Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу подходящего щенка


Doon

Рекомендуемые сообщения

Почему, я верю!)И знаю что собаки ПСС хорошие есть и в Москве и в России.

Может просто не в курсе чего-то, если Вам не трудно, подскажите, что за питомники, где поисковые собаки? Мне правда интересно было бы узнать)

)))) Питомник, который я уже упоминала "Спасающий Лай". А собаки, ну хотябы ISTOCHNIK SCHASTIA DEVONSHIR Аттестованная поисково-спасательная собака МЧС, в Челябинске - SULTAN RUSTLE. По ССВ в Перми есть отличные лабрадоры. Еще в Челябинске есть кобель, по кличке не знаю, но зовут его Даг. сук сразу не вспомню)))))

Все собаки отлично выставляются, с хорошей анатомией. Это тех, кого сразу вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Питомник, который я уже упоминала "Спасающий Лай". А собаки, ну хотябы ISTOCHNIK SCHASTIA DEVONSHIR Аттестованная поисково-спасательная собака МЧС, в Челябинске - SULTAN RUSTLE. По ССВ в Перми есть отличные лабрадоры. Еще в Челябинске есть кобель, по кличке не знаю, но зовут его Даг. сук сразу не вспомню)))))

Все собаки отлично выставляются, с хорошей анатомией. Это тех, кого сразу вспомнила.

Про Спасающий Лай я найти не могу ничего :dntknw:

За клички кобелей спасибо, для ТС, думаю, полезно будет.

В Москве я, увы, не припомню вяжущихся лабров из ПСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мировой статистике ретриверов 65% овчарок 18% бордер колли 9% и прочих собак 8%

ссылку пожалуйста. Очень интересная статистика, была бы рада иметь ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит собака "чуть лучше обычной"? Что Вы хотите увидеть в щенке изначально и в собачке потом, уже вырастив? Мне кажется, надо это понять для начала.

ПСС

в щенке - любознательность, контактность,любовь к апортировке и приключением, способность быть лидером,чутье.

В собаке - желание быть рядом и угодить,ту же любовь к апортировке и приключением,некую самостоятельность, инергию, мотивацию к работе, и еще кое чего.

теперь судите сами найду ли я эти качества в российской собаке или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doon, пожалуйста, озвучьте источник вашей статистики по собакам ИРО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку пожалуйста. Очень интересная статистика, была бы рада иметь ее

этого в интернете нету да и собаки не те что на соревнованиах статистов ищут а те что реально людей спасают. те что под FЕМА на пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСС

в щенке - любознательность, контактность,любовь к апортировке и приключением, способность быть лидером,чутье.

В собаке - желание быть рядом и угодить,ту же любовь к апортировке и приключением,некую самостоятельность, инергию, мотивацию к работе, и еще кое чего.

теперь судите сами найду ли я эти качества в российской собаке или нет

Отлично! Найдёте!Главное- искать) Не сплошь же у нас трусливые и жрущиеся лабры :)

Попробуйте связаться с владельцами кобелей, клички которых выше написали, может у них есть помёты. Не гарантия, что именно от тех Вы найдёте то, что Вам надо, но всё же кобели рабочие, шансы есть.

Можете по форумам ПСС-ников полазить, написать там, может кто подскажет где искать щенка от ПСС-ных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого в интернете нету да и собаки не те что на соревнованиах статистов ищут а те что реально людей спасают. те что под FЕМА на пример

Отлично! Найдёте!Главное- искать) Не сплошь же у нас трусливые и жрущиеся лабры :)

Попробуйте связаться с владельцами кобелей, клички которых выше написали, может у них есть помёты. Не гарантия, что именно от тех Вы найдёте то, что Вам надо, но всё же кобели рабочие, шансы есть.

Можете по форумам ПСС-ников полазить, написать там, может кто подскажет где искать щенка от ПСС-ных родителей.

спасибо попробую :signthankspin:

post-35810-0-58660400-1396522707_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думала, что когда-нибудь буду защищать толлеров. Обычно приходилось умиленцев отговаривать.

почему-то автор темы поверил мнению человека, который видел одного подросткатоллера, а не человеку, который занимается ПСС с не первой собакой.

Я/ брала толлера для другого спорта - танцев с собакой. Могу сказать по своей - если бы занималась ПСС, она была бы реализована ближе к своим задаткам. Хотя я как раз выбирала самого не "самостоятельного", не жаждущего исследований толлера, а наоборот, первого бежавшего к людям с самым выраженным желанием взаимодействовать именно с людьми.

Аппортировка у моей собаки врожденная, исследовать незнакомые территории она бежит не задумываясь, не боится неустойчивых поверхностей. Собаки любого размера - друзья. Совершенно не агрессивна ни к людям, ни к собакам. Дома верховодит голден - 11 лет. (никуда в себя не ушла, вполне счастлива. в свое время также неоднократный призер фристайла)

но при таком подходе(см второй абзац): берите лабра или вообще кого угодно, но не толлера. А то потом скажете, что уговорили на толлера, а он вам диван скушал...Толлером заниматься надо, у него энергии через край. Голден дома спит, но толлер все-таки и дома играет, не только спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет стоимости обычного лабрадора? на данный момент нужна собака просто очень активная и способная играть весь день

лабр тяжел и нужны передышки. Толлер - залезет туда, куда другая собака не сможет или побоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабр тяжел и нужны передышки. Толлер - залезет туда, куда другая собака не сможет или побоится

Ну все таки каждой собаке нужны передышки..или толлеру совсем не надо?)

Толлер много легче, согласна, ему по техне проще скакать будет. Но немного в защиту лабров, бывают и не шибко тяжелые и жутко прыгучие, активные и залезающие на стены, окна и прочее, не боящиеся ничего..есть же в собаках скрытый потенциал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и жутко прыгучие, активные и залезающие на стены, окна и прочее, не боящиеся ничего..есть же в собаках скрытый потенциал))

Знаю одну такую:)

1fe5d84a8ced.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки каждой собаке нужны передышки..или толлеру совсем не надо?)

Толлер много легче, согласна, ему по техне проще скакать будет. Но немного в защиту лабров, бывают и не шибко тяжелые и жутко прыгучие, активные и залезающие на стены, окна и прочее, не боящиеся ничего..есть же в собаках скрытый потенциал))

Да, бывают. Но имея дома лабра и толлера могу, правда, между своими сравнивать и собаками знакомых. У меня Толлер как-то запрыгнул на шкаф за котом и постоянно сидит на спинке дивана. И скажу по поводу характера. Может там у кого-то фобии по поводу собак или по поводу рыжих собак, но за все время, что живу с толлером, собака на меня ни разу не зарычала, ни разу кого-то из подошедших на выставке не восприняла негативно. Нас наоборот тискают все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывают. Но имея дома лабра и толлера могу, правда, между своими сравнивать и собаками знакомых. У меня Толлер как-то запрыгнул на шкаф за котом и постоянно сидит на спинке дивана. И скажу по поводу характера. Может там у кого-то фобии по поводу собак или по поводу рыжих собак, но за все время, что живу с толлером, собака на меня ни разу не зарычала, ни разу кого-то из подошедших на выставке не восприняла негативно. Нас наоборот тискают все

Да я согласна, что толлер все таки будет попрыгучей скорее всего)

Но я к тому, что лабров совсем списывать в валенки еле-бегающие не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласна, что толлер все таки будет попрыгучей скорее всего)

Но я к тому, что лабров совсем списывать в валенки еле-бегающие не стоит.

Согласна, но выдыхаются всеже быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проходимости - безусловно, просто вне всяких сомнений, толлер пролезет туда, куда лабр не сможет, и чаще - не захочет пролезть. С другой стороны, лабры, причем именно и только лабры в рабочей кондиции, напоминающие сухостью и мыщцатостью питов, более комфортно чувствует себя в глубоком снегу, высокой траве, кочкарнике, болоте - там, где лично моему толлеру не хватает просто длины лап))

Я вижу много лабров в ПСС, я бысказала, что тем, кого вижу не хватает силы желания куда-то проникать и лезть. И в этом смысле фоточки на деревьях и диванах не показатель вообще. Как то была унас тренировка в действующем цеху, весь цех- сплошное пересечение уровней, металлические лестницы вверх, металлические лестницы вниз - кто не парясь проскакал все преграды, не затормозив ни на секунду - толлер. Все лабры или тормозили, ждали команды проводника и только тогда карабкались, либо - не шли ни вкакую, несмотря науговоры, посулы, принуждение.

При этом, работа с толлером более нюансна, пожалуй. Он быстр, и требует быстроты и остроты реагирования и от проводника. Азартен и требует иногда не принуждения лезть куда-то, а ограничения НЕ лезть куда-то))) Ну и у толлера поразительно пронзительное обозначение, так называемый "крик толлера" - лай высокий, граничащий с ультразвуком, слышно его очень хорошо с любого расстояния, но статисты очень не любят, когда толлер орет в ухо)))

этого в интернете нету да и собаки не те что на соревнованиах статистов ищут а те что реально людей спасают. те что под FЕМА на пример

к сожалению, я понимаю, что вывовсе не компетентны в вопросе.

FEMA- АМЕРИКАНСКАЯ организация, некий аналог нашего МЧС, ИРО они НЕ сдают, у них свой национальный норматив для допуска на поиск.

по мировой статистике ретриверов 65% овчарок 18% бордер колли 9% и прочих собак 8%

мировой статистики собак с ИРО - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ВОобще. Совершенно и абсалютно. И та статистика, что вы взяли от балды - не соответсвует действительности. Еще раз повторю вопрос - ОТКУДА эта статистика? Кто и как собирал МИРОВУЮ статистику собак с ИРО? "Реальноспасающих" собак всего мира с ИРО кто пересчитал? Ответьте пожалуйста

Вы навалили в одну кучу собак ПСС, собак ИРО, собак FEMA - это три разные кучи)) и несуществующая куча - "мировая статистика".

Еще раз повторю вопрос - как вы, находясь ЗА пределами РФ, умудряетесь заниматься ПСС? Каковы ваши успехи? Аттестованы ли вы? Кем и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q, а какой рост у Вашей собаки?

Я вижу много лабров в ПСС, я бысказала, что тем, кого вижу не хватает силы желания куда-то проникать и лезть.

Трабл в мотивации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q, а какой рост у Вашей собаки?

45 см

Трабл в мотивации?

трабл в силе выраженности инстинкта. Если у собаки уровень выраженности инстинкта невелик, то мотивируй не мотивируй - чего нет, того не сделаешь. А так как лабров разводят по уровню комфорта для неактивного владельца, то собаки с выраженными инстинктами встречаются все реже. И как следствие - отсутствие возможности формировать высокую мотивацию у собаки.

Это - не провсех лабров, отнюдь. По моему мнению, строго ИМХО, у лабров достаточно еще представителей, имеющих хороший уровень выраженности инстинктов, но их, представителей, надо поискать да. Я бы лабра для ПСС, если бы вдруг на меня нашло)) искала бы среди успешных охотников, среди внутреннего разведения в МЧС. Или да, попыталась бы приобрести тральсового лабра. Но пока я планирую второго толлера и снова в ПСС. ЧЕрез год-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 см

трабл в силе выраженности инстинкта. Если у собаки уровень выраженности инстинкта невелик, то мотивируй не мотивируй - чего нет, того не сделаешь. А так как лабров разводят по уровню комфорта для неактивного владельца, то собаки с выраженными инстинктами встречаются все реже. И как следствие - отсутствие возможности формировать высокую мотивацию у собаки.

Это - не провсех лабров, отнюдь. По моему мнению, строго ИМХО, у лабров достаточно еще представителей, имеющих хороший уровень выраженности инстинктов, но их, представителей, надо поискать да. Я бы лабра для ПСС, если бы вдруг на меня нашло)) искала бы среди успешных охотников, среди внутреннего разведения в МЧС. Или да, попыталась бы приобрести тральсового лабра. Но пока я планирую второго толлера и снова в ПСС. ЧЕрез год-другой.

Честно говоря мне проще заниматься с толлером, чем с лабром. Понимает почти с полуслова, что я хочу от нее, а иногда и с полувзгляда, с лабром мне сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу много лабров в ПСС, я бысказала, что тем, кого вижу не хватает силы желания куда-то проникать и лезть. И в этом смысле фоточки на деревьях и диванах не показатель вообще. Как то была унас тренировка в действующем цеху, весь цех- сплошное пересечение уровней, металлические лестницы вверх, металлические лестницы вниз - кто не парясь проскакал все преграды, не затормозив ни на секунду - толлер. Все лабры или тормозили, ждали команды проводника и только тогда карабкались, либо - не шли ни вкакую, несмотря науговоры, посулы, принуждение.

На летней аттестации на техногенке были люди за дверьми, некоторые двери с внутренней стороны были подперты оч тяжелыми предметами. Как бы предполагалось что собаки облаят снаружи, но мой вскрыл все эти двери :doh: Судья дала ему прозвище "танк" :lol2:

Я бы лабра для ПСС, если бы вдруг на меня нашло)) искала бы среди успешных охотников, среди внутреннего разведения в МЧС.

да на той же аттестации нам поступило несколько предложений о вязке от МЧСников из других городов :dribble: :doh: не спрося ни про здоровье, ни про все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вскрывать двери они все могут, по-моему не от породы даже зависит. Мне нужно было толлера закрыть, замка не было и я подперла дверь тяжеленным креслом, Толлер вскрыла за 5 минут. Лабра не вскрывала, даже не пыталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вскрывать двери они все могут, по-моему не от породы даже зависит. Мне нужно было толлера закрыть, замка не было и я подперла дверь тяжеленным креслом, Толлер вскрыла за 5 минут. Лабра не вскрывала, даже не пыталась

тут обсуждалось что лабры не хотят, я и привела пример, что бывают и такие лабры, которые ну ооочень хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, действительно, лабр не хочет чаще, чем рыжие) Лабр тяжел, слишком прямолинеен и танкоподобен. Боится многих незнакомых поверхностей. Рыжие как попугаи любят сидеть на плече, когда я сижу в кресле. Лабр даже на коленках неуютно и неуклюже выглядит) Мне кажется, длинноногий толлер типа уфимской Кэйти - это находка для ПСС. Большая часть необходимых качеств заложена генетически. Остальному она очень быстро учится, что тоже приятно. Конечно, я знаю со слов хозяев, но хозяева работают в МЧС и знают о чем говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...