Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу подходящего щенка


Doon

Рекомендуемые сообщения

Если кому-то жизненно необходим вечный двигатель, прыгатель, носвездесуватель - он же меховой электровеник среднего размера с ретриверским характером и примесью подростковой нахальности и огромного азарта - это толлер :)

Клевые они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то жизненно необходим вечный двигатель, прыгатель, носвездесуватель - он же меховой электровеник среднего размера с ретриверским характером и примесью подростковой нахальности и огромного азарта - это толлер :)

Клевые они :)

ой, нет спасибо не нужно :)))Наоборот стараюсь таких лабров не использовать в разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, нет спасибо не нужно :)))Наоборот стараюсь таких лабров не использовать в разведении.

Так речь вообще о другой породе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, нет спасибо не нужно :)))Наоборот стараюсь таких лабров не использовать в разведении.

Почему? Мне нравятся поактивнее. От комплекции и костяка это не очень зависит, как мне кажется, больше - от характера. С такими собаками вполне можно нормально жить в квартире. Мячик, фризби, палочки, занятия - и дома ничего не погрызено. (Даже не нужно занятий многочасовых каких-то. Просто на прогулке обычной.) Теперь могу так говорить - у меня две таких собаки разных пород. Лабрадор и чирнеко. С чирнеко еще и дрессировкой пока не особо занимаюсь.

В 3 года собака поуспокоилась. Но прыгучесть и желание побегать не ушло.

В стандарте лабрадора описан темперамент и активность собаки как высокие(очень активный, хороший темперамент). Или я как-то не так это понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то автор темы поверил мнению человека, который видел одного подросткатоллера, а не человеку, который занимается ПСС с не первой собакой.

но при таком подходе(см второй абзац): берите лабра или вообще кого угодно, но не толлера. А то потом скажете, что уговорили на толлера, а он вам диван скушал...Толлером заниматься надо, у него энергии через край. Голден дома спит, но толлер все-таки и дома играет, не только спит

поверил я обоим но решил что толлер все таки не для меня. А диван то любая собачка скушает если с ней не заниматься.

FEMA- АМЕРИКАНСКАЯ организация, некий аналог нашего МЧС, ИРО они НЕ сдают, у них свой национальный норматив для допуска на поиск.

почему у вас все крутится вокруг Европы и РФ, кроме них то еще и вес земной шар есть. вот именно что спасательные собаки то и в Америке есть и в Австралии а то что они IRO не здают не делает их менее достойными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, я понимаю, что вывовсе не компетентны в вопросе.

мировой статистики собак с ИРО - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ВОобще. Совершенно и абсалютно. И та статистика, что вы взяли от балды - не соответсвует действительности. Еще раз повторю вопрос - ОТКУДА эта статистика? Кто и как собирал МИРОВУЮ статистику собак с ИРО? "Реальноспасающих" собак всего мира с ИРО кто пересчитал? Ответьте пожалуйста

Вы навалили в одну кучу собак ПСС, собак ИРО, собак FEMA - это три разные кучи)) и несуществующая куча - "мировая статистика".

повторяю что статистика эта не про IRO только а всех поисковых собак на планете.

сотни собак по всему миру реально спасают людей каждый день. никакого атношения к IRO они не имеют вообще и многие из них в принцепе никем не аттестованы. однако это им ни чем ни мешает и менее достойными они от этого не становятся.

Статистика приблизительная и подведена Америкой для того чтоб определить лидирующую породу собак в разыскной и спасательной службах глабально(а не отдельные категории) . она включает в себя собак ПСС, IRO, FEMA, NASAR,и т.п, собак на государственной службе ряда стран а также собак под различными частными организациями многие из которых состоят из волонтеров не аттестованных вообще.

Еще раз повторю вопрос - как вы, находясь ЗА пределами РФ, умудряетесь заниматься ПСС? Каковы ваши успехи? Аттестованы ли вы? Кем и когда?

search and rescue service - поисково спасательная служба

аттестованы нашим К9 Отделом полиции. что это такое я объяснять не берусь - начнете доказывать что его не существует. об успехах скажу только что они увидев мою собаку в действий хотели взять ее к себе на службу. и вообще я тему не для того создал чтоб свои успехи обсуждать а чтоб спросить совета. :)

На летней аттестации на техногенке были люди за дверьми, некоторые двери с внутренней стороны были подперты оч тяжелыми предметами. Как бы предполагалось что собаки облаят снаружи, но мой вскрыл все эти двери :doh: Судья дала ему прозвище "танк" :lol2:

да на той же аттестации нам поступило несколько предложений о вязке от МЧСников из других городов :dribble: :doh: не спрося ни про здоровье, ни про все остальное

извините за вопрос.... a свою собаку Вы где брали? это ж у вас лабр?

В стандарте лабрадора описан темперамент и активность собаки как высокие(очень активный, хороший темперамент). Или я как-то не так это понимаю?

вот и я о том же. а то тут уже стали склоняться к тому что в РФ таких нет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве никем не аттестованная собака может принимать участие в поисках?

Это просто вопрос, интересно для саморазвития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве никем не аттестованная собака может принимать участие в поисках?

Это просто вопрос, интересно для саморазвития

ну например вы сами обучили свою собаку и не имея аттестата нашли своего заблудившегося в лесу соседа :lol2: или организации сами обучающии своих собак по своим стандартам, а 'официального' аттестата их собаки не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве никем не аттестованная собака может принимать участие в поисках?

Это просто вопрос, интересно для саморазвития

Да. могут. эти собаки волонтерские, как сказала госпожа Колпакова (гланый кинолог МЧС) волонтерские собаки работают лучше питомниковых собак, по одной простой причине- они занимаются со своим дрессировщиком 24 часа в сутки, потому что живут с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. могут. эти собаки волонтерские, как сказала госпожа Колпакова (гланый кинолог МЧС) волонтерские собаки работают лучше питомниковых собак, по одной простой причине- они занимаются со своим дрессировщиком 24 часа в сутки, потому что живут с ними)

это заблуждение. ВОлонтерские собаки могут осуществялть поиск ТОЛЬКО при наличии аттестации. Ну точнее оне конешно могут искать соседа, при условии что заявку в МЧС не подавали, и никто не знает о его пропаже_))) В случае же, когда поиск ведутся силами МЧС неаттестованных собак попросят на выход, дабы не мешали работе.

Волонтерские собаки АТТЕСТУЮТСЯ в рамках МЧС в России. Нет другого пути, если вы хотите принимать участие в реальных поисках, вы должны иметь аттестованную в системе МЧС собаку. Я слышала о существовании внутренних аттестаций, в обьединении Экстремум например, но об уровне этих собак госпожа КОлпакова ничего знать не может, бо их аттестация и результативность их на поиске находится вне ведения МЧС.

К вопросу о 24 часах занятий в сутки. Это очевидная глупость, собаки живут с людьми, которые, если че, имеют работу, семью, обязанности и другие интересы. КОнешно же, никто не занимается с поисковыми собаками 24 часа в сутки, это и не нужно.

ВОлонтерские собаки, ровно как и штатные - работают очень по разному. Нет и не может быть такого, чтобы статус расчета определял результативность собаки)))))) Я вижу, что и волонтерские собаки есть и были и будут - фуфло, и штатные есть - даром корм едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве никем не аттестованная собака может принимать участие в поисках?

Это просто вопрос, интересно для саморазвития

В лес можно, ищи-не хочу.

На техну расчет должен быть полностью аттестован.И собака и человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотни собак по всему миру реально спасают людей каждый день. никакого атношения к IRO они не имеют вообще и многие из них в принцепе никем не аттестованы. однако это им ни чем ни мешает и менее достойными они от этого не становятся.

никем не аттестованная собака - пустое место. Может она ищет, а может - фигней занимается. Никто не узнает))))) НЕаттестованные собаки не получают допуск на поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заблуждение. ВОлонтерские собаки могут осуществялть поиск ТОЛЬКО при наличии аттестации. Ну точнее оне конешно могут искать соседа, при условии что заявку в МЧС не подавали, и никто не знает о его пропаже_))) В случае же, когда поиск ведутся силами МЧС неаттестованных собак попросят на выход, дабы не мешали работе.

Волонтерские собаки АТТЕСТУЮТСЯ в рамках МЧС в России. Нет другого пути, если вы хотите принимать участие в реальных поисках, вы должны иметь аттестованную в системе МЧС собаку. Я слышала о существовании внутренних аттестаций, в обьединении Экстремум например, но об уровне этих собак госпожа КОлпакова ничего знать не может, бо их аттестация и результативность их на поиске находится вне ведения МЧС.

Ну если разбираться, то у волонтеров допуск-не допуск дают инструктора исходя из атттестаций и способностей тоже. Собака может не числиться как работавшая, но ходить.

И бывало на ПСРах всяких человеческие волонтеры своих просто собак на ПСРы такскали, никто не запрещает этого в принципе, посики ж не всегда ведут спасатели, обычно сначала побродят спасатели, а потом начинают искать волонтеры и кинологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лес можно, ищи-не хочу.

еще раз - если волонтерское обьединение создано ПРИ ПСО, то ПСО привлекает волонтеров на поиск только при условии наличия аттестации у расчета. ВСЕГДА, без исключений. Ни одно ПСО не станет нести ответственность за чувака, у которого собака "ищет соседа", весьма вероятно, что этот чувак - сам станет потеряшкой)).

то у волонтеров допуск-не допуск дают инструктора исходя из атттестаций и способностей тоже. Собака может не числиться как работавшая, но ходить.

не поняла вашу мысль. Допуск волонтера, без собаки, просиходит по результатам аттестации человека. Волонтер должен обучится и успешно сдать зачет по курсу "спасатель, без категории" и переаттестовываться каждые три года.

повторяю что статистика эта не про IRO только а всех поисковых собак на планете.

сотни собак по всему миру реально спасают людей каждый день. никакого атношения к IRO они не имеют вообще и многие из них в принцепе никем не аттестованы. однако это им ни чем ни мешает и менее достойными они от этого не становятся.

вы городите ерунду и чем дальше тем больше.

Разговор шел о том, что в ИРО больше собак служебных пород в сравнении с ретриверами. вы же в ответ привели статистику, которую взяли из головы, утверждая, что в ИРО 65% ретриверы.

Статистика приблизительная и подведена Америкой для того чтоб определить лидирующую породу собак в разыскной и спасательной службах глабально(а не отдельные категории) . она включает в себя собак ПСС, IRO, FEMA, NASAR,и т.п, собак на государственной службе ряда стран а также собак под различными частными организациями многие из которых состоят из волонтеров не аттестованных вообще.

нет такой статистики. НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ни в Америке, ни на Марсе. И как, скажите по секрету, "американская разведка" узнала про неаттестованных собак, которые "ищут соседа"? Нет такой статистики, нет и не может быть. Кроме вами перечисленных слов, часть из готорых - кормативы, а часть - госорганизации))))) есть еще вагон ведомств, которые занимаются поиском людей. Никакой общей статистики по всем поисковым собакам мира - НЕТ

аттестованы нашим К9 Отделом полиции. что это такое я объяснять не берусь - начнете доказывать что его не существует. об успехах скажу только что они увидев мою собаку в действий хотели взять ее к себе на службу. и вообще я тему не для того создал чтоб свои успехи обсуждать а чтоб спросить совета.

я уверена, что вы ничего не знаете о ПСС, и все ваши знания - из этой же темы. И из сериалов для домохозяек. И да, я скажу, что НЕ существует волонтерских поисковых собак в системе полиции. Нигде.

вот и я о том же. а то тут уже стали склоняться к тому что в РФ таких нет

я так понимаю, там где вы живете, таких нет точно))) и все ваши собаки, которые "ищут соседа" не таковы))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз - если волонтерское обьединение создано ПРИ ПСО, то ПСО привлекает волонтеров на поиск только при условии наличия аттестации у расчета. ВСЕГДА, без исключений. Ни одно ПСО не станет нести ответственность за чувака, у которого собака "ищет соседа", весьма вероятно, что этот чувак - сам станет потеряшкой)).

не поняла вашу мысль. Допуск волонтера, без собаки, просиходит по результатам аттестации человека. Волонтер должен обучится и успешно сдать зачет по курсу "спасатель, без категории" и переаттестовываться каждые три года.

Волонтеры ходят без аттестаций, как волонтеры и без аттестаций и несут сами за себя ответственность.

Кинологи-волонтеры, не обязаны иметь сами аттестаций для допуска в ЛЕС, собакам допуск дают инструктора групп, основываясь в первую очередь на аттестациях, далее-по ситуации, обсуждается лично.

Я говорю, как происходит у нас, как у вас-я без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинологи-волонтеры, не обязаны иметь сами аттестаций для допуска в ЛЕС, собакам допуск дают инструктора групп, основываясь в первую очередь на аттестациях, далее-по ситуации, обсуждается лично.

да может быть все что угодно, это в любом случае просто прогулка в лес)), на нее вообще не нужно никаких допусков спрашивать. Я обьясняю, как происходит в реальности. Поступает вызов в МЧС. МЧС привлекает аттестованные расчеты и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да может быть все что угодно, это в любом случае просто прогулка в лес)), на нее вообще не нужно никаких допусков спрашивать. Я обьясняю, как происходит в реальности. Поступает вызов в МЧС. МЧС привлекает аттестованные расчеты и только.

Да я ж говорю на уровне ВОЛОНТЕРСТВА, а НЕ МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж говорю на уровне ВОЛОНТЕРСТВА, а НЕ МЧС.

я волонтер МЧС. Я аттестована как спасатель. Моя собака аттестована в системе МЧС, мы - аттестованный расчет, все аттестованные расчеты попадают в ежегодный приказ, в котором перечислены все аттестованные на текущих год расчеты страны. Я являюсь по вызову МЧС в случае необходимости. МЧС обучает, аттестует и курирует волонтерские подразделения. Аттестацию как спасатель я прохожу со штатными спасателями, раз в три года. Собаку аттестую ежегодно на аттестационных сборах в системе МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я волонтер МЧС. Я аттестована как спасатель. Моя собака аттестована в системе МЧС, мы - аттестованный расчет, все аттестованные расчеты попадают в ежегодный приказ, в котором перечислены все аттестованные на текущих год расчеты страны. Я являюсь по вызову МЧС в случае необходимости. МЧС обучает, аттестует и курирует волонтерские подразделения. Аттестацию как спасатель я прохожу со штатными спасателями, раз в три года. Собаку аттестую ежегодно на аттестационных сборах в системе МЧС.

Я за вас искренне рада)

Повторюсь ,у вас одна система-у нас иная.

Я собаку тоже ежегодно аттестую, сама кинолог-волонтер без аттестации спасателя и как то же я принимаю участие в лесных ПРСах и не просто "гуляю по лесу" а вполне официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь ,у вас одна система-у нас иная.

кто инициирует поиски? вот поступила заявка в МЧС и дальше? как информация о пропавшем поступает к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заблуждение. ВОлонтерские собаки могут осуществялть поиск ТОЛЬКО при наличии аттестации. Ну точнее оне конешно могут искать соседа, при условии что заявку в МЧС не подавали, и никто не знает о его пропаже_))) В случае же, когда поиск ведутся силами МЧС неаттестованных собак попросят на выход, дабы не мешали работе.

К вопросу о 24 часах занятий в сутки. Это очевидная глупость, собаки живут с людьми, которые, если че, имеют работу, семью, обязанности и другие интересы. КОнешно же, никто не занимается с поисковыми собаками 24 часа в сутки, это и не нужно.

ВОлонтерские собаки, ровно как и штатные - работают очень по разному. Нет и не может быть такого, чтобы статус расчета определял результативность собаки)))))) Я вижу, что и волонтерские собаки есть и были и будут - фуфло, и штатные есть - даром корм едят.

Можно вопрос Вам лично? Вы знаете, как работает волонтерская система? Я занимаюсь со своими собаками и почему-то имею допуск к помощи в поисках. Я как волонтер имею право аттестоваться,и получить аттестационную книжку.

Я знаю, что есть собаки неатестованые, которые работают в питомнике - для них это жизненно важно, так как их могут списать с кинологом-дрессировщиком.)))))

Естественно ни кто не пустит на техногенку, так как это опасно для жизни и меня и собаки если нет понимания куда ты идешь, в конце концов перед тем как выпустить человека с его собачкой, проходится инструктаж о том что ответственность за себя и собаку только на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос Вам лично? Вы знаете, как работает волонтерская система? Я занимаюсь со своими собаками и почему-то имею допуск к помощи в поисках. Я как волонтер имею право аттестоваться,и получить аттестационную книжку.

Я знаю, что есть собаки неатестованые, которые работают в питомнике - для них это жизненно важно, так как их могут списать с кинологом-дрессировщиком.)))))

я знаю. я выше описала как работает наша волонтерская система. Не поняла про неатестованных собак в питомнике - это про что? Если штатная собака не имеет аттестации на текущий год, ее в любом случае снимают с довольствия. Ну то есть я понимаю, что можно замазать)) и прочее, но должно быть так. И в системе МЧС неаттестованная собака не получит право выезда, это не волонтерство, там вагон бумаг оформляется на каждый чих.

Я так понимаю, что тенеденция в структуре МЧС последнего времени - регламентировать работу волонтеров более жестко, не в последнюю очередь это происходит из-за инициативных волонтеров всех видов, которые вдруг решают "спасать", но зачастую сами становятся спасаемыми. Именно с этим связано требование к наличию аттестации спасателя у волонтера, например, для участия в соревнованиях в системе МЧС и регламентация работы ПСО с волонтерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто инициирует поиски? вот поступила заявка в МЧС и дальше? как информация о пропавшем поступает к вам?

МЧС нас никуда не координирует, они координируют действия нашего кинологического ПСО, правда, до них никогда не доходят вызовы...увы. Родственники потерявшихся сами как-то узнают о нас либо от кого-то, либо через сайт http://www.rescue-dogs.info/

Либо они выходят на, например, Лизу Алерт, Красный Крест или еще какие отряды, те, в свою очередь обращаются к нашему координатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...