Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу подходящего щенка


Doon

Рекомендуемые сообщения

Вы не внимательно тему читаете, причем ту, что сами и открылиdoh.gif.

Собака в ролике рабочих кровей, поэтому ролик и выложен и на протяжении нескольких страниц в вашей теме обмусоливали эту собаку http://www.knoxl.com/nash/ceginus.html, и я выкладывала гугл перевод -принтскрин рассказа как выбиралась эта собака именно под работу, в данном случае это обидиенс.

я знаю. так не пра тот ролик так собака и так всем очевидна, а про мою ссылку :doh:

где работает? Что работает? Каковы результаты?

мы на траилинге и обидиенсе (в этом смысле идеальная и v этом смысле рабочия )

Ну и опять же ваш уровень еще возможно не такой высокий что бы брать собаку за границей такого уровня разведения. Возможно если вы возьмете обычного лабрадора (черного) то, все получиться у вас, возможно поискать что бы родители были позвонче и повыше.

уровень что надо. а почему именно черного? на сколько я знаю цвет ума не прибавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает какой у вас уровень, вы ж не выкладывали себя в роликах.

А что про вашу ссылку, посмотрела я, какой вопрос то?

Ну не знаю прочитала книгу Тюрид Ругос, там она пишет что черные собаки более эмоциональны. У меня сидела черный ураган

Цвет ума- ну не знаю итальяшки отличаются от северян - меланин...

OUO-9jInuB8.jpg

S7o0gnOtCWw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще момент, тётя Нюра, вам не думали, что щенок питомнике, заточенном под разведение рабочих собак, это рабочий щенок вообще-то штучный "товар", отобранный, выращенный заводчиком, в период с 1 по 3-й месяц очень и очень внимательно с упором на рабочие качества, в 99% случаев уже приученный к птице, уже заядлый аппортеровщик и уже нухающий. Чаще всего каждый из них уникален. Только вот новичку, коим вы являетесь, такую собаку вряд ли отдадут.

:pod_stolom:

ну да... ну да ))

одна Вы у нас такая незаменимая для продавцов щенков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы были двойные чемпионы в породе. Но их нет. Разделение возникает там, где есть предпосылки получить очень высокий результат и для этого надо чем-то поступиться. Видимо, флэты таких задатков не показывали. Что не отменяет моей большой и только растущей любви к этой породе :)

Маш, ты ошибаешься. Двойные чемпионы во флэтах есть. Конкретно - в Скандинавии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как же я люблю твои посты: всегда по делу и с конкретными примерами из личного опыта!

:signthankspin:

Очень согласна :)

Маша прям звёздочка в этой дискуссии - всё по делу и по теме , при том ну очень интересно !!! :yes:

Есть чего нового узнать - реально нового, таким вот как я - кто не знает, но очень хочет знать :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по голденам, и в силу того что меня обычные собаки (беляши) вообще не интересуют, а только рабоче-полевой-жескач))), я никого советовать не могу, вам лучше в личку!

к Natik, к Маши и Мики и к Юля (Банзай) из школы Шмеля, все таки они смогут кого-то подсказать чуть лучше совсем обычного просто-хорошего лабрадора, так как они и полевых видели и не очень, и вижу, понимают больше остальных интересующихся)))

угу, в поле Вы ни разу не были, заниматься чем-то начали достаточно недавно, как я понимаю, но при этом с упорством неофита отрицаете всякую вероятность того, что кто-то может в предмете разбираться лучше Вас. Забавно.

Doon, почему Вы хотите привезти собаку именно из России? Вам нужна собака с высоким потенциалом, или воспоминание о родине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чушь, ей богу!

1. Здорово! Я с "новичка" вдруг до "старичка" сразу прыгнула! :dribble:

Если чЁ - про отсутствие рабочих линий меня просветила Марина Терри и Холли, за что ей большое спасибо.

Отдельные собаки где-то есть..... ау... сколько вас? 1 ? 2? 3 ?

У нас есть рабочие собаки, просто вы не там ищите.

2.Вообще ничего не ищу, не додумывайте за других. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumbup.gifthumbup.gif

1396384274' post='2630400']

угу, в поле Вы ни разу не были, заниматься чем-то начали достаточно недавно, как я понимаю, но при этом с упорством неофита отрицаете всякую вероятность того, что кто-то может в предмете разбираться лучше Вас. Забавно.

Doon, почему Вы хотите привезти собаку именно из России? Вам нужна собака с высоким потенциалом, или воспоминание о родине?

Вообще не пойму о каких таких своих проблемах вы пытаетесь написать о_О пишете подробнее если пишете, а то ваши две строчки можно по разному трактовать и интерпритировать, хотя не пишите, это флуд и не по теме, или пишите в личку, смысл то какой, пытаетесь чего сделать при всех)))))?

У меня есть свое мнение и оно озвучено и созвучно с мнением тех, кто занимается натаской и спортом профессионально, так что у меня все в порядке.

Да и понятно кто на самом деле разбираетя, а кто...так потрындеть, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в РФ почти не бываю

непонятно, вы ищите собаку для ПСС. ПСС - СУГУБО российский норматив, взагранице совершенно другие нормативы поисковых собак, соответсвенно и требования разнятся. И если в России ретриверы очевидные лидеры в поисковых службах, то в ИРО, а именно ИРО определяет пригодность собаки к поиску, ретриверов немного.

Так вы ищите собаку для ПСС или ИРО? Это далеко не всегда идентичные требования к собаке.

мы на траилинге и обидиенсе (в этом смысле идеальная и v этом смысле рабочия )

каковы успехи в обидиенс?

в общем дело следующие-у меня сейчас голден и мы занимаемся поисково-спосателной службой.

нету не в РФ поисково-спасательной службы. Ох, мутный товарищ пошел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойные чемпионы во флэтах есть. Конкретно - в Скандинавии.

Юль, если в Скандинавии, то на 90% речь идет о чемпионстве по битой дичи.

Девочки, это очень сложный вопрос, правда, надо уметь читать титулы, и что они обозначают и в какой стране выданы...

По нашим родословным, чемпион по рабочим качествам в межд. родословной тоже будет FTCh :blush2:

Так вы ищите собаку для ПСС или ИРО? Это далеко не всегда идентичные требования к собаке.

Лена, а не поделитесь разницей в требованиях? Очень интересно!:)

Сорри за офф, но, как я понимаю, ТС тут, в общем, развлекается, так что и мы можем отвлечься:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumbup.gifthumbup.gif

Вообще не пойму о каких таких своих проблемах вы пытаетесь написать о_О пишете подробнее если пишете, а то ваши две строчки можно по разному трактовать и интерпритировать, хотя не пишите, это флуд и не по теме, или пишите в личку, смысл то какой, пытаетесь чего сделать при всех)))))?

У меня есть свое мнение и оно озвучено и созвучно с мнением тех, кто занимается натаской и спортом профессионально, так что у меня все в порядке.

Да и понятно кто на самом деле разбираетя, а кто...так потрындеть, как всегда.

Я пишу не о своих проблемах, а о Ваших, если Вам трудно самостоятельно сделать этот нехитрый логический вывод. Активно обсуждаемого тут Шмеля я помню еще со щенка и по сей день имею возможность регулярно его наблюдать, когда Юля приезжает с нами заниматься. И мне смешно читать, что "Шмель начинал с обидиенс". В отличие от Ваших собак, у моих - есть спортивные достижения. Хотя, конечно, пару последних лет у меня как раз не было возможности уделять спорту время в принципе, но с младшей сукой в этом году планирую активно выходить на состязания опять. У старшей суки высшее (но не единственное и не по единственному профилю) достижение - серебро на чемпионате России по рабочим качествам. Так что да, куда уж мне до Вас, мне только "трындеть" и остается. :lol2:

Юль, если в Скандинавии, то на 90% речь идет о чемпионстве по битой дичи.

Девочки, это очень сложный вопрос, правда, надо уметь читать титулы, и что они обозначают и в какой стране выданы...

По нашим родословным, чемпион по рабочим качествам в межд. родословной тоже будет FTCh :blush2:

Юль, я поищу, речь про Швецию в основном и, кажется, Норвегию.

Раз уж ты тут, про отчетик напомню. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, если в Скандинавии, то на 90% речь идет о чемпионстве по битой дичи.

Девочки, это очень сложный вопрос, правда, надо уметь читать титулы, и что они обозначают и в какой стране выданы...

По нашим родословным, чемпион по рабочим качествам в межд. родословной тоже будет FTCh :blush2:

О да. Но наши вообще не заморачиваются. Я смотрю экспортную родословную, там везде FT-DUCK указано, не иначе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а не поделитесь разницей в требованиях? Очень интересно!:)

днями обсуждали эту тему на другом форуме)).И я еще раз скажу, что некомпетентна говорить об ИРО сколь-нибудь авторитетно, ибо - не занималась, никогда не бывала ни на каких мероприятиях ИРО, и никогда не видела работу собак ИРО. Могу транслировать чужое мнение об ИРО, мнение людей, которые имеют к этому отношение.

По поводу требований - статистика спортивных мероприятих ИРО в Европе, или, ближайший наш сосед занимающийся именно по данному нормативу - Украина, так вот там статистика использования пород склоняет в пользу собак служебных пород. Хотя, последний ЧМ по ИРО - курцхаар. В Украине - НО и мали. Лабры есть, но далеко не лидеры. В ИРО, в отличии от ПСС, большое, по мне так определяющее, значение имеет управляемость и послушание собаки. Идеологически, в ПСС собака - равноценный и самостоятельный партнер, в ИРО - просто длинные руки и нос проводника. Соответственно, акценты при выборе собаки расставлены по другому - в ПСС желательна самостоятельная, но управляемая, в ИРО - управляемая, и местами самостоятельная. И еще раз повторю - просто активная собака, как того хочет ТС может оказаться непригодна как для ПСС, так и для ИРО, потому что активность - не определяющий критерий ни в одном из этих нормативов

В России, допусковым нормативом является ПСС. Не ИРО. В Европах - ИРО, не ПСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ты ошибаешься. Двойные чемпионы во флэтах есть. Конкретно - в Скандинавии.

Юль, читай меня внимательно. Я ниже писала, что а) есть, но мало, б) что не говорю о Скандинавии, так как ее не изучала толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, читай меня внимательно. Я ниже писала, что а) есть, но мало, б) что не говорю о Скандинавии, так как ее не изучала толком.

да, Маш, я уже потом заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время путаетесь в показаниях, кто вам нужен, на этом с вами все - удачи, ваша собака сама вас найдет в итоге, как не крути. Вам сто раз уже все написали, по российским, европейским, по всяким понятиям, вам осталось почитать принять решение и в путь.

Уже новые понятие вводите — рабочию по российским понятием собаку... Сто раз уже написали, что по Российским понятиям любой лабр —рабочий, так что вам подойдет любой, но если чуток получше любого, то к кому постучаться вам уже написала.

да признаюсь что с 'просто активным' я ляпнул, но чисто от того что хотел чтоб мне прекратили сватать чемпионов FT.

вы мне все говорите что российские лабры все нерабочие, а чемпион FT мне не к чему, следовательно мне сойдет собака рабочия по российским понятием но ноль по скажем английским.

а что касается того где искать собаку 'чуть лучше обычной' то я уже двенадцать страниц у вас этого добиваюсь, но до сих пор не добился.почему?потому что показания везде и во всем путаюсь не только я.

Конкретно - в Скандинавии.

ну вот теперь уже в Скандинавию уехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня сейчас голден и мы занимаемся поисково-спосателной службой.

мы на траилинге и обидиенсе ...

... прекратили сватать чемпионов FT.

.. сойдет собака рабочия по российским понятием ...

Все уже становится похожим не на траилинг, а на тролинг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doon, почему Вы хотите привезти собаку именно из России? Вам нужна собака с высоким потенциалом, или воспоминание о родине?

на данный момент в Европу ехать нет возможности да и русская собака серцу милее будет :blush2:

я никого советовать не могу, вам лучше в личку!

ладно пусть будет в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где искать? :helpsmilie:

К Юля (Банзай), к Евгению Лысенко (он же Duck Hunter) можно обратиться с предметным вопросом - они подскажут. Это вам уже говорили

Вот сюда еще сходите http://www.nataska.ru/forum.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету не в РФ поисково-спасательной службы. Ох, мутный товарищ пошел.....

есть. называется по другому но есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если в России ретриверы очевидные лидеры в поисковых службах, то в ИРО, а именно ИРО определяет пригодность собаки к поиску, ретриверов немного.

по мировой статистике ретриверов 65% овчарок 18% бордер колли 9% и прочих собак 8%

Сорри за офф, но, как я понимаю, ТС тут, в общем, развлекается, так что и мы можем отвлечься:)

ну не совсем :)

И еще раз повторю - просто активная собака, как того хочет ТС может оказаться непригодна как для ПСС, так и для ИРО, потому что активность - не определяющий критерий ни в одном из этих нормативов

:doh: ну я же на эту тему уже высказывался!

Все уже становится похожим не на траилинг, а на тролинг....

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. называется по другому но есть

Так Вам собака для чего нужна? Для ПСС конкретно? Для ИРО? Для трейлинга? Это же все дисциплины разные, в них 3х суть одна, но уклоны немножко разные в каждой.

Вы спрашиваете где, ну говорят Вам, нет рабочих питомников у нас.

И что значит собака "чуть лучше обычной"? Что Вы хотите увидеть в щенке изначально и в собачке потом, уже вырастив? Мне кажется, надо это понять для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете где, ну говорят Вам, нет рабочих питомников у нас.

Есть у нас в России питомники, их мало, но они есть. И собаки для ПСС есть и для охоты тоже есть.

Ну на последней хотябы России хорошо работали лабры из Челябинска. Почему у нас не верят в "наше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас в России питомники, их мало, но они есть. И собаки для ПСС есть и для охоты тоже есть.

Ну на последней хотябы России хорошо работали лабры из Челябинска. Почему у нас не верят в "наше"?

Почему, я верю!)И знаю что собаки ПСС хорошие есть и в Москве и в России.

Может просто не в курсе чего-то, если Вам не трудно, подскажите, что за питомники, где поисковые собаки? Мне правда интересно было бы узнать) Об охоте мы не говорим, т.к. ТС она не особо интересна, как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...