Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу подходящего щенка


Doon

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю про уток, только собираюсь поехать, я про обидиенс, утренняя прогулка час тренировка и игры, то есть весь час собака вами занята, так же вечером тренировка игра, тренировка игра и так все время, плюс дома между прогулками мы отрабатываем элементы новые, которые требуют исключения внешних помех.

Вы не будете закладывать уток три часа, выступление по обидиенс не длиться три часа тоже, хотя возможно в высоком классе и длиться подача столько времени, Натали писала что в высоком классе собаки не выдерживают нагрузки, просто что бы собаку идеально натренировать требуется время вне поля-ринга, это тренировки дома и на улице, что дает выносливость и долгую концентрацию.

Я немного поправлю. Речь не столько о нагрузках как таковых (хотя это тоже конечно), сколько у них просто несколько иная "химия" процесса усваивания навыков. Их "потолок" существенно выше. Но и внутри самих представителей есть как менее талантливые, так и более. И как раз с этими собаками нужно другое качество занятий. Они быстрее схватывают, им наоборот не требуется долбить и закреплять так, как это мы делаем с нашими шоу линиями. С ними чем меньше и качественнее, тем лучше. Совершенно другой материал для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мне действительно есть чем гордится!

Но это не ответ на мой вопрос. Что для Вас является критерием рабочести питомника и собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного поправлю. Речь не столько о нагрузках как таковых (хотя это тоже конечно), сколько у них просто несколько иная "химия" процесса усваивания навыков. Их "потолок" существенно выше. Но и внутри самих представителей есть как менее талантливые, так и более. И как раз с этими собаками нужно другое качество занятий. Они быстрее схватывают, им наоборот не требуется долбить и закреплять так, как это мы делаем с нашими шоу линиями. С ними чем меньше и качественнее, тем лучше. Совершенно другой материал для работы.

Вспомнилось :) Когда нас повели в поле, чтобы показать работу собак-родителей, я спросила, сколько времени нужно, чтобы научить собаку какой-нибудь команде. Хозяйка рассмеялась и сказала "10 минут" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного поправлю. Речь не столько о нагрузках как таковых (хотя это тоже конечно), сколько у них просто несколько иная "химия" процесса усваивания навыков. Их "потолок" существенно выше. Но и внутри самих представителей есть как менее талантливые, так и более. И как раз с этими собаками нужно другое качество занятий. Они быстрее схватывают, им наоборот не требуется долбить и закреплять так, как это мы делаем с нашими шоу линиями. С ними чем меньше и качественнее, тем лучше. Совершенно другой материал для работы.

Согласна. Потому и спрашиваю- в чем смысл 3 часовых занятий ??

Марина Терри и Холли Обидиенс это послушание, Шмель начинал с обидиенс, если что. И что? Если у моей собаки нет этого диплома, ей отказано в звании рабочей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда объясните мне, что Вы подразумеваете под рабочим питомником и рабочей собакой?

Например меня обидиенс не интересует. Скажу больше... ни одна из моих молодых собак, не знают команды сидеть, лежать...но менее рабочими я их от этого не считаю

По мне так ваш питомник можно с уверенностью относить к тем, кто специализируется на подготовке рабочих флетов в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кира! Мы команды лежать не знаем-с :sorry: Да и на выставки я ходить люблю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кира! Мы команды лежать не знаем-с :sorry:

Главное, что б на команду "ко мне" не забили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про три часа - ну вообще сказано, что это в день. По несколько раз. И мы не видим, как они проходят . Может там короткий подход, перерыв, снова подход. Если собака держит такие занятия и при этом продвигается вперед, так это личное дело каждого. Я одна занимаюсь около 30-40 минут, но страдаю тем, что плохо распределяю время отдыха. Собака у меня устает больше, чем если я занимаюсь с инструктором 1,5-2 часа. Просто потому, что много времени уходит на обсуждение, смену места, просто перерывы, или собака например работает в паре и имеет возможность отдохнуть. Поэтому в каждом случае все индивидуально.

Хотя я безусловно соглашусь, что каждодневные занятия по 15 минут скорее эффективнее, чем по три часа один раз в неделю. Но вот у меня так не выходит на систематической основе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кира! Мы команды лежать не знаем-с :sorry: Да и на выставки я ходить люблю :dntknw:

И давно выставки стали помехой? Особенно зимой и особенно для флета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кира! Мы команды лежать не знаем-с :sorry: Да и на выставки я ходить люблю :dntknw:

Я к тому что мы 9 листов обсуждаем и выясняем что это за лабрадоры такие и питомники и вы снова спрашиваете, вот это как то настораживает.

И мы уже выяснили что Кира — эксперт по рабочим и не только качествам выше, и сомневаться в этом не приходиться, раз она вас знает и поддерживает, и даже намекает вам, что зря вы своих красавцев зимой прячете и не выставляете, то что уж тут добавить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и пытаюсь понять, почему так жестко пытаются разделить шоу и работу (и что же все таки входит в эту пресловутую работу)

Наверно, я все таки идеалистка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что мы 9 листов обсуждаем и выясняем что это за лабрадоры такие и питомники и вы снова спрашиваете, вот это как то настораживает.

Спакуха...У них не лабрадоры, у них флеты.

Поэтому и пытаюсь понять, почему так жестко пытаются разделить шоу и работу (и что же все таки входит в эту пресловутую работу)

Наверно, я все таки идеалистка

Для того, что б это понять, имхо, надо съездить на крупную зарубежную выставку, где много флетов и посмотреть состояние шерсти.

Есть у меня опасение, что по серьезному рабочая собака в шоу кондицию по шерсти будет приходить очень долго.

Вероятнее всего шоу и работу можно и нужно совмещать в голове собаки, но не во времени относительно графика мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спакуха...У них не лабрадоры, у них флеты.

Я в курсе, на аве вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и пытаюсь понять, почему так жестко пытаются разделить шоу и работу (и что же все таки входит в эту пресловутую работу)

Наверно, я все таки идеалистка

Не пытаются. Они разделены де факто, если мы говорим о линейном разведении. Рабочие линии, в отличие от недавно высказанного здесь утверждения, очень даже учитывают родословные. Только смотрят там на иное - на наличие достижений не на выставках, а в состязаниях, причем в триалах (по живой птице). При этом ответственные заводчики обязательно стараются смотреть на работу соответствующей собаки вживую, прежде чем принимают решение о вязке. На триале могут проявиться нежелательные аспекты как скулеж, поджев, порча птицы и другое, несмотря даже на хорошую родословную. И кстати, они обязательно должны получить разводную оценку для вязки, то есть хоть один раз но сходить таки на выставку :)

В разведении шоу собак мы все знаем, кто на что смотрит.

Работа для разведения ретриверов FT линий - это состязания по живой птице. Все, что иное, - это уже, скажем, нюансы. Обидиенс, аджилити да и даже те же рабочие тесты по дамми сам и другое это просто те собаки, которые не нашли должного применения в FT, но отлично справляются с другими дисциплинами.

FT это то, основное, ради чего этих собак выводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что мы 9 листов обсуждаем и выясняем что это за лабрадоры такие и питомники и вы снова спрашиваете, вот это как то настораживает.

И мы уже выяснили что Кира — эксперт по рабочим и не только качествам выше, и сомневаться в этом не приходиться, раз она вас знает и поддерживает, и даже намекает вам, что зря вы своих красавцев зимой прячете и не выставляете, то что уж тут добавить можно?

То есть без личных наездов никак? Вы у нас эксперт по чему? По трем часам отработки команды рядом?

Ну вас-то мы вообще не знаем и не видим нигде, кроме как на фото.

А Лену и ленино разведение мы видим часто и в разных ситуациях, так что спакуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевод стрелок, это чтоб я оправдываться начала и доказывать что то?

Так я своих и не прячу ни зимой, ни летом. С Кирой мы только по форуму знакомы (хотя нет, в прошлом году на Нациолналке пересеклись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытаются. Они разделены де факто, если мы говорим о линейном разведении. Рабочие линии, в отличие от недавно высказанного здесь утверждения, очень даже учитывают родословные. Только смотрят там на иное - на наличие достижений не на выставках, а в состязаниях, причем в триалах (по живой птице). При этом ответственные заводчики обязательно стараются смотреть на работу соответствующей собаки вживую, прежде чем принимают решение о вязке. На триале могут проявиться нежелательные аспекты как скулеж, поджев, порча птицы и другое, несмотря даже на хорошую родословную. И кстати, они обязательно должны получить разводную оценку для вязки, то есть хоть один раз но сходить таки на выставку :)

В разведении шоу собак мы все знаем, кто на что смотрит.

Работа для разведения ретриверов FT линий - это состязания по живой птице. Все, что иное, - это уже, скажем, нюансы. Обидиенс, аджилити да и даже те же рабочие тесты по дамми сам и другое это просто те собаки, которые не нашли должного применения в FT, но отлично справляются с другими дисциплинами.

FT это то, основное, ради чего этих собак выводят.

Наташа, только лабры или флеты тоже?

Ранхилд говорила, что собаки у нее работают, Маша выкладывала много видео, где выстовочные флеты работают очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik, согласна. Но тем ценнее, для меня видеть в родословной двойных чемпионов. И я преклоняюсь перед такими заводчиками, а тем более владельцами. У которых есть такие собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был про лабрадоров. Потом предложили толлера. При чем тут рабочие или нерабочие флэты :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был про лабрадоров. Потом предложили толлера. При чем тут рабочие или нерабочие флэты :dntknw:

а потрындеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры и голдены. В остальных породах такого разделения явного нет, но лично я знаю только одно мероприятие для флетов (FT), наткнулась на него случайно. Но оно только монопородное.

Все ретриверы так или иначе скорее работают, другой вопрос, что процент представителей других ретриверов в сложных (промежуточный, открытый) классах и там более на FT, кроме Лабрадоров и голденов, очень и очень мал.

Natik, согласна. Но тем ценнее, для меня видеть в родословной двойных чемпионов. И я преклоняюсь перед такими заводчиками, а тем более владельцами. У которых есть такие собаки

Безусловно, это можно и нужно только приветствовать! Ведь такое существенное разделение линий это всего лишь результат современного разведения! Еще сколько то лет назад такого не было. Для меня примером является питомник fabreaken, Англия. Но что делать, если они только только начинают делать какие то шаги по сближению. Все равно надо отдавать себе отчет, какие цели вы себе ставите. Маша уже сказала, работать в свое удовольствие, участвовать в несложных классах, это все вполне отлично достижимо. Еще и саски получить. А кому нужно большее, тому только пока в рабочие линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры и голдены. В остальных породах такого разделения явного нет, но лично я знаю только одно мероприятие для флетов (FT), наткнулась на него случайно. Но оно только монопородное.

Все ретриверы так или иначе скорее работают, другой вопрос, что процент представителей других ретриверов в сложных (промежуточный, открытый) классах и там более на FT, кроме Лабрадоров и голденов, очень и очень мал.

Безусловно, это можно и нужно только приветствовать! Ведь такое существенное разделение линий это всего лишь результат современного разведения! Еще сколько то лет назад такого не было. Для меня примером является питомник fabreaken, Англия. Но что делать, если они только только начинают делать какие то шаги по сближению. Все равно надо отдавать себе отчет, какие цели вы себе ставите. Маша уже сказала, работать в свое удовольствие, участвовать в несложных классах, это все вполне отлично достижимо. Еще и саски получить. В кому нужно большее, тому только пока в рабочие линии.

+100000000000000000 спасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда так(( Начинают обсуждать ретриверов в целом, а потом выясняется, что имели ввиду только лабров((

Вот всегда про нас забывают(( ТС Вы все таки посмотрите в сторону флэтов. Нас мало, поэтому реально можно совместить не совместимое! У меня муж сейчас поисковой увлекся и старшую Лялю переучивает. Результат очень приличный получается. Если получится, то в мае на семинар съездим, чтоб в живую на мастеров посмотреть.

Если что щенков у меня нет, так что это не реклама моих собак :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть без личных наездов никак? Вы у нас эксперт по чему? По трем часам отработки команды рядом?

Ну вас-то мы вообще не знаем и не видим нигде, кроме как на фото.

А Лену и ленино разведение мы видим часто и в разных ситуациях, так что спакуха...

Никак увы с вами((( Я отрабатываю, а вы на шоу присутствуете, на 3-х дневном семинаре один раз вас видела, в этом вся разница, плюс категорично как знаток высказываетесь в тех темах в которых плаваете, плюс флудить начинаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меня тогда чего наехали? Я сразу сказала, что не знаток. Да и на семинарах с Вами не пересекалась. Дороговато в вашу сторону ездить, предпочитаем к нам приглашать. И вместо ответа получила намек на троля((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...