Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу подходящего щенка


Doon

Рекомендуемые сообщения

Вот вам рабочий лабр, тонкий и звонкий, похож он на шоу?))))

Не думаю, что это именно "рабочий" лабрадор. То, что он плохого экстерьера и анатомии, не значит, что так должна выглядеть рабочая собака. Просто при таких экстерьерных данных владельцы ищут альтернативных занятий, а лабрадоры годятся для любого спорта и дрессировки, вне зависимости от линий. Рабочие же лабрадоры все же правильной для работы анатомии должны быть, иначе, какими бы тонкими и звонкими они не были, ни хороших движений ни усилий для подачи и розыска битой дичи им не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, кому кажется, что разбирается в полевых и шоу, выкладывайте в тему ваши награды за обидиенс, ппс и тд и посмотрим где вы в рейтинге, что бы понять понимаете вы в этом или нет.

Любому заводчик захочется продать щенка да и еще после того как он узнает что с собакой будут заниматься, и поэтому 90% скажет что мол его щенок самый активный.

На деле потом в других ветках пишут, брала самого активного он стал плюшкой, брала второго самого спокойного - он ураган.

Если вы определились в своих желаниях, то не стоит искать полевых в России, здесь такие не нужны и как следствие тут таких не разводят, здесь нужен шоу класс, потому как титулы продают лучше.

Отправляют вас дрессировщикам, пускай помогут, ну ок, Варвара Большакова ( http://www.dogschool.ru/) и Катя Гурова и остальные — все за то, что собаку надо брать именно рабочих кровей и покупают чаще всего за границей именно рабочие крови, и утверждают что собаки разнятся сильно темпераментом и выносливостью. И смотрят они и выбирают не по поведению в первую очередь, а по линиям и кровям, а только потом уже едут смотреть щенков.

Вы много пишете про разделение на шоу и полевых, стало быть, разбираетесь - ну и какие Ваши-то заслуги во всем перечисленном?

Насчет Вари Большаковой, Кати Гуровой - ну да рабочего бордера они найдут без проблем. Но мне почему-то кажется, что в рабочих ретриверах они вряд ли так же свободно ориентируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в РФ таких и нечего выискивать. Нет ни голденов, ни лабров.

Не надо так категорично! Есть в РФ рабочие собаки. Нет у нас питомников чисто рабочих линий, наверное..хотя не берусь утверждать! Вот например питомник Восторг http://labrador-v.narod.ru/ , где производители и их дети имеют прекрасные рабочие качества!

И не обязательно рабочие собаки должны быть не породными двориками! Согласна с Ириной полностью, что правильная анатомия даёт большое физическое преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу про то, что для них (иноземных питомниках полевых) важнее мозги, а не углы, мозги на первом месте, углы на втором, в отличие от наших питомников в РФ.

У всех вас никогда не было истинно полевых собак, поэтому о чем тут говорить.

Я не хочу никого оскорбить и испортить отношения, но я тоже имею свое мнение и оно не совпадает с вашими это нормально, у нас по разному жизнь сложилась.

А то что, какая то собака имеет диплом рабочий, так и я могу со своим диванным голденом его получить и что? от этого в ней не появиться тех качеств что имеют собаки которых годами отбирали по качеству работы и разводили целенаправленно.

И с Елкой согласна, это просто тенденция, видя собаку на картинке или один раз на выставке что -то пытаться о ней рассуждать, у нас есть опыт жизни с такими, у вас нет и может когда то решитесь на таких не шоу собак, тогда и будет что по-обсуждать.

Ни Варя ни Катя не будут помогать, я про то, что в линиях бордеров они не возьмут шоу никогда, и если будут выбирать, то только по питомникам, а не на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех вас никогда не было истинно полевых собак, поэтому о чем тут говорить.

А то что, какая то собака имеет диплом рабочий, так и я могу со своим диванным голденом его получить и что? от этого в ней не появиться тех качеств что имеют собаки которых годами отбирали по качеству работы и разводили целенаправленно.

Ну что ж Вы так, откуда Вам известно у кого какие были собаки и какой опыт и заслуги?)

Ну какой то диванной собаке диплом ума не прибавит, а есть собаки, получающие дипломы за свой ум и рабочие качества по заслуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу про то, что для них (иноземных питомниках полевых) важнее мозги, а не углы, мозги на первом месте, углы на втором, в отличие от наших питомников в РФ.

У всех вас никогда не было истинно полевых собак, поэтому о чем тут говорить.

Не знаю вашего опыта в полевых собаках, но то ,что углы плюс к мозгам должны идти в параллели, а не взаимоисключающе, это опыт многих питомников лабрадоров, без хорошей анатомии даже самой умной собаке будет очень тяжело работать. У рабочей собаки анатомия не может быть на втором месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу про то, что для них (иноземных питомниках полевых) важнее мозги, а не углы, мозги на первом месте, углы на втором, в отличие от наших питомников в РФ.

У всех вас никогда не было истинно полевых собак, поэтому о чем тут говорить.

Я не хочу никого оскорбить и испортить отношения, но я тоже имею свое мнение и оно не совпадает с вашими это нормально, у нас по разному жизнь сложилась.

А то что, какая то собака имеет диплом рабочий, так и я могу со своим диванным голденом его получить и что? от этого в ней не появиться тех качеств что имеют собаки которых годами отбирали по качеству работы и разводили целенаправленно.

И с Елкой согласна, это просто тенденция, видя собаку на картинке или один раз на выставке что -то пытаться о ней рассуждать, у нас есть опыт жизни с такими, у вас нет и может когда то решитесь на таких не шоу собак, тогда и будет что по-обсуждать.

Ни Варя ни Катя не будут помогать, я про то, что в линиях бордеров они не возьмут шоу никогда, и если будут выбирать, то только по питомникам, а не на месте.

Вот проще всего лежа на диване рассуждать о "истинно полевых собаках". :lol2:

И говорить за других, кто чего видел и не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж Вы так, откуда Вам известно у кого какие были собаки и какой опыт и заслуги?)

Ну какой то диванной собаке диплом ума не прибавит, а есть собаки, получающие дипломы за свой ум и рабочие качества по заслуге.

Ну мне же известен процент рабочих питомников в РФ, отсюда я делаю вывод.

Диплом ума не прибавит, а вот продажи щенков улучшит.

Вот проще всего лежа на диване рассуждать о "истинно полевых собаках". :lol2:

И говорить за других, кто чего видел и не видел...

lol.gifgood.gif Что больше трех часов день на тренировки тратите? Чет сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни Варя ни Катя не будут помогать, я про то, что в линиях бордеров они не возьмут шоу никогда, и если будут выбирать, то только по питомникам, а не на месте.

Насколько я знаю Ведьма из питомника который вполне удачно участвует в шоу, и там не чисто рабочее разведение... Однопометник Ведьмы довольно успешный в шоу кобель и очень кстати красивый (в спорте тоже не на последних местах впрочем)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это именно "рабочий" лабрадор. То, что он плохого экстерьера и анатомии, не значит, что так должна выглядеть рабочая собака.

... Рабочие же лабрадоры все же правильной для работы анатомии должны быть, иначе, какими бы тонкими и звонкими они не были, ни хороших движений ни усилий для подачи и розыска битой дичи им не хватит.

Судя по имени собаки, написанном в пояснениях к ролику - эта собака, представитель одного из самых лучших и известных европейских питомников рабочих лабрадоров "Blackthorn", Венгрия, владелец Рита Колкени. Этот питомник подарил миру десятки FT чемпионов. Собаки этого питомника работают в различных областях человческой деятельности, а в спорте - это и обидиенс, и фризби, и т.п. (это помимо FT, разумеется!). Часть же собак, просто радуют своих владельцев тем, что они есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне же известен процент рабочих питомников в РФ, отсюда я делаю вывод.

Диплом ума не прибавит, а вот продажи щенков улучшит.

lol.gifgood.gif Что больше трех часов день на тренировки тратите? Чет сомневаюсь.

При чем тут процент рабочих питомников? Что, если люди не имеют питомника рабочих собак, а работают собак индивидуально, единично и не участвуют в разведении это люди без опыта и заслуг??

А без ежедневных тренировок больше 3х часов собака не имеет права зваться рабочей или истинно полевой??

Судя по имени собаки, написанном в пояснениях к ролику - эта собака, представитель одного из самых лучших и известных европейских питомников рабочих лабрадоров "Blackthorn", Венгрия, владелец Рита Колкени. Этот питомник подарил миру десятки FT чемпионов. Собаки этого питомника работают в различных областях человческой деятельности, а в спорте - это и обидиенс, и фризби, и т.п. (это помимо FT, разумеется!). Часть же собак, просто радуют своих владельцев тем, что они есть!

Заслуги этого питомника никто не умаляет!

Я полагаю, Ирина имела в виду не конкретную собаку, а тип. Рабочая собака не обязательно должна выглядеть именно так, вот о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по имени собаки, написанном в пояснениях к ролику - эта собака, представитель одного из самых лучших и известных европейских питомников рабочих лабрадоров "Blackthorn", Венгрия, владелец Рита Колкени.

Тогда очень сожалею, что собака из этого питомника имеет такую плохую анатомию. Но это совсем не сюрприз, т.к. собака - существо живое и в разведении может случиться все, что угодно.

Рабочая собака должна быть анатомически правильна, еще раз ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что их видно даже раньше 32 дней:) Моя такая звездочка уже с 3 дня заявила миру, что она теперь тут главная, если что-то было не по ее, то пищала и всячески давала о себе знать. Сейчас, в 3,5 мес, этот щенок словно подключен к блоку батареек Энерджайзер - отгуляв в парке 1,5 часа с хорошей нагрузкой на голову и физически, она умудряется не спать в машине, а заниматься погрызушкой или смотреть в окошко. Невероятно деятельный и контактный щенок, смотрит в глаза, предлагает что-то постоянно.

Конечно видно и раньше, но , чтобы не было ошибки, я выводы делаю после месяца, когда всё уже очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это именно "рабочий" лабрадор. То, что он плохого экстерьера и анатомии, не значит, что так должна выглядеть рабочая собака. Просто при таких экстерьерных данных владельцы ищут альтернативных занятий, а лабрадоры годятся для любого спорта и дрессировки, вне зависимости от линий. Рабочие же лабрадоры все же правильной для работы анатомии должны быть, иначе, какими бы тонкими и звонкими они не были, ни хороших движений ни усилий для подачи и розыска битой дичи им не хватит.

Как раз наоборот. Люди специально едут из других стран, чтобы купить собаку в таким питомниках и плевать им на экстерьерные даннные. И едут они именно потому, что их цель как раз эти альтернативные занятия и чихали они на выставки, углы, шерстистость и которые для них как раз вовсе не обязательны.

А тесты на здоровье эти питомники делают точно также и часто даже лучше. Кстати, психическое и ментальное это тоже здоровье и анатомия, и в этих вопросах еще вопрос у кого анатомия не на высоте. По поводу тестов на ноги в нескольких питомниках рабочих голденов, заводчики предлагают в год отдавать часть стоимости щенка, в благодарность хозяину, что он сделал тесты на дисплазию, тк хотят видеть каких собак дают их производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот. Люди специально едут из других стран, чтобы купить собаку в таким питомниках и плевать им на экстерьерные даннные. И едут они именно потому, что их цель как раз эти альтернативные занятия и чихали они на выставки, углы, шерстистость и которые для них как раз вовсе не обязательны.

Вы, видимо, плохо прочитали ,что я написала.

Я не об экстерьере выставочном вела речь, а об анатомии, которая должна дать полную возможность искать и носить дичь.

При чем тут выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Я видела щенков из нескольких питомников и смотрела на них глазами обычного человека, который не разбирается в собаках. Так вот отчетливо отметили всей семьей, что в помете шоу собак, щенки были такими плюшками, ласковыми, спокойными, они сидели на руках и лизали нам лица и руки, и не стремились слезть. Затем, когда щенята рабочих кровей подросли, и я ездила к ним, поразилась, что они ВСЕ очень активно изучают постранство вокруг себя и на руках мгновенно изучив тебя начинают уползать, тыкаться во все углы и возиться с собратьями. В шоу помете возни было раз в десять меньше.

Вы, видимо, плохо прочитали ,что я написала.

Я не об экстерьере выставочном вела речь, а об анатомии, которая должна дать полную возможность искать и носить дичь.

При чем тут выставки?

А как вы сделали вывод, что что-то в их анатомии мешает полноценно искать и носить дичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы сделали вывод, что что-то в их анатомии мешает полноценно искать и носить дичь?

Не в ИХ. А в анатомии одной собаки, видео которой выложили в этой теме. Так вот такая анатомия может быть хороша в аджилити, или в любой другой дрессуре, но никак не на охоте или на натасках. Собака имеет грубейшие недостатки в анатомии. В плече-лопаточном соединении, в крупе и в задних конечностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду перечитывать всю тему, тк пора гулять нам топать, но кто-то выше писал, что не смешивают крови, это не так. Несколько раз натыкалась в пределах Дании на отдельные вязки в питомниках, где сука - шоу, а кобель - рабочий, вот, например, http://www.jollygold.dk/puppies/puppies-planned-golden Хотя это навскидку, надо поискать с разницей более разительной. У этого кобеля, кстати, полно чемпионов в родословной.

Надо проследить по возможности за будущими щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кобель весит 26 кг!!! http://www.knoxl.com/nash/ceginus.html Вы где нибудь у нас видели кобеля лабрадора 26 кг? разве что в разделе потеряшки)))

Этот кобель сплошная мышечная масса, возможно если бы он раз в год ездил на натаску, то выглядел бы иначе, более породно.

По данной ссылке можно почитать если перевести гугл транслейт из каких соображений выбирался такой лабрадор.

rapPQQiNLYk.jpg

большинство тех жира рулоны))) с Rotti черепа (череп ротвейлера) , eierndem походки и работают под очень ограниченной выносливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кобель весит 26 кг!!!

И это плюс и бонус????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это плюс и бонус????

Ирин, пускай ТС сам решает, каждому свое, кому ракета кому гармония. В любом случае я за дух и тело и больше бы ответственных заводчиков и владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник Blackthorn имеет довольно узнаваемый тип в своих линиях, и да, он существенно внешне отличается от стандарта. Много высоконогих собак, с "неправильными" углами, длинными хвостами. То есть это не одна собака такая. Однако все собаки этого питомника работают на настоящих field trials по живой птице (фазан, утка), отличаются умом, скоростью и выносливостью. Так что "анатомия по стандарту=хорошая работа" это на данный момент лишь стереотип, не имеющий отношения к фактам. Можно спорить о вкусах, о желании видеть отменные рабочие качества в хорошо слаженных собаках, но нельзя не признать, что в настоящее время рабочие качества закрепляются сознательно лишь в рабочих линиях, которые в свою очередь довольно далеко внешне ушли от шоу-представлений о стандарте. И эти отклонения отнюдь не мешают им работать. Наоборот - шоу собак в высоких классах вы никогда не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в ИХ. А в анатомии одной собаки, видео которой выложили в этой теме. Так вот такая анатомия может быть хороша в аджилити, или в любой другой дрессуре, но никак не на охоте или на натасках. Собака имеет грубейшие недостатки в анатомии. В плече-лопаточном соединении, в крупе и в задних конечностях.

+1 Есть стандарт породы, и в нем каждое слово имеет значение, потому что он подробно описывает те особенности телосложения лабрадора, которые позволяют ему выполнять работу, для которой его выводили.

Вот здесь очень хорошо и интересно написано про особенности анатомии лабрадора ("The Dual-Purpose Labrador", главы из книги Мэри Розлин-Вильямс).


/>http://www.capasspiritlabradors.ru/Chapter9.htm

А черненький мальчик 26 кг своим сложением больше напомнил не лабра, а мою дворянку Чучушу. Кстати, у нее все зададки спортивной собаки. Поэтому на месте ТС, если была нужна именно спортивная собака, я бы не очень упиралась в породу. Иногда встречаются и такие вот природные самородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду перечитывать всю тему, тк пора гулять нам топать, но кто-то выше писал, что не смешивают крови, это не так. Несколько раз натыкалась в пределах Дании на отдельные вязки в питомниках, где сука - шоу, а кобель - рабочий, вот, например, http://www.jollygold...-planned-golden Хотя это навскидку, надо поискать с разницей более разительной. У этого кобеля, кстати, полно чемпионов в родословной.

Надо проследить по возможности за будущими щенками.

Нет отдельно рабочих собак и шоу. ИМХО.

Те, кто разделяет, точно не обращают внимание на анатомию. А это и для шоу и для рабочих собак обязательно важно.

То,что в Европах называется рабочими собаками - это собаки правильные по анатомии, но легкие по костяку. И только. Поэтому в родословной вполне могут быть шоу-чемпионы.

Если собака просто безобразная по анатомии ,то это не равно, что эта собака рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет отдельно рабочих собак и шоу. ИМХО.

Те, кто разделяет, точно не обращают внимание на анатомию. А это и для шоу и для рабочих собак обязательно важно.

То,что в Европах называется рабочими собаками - это собаки правильные по анатомии, но легкие по костяку. И только. Поэтому в родословной вполне могут быть шоу-чемпионы.

Если собака просто безобразная по анатомии ,то это не равно, что эта собака рабочая.

Ирин, в Европе в рабочих линиях я как-то увидела очень малый процент собак, приближенных к стандарту. ОЧЕНЬ малый. Разделение линий это общепризнанный факт. Есть даже статьи на тему того, как бы их снова сблизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...