Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу подходящего щенка


Doon

Рекомендуемые сообщения

возможно если вы возьмете обычного лабрадора (черного) то, все получиться у вас, возможно поискать что бы родители были позвонче и повыше.

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Что?dntknw.gif Не надо вырывать фразы из контекста, возможно ТС не нужен Высокий класс, он упоминает совершенно обычного лабрадора своего приятеля и все в нем его устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак увы с вами((( Я отрабатываю, а вы на шоу присутствуете, на 3-х дневном семинаре один раз вас видела, в этом вся разница, плюс категорично как знаток высказываетесь в тех темах в которых плаваете, плюс флудить начинаете.

Марина, отрабатывайте сколько вам влезет, только вот результатов пока нет и говорить не о чем. Ваши 3-х дневные семинары мне не интересны, азбуку по книжке легко прочитать, а работаем мы со своим тренером.

То что в ринг с Федом выходит Хендлер, то это не значит, что между выставками у нас нет своего участка работы и подготовки - есть и серьезный.

У нас в выбранном направлени есть реальные результаты. Ждем ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меня тогда чего наехали? Я сразу сказала, что не знаток. Да и на семинарах с Вами не пересекалась. Дороговато в вашу сторону ездить, предпочитаем к нам приглашать. И вместо ответа получила намек на троля((

Не придумывайте, какие троли?, вы спросили в чем разница, вам ответили что в теме подробно написано — в принципах разведения.

Эта тема, тем и хороша, что сюда пришли спецы по натаске и натаскали нас!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет, Марина, не спецы, спецы сейчас работают с кем-нибудь :)) Интересующиеся :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, отрабатывайте сколько вам влезет, только вот результатов пока нет и говорить не о чем. Ваши 3-х дневные семинары мне не интересны, азбуку по книжке легко прочитать, а работаем мы со своим тренером.

У нас в выбранном направлени есть реальные результаты. Ждем ваших.

Кира... давайте с вами лично откроем тему Марина/Кира и там будем выкладывать кто с кем и что добился ок? Я буду отрабатывать столько, сколько мне нужно, не понимаю что вас так беспокоит))) этот вопрос.

Семинары не мои, а Варвары Большаковой, спасибо за лесть, но я еще не доросла что бы кого то учить.

азбуку по книжке легко прочитать — это я так понимаю вы про семинар Большаковой.. ну ну...

Сейчас, лично вам буду свои результаты присылать lol.gif ну что бы не думали что напрасно пишете флудите))) ваши результаты я вижу только в виде буковок, мои в теме в виде роликов.

О нет, Марина, не спецы, спецы сейчас работают с кем-нибудь :)) Интересующиеся :)))

Ну тогда интересующиеся высшего уровня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, только лабры или флеты тоже?

Ранхилд говорила, что собаки у нее работают, Маша выкладывала много видео, где выставочные флеты работают очень красиво.

Работают и красиво - это такие характеристики... как бы сказать.. расплывчатые :) А Маша как раз к своей печали видит, оказавшись в Европе, что чем сложнее класс состязаний, тем меньше в нем флэтов. Если в новичках их прям вот много, порой больше лабров, в промежутке я их еще вижу заметное количество (но в пределах 10 процентов от всех и редко в призерах), то в открытом классе сейчас у нас состязается только один флэт и по словам английских экспертов, это уникальный случай. На триалах... ну, из той статистики, что попадалась лично мне, на триалах я их не видела совсем. Не беру в расчет французов, у них своя система и там еще поди разберись, что за триал. Там есть одна (!) флэтка с достижениями, но я не знаю деталей. И не знаю данных по Скандинавии, не изучала. Так что надо четко разделять, еще раз, работающих и рабочих по разведению. Я не могу сказать, что у флэтов нет именно разделения в разведении, что они именно dual purpose. Тогда бы были двойные чемпионы в породе. Но их нет. Разделение возникает там, где есть предпосылки получить очень высокий результат и для этого надо чем-то поступиться. Видимо, флэты таких задатков не показывали. Что не отменяет моей большой и только растущей любви к этой породе :)

Для того, что б это понять, имхо, надо съездить на крупную зарубежную выставку, где много флетов и посмотреть состояние шерсти.

Есть у меня опасение, что по серьезному рабочая собака в шоу кондицию по шерсти будет приходить очень долго.

Вероятнее всего шоу и работу можно и нужно совмещать в голове собаки, но не во времени относительно графика мероприятий.

У меня есть только один пример реально работающего флэта, выступающего на уровне открытого класса, ездящего на охоту и постоянно посещающего семинары по натаске. Он круглый год в рингах появляется, все окей с шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет
/>http://www.oasisofpeace.cz/Edogi.htm

Маша, а можно кличку в личку? С женихами всегда напряженка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают и красиво - это такие характеристики... как бы сказать.. расплывчатые :) А Маша как раз к своей печали видит, оказавшись в Европе, что чем сложнее класс состязаний, тем меньше в нем флэтов. Если в новичках их прям вот много, порой больше лабров, в промежутке я их еще вижу заметное количество (но в пределах 10 процентов от всех и редко в призерах), то в открытом классе сейчас у нас состязается только один флэт и по словам английских экспертов, это уникальный случай. На триалах... ну, из той статистики, что попадалась лично мне, на триалах я их не видела совсем. Не беру в расчет французов, у них своя система и там еще поди разберись, что за триал. Там есть одна (!) флэтка с достижениями, но я не знаю деталей. И не знаю данных по Скандинавии, не изучала. Так что надо четко разделять, еще раз, работающих и рабочих по разведению. Я не могу сказать, что у флэтов нет именно разделения в разведении, что они именно dual purpose. Тогда бы были двойные чемпионы в породе. Но их нет. Разделение возникает там, где есть предпосылки получить очень высокий результат и для этого надо чем-то поступиться. Видимо, флэты таких задатков не показывали. Что не отменяет моей большой и только растущей любви к этой породе :)

Маша, как же я люблю твои посты: всегда по делу и с конкретными примерами из личного опыта!

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают и красиво - это такие характеристики... как бы сказать.. расплывчатые :) А Маша как раз к своей печали видит, оказавшись в Европе, что чем сложнее класс состязаний, тем меньше в нем флэтов. Если в новичках их прям вот много, порой больше лабров, в промежутке я их еще вижу заметное количество (но в пределах 10 процентов от всех и редко в призерах), то в открытом классе сейчас у нас состязается только один флэт и по словам английских экспертов, это уникальный случай. На триалах... ну, из той статистики, что попадалась лично мне, на триалах я их не видела совсем. Не беру в расчет французов, у них своя система и там еще поди разберись, что за триал. Там есть одна (!) флэтка с достижениями, но я не знаю деталей. И не знаю данных по Скандинавии, не изучала. Так что надо четко разделять, еще раз, работающих и рабочих по разведению. Я не могу сказать, что у флэтов нет именно разделения в разведении, что они именно dual purpose. Тогда бы были двойные чемпионы в породе. Но их нет. Разделение возникает там, где есть предпосылки получить очень высокий результат и для этого надо чем-то поступиться. Видимо, флэты таких задатков не показывали. Что не отменяет моей большой и только растущей любви к этой породе :)

Спасибо за подробный ответ! :nyam:

У меня есть только один пример реально работающего флэта, выступающего на уровне открытого класса, ездящего на охоту и постоянно посещающего семинары по натаске. Он круглый год в рингах появляется, все окей с шерстью.

А флетов этих же кровей ты видела? Какая там структура шерсти? Как они умудряются очесы сохранять? или на выставках в Европе на это нет такого пристального акцента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет
/>http://www.oasisofpeace.cz/Edogi.htm

Маша, а можно кличку в личку? С женихами всегда напряженка))

Честно говоря, не знаю, что в данном случае имеется в виду под Field Trial Champion, Лен. Для этого титула вообще-то надо CACIT-ы получать, а у него пара САСТ только указана. Так что.. не знаю.

Кличку пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у них своя система.

Тоже не совсем понятно. Какую, систему какой страны, брать за идеал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флетов этих же кровей ты видела? Какая там структура шерсти? Как они умудряются очесы сохранять? или на выставках в Европе на это нет такого пристального акцента?

Да, регулярно вижу, питомник Whispering Wind. Нормально все у собак с шерстью. Я уже где-то писала тебе про это. Суки, живущие у заводчицы бывают на состязаниях, не знаю, насколько плотно они этим заняты, правда. Не знаю, о каком сохранении речь.. В Англии на Крафте класс егерских собак был вполне себе одетый, хотя у них как раз рабочий вроде бы сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, регулярно вижу, питомник Whispering Wind. Нормально все у собак с шерстью. Я уже где-то писала тебе про это. Суки, живущие у заводчицы бывают на состязаниях, не знаю, насколько плотно они этим заняты, правда. Не знаю, о каком сохранении речь.. В Англии на Крафте класс егерских собак был вполне себе одетый, хотя у них как раз рабочий вроде бы сезон.

Да, результаты, конечно впечетляют и очень http://www.whisperingwind.de/html/whisper.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знаю, что в данном случае имеется в виду под Field Trial Champion, Лен. Для этого титула вообще-то надо CACIT-ы получать, а у него пара САСТ только указана. Так что.. не знаю.

Кличку пишу.

Да, я ошиблась, FT CH - это национальный чемпион по рабочим качествам. У нас в России, кстати, Хок есть, единственный пока во флэтах :)

Да, речь не о том, что нет Dual CH совсем, но их единицы. Я не была на САСТ в Чехии, но у нас в Швейцарии, например, только один раз за последние годы флэт подобрался к первому месту и взял РСАСТ, в 2013м году, как раз кобель, о котором я выше писала. Конечно, как тут сравнивать: нет у породы рабочих линий, а конкурируют они с рабочими лабрами. Но с другой стороны - не просто ж так нет рабочих линий..

Но с точки зрения баланса качеств мне флэты крайне симпатичны. Но я на данный момент не ставлю себе серьезных спортивных целей. Если б ставила, отдаю себе отчет, что надо было бы брать рабочего лабрадора. Тут, как говорит Варя, вы либо любите породу, либо победу (в смысле уже спорта высоких достижений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже который день читаю о ретриверах, которые "работают" и не понимаю, речь о реальной охоте или, все же, о спорте?

Я была ни один раз на реальной охоте на уток с отцом. Охота- это долгий променад от одного озерца к другому, потому что после первого же выстрела утки улетают. Сплавать за уткой и потом дойти до другого озерца сможет любая здоровая собака, каких-то супер углов и лопаток для этого не требуется. Марафоны бегать при такой охоте тоже нет необходимости, в отличие от тех видов охоты, когда собака гонит зверя на охотника.

Где-то был выше пост о том, что собаки не знают "сидеть" и "лежать" и это им не мешает. Папины собаки тоже не знали никаких команд, кром "ко мне". Да и нет необходимости в этих командах, я вообще не помню, чтобы мы отвлекались на собак. Выстрелил- собака плюх в воду и поплыла, дальше уже ее задача найти и принести, свистеть в свисток, указывать направление- такого в реальной охоте я не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о работе с ретривером. А работать с ними можно в разных сферах, как видно уже даже из первой страницы темы. Охота - лишь один из многих видов занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть просто хорошие питомники. Если человек не собирается покорять рейтинговую таблицу Европы, то вполне может брать у нас в России собаку.

назовите такой питомник, именно этого я и хочу! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назовите такой питомник, именно этого я и хочу! :))

Я по голденам, и в силу того что меня обычные собаки (беляши) вообще не интересуют, а только рабоче-полевой-жескач))), я никого советовать не могу, вам лучше в личку!

к Natik, к Маши и Мики и к Юля (Банзай) из школы Шмеля, все таки они смогут кого-то подсказать чуть лучше совсем обычного просто-хорошего лабрадора, так как они и полевых видели и не очень, и вижу, понимают больше остальных интересующихся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТС вообще не понимает какую он тему затронул, ему просто нужен активный щенок, он еще пока мелко плавает..)))

если б я не знал что затеваю то не затевал бы вообще. я между прочем о рабочих собаках (не о ретриверах) знаю уж точно больше чем вы а затронул только по тому что хочу знать есть ли в принципе в РФ такие собаки, а если нет, то где можно найти рабочию по российским понятием собаку. как я уже пояснил, просто активная собака мне никак не подойдет a мелко плаваю я только по тому что в РФ почти не бываю и не знаю где там у вас можно найти собаку.

Вот чушь, ей богу!

У нас есть рабочие собаки, просто вы не там ищите.

а где искать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по голденам, и в силу того что меня обычные собаки (беляши) вообще не интересуют, а только рабоче-полевой-жескач))), я никого советовать не могу, вам лучше в личку!

к Natik, к Маши и Мики и к Юля (Банзай) из школы Шмеля, все таки они смогут кого-то подсказать чуть лучше совсем обычного просто-хорошего лабрадора, так как они и полевых видели и не очень, и вижу, понимают больше остальных интересующихся)))

Эмм я скорее отношусь к Duck Hunter , что не мешает сотрудничать с ШШ :) Или я не так прочитала )))) Ну да ладно, я температурю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать способных работать собак с собаками рабочих линий. Это две большие разницы!

так есть рабочии линии или нет?я имею в веду линии а не отдельных хороших собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б я не знал что затеваю то не затевал бы вообще. я между прочем о рабочих собаках (не о ретриверах) знаю уж точно больше чем вы а затронул только по тому что хочу знать есть ли в принципе в РФ такие собаки, а если нет, то где можно найти рабочию по российским понятием собаку. как я уже пояснил, просто активная собака мне никак не подойдет a мелко плаваю я только по тому что в РФ почти не бываю и не знаю где там у вас можно найти собаку.

Н...ДА?

5iedlcnVRO0.jpg

Все время путаетесь в показаниях, кто вам нужен, на этом с вами все - удачи, ваша собака сама вас найдет в итоге, как не крути. Вам сто раз уже все написали, по российским, европейским, по всяким понятиям, вам осталось почитать принять решение и в путь.

Уже новые понятие вводите — рабочию по российским понятием собаку... Сто раз уже написали, что по Российским понятиям любой лабр —рабочий, так что вам подойдет любой, но если чуток получше любого, то к кому постучаться вам уже написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть рабочии линии или нет?я имею в веду линии а не отдельных хороших собак.

В Европе - да, в России пока нет...

Хотя Вам уже об этом писали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть рабочии линии или нет?я имею в веду линии а не отдельных хороших собак.

Вы точно тему читаете?

Если речь о лабрадорах, то есть, но не в России. В России есть пока только отдельные импортированные собаки разных рабочих линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...