Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу подходящего щенка


Doon

Рекомендуемые сообщения

Аська и Собаки, Ась, просто интересно твое мнение, как заводчика. Даже если помет от рабочих родителей, стопроцентно щенки будут рабочими? и как можно в двухмесячном щенке увидеть задатки ПССника или охотника? собственно, вопрос по теме и мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как можно в двухмесячном щенке увидеть задатки ПССника или охотника?

Не мне вопрос, но выскажусь:)

Задатки охотника можно увидеть. Мы тестили деток в 46 дней, на крылышко проверяла тоже. По желанию щенка носить что-то во рту, возврат с игрушкой, тоже кое-что можно предположить. Владельцам остается только развивать. ПССника или др спортсмена можно рассмотреть по желанию кушать и играть, по желанию общаться с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Ну столько ошибок уже Ни в какие рамки Не лезет... даже читать Не приятно...

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

на компьютере русских букв нет только английские и арабские пришлось использовать 'google translate' а там сами знаете..собак из москвы везу а компьютер не хочу :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- я и предполагала что-то вроде этого.

Ищите вот тут http://www.labrador.ru/sale/labrad/, про характер и работоспособность- спросите заводчика, и попросите выбрать Вам щенка - профессионального дрессировщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто в школе плохо учился :)

А может хорошо, но не в русской

Да не в русской. Мне проще по английски писать но я же собаку не в англии покупаю.

Вы - молодец, ПСС - очень нужная работа! У нас тут на форуме есть несколько людей, занимающихся со своими собаками ПСС - наверное, стоит с ними познакомиться, и, наверное, с ними же посоветоваться как выбирать собаку для ПСС, может и питомник порекомендуют.

попробуйте обратиться к тем, кто участвовал, например, в этой теме:


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57640&st=0&p=1873646&hl=%D0%BF%D1%81%D1%81&fromsearch=1entry1873646


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=6780

спасибо! хоть кто то понимает.

Блин.... А кто такой полевой лабрадор? А есть еще садовый?

А есть половой ретривер? А то моя все со мной на кровати спит :gleam:

'Field trial Labrador' перевелось как 'полевой лабрадор'.

Предположу, это из той категории, что выступают в Англии в классе Field Trial: такие лабрадоры очень отличаются от привычных нашему глазу, они тонкие/звонкие, легкие.
/>http://www.copperbirch.net/stud.asp

да Field trial

А вы считаете, что 19 ошибок в одном посте норм, да?:unsure:

Я очень рад за ваши знания русского языка, но я Не делаю грубых ошибок. А если создают тему, то надо подумать головушкой, что Ее будут читать. Тем более, что просят совета.

П.С. очень рад, что вы с таким вниманием читаете каждое слово моего поста.

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

Если бы вы гуглом пользовались вы бы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, зато подняли настроение! Спасибо Вам за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите вот тут http://www.labrador.ru/sale/labrad/, про характер и работоспособность- спросите заводчика, и попросите выбрать Вам щенка - профессионального дрессировщика.

Вы готовы гарантировать, что тс найдет там щенка по заданным критериям? Профессионального дрессировщика мало, нужно, чтобы он разбирался в следовой и псс. искл имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, Ась, просто интересно твое мнение, как заводчика. Даже если помет от рабочих родителей, стопроцентно щенки будут рабочими? и как можно в двухмесячном щенке увидеть задатки ПССника или охотника? собственно, вопрос по теме и мне интересно.

Оль, разглядеть нужные качества - наверное, можно. Особенно, если человек с опытом. А вот гарантировать что-то стопроцентно - имхо, нельзя. Ничего нельзя гарантировать. Можно предполагать, надеяться, что-то делать для того, чтоб надежды и ожидания, возможно, сбылись. Но гарантировать, имея дело с живыми существами - нельзя. Опять же, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует всё. какая разница между шоу лабрадором и полевым? правда ли что шоу менее октивные? кокие лудше для спорта? где полевого можно приобрести? знает ли кто нибуть хороший питомник? как из помёта самово игривово выбрать?

порекомендуете питомник или заводчика. как вы думаете сколько токой щенок может стоить?

короче пишите все что может быть полезным.

Field Trial лабрадора или, по-русски, "рабочего" лабрадора Вы, пока, сможете купить только в Европе. В Россию только начали завозить рабочих собачек и первые пометы будут не ранее, чем через пару лет. В принципе, для ПСС, Вы можете выбирать щенка и не из "крутых" и именитых питомников. Стоит такое удовольствие от 1 200 до 1 500 евро (насколько я в курсе!), плюс доставка.

Разница между шоу и рабочими собачками достаточно существенная. Начиная от "внешнего вида".
/>http://nataska.ru/files/frmusrs/u000154/m024071/Picture%20727.jpg

Рабочие собачки имеют более устойчивую НС, более работоспособны и выносливы, более ориентированы на человека (хозяина, ведущего), с огромным желанием угодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмирую!

Топикстартер всё разъяснил по поводу грамматических, пунктуационных, синтаксических и т.п. ошибок в своих сообщениях.

Прошу ВСЕХ прекратить дискуссию на эту тему. Нарушители будут наказаны.

Спасибо за понимание.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие собачки имеют более устойчивую НС, более работоспособны и выносливы, более ориентированы на человека (хозяина, ведущего), с огромным желанием угодить.

Для ПСС зацикленность на хозяине/проводнике как раз таки вредна :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПСС зацикленность на хозяине/проводнике как раз таки вредна :hmm:

Зацикленность и ориентированность\желание угодить немного разные вещи всё таки.

У меня собака очень ориентирована на меня, на грани зацикленности, но работать её это не мешает совсем. И высылается прекрасно и ищет не оглядываясь на меня.

Сложно у нас найти хорошего рабочего лабра, что бы собака именно работала, а не абы как. Лучше всего не 2х месячного щенка выбирать, а уже подрощенного, месяцев в 7. Это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовы гарантировать, что тс найдет там щенка по заданным критериям? Профессионального дрессировщика мало, нужно, чтобы он разбирался в следовой и псс. искл имхо

Найдёт, если хороший дрессировщик будет ему выбирать и если заводчик скажет, что его щенки для этого годятся. Я сама продавала щенка для работы в МЧС и всё отлично, собака там отработала 5 лет без проблем. А вот некоторых щенков я не порекомендую для этой работы. А есть такие, что - только охотнику можно отдать, слишком умные и шебутные, в 30 суток- когда другие щенки спят- эти- осваивают окрестности- комнаты и кормушки-поилки мамы, сестры и племяшки, а так же - входят в контакт со взрослыми суками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы автору для работы в ПСС порекомендовала толлера.В отличии от большинства лабров толлер более подвижен, легок, проходим, у среднего толлера, инстинкты выражены ярче, предки имевшие ярко-выраженные рабочие качества ближе. Проблем с дисплазией в российском разведении толлеров нет, в отлчии от лабров, коих с дисплазией невероятно много. Толлер - тоже ретривер, но самый мелкий из них.

Я буквально сегодня вернулась с учебно-тренировочных сборов ПСС в п.Новый, где кроме моего поискового толлера, был еще один ПСС-ный толлер, обе собаки молоды, обе - перспективны и хороши для поиска. Даже невысокий рост не помешал моему толлеру показать отличную работу по поиску в горно-лавинной службе. Наш дебют в этой области поисковой службы оказался успешен. Оба толлера бесстрашны и активны, отлично отработали неделю интенсивнейших тренировок.

В помете я брала самую самостоятельную и активную собаку, с выраженным ориентировочным поведением, с высоким уровнем природной любознательности. Получить контакт с собакой - это вопрос тренировок и правильных отношений, получить самостоятельность у изначально несамостоятельной собаки - невозможно в принципе. Брать оптимально именно мелкого, я предпочитаю в 45- 47 дней, и уж точно - ДО 4 месяцев точно. Отношение к миру и работе проще и легче заложить ущенка, подростки уже сложнее в работе, взрослые собаки - еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Field Trial лабрадора или, по-русски, "рабочего" лабрадора Вы, пока, сможете купить только в Европе. В Россию только начали завозить рабочих собачек и первые пометы будут не ранее, чем через пару лет. В принципе, для ПСС, Вы можете выбирать щенка и не из "крутых" и именитых питомников. Стоит такое удовольствие от 1 200 до 1 500 евро (насколько я в курсе!), плюс доставка.

Разница между шоу и рабочими собачками достаточно существенная. Начиная от "внешнего вида".
/>http://nataska.ru/files/frmusrs/u000154/m024071/Picture%20727.jpg

Рабочие собачки имеют более устойчивую НС, более работоспособны и выносливы, более ориентированы на человека (хозяина, ведущего), с огромным желанием угодить.

а как насчет стоимости обычного лабрадора? на данный момент нужна собака просто очень активная и способная играть весь день а экстерьер мне не нужен. все у кого активные собаки, порекомендуете заводчика?

Зацикленность и ориентированность\желание угодить немного разные вещи всё таки.

У меня собака очень ориентирована на меня, на грани зацикленности, но работать её это не мешает совсем. И высылается прекрасно и ищет не оглядываясь на меня.

Сложно у нас найти хорошего рабочего лабра, что бы собака именно работала, а не абы как. Лучше всего не 2х месячного щенка выбирать, а уже подрощенного, месяцев в 7. Это мое ИМХО.

я ищу что то типа того- чтобы пес был привязан но в тоже время мог работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы автору для работы в ПСС порекомендовала толлера.В отличии от большинства лабров толлер более подвижен, легок, проходим, у среднего толлера, инстинкты выражены ярче, предки имевшие ярко-выраженные рабочие качества ближе. Проблем с дисплазией в российском разведении толлеров нет, в отлчии от лабров, коих с дисплазией невероятно много. Толлер - тоже ретривер, но самый мелкий из них.

Я буквально сегодня вернулась с учебно-тренировочных сборов ПСС в п.Новый, где кроме моего поискового толлера, был еще один ПСС-ный толлер, обе собаки молоды, обе - перспективны и хороши для поиска. Даже невысокий рост не помешал моему толлеру показать отличную работу по поиску в горно-лавинной службе. Наш дебют в этой области поисковой службы оказался успешен. Оба толлера бесстрашны и активны, отлично отработали неделю интенсивнейших тренировок.

В помете я брала самую самостоятельную и активную собаку, с выраженным ориентировочным поведением, с высоким уровнем природной любознательности. Получить контакт с собакой - это вопрос тренировок и правильных отношений, получить самостоятельность у изначально несамостоятельной собаки - невозможно в принципе. Брать оптимально именно мелкого, я предпочитаю в 45- 47 дней, и уж точно - ДО 4 месяцев точно. Отношение к миру и работе проще и легче заложить ущенка, подростки уже сложнее в работе, взрослые собаки - еще хуже.

Nova scotia duck tolling retriever? вы его имеете в виду? я даже про них и забыл. спасибо за информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет стоимости обычного лабрадора? на данный момент нужна собака просто очень активная и способная играть весь день а экстерьер мне не нужен. все у кого активные собаки, порекомендуете заводчика?

я ищу что то типа того- чтобы пес был привязан но в тоже время мог работать.

В таком случае я очень присоединяюсь к совету про толлера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень активная собака, но ведь у заводчика не одни и те же собаки вяжутся. Да и в одном помете собаки с разными темпераментами. Толлер будет наилучшим вариантом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент нужна собака просто очень активная и способная играть весь день а экстерьер мне не нужен.

Зря вы пренебрегаете экстерьером:) Собака с правильными пропорциями более вынослива, на мой взгляд. Анатомичные собаки лучше двигаются, им это легко за счет пропроциональной сложенности. И касательно активности... Я в своей очень ценю ее способность легко переключаться из состояния активности в покой, например, в машине она всегда включает режим экономии энергии - ложится спать, потому что поездка может закончиться в другом городе, выставкой, натаской, дачей. Ценю ее тонкое чутье когда можно предложить свое общество, а когда стоит подремать, т.к у меня другие дела. На мой взгляд, именно уравновешенная психика гарант приятного совместного проживания и сотрудничества с собакой, а не нон-стоп активность и желание играть.

Doon, а почему именно лабрадор? Среди ретриверов есть и другие породы:) В России хорошие флэты, они и костяком легче лабров, трудяги. Где-то была тема про выбор между лабрадором и прямошерстным.

В таком случае я очень присоединяюсь к совету про толлера!

Вы со многими толлерами знакомы лично? Я с одним и мне достаточно, чтобы не захотеть толлера себе:)

В таком случае я очень присоединяюсь к совету про толлера!

Вы со многими толлерами знакомы лично? Я с одним и мне достаточно, чтобы не захотеть толлера себе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы со многими толлерами знакомы лично? Я с одним и мне достаточно, чтобы не захотеть толлера себе:)

Нет, не со многими. Но речь не о том, кого завела бы я или Вы, а речь о том, что человек хочет завести собаку для спорта. И толлер для спорта намного больше подходит нежели лабр. Это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И толлер для спорта намного больше подходит нежели лабр.

Да, безусловно. Если у него с психикой все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно. Если у него с психикой все в порядке.

Это в любом случае безусловно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doon, а почему именно лабрадор? Среди ретриверов есть и другие породы:) В России хорошие флэты, они и костяком легче лабров, трудяги. Где-то была тема про выбор между лабрадором и прямошерстным.

просто мне лабры больше нравятся,очень многих знаю. о других ретриверах тоже думаю но пока не решил. с этой собакой мне же не только работать но и жить предется следуешие лет 10-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы автору для работы в ПСС порекомендовала толлера.В отличии от большинства лабров толлер более подвижен, легок, проходим, у среднего толлера, инстинкты выражены ярче, предки имевшие ярко-выраженные рабочие качества ближе. Проблем с дисплазией в российском разведении толлеров нет, в отлчии от лабров, коих с дисплазией невероятно много. Толлер - тоже ретривер, но самый мелкий из них.

Я буквально сегодня вернулась с учебно-тренировочных сборов ПСС в п.Новый, где кроме моего поискового толлера, был еще один ПСС-ный толлер, обе собаки молоды, обе - перспективны и хороши для поиска. Даже невысокий рост не помешал моему толлеру показать отличную работу по поиску в горно-лавинной службе. Наш дебют в этой области поисковой службы оказался успешен. Оба толлера бесстрашны и активны, отлично отработали неделю интенсивнейших тренировок.

В помете я брала самую самостоятельную и активную собаку, с выраженным ориентировочным поведением, с высоким уровнем природной любознательности. Получить контакт с собакой - это вопрос тренировок и правильных отношений, получить самостоятельность у изначально несамостоятельной собаки - невозможно в принципе. Брать оптимально именно мелкого, я предпочитаю в 45- 47 дней, и уж точно - ДО 4 месяцев точно. Отношение к миру и работе проще и легче заложить ущенка, подростки уже сложнее в работе, взрослые собаки - еще хуже.

Мне казалось, что толлеры жестче, чем лабры и голдены.

Моя самая рабочая собака - была знатный "космонавт-исследователь" в 47 дней. Пока ее красотка сестра наматывала сопли на кулак посреди комнаты, Тайночка обошла все углы, заглянула в темную переноску, подумала, и заглянула туда еще раз ))) Дрессировать и устанавливать контакт с таким исследователем дешевле сразу, потом гораздо сложнее. Зато к полутора годам у меня был идеальный партнер, готовый заниматься чем угодно, лишь бы взяли. На натаске над нами страшно ржали бывалые - начинала поиск собака по команде "можно" - надо было сдерживать пружину )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...