Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу подходящего щенка


Doon

Рекомендуемые сообщения

Doon, толлер - очень активная собака.Сравним с бордером, а не с лабром. Если надумаете брать толлера, не поленитесь, почитайте породную ветку, чтобы для вас не был сюрпризом характер рыжых демонов, их бандитская сущность. Брать на диван - лучше лабра, толлер на диване, толлер без работы, без нагрузок и занятий - не самый удобный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с одним и мне достаточно, чтобы не захотеть толлера себе:)

чем вам толлер не угодил? если я все таки остановлюсь на толлере мне надо знать что у них за характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что толлеры жестче, чем лабры и голдены.

голденов в ПСС немного, и те немногие что попадают в сферу моего внимания - собаки мягкие, давление среды не держат, двигаются опасливо, брезгливы, мотивации имеют слабые, темперамент отсутствует. Допускаю, что существуют другие, но я - не видела.

Сравнение лабров и толлеров было уже в породной ветке и мы практически единодушно пришли к выводу, что лабры и толлеры сравнимы по активности, но лабр - простодушнее, честнее и наивнее)) Толлер - хитр, своекорыстен, себе на уме, вороват и вообще - демон)). Средний толлер самостоятельнее и настойчивее лабра. По физическим параметрам толлеру в ПСС проще и ловчее. На техногенном завале ловкость и компактность толлера незаменимы.

сли я все таки остановлюсь на толлере мне надо знать что у них за характер

читайте. все, без прикрас и недосказанностей
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=94

толлер в ПСС
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53449

Doon, в Москве толлеров много. Едва ли не больше, чем в любом другом городе России. Встретьтесь на прогулке, посмотрите вживую, толлер - собака специфическая, на любителя. Брать вслепую нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не со многими. Но речь не о том, кого завела бы я или Вы, а речь о том, что человек хочет завести собаку для спорта. И толлер для спорта намного больше подходит нежели лабр. Это мое ИМХО.

дело еще и в том что я не с одним толлером не знаком лично, голдены - пожалуйста (моя Дуня); лабрадоры - тьма. но толлера встретить не довелось. не могу же и взять собаку не зная в принципе ни чего с первых рук об этой породе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вам толлер не угодил?

Владелица толлера ответила, лучше не сказать:)

очень активная собака.Сравним с бордером,

просто лично мне нравится вариант - мне нужна собака, мы общаемся и взаимодействуем. Я занята - собака спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато к полутора годам у меня был идеальный партнер, готовый заниматься чем угодно, лишь бы взяли.

это у вас кто? толлер,лабр или голден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что толлеры жестче, чем лабры и голдены.

На выставках сквозь толпу толлеров как то не хочется проходить со своей собакой :lol: Как то они заранее обещают ее если не съесть, то понадкусывать :gleam: Несколько раз такое чувство было, может от того, что они ругались на нас, а может, от того, что у меня отлично развитое чувство самосохранения :gleam:

Кстати, моя рабочая собачка (голден) практически лишена сантиментов, ласкаться не будет. Если Тайна вся сочувствие - у вас или кусок в руке, или вам реально плохо. Исключения исключительно редки.

Давление держит любое. Способна продуктивно работать после удара бубном по голове :lol2: Препятствий не замечает. Сложена не идеально, поэтому в скорости и выносливости проигрывает более анатомичным собакам; приходится брать умом - например в детстве никогда не бежала за обманным броском, как все стадо лабрадоров, отслеживала бросок очень четко.

Вот вес конечно говорит в сторону более легкой собаки. И двигаться легче, и перенести, если чего, и лапы под собственным весом мелкие режут меньше.

это у вас кто? толлер,лабр или голден?

Голден. 4 штуки. Но неубиваемая - увы, одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doon, толлер - очень активная собака.Сравним с бордером, а не с лабром. Если надумаете брать толлера, не поленитесь, почитайте породную ветку, чтобы для вас не был сюрпризом характер рыжых демонов, их бандитская сущность. Брать на диван - лучше лабра, толлер на диване, толлер без работы, без нагрузок и занятий - не самый удобный вариант.

сравнение с бордером мне нравится!

именно этого я и боюсь- лабров и голденов я знаю а вот возьму толлера и будет куча сурпризов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках сквозь толпу толлеров как то не хочется проходить со своей собакой :lol: Как то они заранее обещают ее если не съесть, то понадкусывать

где ж вы толпу толлеров то нашли? "Толпа" толлеров, то есть хотя бы 3-4 собаки на одной выставке не частое явление. Настоящая толпа толлеров, десяток-полтора собак бывает только на крупных выставках, на последней Евразии было 17 собак и это абсалютный рекорд по количеству собак на одной выставке. И никто из них не обещал сьесть проходящих, собственно собаки до ринга сидели в клетках, а перед рингом, причем самый многочисленный был в 4 суки, толпились у ринга совершенно молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня напугали!

экий вы слабонервный)))))) Как жеж вы на поиске то работать будете?))

Но лучше пугаться сейчас, чем потом, да. Ищите лабра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж вы толпу толлеров то нашли? "Толпа" толлеров, то есть хотя бы 3-4 собаки на одной выставке не частое явление. Настоящая толпа толлеров, десяток-полтора собак бывает только на крупных выставках, на последней Евразии было 17 собак и это абсалютный рекорд по количеству собак на одной выставке. И никто из них не обещал сьесть проходящих, собственно собаки до ринга сидели в клетках, а перед рингом, причем самый многочисленный был в 4 суки, толпились у ринга совершенно молча.

За десять лет евразий чего только не насмотришься. :gleam:

Не в обиду - было дело, мимо казанцев побоялась идти, как то они (собаки) так намекнули, что не стоит. Я намеки хорошо понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За десять лет евразий чего только не насмотришься. :gleam:

Не в обиду - было дело, мимо казанцев побоялась идти, как то они (собаки) так намекнули, что не стоит. Я намеки хорошо понимаю.

за десять лет на евразиях никогда не было толпы толлеров. Казанские собаки - родоночальники всех толлеров России, точнее - их абсалютного большинства, собаки совершенно вменяемые. И при всей специфичности толлеров, никак нельзя сказать, что им свойственна зооагрессия, или, что вовсе невероятно, агрессия к человеку. Потому, я не могу найти другое обьяснение вашей "понятливости", кроме вашей же мнительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за десять лет на евразиях никогда не было толпы толлеров. Казанские собаки - родоночальники всех толлеров России, точнее - их абсалютного большинства, собаки совершенно вменяемые. И при всей специфичности толлеров, никак нельзя сказать, что им свойственна зооагрессия, или, что вовсе невероятно, агрессия к человеку. Потому, я не могу найти другое обьяснение вашей "понятливости", кроме вашей же мнительности.

Дада, я вас понимаю. Я тоже всегда за своих заводчиков.

Для меня 5 плотно стоящих и рычащих на мою собаку собак - вполне себе толпа.

Видимо, я очень мнительная :lol2:

За сим откланяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голденов в ПСС немного, и те немногие что попадают в сферу моего внимания - собаки мягкие, давление среды не держат, двигаются опасливо, брезгливы, мотивации имеют слабые, темперамент отсутствует. Допускаю, что существуют другие, но я - не видела.

моя собака (голден) вполне в себе уверена, азарта хотелось бы большего но в общем я ей доволен. и взял я ее кстати когда ей около года было (между прочим совершенно случайно) и как ни странно все нормально. :gleam:

лабр - простодушнее, честнее и наивнее)) Толлер - хитр, своекорыстен, себе на уме, вороват и вообще - демон)).

толлер - собака специфическая, на любителя. Брать вслепую нельзя.

и я о том же. все вы меня уговорили - беру лабра

никогда не бежала за обманным броском, как все стадо лабрадоров, отслеживала бросок очень четко.

.

моя за обманным то же никогда не бежит

экий вы слабонервный))))))

кажется я с юмором переборщил :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень активная собака, но ведь у заводчика не одни и те же собаки вяжутся. Да и в одном помете собаки с разными темпераментами. Толлер будет наилучшим вариантом. ИМХО.

А я вот не уверена насчёт толлера, у нас есть толлер, принадлежащий немцам- сотрудникам посольства, сука молодая( 2 года) и мои гуляют и играют с ней, так ни капли не уступают ей, даже наоборот, хотя у меня спокойные суки. Всё же- лабр или активный голден- вот то, что нужно ТС.

Если реально, то в такой службе, как указал ТС- я не видела толлеров.

А вот лабры и голдены- служат, и вовсю работают, без заморочек.

.....

Моя самая рабочая собака - была знатный "космонавт-исследователь" в 47 дней. Пока ее красотка сестра наматывала сопли на кулак посреди комнаты, Тайночка обошла все углы, заглянула в темную переноску, подумала, и заглянула туда еще раз ))) Дрессировать и устанавливать контакт с таким исследователем дешевле сразу, потом гораздо сложнее. Зато к полутора годам у меня был идеальный партнер, готовый заниматься чем угодно, лишь бы взяли. На натаске над нами страшно ржали бывалые - начинала поиск собака по команде "можно" - надо было сдерживать пружину )))

Да я тоже заметила, что самые активные и смелые малыши - уже в 32 дня выпрыгивают из загона и обследуют квартиру- они-то и лучше всего работают, и темперамент у них неутомимый, и нагрузку легко выдерживают, став взрослыми.

У меня такая Саша- "Шурочка" сейчас в помёте бегает, одна такая в этот раз. Ленивым хозяевам даст прикурить, чтобы с ней занимались, а для охотника- просто клад. Ещё и анатомично сложена, красотуля, правда шерсти на ней в полтора раза меньше, чем на остальных, зато охотнику- просто клад, а не собака. :good: реально сама задумываюсь, моя ли это собака, нравится очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же- лабр или активный голден- вот то, что нужно ТС.

Если реально, то в такой службе, как указал ТС- я не видела толлеров.

А вот лабры и голдены- служат, и вовсю работают, без заморочек.

по правде говоря, я тоже толлера на ПСС никогда не видел.

Значит все таки лабр?

Да я тоже заметила, что самые активные и смелые малыши - уже в 32 дня выпрыгивают из загона и обследуют квартиру- они-то и лучше всего работают, и темперамент у них неутомимый, и нагрузку легко выдерживают, став взрослыми.

значит просто найду заводчика и у него спрошу какой щенок мне подойдет. ктo нибуть хорошего знает?чем больше вариантов тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правде говоря, я тоже толлера на ПСС никогда не видел.

Значит все таки лабр?

значит просто найду заводчика и у него спрошу какой щенок мне подойдет. ктo нибуть хорошего знает?чем больше вариантов тем лучше.

Если Вы не видели, это не значит, что таких нет! Выше даже ссыль давали на темку ПСС-ного толлера, там все и в словах и картинках оч подробно!

Не каждый заводчик Вам скажет, какой щенок Вам подойдет.

Ну если все таки хотите мелкого лабро-щена, выбирайте самого контактного, не робкого, любознательного. Есть же тесты для щенков какие-то, можно их поискать, попробовать. Для меня было бы важно наличие тестов по здоровью в любом случае, а тут особенно, и рабочих дипломов, а лучше что бы это была не бумажка, а что бы родители были ходящие(ну хоть раз!) в те же поля, если сертификаты по утке. Это все не гарантия совсем, но мне хоть от этого было бы спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не видели, это не значит, что таких нет! Выше даже ссыль давали на темку ПСС-ного толлера, там все и в словах и картинках оч подробно!

Не каждый заводчик Вам скажет, какой щенок Вам подойдет.

Ну если все таки хотите мелкого лабро-щена, выбирайте самого контактного, не робкого, любознательного. Есть же тесты для щенков какие-то, можно их поискать, попробовать. Для меня было бы важно наличие тестов по здоровью в любом случае, а тут особенно, и рабочих дипломов, а лучше что бы это была не бумажка, а что бы родители были ходящие(ну хоть раз!) в те же поля, если сертификаты по утке. Это все не гарантия совсем, но мне хоть от этого было бы спокойнее.

ну я имею в виду сам, в живую.

да о тестах я знаю. на родителей погляжу, о дипломах разузнаю- может хоть как то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не видели, это не значит, что таких нет!

1 собака из всего поголовья страны разве показатель?

Выше даже ссыль давали

Так если породную ветку почитать, волосы шевелятся - собаки без конца выясняют кто круче, сильная склонность к доминированию над другими собаками, живущими в семьях.

Да я тоже заметила, что самые активные и смелые малыши - уже в 32 дня выпрыгивают из загона и обследуют квартиру- они-то и лучше всего работают, и темперамент у них неутомимый, и нагрузку легко выдерживают, став взрослыми.

Мне думается, что их видно даже раньше 32 дней:) Моя такая звездочка уже с 3 дня заявила миру, что она теперь тут главная, если что-то было не по ее, то пищала и всячески давала о себе знать. Сейчас, в 3,5 мес, этот щенок словно подключен к блоку батареек Энерджайзер - отгуляв в парке 1,5 часа с хорошей нагрузкой на голову и физически, она умудряется не спать в машине, а заниматься погрызушкой или смотреть в окошко. Невероятно деятельный и контактный щенок, смотрит в глаза, предлагает что-то постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 собака из всего поголовья страны разве показатель?

Так если породную ветку почитать, волосы шевелятся - собаки без конца выясняют кто круче, сильная склонность к доминированию над другими собаками, живущими в семьях.

Почему одна???Уже минимум о двух говорилось в этой теме!

Я не пытаюсь никому доказать что толлер лучше. Мне вообще ни к чему.

Доминирование корректируется и уж в работе ПСС это можно держать под контролем, а то и исключить. Лабров неадекватных и доминирующих над всем вокруг уж побольше толлеров будет, раз на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что их видно даже раньше 32 дней:) Моя такая звездочка уже с 3 дня заявила миру, что она теперь тут главная, если что-то было не по ее, то пищала и всячески давала о себе знать. Сейчас, в 3,5 мес, этот щенок словно подключен к блоку батареек Энерджайзер - отгуляв в парке 1,5 часа с хорошей нагрузкой на голову и физически, она умудряется не спать в машине, а заниматься погрызушкой или смотреть в окошко. Невероятно деятельный и контактный щенок, смотрит в глаза, предлагает что-то постоянно.

да,именно такую собачку я и ищу, активную и контактную!!! значит самый активный и любознательный в помете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,именно такую собачку я и ищу, активную и контактную!!! значит самый активный и любознательный в помете?

только имейте в виду - поведение щенка в толпе других щенков и поведение щенка наедине с незнакомой обстановкой могут отличаться разительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не понятненько)))

Хочешь полевого рабочего лабра иди и покупай, сайт дали http://www.copperbirch.net/stud.asp

голдена http://www.sorgolden.../varahundar.htm http://kopparhult1.kopparhult.se/#home — н..да, чета беленьких то не видать...

что за ужимки и прыжки или просто поболтать охота)))? Нет в РФ таких и нечего выискивать. Нет ни голденов, ни лабров. Кто профессионально занимается спортом это подтвердят, кто просто живет с собакой даже не понимают разницы, не знают, для них их собака активная)))) и сообразительная и тд)))

Тому, кому кажется, что разбирается в полевых и шоу, выкладывайте в тему ваши награды за обидиенс, ппс и тд и посмотрим где вы в рейтинге, что бы понять понимаете вы в этом или нет.

Любому заводчик захочется продать щенка да и еще после того как он узнает что с собакой будут заниматься, и поэтому 90% скажет что мол его щенок самый активный.

На деле потом в других ветках пишут, брала самого активного он стал плюшкой, брала второго самого спокойного - он ураган.

Если вы определились в своих желаниях, то не стоит искать полевых в России, здесь такие не нужны и как следствие тут таких не разводят, здесь нужен шоу класс, потому как титулы продают лучше.

Отправляют вас дрессировщикам, пускай помогут, ну ок, Варвара Большакова ( http://www.dogschool.ru/) и Катя Гурова и остальные — все за то, что собаку надо брать именно рабочих кровей и покупают чаще всего за границей именно рабочие крови, и утверждают что собаки разнятся сильно темпераментом и выносливостью. И смотрят они и выбирают не по поведению в первую очередь, а по линиям и кровям, а только потом уже едут смотреть щенков.

Рабочий полевой лабр, он как пружинка, звонкий и тонкий, а шоу...боровички все, что суки что кобели.

Не будут заводчики полевых скрещивать собаку которая показывает себя отлично в поле с той, у которой объем головы больше, или костяк тяжелее, им это не нужно, они будут скрещивать с теми у кого показатели рабочие выше, что бы добиться еще лучших показателей, либо сохранить имеющиеся.

Вот вам рабочий лабр, тонкий и звонкий, похож он на шоу?))))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=IL_NfTHINEw&list=FL903s7808vbX1fU3jTfaIAA&feature=share&index=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, забавное общественное мнение про толлеров от людей, которые видели их пару раз в кол-ве не более 2-3 разом.

У меня, один из самых (если не самый) гипервктивный и шебутной представитель толлера в РФ.

Мы НЕ агрессируем на других собак, даже на кобелей. Максимум - можем за компвнию поскандалить со старшей собакой.

Далее, дома - мы выключаемся. Квартиру не громим, да и громили не в "промышленных масштабах".

Я знаю лишь одного толлера, который огрызается с кобелями, но думаю, что в разведение он не пойдет.

Цветоня, я уж не знаю, чем напугала Вас порода, но я знаю одно - толлер, это ОЧЕНЬ интересная порода, не похожая на других и довольно удобная для проживания с человеком.

Если кто-то сомневается - приглашаю в гости. Наглядно убедитесь, что это адекватная и рабочая порода. Без зооагрессии.

А голословная болтовня может начаться про любую породу. Лично я постоянно попадаю на жрущихся лабров и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...