Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу подходящего щенка


Doon

Рекомендуемые сообщения

Да, я видела работу Шмеля.

Шмель - уникальная собака, сделанная с младенческого возраста командой сильных дрессировщиков.

Есть примеры работы детей Шмеля?

Кира, Шмель - уникальная собака для России, для Европы он классный рабочий лабрадор с блестящей подготовкой, но не уникальный далеко.

Насколько знаю, у Шмеля нет потомков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видела работу Шмеля.

Шмель - уникальная собака, сделанная с младенческого возраста командой сильных дрессировщиков.

Есть примеры работы детей Шмеля?

Кира, в том-то и дело, что Шмель уникален только у нас. Все бабки, дедки, сестры, братья - точно такие же уникальные.

Примеров работы детей нет. Поскольку детей нет.

Кстати, про команду сильных дрессировщиков... Насколько мне известно, по обидиенсу со Шмелем работала Варя, а по подготовке к состязаниям его готовила и готовит сама Юля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, Шмель - уникальная собака для России, для Европы он классный рабочий лабрадор с блестящей подготовкой, но не уникальный далеко.

Насколько знаю, у Шмеля нет потомков.

Жалко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, Варя была инструктором, но Юля сама же с ним работала и выступала. То есть это не тот случай, когда под обидиенс собака сделана чужими руками. Под руководством - да. Но Юлиной заслуги там не меньше ;)

А вообще рассуждающим хочется порекомендовать просто серьезно попробовать поработать со своей собакой. Только на практике, набив шишек, пройдя через достижения и провалы, можно прочувствовать разницу между "линейно " рабочими собаками и собаками, которые могут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, Варя была инструктором, но Юля сама же с ним работала и выступала. То есть это не тот случай, когда под обидиенс собака сделана чужими руками. Под руководством - да. Но Юлиной заслуги там не меньше ;)

Наташ, именно это и имела ввиду :) Видимо, некорректно выразилась..

Несколько удивила фраза Киры "Шмель - уникальная собака, сделанная с младенческого возраста командой сильных дрессировщиков."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще рассуждающим хочется порекомендовать просто серьезно попробовать поработать со своей собакой. Только на практике, набив шишек, пройдя через достижения и провалы, можно прочувствовать разницу между "линейно " рабочими собаками и собаками, которые могут работать.

Золотые слова! Этих устриц (хоть обычного, хоть рабочего разведения) надо не просто поесть, чтобы рассуждать о вкусе, но еще и в море за ними сходить самому и открывать раковины научиться :) Все остальное - просто теоретизирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, Шмель - уникальная собака для России, для Европы он классный рабочий лабрадор с блестящей подготовкой, но не уникальный далеко.

Насколько знаю, у Шмеля нет потомков.

Маш, я уточню у Юли, но вообще вроде есть помет в Финляндии от него. Вязка была точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, именно это и имела ввиду :) Видимо, некорректно выразилась..

Несколько удивила фраза Киры "Шмель - уникальная собака, сделанная с младенческого возраста командой сильных дрессировщиков."

То есть Юля не дрессировщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, раз уж снова пишете в этой теме. Мне правда интересно, какие результаты Вы имеете, ежедневно отводя на тренировки по 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, Юля - инженер ;)

И, пройдя такой удивительной путь со Шмелем, Юля стала, действительно, блестящим тренером :1st: Талант Шмеля открыл талант Юли...и наоборот :clap_1:

При слове "дрессировщик" возникают какие-то нездоровые ассоциации )))

Все ИМХО :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не понятненько)))

Хочешь полевого рабочего лабра иди и покупай, сайт дали http://www.copperbirch.net/stud.asp

голдена http://www.sorgolden.../varahundar.htm http://kopparhult1.kopparhult.se/#home — н..да, чета беленьких то не видать...

что за ужимки и прыжки или просто поболтать охота)))? Нет в РФ таких и нечего выискивать. Нет ни голденов, ни лабров. Кто профессионально занимается спортом это подтвердят, кто просто живет с собакой даже не понимают разницы, не знают, для них их собака активная)))) и сообразительная и тд)))

Тому, кому кажется, что разбирается в полевых и шоу, выкладывайте в тему ваши награды за обидиенс, ппс и тд и посмотрим где вы в рейтинге, что бы понять понимаете вы в этом или нет.

Любому заводчик захочется продать щенка да и еще после того как он узнает что с собакой будут заниматься, и поэтому 90% скажет что мол его щенок самый активный.

На деле потом в других ветках пишут, брала самого активного он стал плюшкой, брала второго самого спокойного - он ураган.

Если вы определились в своих желаниях, то не стоит искать полевых в России, здесь такие не нужны и как следствие тут таких не разводят, здесь нужен шоу класс, потому как титулы продают лучше.

Отправляют вас дрессировщикам, пускай помогут, ну ок, Варвара Большакова ( http://www.dogschool.ru/) и Катя Гурова и остальные — все за то, что собаку надо брать именно рабочих кровей и покупают чаще всего за границей именно рабочие крови, и утверждают что собаки разнятся сильно темпераментом и выносливостью. И смотрят они и выбирают не по поведению в первую очередь, а по линиям и кровям, а только потом уже едут смотреть щенков.

Рабочий полевой лабр, он как пружинка, звонкий и тонкий, а шоу...боровички все, что суки что кобели.

Не будут заводчики полевых скрещивать собаку которая показывает себя отлично в поле с той, у которой объем головы больше, или костяк тяжелее, им это не нужно, они будут скрещивать с теми у кого показатели рабочие выше, что бы добиться еще лучших показателей, либо сохранить имеющиеся.

Вот вам рабочий лабр, тонкий и звонкий, похож он на шоу?))))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=IL_NfTHINEw&list=FL903s7808vbX1fU3jTfaIAA&feature=share&index=1

в таком случае какие собаки в этом видео? я в лабрах не спец но на мой взгляд анатомия у них явно лучше чем у тех которых вы называете 'рабочими', a работают они не чуть не хуже.

lol.gifgood.gif Что больше трех часов день на тренировки тратите? Чет сомневаюсь.

иногда да :gleam:

Затем, когда щенята рабочих кровей подросли,

именно это то я и хочу знать, где вы рабочих щенков видели??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, Юля - инженер ;)

И, пройдя такой удивительной путь со Шмелем, Юля стала, действительно, блестящим тренером :1st: Талант Шмеля открыл талант Юли...и наоборот :clap_1:

При слове "дрессировщик" возникают какие-то нездоровые ассоциации )))

Все ИМХО :rolleyes:

А разве Юлия не была инструктором в Лисьей Норе , когда Шмель еще щенком был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черненький мальчик 26 кг своим сложением больше напомнил не лабра, а мою дворянку Чучушу. Кстати, у нее все зададки спортивной собаки. Поэтому на месте ТС, если была нужна именно спортивная собака, я бы не очень упиралась в породу. Иногда встречаются и такие вот природные самородки.

мой голден кстати не совсем чистопородный это то и делает его отличной спортивной собакой а лабра я хочу для души но в тоже время чтоб работать мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае какие собаки в этом видео? я в лабрах не спец но на мой взгляд анатомия у них явно лучше чем у тех которых вы называете 'рабочими', a работают они не чуть не хуже.

иногда да :gleam:

именно это то я и хочу знать, где вы рабочих щенков видели??

Вы не внимательно тему читаете, причем ту, что сами и открылиdoh.gif.

Собака в ролике рабочих кровей, поэтому ролик и выложен и на протяжении нескольких страниц в вашей теме обмусоливали эту собаку http://www.knoxl.com/nash/ceginus.html, и я выкладывала гугл перевод -принтскрин рассказа как выбиралась эта собака именно под работу, в данном случае это обидиенс.

Вопрос про то сколько в день занимаетесь был не вам адресован, но да надо стремиться к тому что бы с собакой заниматься по 3 часа в день, тогда последует хороший результат.

daglige живет в Европе, поэтому имела возможность, выбирая голдена, поездить по разным питомникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, раз уж снова пишете в этой теме. Мне правда интересно, какие результаты Вы имеете, ежедневно отводя на тренировки по 3 часа.

Я не умею возможности заниматься по три часа в день, но я точно знаю что так поступает Варя Большакова, к которой я езжу в лагеря летом и на семинары и занятия.

Моя собака в поле будет ноль, и я знала когда ее брала, не могли мы себе позволить на тот момент заграничную, и я брала ее именно под обидиенс, я знала что вместе с ней нам предстоит учиться и что сейчас она именно то что мне подходит, что с рабочей собакой я просто не справлюсь возможно из-за не хватки знаний и опыта в тренировках, то-есть рабочая собака не так просто прощает косяки своего тренера, как диванная. У меня был темно рыжий не выставочный голден с непробиваемой психикой, бесстрашный и живущий высшей целью и мне достаточно просто сравнить характеры с моей диванной Холли, купленной конечно не за 60, но все равно не за 3 копейки и у которой отличные углы, в отличие от рыжего, если учитывать мнение эксперта на ретривер осень.

Я со своей диванной занимаюсь обидиенс, да вот уволилась с работы и на диване занимаюсь с ней пока что по 2 часа в день, результаты не плохие, если учесть что начала я совсем недавно сей путь, не так давно как К. Гурова и В. Большакова, мы только готовимся к соревнованиям по обидиенс 1.

[media]http://youtu.be/LgxlbV37sME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею возможности заниматься по три часа в день, но я точно знаю что так поступает Варя Большакова, к которой я езжу в лагеря летом и на семинары и занятия.

Хм.. читаю Варин дневник - нет у нее такого режима. Может, на всех собак еще и выходит ежедневно 3 часа. Конечно, есть лагеря, есть недели интенсивов, есть помимо тренировок просто пробежки или ожидание, пока работает другая собака, но это несколько не то же самое, что занятия по 3 часа в день ежедневно с каждой собакой.

Моя собака в поле будет ноль, и я знала когда ее брала, не могли мы себе позволить на тот момент заграничную

А откуда Вы это с такой уверенностью знали? И получается, что только заграничные в поле не нули, по Вашим словам - несколько смелое обобщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет голдену?

Если больше 6, то толлера в пару ему нельзя, замордует толлер голдена и голден перестанет общаться и уйдет в себя.

И вообще, если у вас нет задачи растормашить и разбегать вашего голдена, то идеальный партнер для голдена - второй голден.

во первых, голдену только 3 года исполнилось

во вторых,собака с характером. мы даже на собачью площадку ходить перестали- там собак 6 - 7 и все под ее дудку пляшут. все игрушки ее и играют только по ее правилам. и попробует что кто сказать, однажды овчарке трепку дала (хотя для голдена она маленькая). агресии нет но если кто что скажет...

кого растормошить?? у меня идеальная рабочая собака (ттт). и нюх, и скорость, и увереность. куда ни пойду везде работает с большим удовольствием-не потому что что то за это получить а потому что она это любит.

она любого толлера в угол загонит раз уж на то пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. читаю Варин дневник - нет у нее такого режима. Может, на всех собак еще и выходит ежедневно 3 часа. Конечно, есть лагеря, есть недели интенсивов, есть помимо тренировок просто пробежки или ожидание, пока работает другая собака, но это несколько не то же самое, что занятия по 3 часа в день ежедневно с каждой собакой.

А откуда Вы это с такой уверенностью знали? И получается, что только заграничные в поле не нули, по Вашим словам - несколько смелое обобщение.

Может я и загнула на счет трех часов, но Варя все время пишет что хочет заниматься все больше и больше, но это понятно без труда ....

Она белая, у нее мать лошадь, отец как бык. Я зподозревала что у нее не будет такого характера-начинки, какой мне нужен.

Почему, не только заграничные конечно, просто я например не буду рисковать и покупать тут кота в мешке - повезет не повезет, когда мне нужно что-то определенное и не на диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в спор корифеев...а откуда вообще взялись пресловутые 3 часа работы в день?? Есть какие то нормативы по занятиям? Как то слабо я себе представляю, что буду каждый день по 3 часа в поле уток закладывать...И еще более слабо представляю, чего я этим добиться должна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто активная собака - непригодна для ПСС. Если это единственная ее характеристика. ПСС - комплексный вид деятельности, в котором именно активность желательна, но не обязательна, и уж точно - не определяюща.

конечно не единственная! я имею в виду что в среднем шоу лабр спокойнее чем рабочий а я хочу узнать где можно преобрести лабра, чтоб не вышло так что единственое на что он способен это лежать на диване

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня идеальная рабочая собака

где работает? Что работает? Каковы результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в спор корифеев...а откуда вообще взялись пресловутые 3 часа работы в день?? Есть какие то нормативы по занятиям? Как то слабо я себе представляю, что буду каждый день по 3 часа в поле уток закладывать...И еще более слабо представляю, чего я этим добиться должна...

Я не знаю про уток, только собираюсь поехать, я про обидиенс, утренняя прогулка час тренировка и игры, то есть весь час собака вами занята, так же вечером тренировка игра, тренировка игра и так все время, плюс дома между прогулками мы отрабатываем элементы новые, которые требуют исключения внешних помех.

Вы не будете закладывать уток три часа, выступление по обидиенс не длиться три часа тоже, хотя возможно в высоком классе и длиться подача столько времени, Натали писала что в высоком классе собаки не выдерживают нагрузки, просто что бы собаку идеально натренировать требуется время вне поля-ринга, это тренировки дома и на улице, что дает выносливость и долгую концентрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда объясните мне, что Вы подразумеваете под рабочим питомником и рабочей собакой?

Например меня обидиенс не интересует. Скажу больше... ни одна из моих молодых собак, не знают команды сидеть, лежать...но менее рабочими я их от этого не считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не единственная! я имею в виду что в среднем шоу лабр спокойнее чем рабочий а я хочу узнать где можно преобрести лабра, чтоб не вышло так что единственое на что он способен это лежать на диване

Ну так вас же уже послалиdoh.gif в Европу, и уже многие написали в теме что питомников, которые разводят рабочих собак нет в РФ, спрос на таких собак слишком мал, что бы такие питомники появлялись, написали что только привезли 4 щенков.

Ну и опять же ваш уровень еще возможно не такой высокий что бы брать собаку за границей такого уровня разведения, хотя кто знает ваши ролики мы еще не видели.

В принципе, так как я волонтер и имела на передержке лабров, могу сказать что они более реактивные, но с ними не занималась так что, не могу ничего сказать про мозговитость, метис лабра сидела у меня 2 месяца - это была ракета, высокая и быстро схватывающая все на лету, жалко было ее отдавать после вложенных в нее сил и осознавая ее потенциал, вот она была как рабочих кровей по форме, только уши подкачали.

Возможно если вы возьмете обычного лабрадора (черного) то, все получиться у вас, возможно поискать что бы родители были позвонче и повыше.

Хорошо. Тогда объясните мне, что Вы подразумеваете под рабочим питомником и рабочей собакой?

Например меня обидиенс не интересует. Скажу больше... ни одна из моих молодых собак, не знают команды сидеть, лежать...но менее рабочими я их от этого не считаю

9 листов измарали выясняя что ж это за собаки такие и питомники, ну вам действительно есть чем гордиться, вы можете считать как хотите, у нас свободная страна))) пока что.

Обидиенс это послушание, Шмель начинал с обидиенс, если что.

Если коротко, то рабочие собаки рождаются с лапами в форме гаечного ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...