку, с очень красивой (уже сейчас, хотя еще в развитии) головой, с крепкими связками (заслуга владельцев - правильно гуляли и не ленились показывать нашему тренеру ребятенка, пока росла). Да углы остались умеренные, но они в правильном балансе. Явно поправилось плечо, я думала оно будет короче, а оно правильное выросло.

Тут еще важно понимать критерии, которые мы применяем к понятию шоу собаки.

Для меня и Федя мой, имеющий расстановки в бестах, кучу юниорских титулов и уже кучку взрослых, включая зарубежный CACIB к 20 месяцам – еще пока кандидат в шоу собаки.

Но я вообще.. докапучая до нельзя стала.

Внимательно отсматриваем с 35-го по 60-й и принимаем решение. И все равно часто ошибаемся :) Поэтому нужен профессиональный независимый взгляд со стороны, куча фоток буквально по дням и УДАЧА!!

Угу... Т.е. улучшится может, а хуже нет? А то не бывает случаев когда из объемного щенка вырастает плосковатая легковатая собака, плечо не лучше становится, а наоборот хуже, у собаки постоянно маловато шерсти (что для выставки тоже большой недостаток) и т.п., да я уж не говорю про ту самую дисплазию или плембрак после смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Т.е. улучшится может, а хуже нет? А то не бывает случаев когда из объемного щенка вырастает плосковатая легковатая собака, плечо не лучше становится, а наоборот хуже, у собаки постоянно маловато шерсти (что для выставки тоже большой недостаток) и т.п., да я уж не говорю про ту самую дисплазию или плембрак после смены зубов.

Ты же прекрасно понимаешь, что хуже-лучше оценочные суждения.

Смотря кто оценивал и как, смотря кто ростил и как и смотря кто в ринг в вывел и как.

Правда, как из объемного по ребру щенка можно сделать к трем годам плоского, я себе не очень представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что умеренные углы, умеренный объем, была вероятность мягких длинных связок и легковатой морды.

А она возьми и вырасти в очень гармоничную классическую объемную девочку, с очень красивой (уже сейчас, хотя еще в развитии) головой, с крепкими связками (заслуга владельцев - правильно гуляли и не ленились показывать нашему тренеру ребятенка, пока росла). Да углы остались умеренные, но они в правильном балансе. Явно поправилось плечо, я думала оно будет короче, а оно правильное выросло.

Тут еще важно понимать критерии, которые мы применяем к понятию шоу собаки.

Для меня и Федя мой, имеющий расстановки в бестах, кучу юниорских титулов и уже кучку взрослых, включая зарубежный CACIB к 20 месяцам – еще пока кандидат в шоу собаки.

Но я вообще.. докапучая до нельзя стала.

Внимательно отсматриваем с 35-го по 60-й и принимаем решение. И все равно часто ошибаемся :) Поэтому нужен профессиональный независимый взгляд со стороны, куча фоток буквально по дням и УДАЧА!!

ну вот лучше хуже - это еще и в какой момент мы выбираем щенка, как он растет, насколько равномерно, его физиология, например тот же баланс кальций-фосфор, и тд и тп.

И вот из отличного щенка НЕ вырастает отличная собака. Жаль, но такое бывает.

Я и угадывала, и промахивалась. У меня есть подруга, которая реально видит. И вот она мнение о помете (кто лучше хуже) меняет в зависимости от того, когда смотрит. Вот ей нравились две девочки в 3-4 недели - и одна сейчас потихоньку вырастает в лучшую (на данный момент, сейчас им 2 месяца), а вторая - в самую простенькую собаку.

А уж что вырастет в итоге - посмотрим года через три.

Правда, как из объемного по ребру щенка можно сделать к трем годам плоского, я себе не очень представляю...

А мне как раз про объем, костяк и шерсть многие опытные заводчики говорили, что очень трудно по щенку угадать, какие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз про объем, костяк и шерсть многие опытные заводчики говорили, что очень трудно по щенку угадать, какие будут.

Ну объясни мне с точки зрения анатомии, как из плоского в 1,5- 2 месяца щенка может вырасти собака с отличным объемом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объясни мне с точки зрения анатомии, как из плоского в 1,5- 2 месяца щенка может вырасти собака с отличным объемом?

Я такого не говорила )))

Это на твой пост про

Правда, как из объемного по ребру щенка можно сделать к трем годам плоского, я себе не очень представляю...

Я говорила, что если щенок объемный, костистый, лохматый и мордатый, не факт, что он таким же будет к трем годам.

Пример - потомков-американок вязали Робином, щенки - мордой в папу, а вырастает... и морда становится - мама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...