Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фобии


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Ведь можно всегда пройти мимо и не читать :)

почему пройти мимо? мне нравится тема )) Я же в хорошем смысле написала.Чтоб разрядить обстановку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему пройти мимо? мне нравится тема )) Я же в хорошем смысле написала.Чтоб разрядить обстановку :dntknw:

А, ну тогда пардон ))) Просто смайлик убивающийся )))) Подумалось, что если все так неприятно, зачем читать? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно боюсь темноты...если в квартире не одна и кто-то не спит то норм.всегда ночью горит свет-ночник в детской и в коридоре.иначе если дети ночью проснуться без света.... я не смогу к ним зайти(((из кухни ночью бегу так,что муж подпрыгивает на диване)))

боюсь,что когда-то отключат свет вечером в квартире а я одна...умру ж сразу)

при этом обожаю фильмы ужасов - но потом даже при включенном ночнике из-под одеяла даже ногу не вытащу))))только когда посветлеет за окном)))

в деревне лет в 9 двоюродная сестра напугала что из уличного туалета вылезет рука)))))к слову,нам обеим по 25 - а как стемнеет в деревенский туалет ни-ни)))рука там до сих пор ''живёт''))даже вдвоем не можем туда пойти - страшно)))

п.с. пишу про руку и смеюсь))))а как дело доходит ''до дела'' ... не смешно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвасталка фобиями :doh:

а я подумала,что у Вас страх,когда другие про свои фобии говорят :lol2:

тетеньки,чем больше я читаю,тем больше фобий в себе нахожу......

помните,как в Трое в лодке (не считая собаки) - Джером К. Джером,когда они медицинский справочник читали :lol2: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетеньки,чем больше я читаю,тем больше фобий в себе нахожу......

помните,как в Трое в лодке (не считая собаки) - Джером К. Джером,когда они медицинский справочник читали :lol2: :hmm:

:thumbup: И я так же! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клаустрофобия!!!!! Лет с 12. У нас в городе кого-то важного хоронили и моей маманьке как и тысячам горожан захотелось попрощаться, а дело было летом, жарища страшная и огромная толпа которая хочет просочиться в одни двери, сначала было все очень чинно, а возле дверей я не знаю что произошло, но случилась такая давка!!! Кто-то падал в обморок и по нем шли, кто-то кричал... в общем ужас!!! С тех пор не сажусь в переполненные автобусы, не захожу с кем-то в лифт, не люблю когда кто-то близко подходит, а тем паче во время разговора дотрагивается до меня.

До дрожи не люблю диких крыс, хотя черно-белая у нас прожила 3 года и мы все её обожали, трясет при виде тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота до ужаса.. и все, связанное с этим- самолеты и проч. К Кпаю балкона не подойду, красот с смотровых площадок не понимаю. Стою на табурете, вешаю шторы и если гляну вниз- уже кружится голова.

Кровь... увидеть- не вопрос, хоть море и четко знаю, что делать, как дохтар. Но если кто то начинает рассказывать про кровавые тавмы- тошнит и плохо становится.. странно да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь... увидеть- не вопрос, хоть море и четко знаю, что делать, как дохтар. Но если кто то начинает рассказывать про кровавые тавмы- тошнит и плохо становится.. странно да?

У меня схоже, вижу спокойно, и обрабатывать раны умею, но вот когда фильм-ужастик и там кровь-кишки - зажмуриваюсь (правда, больше не от страха, а от брезгливости, как-то неприятно мне на это смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одна заметила такую штуку,как....

тарканов боюсь,но если жаренные съем.

крыс боюсь,но у меня жила 3 года крыса.

высоты боюсь.но если надо будет залезу.

замкнутых пространств боюсь,всех кроме ЛИФТОВ!

ДЕВОЧКИ,МОЖЕТ У НАС И ФОБИИ (КАК ЛОГИКА) СТРАННЫЕ? :hmm:

есть у меня один знакомый мужик-боится мышей,но он их тупо,по-мужски)))боится,просто всех,не деля их на диких,серых,белых,пушистых,лысых или ту .что у нас жила.....

а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь... увидеть- не вопрос, хоть море и четко знаю, что делать, как дохтар. Но если кто то начинает рассказывать про кровавые тавмы- тошнит и плохо становится.. странно да?

Дааа! И у меня страх - кровь! :doh: Причем в разговорах - ерунда, а вот если увидеть... У меня начинает шуметь в голове, и чувствую - могу упасть в обморок. Потом беру себя в руки, если надо оказывать помощь. Если нет, то могу и шмякнуться... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооооооо,тёти...ждем в тему доХтора? :lol2: :lol2: :lol2:

только от автофобии, для ТаМич :good:

---

боюсь высоты ( при этом не боюсь скорости, и на воздушном шаре тоже в кайф было)

змей/лягушек/пауков

---

одну своеобразную фобию мне успешно вылечили в позапрошлом году , какую - не скажу, тогда писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно справиться со страхом высоты? Никак. Живу на первом этаже. Самый ужас прошлого лета - необходимость пройти по подвесному мосту над речушкой.

Лиза,как, - найти причину,покопаться в себе,я свою нашла,в свое время.

И так с любым страхом, иногда просто боимся признаться себе,почему так.

Самоанализ,если не получается - психолог в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только от автофобии, для ТаМич :good:

---

боюсь высоты ( при этом не боюсь скорости, и на воздушном шаре тоже в кайф было)

змей/лягушек/пауков

---

одну своеобразную фобию мне успешно вылечили в позапрошлом году , какую - не скажу, тогда писала

Так нечестно :nono: тем более тогда не скрывали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопоставимый по уровню паники, но совершенно неоправданный в нашей действительности - крокодилы. В зоопарке в террариум не хожу. ....

Что совершенно не переношу - это когда меня окружают люди, подходят близко и "загоняют в угол", что мне некуда уйти, отступить. Вообще не переношу общения я на очень близком расстоянии,

э, я их бояться стала, когда посмотрела, как моя кузина - биологиня маленьких кайманов в террариуме кормит. Кайманчики 50 см. Катька брала полуметровый хирургический зажим, цепляла им рыбку, и на вытянутой руке протягивала это в террариум. Бросок - еды нет. Мы каждый раз отпрыгивали, обе.

- это "личностное пространство", разное у всех, от полуметра до 5 метров

помните,как в Трое в лодке (не считая собаки) - Джером К. Джером,когда они медицинский справочник читали :lol2: :hmm:

:)

я одна заметила такую штуку,как....

тарканов боюсь,но если жаренные съем.

крыс боюсь,но у меня жила 3 года крыса.

высоты боюсь.но если надо будет залезу.

замкнутых пространств боюсь,всех кроме ЛИФТОВ!

ДЕВОЧКИ,МОЖЕТ У НАС И ФОБИИ (КАК ЛОГИКА) СТРАННЫЕ? :hmm:

а?

Да!!

высоты боюсь - смотреть вниз, но в форточку с соседнего балкона в свою квартиру лазила трижды ( когда дверь захлопнулась ) . Седьмой этаж старого высокого дома))).

пауков боюсь, но мух для геккона ловили.

Аня и Гуччи - насчет "нечестно". Был внутренний запрет скользить на машине на дороге общего пользования - при том, что на площадке - пожалуйста. Сняли , спасибо. Причем он не только у меня был, еще один гонщик ,в хорошем смысле слова,в том же признался. Теперь - никаких внутренних ступоров нет. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня как то непонятно,как пауков можно бояться.Всегда хотела себе завести в террариум птицееда,с ладошку,мохнатенького.

:blush2: Люблю их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня как то непонятно,как пауков можно бояться.Всегда хотела себе завести в террариум птицееда,с ладошку,мохнатенького.

:blush2: Люблю их...

А я в террариум ни за что бы не завела, страшно. ))) А вот дома их "ловлю", и паутину спокойно убираю. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня как то непонятно,как пауков можно бояться.Всегда хотела себе завести в террариум птицееда,с ладошку,мохнатенького.

:blush2: Люблю их...

На вкус и цвет)

У меня отец биолог, и муж биологией увлекается, могут мне часами рассказывать о моллюсках, пауках, скорпионах, и бог знает ком еще. Я слушаю спокойно, но если начну себе представлять - мне плохеет сразу.

Муж уговаривал на террариум с пауками - я разрешила, но только когда купим свою многокомнатную квартиру, одна комната будет полностью его, и пусть там держит кого угодно. Я ту комнату за километр обходить буду))

А я в террариум ни за что бы не завела, страшно. ))) А вот дома их "ловлю", и паутину спокойно убираю. :dribble:

Бррр, я даже веником боюсь прикоснуться - все время кажется, что она сейчас упадет и опутает меня.

О, еще с плесенью аналогичное, не могу заставить себя взять плесневелое в руки - кажется, что плесень на меня перекинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр, я даже веником боюсь прикоснуться - все время кажется, что она сейчас упадет и опутает меня.

У меня к сожалению выбора нет. :sorry: Иначе зарастем все в паутине! )) Но я её в большинстве своем - пылесосом. )) Хотя как представлю, что оттуда мне сверху за шиворот паук свалиться может... Брррррр... Короче да. Фобия у меня еще одна. Пауки))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно ко всем паукам такой страх?Ведь есть с толстыми лапами красные,голубые.И очень пушистые.

Хотела фото добавить(о каких я),решила тему тоже будут стороной обходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно ко всем паукам такой страх?Ведь есть с толстыми лапами красные,голубые.И очень пушистые.

Хотела фото добавить(о каких я),решила тему тоже будут стороной обходить)))

Угу. Про фото прочитала, и уже так не хорошо на затылке волосенки мои зашевелились)))) :lol2: :lol2: :lol2:

Ань, спасибо, что без фото! :lol2:

Я походу всех боюсь. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению выбора нет. :sorry: Иначе зарастем все в паутине! )) Но я её в большинстве своем - пылесосом. )) Хотя как представлю, что оттуда мне сверху за шиворот паук свалиться может... Брррррр... Короче да. Фобия у меня еще одна. Пауки))))))

Слава богам, у меня сейчас пауков нет. Всю "пылевую" паутину как-то смел муж, больше не растет. Но когда эти существа лезли из ванны - это был кошмар для меня. Уже все залили средством, промыли, давно не лезут, но я каждый раз перед душем сначала придирчиво осматриваю всю ванну на предмет их наличия. Бррр.

А как вспомню ту свою съемную квартиру, где их в каждом углу по паре десятков было... В иной ситуации я б в принципе туда не стала въезжать, но у меня тогда выбора не было, на дворе осень, а я с двумя собаками и без жилья в самом прямом смысле, схватилась за первый попавшийся вариант, чтоб просто крыша над головой была.

Угу. Про фото прочитала, и уже так не хорошо на затылке волосенки мои зашевелились)))) :lol2: :lol2: :lol2:

Ань, спасибо, что без фото! :lol2:

Я походу всех боюсь. :lol2:

И я всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я всех.

Вот хотя тут писали, что смотрели специально фильмы...

Вот и я был период, стала смотреть по "Animal Planet" фильмы серии "Пауки-убийцы!. :naughty: Причем эти фильмы шли НОЧЬЮ. Вот ложилась спать, гасила свет и спецом включала. Не страшно совершенно! Смотрела с интересом, как познавательный документальный фильм. Собак обнимала, закутывалась в них и смотрела. :lol_2:

А вот если в жизни это увижу - точно в обморок шмякнусь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...