Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу подходящего щенка


Doon

Рекомендуемые сообщения

Ну не обязательно!)) Не монстры толлеры.

Если с ними не ишрают другие собаки - толлер играет сам или с хозяином.

Все зависит от конкретного щенка и его воспитания.

Не монстры но слишком шустрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие же лабрадоры все же правильной для работы анатомии должны быть, иначе, какими бы тонкими и звонкими они не были, ни хороших движений ни усилий для подачи и розыска битой дичи им не хватит.

Тогда очень сожалею, что собака из этого питомника имеет такую плохую анатомию. Но это совсем не сюрприз, т.к. собака - существо живое и в разведении может случиться все, что угодно.

Рабочая собака должна быть анатомически правильна, еще раз ИМХО.

Ир, мы можем сколь угодно долго рассуждать, а рабочие линии будут доказывать нам обратное. Я вижу рабочих лабрадоров (именно рабочее разведение) на соревнованиях и тренировках регулярно и в представительных количествах и разнообразии линий. Зачастую у этих собак экстерьер - это полное отрицание стандарта, иногда, но сильно реже, бывают собаки приличной внешности и строения, но, по иронии судьбы, результаты они показывают хуже рабочих "велосипедов". И это всегда вызывает у меня вопрос: как же такое возможно, что ключевые постулаты стандарта не подтверждаются, что выносливость, скорость, продуктивность их движени возможны и без баланса, линии верха, углов, форбруста, глубокой грудной клетки? Но никто мне на него ответить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, мы можем сколь угодно долго рассуждать, а рабочие линии будут доказывать нам обратное. Я вижу рабочих лабрадоров (именно рабочее разведение) на соревнованиях и тренировках регулярно и в представительных количествах и разнообразии линий. Зачастую у этих собак экстерьер - это полное отрицание стандарта, иногда, но сильно реже, бывают собаки приличной внешности и строения, но, по иронии судьбы, результаты они показывают хуже рабочих "велосипедов". И это всегда вызывает у меня вопрос: как же такое возможно, что ключевые постулаты стандарта не подтверждаются, что выносливость, скорость, продуктивность их движени возможны и без баланса, линии верха, углов, форбруста, глубокой грудной клетки? Но никто мне на него ответить не может.

У охотников даже родословные не в ходу, собак отбирают и вяжут только исходя из рабочих качеств производителей, совершенно не смотря на экстерьер. В итоге многие рабочие лайки и гончие с легавыми вообще имеют очень отдаленное напоминание породы :)

Лично мне от этого только грустно. Но когда собака без родословной, то и неважно, похожа она на определенную породу или нет. Лишь бы работала. Ежели все же порода заявлена, то хотелось бы, чтобы и экстерьер был соответствующим.

Видимо, я идеалистка. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не понятненько)))

Если вы определились в своих желаниях,

мне просто нужна активная собака

1 собака из всего поголовья страны разве показатель?

Мне думается, что их видно даже раньше 32 дней:) Моя такая звездочка уже с 3 дня заявила миру, что она теперь тут главная, если что-то было не по ее, то пищала и всячески давала о себе знать. Сейчас, в 3,5 мес, этот щенок словно подключен к блоку батареек Энерджайзер - отгуляв в парке 1,5 часа с хорошей нагрузкой на голову и физически, она умудряется не спать в машине, а заниматься погрызушкой или смотреть в окошко. Невероятно деятельный и контактный щенок, смотрит в глаза, предлагает что-то постоянно.

а кто заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои в загоне вообще сидеть не хотят и не сидят. как только на ноги встали - пошли носиться по всей квартире. В манеж веревок с игрушками навешала, чтобы иногда вспоминали про дом родной. Очень девчушка на мамином месте спать хочет... Теперь на мое место претендуют оба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тропаревском лесу гуляет дядечка англичанин у него 2 лабра. Мы с ним познакомились когда у него была только одна собака. Типичный велосипед, голова заточка, спина колесом :))) Я чуть было не упала, когда узнала, какие деньги он за нее заплатил. Собаку он покупал уже взрослой прошедшей какие-то там тренировки. Дядечка брал собаку для охоты. Спустя несколько лет, я снова встретила его, но уже с двумя лабрами. Второй лабр уже значительно больше походил на привычного нам средненького по качеству лабрадора, тоже был куплен в Англии, но уже за какие-то адекватные деньги. Разговорились. Я поинтересовалась доволен ли он их работой. Выяснилось, что второй лабрадор как раз был приобретен потому что первый не устраивал Девида на охоте. Он сказал, это хорошая собака для соревнований, не для охоты. Меня до сих пор мучает вопрос-почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал, это хорошая собака для соревнований, не для охоты. Меня до сих пор мучает вопрос-почему?

Гиперактивный и без "тормозов"?

(Ну это так, чисто умозрительно :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиперактивный и без "тормозов"?

(Ну это так, чисто умозрительно :blush2: )

а откуда умозрительное заключение? Без тормозов я как раз в поле в основном не рабочих линий вижу собак. И это уже плод работы, скорее, чем что-то врожденное. Лечу-лечу, куда хочу :) Те, кто покупает рабочих, как правило уже имеют понимание и работают вдумчиво, у них собаки слышат лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто нужна активная собака

Просто активная собака - непригодна для ПСС. Если это единственная ее характеристика. ПСС - комплексный вид деятельности, в котором именно активность желательна, но не обязательна, и уж точно - не определяюща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда умозрительное заключение?

Это я про "хорошая собака для соревнований" (быстрая, стремительная, азартная), но при этом для охоты не подходящая (лишь мое предположение почему - может быть, плохо тормозится). Как я поняла высказывание англичанина, приведенное Tierni, он высказался про свою собаку, а не про рабочие линии в целом.

А так прошу прощения за влаз, я чайник, информацию о "линиях" отсюда, с форума черпаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего бы вам брать на себя смелость и делать выводы, о том, что: 1. Ваше представление о недопустимости поведения является универсальным?

А где вы прочли, что я считаю свое представление о недопустимости поведение универсальным? Совершенно нет. Вполне возможно, то, что для меня недопустимо, кому-то норма. Просто потому, что норма или потому, что не знают. что бывает по-другому.

2. Делать выводы о толлерАХ, на основании особенностей поведения единственной собаки?

Ну согласитесь, что судить о породе лишь по одной формирующейся собаке - в корне не верно.

Если Вы не против, право делать свои выводы я оставлю за собой.

а кто заводчик?

Заводчик Анастасия TIERNI, она же заводчик мамы, она подбирала кобеля, щенки родились и выросли у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не против, право делать свои выводы я оставлю за собой.

будьте готовы к тому, что право делать выводы о компетентности и уместности ваших выводов останется за каждым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте готовы к тому, что право делать выводы о компетентности и уместности ваших выводов останется за каждым)))

Да, конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиперактивный и без "тормозов"?

(Ну это так, чисто умозрительно :blush2: )

Сама не знаю. Послушание у обоих было хорошее, по мне так отличались они только экстерьером и тем, что тот который тонкий звонкий, он был как пружина, как тетива натянутая. Но команда удерживала его рядом с хозяином. Второй же был более расслабленный и непосредственный. Но это на прогулках, в работе я их не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщаться с теми, кто занимается ПСС и узнать, где именно они брали собак.

Эх... вот бы еще с рабочими собаками для охоты можно было так...

Задатки охотника можно увидеть. Мы тестили деток в 46 дней, на крылышко проверяла тоже. По желанию щенка носить что-то во рту, возврат с игрушкой, тоже кое-что можно предположить. Владельцам остается только развивать. ПССника или др спортсмена можно рассмотреть по желанию кушать и играть, по желанию общаться с человеком.

Жаль, что вы одна такая - на миллион заводчиков ...

Несколько раз приходилось общаться с заводчиками шелти, вот они часто тестят щенков сами и реально знают и подскажут покупателю, кого можно на аджилити, а кому лучше у мамы на коленках жить :sm13: .

Ищите вот тут http://www.labrador.ru/sale/labrad/, про характер и работоспособность- спросите заводчика, и попросите выбрать Вам щенка - профессионального дрессировщика.

ну да..ну да... Совет хороший, если бы еще заводчики тестили своих щенков, вот как Цветоня :good: В соседней теме, ну вы помните, спрашивала, кто готов (чисто гипотетически) взрослых собак показать - и то не все ответили согласием.

Field Trial лабрадора или, по-русски, "рабочего" лабрадора Вы, пока, сможете купить только в Европе. В Россию только начали завозить рабочих собачек и первые пометы будут не ранее, чем через пару лет.

Ну хоть что-то!

Если заводчик скажет, что его щенки для этого годятся. Я сама продавала щенка для работы в МЧС и всё отлично, собака там отработала 5 лет без проблем. А вот некоторых щенков я не порекомендую для этой работы. А есть такие, что - только охотнику можно отдать, слишком умные и шебутные, в 30 суток- когда другие щенки спят- эти- осваивают окрестности- комнаты и кормушки-поилки мамы, сестры и племяшки, а так же - входят в контакт со взрослыми суками.

Ага... а скажет ли? Просто вы - хороший заводчик, также внимательно относитесь к своим щенкам и их качествами, как заводчики шелти, которые сразу в голове складывают - подойдет для работы или нет, а потом об этом рассказывают покупателю.

голденов в ПСС немного, и те немногие что попадают в сферу моего внимания - собаки мягкие, давление среды не держат, двигаются опасливо, брезгливы, мотивации имеют слабые, темперамент отсутствует. Допускаю, что существуют другие, но я - не видела.

Общая тенденция для голденов... И очень жаль, что нет у нас истинно рабочих :(

Нет в РФ таких и нечего выискивать. Нет ни голденов, ни лабров.

Любому заводчик захочется продать щенка да и еще после того как он узнает что с собакой будут заниматься, и поэтому 90% скажет что мол его щенок самый активный.

На деле потом в других ветках пишут, брала самого активного он стал плюшкой, брала второго самого спокойного - он ураган.

Если вы определились в своих желаниях, то не стоит искать полевых в России, здесь такие не нужны и как следствие тут таких не разводят, здесь нужен шоу класс, потому как титулы продают лучше.

Я пишу про то, что для них (иноземных питомниках полевых) важнее мозги, а не углы, мозги на первом месте, углы на втором, в отличие от наших питомников в РФ.

У всех вас никогда не было истинно полевых собак, поэтому о чем тут говорить.

Я не хочу никого оскорбить и испортить отношения, но я тоже имею свое мнение и оно не совпадает с вашими это нормально, у нас по разному жизнь сложилась.

А то что, какая то собака имеет диплом рабочий, так и я могу со своим диванным голденом его получить и что? от этого в ней не появиться тех качеств что имеют собаки которых годами отбирали по качеству работы и разводили целенаправленно.

Ну мне же известен процент рабочих питомников в РФ, отсюда я делаю вывод.

Диплом ума не прибавит, а вот продажи щенков улучшит.

Ну наконец-то! Нашелся в нашем царстве-государстве один честный человек, бросивший всем вызов и рассказавший реальную правду. У нас нет рабочих собак. И искать - нечего... Вон оно что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Нашелся в нашем царстве-государстве один честный человек, бросивший всем вызов и рассказавший реальную правду. У нас нет рабочих собак. И искать - нечего... Вон оно что!

Очень мне интересно :gleam:

У Вас тоже есть статистика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне интересно :gleam:

У Вас тоже есть статистика???

Вас явно тема задевает, вы столько усилий положили, столько дипломов и сертификатов в РФ получили со своей Герой и не покупали ее заграницей, а купили в России в обычном питомнике шоу лабрадоров, где щенки были перспективны для выставок и племенного использования.

Вы будете дальше двигаться в соревнованиях, ну скажем в Европу?

Работающие собаки есть ( Гера например ваша), питомников целенаправленных нет, есть просто хорошие питомники. Если человек не собирается покорять рейтинговую таблицу Европы, то вполне может брать у нас в России собаку, хоть бы и с вашего сайта щенков от 28 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас явно тема задевает, вы столько усилий положили, столько дипломов и сертификатов в РФ получили со своей Герой и не покупали ее заграницей, а купили в России в обычном питомнике шоу лабрадоров, где щенки были перспективны для выставок и племенного использования.

Вы будете дальше двигаться в соревнованиях, ну скажем в Европу?

Работающие собаки есть ( Гера например ваша), питомников целенаправленных нет, есть просто хорошие питомники. Если человек не собирается покорять рейтинговую таблицу Европы, то вполне может брать у нас в России собаку, хоть бы и с вашего сайта щенков от 28 января.

Ну давайте Вы не будете говорить того чего не знаете, откуда у меня моя Гера, сколько чего я вложила в нее и какая она. Мы не обо мне и моей собаке говорим.

А что, для того что бы быть успешной рабочей собакой надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выступать в Европе?

Да тема меня задевает, потому что у нас есть рабочие СОБАКИ, я не веду речь о питомниках, про питомники я писала свое мнение выше в темке, что их то вот нет как таковых, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте Вы не будете говорить того чего не знаете, откуда у меня моя Гера, сколько чего я вложила в нее и какая она. Мы не обо мне и моей собаке говорим.

А что, для того что бы быть успешной рабочей собакой надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выступать в Европе?

Да тема меня задевает, потому что у нас есть рабочие СОБАКИ, я не веду речь о питомниках, про питомники я писала свое мнение выше в темке, что их то вот нет как таковых, увы.

Ну я же вижу сколько труда вы вложили в свою собаку и как следствие знаете себе подобных, и как следствие знаете что рабочие собаки есть, но речь, как вы правильно написали не о рабочих собаках, а о питомниках рабочих, и о щенках из рабочих питомников.

Потому что многоуровневая система по классам в рабочих состязаниях имеется лишь в Европе и она не сравнима с нашей системой.

Вы знаете, люди, которые могли бы вам что-то доказать, давно уже ушли с этой темы по очевидным причинам, в лички, так что и я вам ничего доказывать не буду ибо это пустое, мне не зачем.

Если мне будет нужна собака способная показывать высокий класс, и к которой я буду готова (знания, опыт и желание) я знаю куда за ней пойду-поеду.

А ТС вообще не понимает какую он тему затронул, ему просто нужен активный щенок, он еще пока мелко плавает..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Нашелся в нашем царстве-государстве один честный человек, бросивший всем вызов и рассказавший реальную правду. У нас нет рабочих собак. И искать - нечего... Вон оно что!

Вот чушь, ей богу!

У нас есть рабочие собаки, просто вы не там ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чушь, ей богу!

У нас есть рабочие собаки, просто вы не там ищите.

есть- есть, знаю точно. Видела и не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть- есть, знаю точно. Видела и не раз!

И еще момент, тётя Нюра, вам не думали, что щенок питомнике, заточенном под разведение рабочих собак, это рабочий щенок вообще-то штучный "товар", отобранный, выращенный заводчиком, в период с 1 по 3-й месяц очень и очень внимательно с упором на рабочие качества, в 99% случаев уже приученный к птице, уже заядлый аппортеровщик и уже нухающий. Чаще всего каждый из них уникален. Только вот новичку, коим вы являетесь, такую собаку вряд ли отдадут.

И еще, на мой взгляд, рабочий питомник - это не тот где все поголовье повально работает, а тот где заводчик умеет в крошечном щенке развить навыки, необходимые для работы.

Stenveyz - рабочий питомник или шоупитомник? Думаю, что и то и другое. Мы брали щенка не для натасок и охоты, но щенок помимо всего прочего уже был устойчиво приучен к перу и аппортеровке. И навыки, в том числе брать птицу в пасть, сохранились без тренировок, что и было проверено на спец.тесте.

И, наверняка, таких примеров, где заводчики развивают базовые охотничи навыки, без заточки щенка под полевую работу, много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я, конечно, извиняюсь... Но ты же видела Шмеля... Видела его РАБОТУ.

И скажи, пожалуйста, способна ли хотя бы одна собака российского разведения (или зарубежного шоу разведения) показать такие результаты?

Рабочесть собаки не в способности к ношению предметов в пасти, не в нюханье и т.п... Это совершенно другое. Пресловутое желание услужить (а это не постоянное заглядывание в глазки), выносливость, непробиваемая психика, способность мгновенно загораться и мгновенно остывать.... это не описать словами... БАЛАНС...Баланс во всем.

Да, экстерьер сильно страдает при рабочем разведении. Поскольку при данном разведении на него просто начхать.

И еще заметила тенденцию. Именно нашу российскую тенденцию. Если собачка лицом не вышла, то запишем ее в рабочие. А рабочие в Европе не те, которые лицом не вышли, а которые изначально отбираются только по рабочим качествам. Случается, что среди них попадаются практически красавчики. Но шоу они от этого не становятся. Тут внешность - огромная лотерея.

Я могу показать свою собачку (дабы не быть голословной). Данную собачку шоушники называют рабочей собачкой. Даже некоторые умиляются.

Так вот, это - пэт. Просто пэт (с приличной родословной, правда). И никогда он и близко не подойдет к сравнению с ФТ собакой.

на семинаре с Томи:
/>http://youtu.be/OdDdwi8uCoE
/>http://youtu.be/W7QeqncWNSo

На недавнем выступлении на ВВЦ
/>http://youtu.be/X2TINntfEXM

(Тема на лабрадоре)

Мы, конечно, в начале пути. Но диплом 2 степени мы получили запросто и совершенно законно, не умея практически ничего. И сколько бы я ни вкладывала в собаку времени, ему никогда не приблизиться к Field Ttial собаке!

А если и выбирать у нас, то смотреть надо не на дипломы испытаний, а на дипломы состязаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чушь, ей богу!

У нас есть рабочие собаки, просто вы не там ищите.

Не надо путать способных работать собак с собаками рабочих линий. Это две большие разницы! Рабочего разведения в России пока нет, только пошла волна импорта ретриверов рабочего разведения. Андрей совершенно верно сказал, что пока рабочих ретриверов можно только привезти из-за границы. То, что у собак шоу-линий есть рабочие качества - не сюрприз. Вопрос в целях конкретного владельца. Если есть уже опыт работы с ретривером и появилось желание соревноваться на европейском уровне в сложных классах, то я бы советовала импорт. Если есть просто желание тренироваться со своей собакой, выставлять ее на состязаниях в России и иногда посещать зарубежные соревнования, выставляясь на начальном-среднем уровнях - можно брать и российскую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видела работу Шмеля.

Шмель - уникальная собака, сделанная с младенческого возраста командой сильных дрессировщиков.

Есть примеры работы детей Шмеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...