Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фобии


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Здесь тоже нет ничего сложного. Подобный страх скорее всего вас от чего то пытается защитить. Боязнь насекомых скорее всего по каким то причинам вы притащили из прошлой жизни(к примеру умерли в муках от укуса змеи/паука и т.д.), так бывает, просто примите это и все, да, я такая, я боюсь насекомых.

А вот по поводу падения самолета, я как раз ответила в предыдущем посте. Не вы решаете когда вам умереть. По большому счету без Воли Бога здесь и листик не шелохнется, но будучи на позиции эго понять это невозможно. И как в том анекдоте "я вас грешников 15 лет на этот корабль собирал".

Это я так просто размышляю))

Я не боюсь что самолет упадет-т.к. сама считаю, что когда будет суждено-значит так и будет)

Насекомые-мне лично некоторые просто неприятны так сказать)

Просто хотелось бы понять ( ну а вдруг я резко приобрету фобию насекомых ) и провести аналогию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова про то,что надо бояться Бога есть в библии или писании.Это не мои слова.

Про то,что Бога надо любить,согласна полностью,и надеяться на Него.

А вообще у каждого своя судьба,от которой не убежишь.

Да я в курсе. Но дорога к Богу и с Богом у каждого своя. И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова про то,что надо бояться Бога есть в библии или писании.Это не мои слова.

Про то,что Бога надо любить,согласна полностью,и надеяться на Него.

А вообще у каждого своя судьба,от которой не убежишь.

Анют, прости, но не соглашусь про надежду на Бога, и про страх к нему. Даже пословица есть: "На Бога надейся, а сам не плошай" (с)

Про судьбу хорошие слова... У каждого свой путь, соответственно и вера.

Да я в курсе. Но дорога к Богу и с Богом у каждого своя. И это нормально.

И опять 65ace96196811c664645a9128e14a867.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе. Но дорога к Богу и с Богом у каждого своя. И это нормально.

Да...Что то я в сторону ушла немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так просто размышляю))

Я не боюсь что самолет упадет-т.к. сама считаю, что когда будет суждено-значит так и будет)

Насекомые-мне лично некоторые просто неприятны так сказать)

Просто хотелось бы понять ( ну а вдруг я резко приобрету фобию насекомых ) и провести аналогию)

Летали мы зимойв отпуск, обратно летели 12 часов вместо положенных 8. Трясло, устали, низкая облачность, возможно не дадут посадку и придется лететь в Уфу (не знаю,почему туда).. подлетаем к Москве, начинается снижение. Смотрю в иллюминатор - облака! .. смотрю через 5 минут - облака!

Поворачиваюсь к Диме,спрашиваю, а если самолет падает - пилот извиняется перед пассажирами или нет? Мы даже не узнаем,что падаем?

Говрит, неееее, у него дела поважнее.

Отворачиваюсь к окну (а там до сих пор облака) - а...ну так лучше, сразу раз и ВСЕ!

А сели правда страшно, вышли из зоны облаков - а там уже вот, машины видно и через минуту буквально посадочная полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова про то,что надо бояться Бога есть в библии или писании.Это не мои слова.

Про то,что Бога надо любить,согласна полностью,и надеяться на Него.

Коль уж пошла такая "пьянка", то.. СТРАХ перед Богом каждый может трактовать по своему.

Но вот что нашла -

Библия упоминает два различных типа страха. Первый является полезным и должен поощряться. Второй тип – вреден, и с ним следует бороться. Первый тип – это страх Господний. Этот тип страха не обязательно подразумевает боязнь чего-то. Это, скорее, благоговейный трепет перед Богом; благоговение перед Его силой и славой. Тем не менее, это также должное уважение к Его ярости и гневу. Другими словами, страх Господа – это полное признание того, кем Бог является, приходящее через познание Его и Его качеств.

Страх Господний приносит с собой многие благословения и преимущества. Он является началом мудрости и ведет к должному пониманию (Псалом 110:10). Лишь глупцы презирают мудрость и обучение (Притчи 1:7). Более того, страх Господний ведет к жизни, спокойствию, миру и удовлетворению (Притчи 19:23). Он – это фонтан жизни (Притчи 14:27), который обеспечивает нам безопасность (Притчи 14:26).

Таким образом, мы видим, что страх Бога должен поощряться. В то же время, второй тип страха, упомянутый в Библии, не является полезным. Это «дух трусости», упомянутый во 2 Тимофею 1:7: «Ведь Бог дал нам не дух трусости, а дух силы, любви и здравомыслия». Дух страха и застенчивости не исходит от Бога.

Тем не менее, иногда мы боимся, иногда этот «дух страха» превозмогает нас, и чтобы побороть его, мы должны полностью полагаться на Бога и любить Его. «В любви нет страха – совершенная любовь изгоняет страх, потому что страх связан с наказанием и тот, кто боится, не достиг совершенства в любви» (1 Иоанна 4:18). Никто не идеален, и Бог знает это. Поэтому Он щедро разбросал ободрения против страха по всей Библии. Начиная с книги Бытие и до книги Откровение, Бог напоминает нам: «Не бойся!».

Например, пророк Исаия 41:10 ободряет нас: «Не бойся, ибо Я с тобою, не страшись, ибо Я – Бог твой. Я укреплю тебя, Я помогу, рука Моя принесет тебе избавленье». Часто мы боимся будущего и того, что с нами может произойти. Но Иисус напоминает нам, что Бог заботится о птицах на небе, поэтому насколько больше Он будет заботиться о Своих детях? «Так не бойтесь: вы стоите много больше воробьев!» (Матфея 10:31). Лишь эти несколько стихов охватывают много различных типов страха. Бог говорит нам не бояться быть одному, быть слишком слабым, не быть услышанным, как того, что наши физические нужды могут быть не удовлетворены. Эти наставления продолжаются на протяжении всей Библии, охватывая много различных аспектов духа страха.

В Псалме 55:12 псалмопевец восклицает: «на Бога надеюсь я – и не боюсь; что может сделать мне человек?». Это прекрасное свидетельство силы веры в Бога. Что бы ни случилось, псалмопевец будет надеяться на Бога, потому что знает и понимает Его силу. Ключом к преодолению страха, в таком случае, является полное доверие Богу. Доверие Богу – это отказ предаваться страху. Это – обращение к Богу даже в самые темные времена, а также вера, что Он поставит все на свои места. Эта вера исходит из знания Бога и того, что Он добр. Иов, переживая одни из самых тяжелых испытаний, записанных в Библии, сказал: «Вот, Он убивает меня, но я буду надеяться» (Иов 13:15, Синодальный перевод).

Как только мы научимся возлагать свою веру на Бога, мы больше не будем бояться того, с чем нам придется сталкиваться на жизненном пути. Мы будем вместе с псалмопевцем с уверенностью говорить: «Пусть ликуют все, кому Ты защита, пусть вечно радуются, что Ты – заступник их! Ты – веселье для любящих имя Твое» (Псалом 5:12).

Сори за Офф.f289947570463c1e91fa6db1b3f5472c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за Офф.f289947570463c1e91fa6db1b3f5472c.gif

Этот ОФФ нужный! :nyam:

Эх, если бы в свое время у меня эта выделенная фраза под рукой была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсть как боюсь пауков и змей, по этому в лес ббббббоюсь ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязнь насекомых скорее всего по каким то причинам вы притащили из прошлой жизни(к примеру умерли в муках от укуса змеи/паука и т.д.), так бывает, просто примите это и все, да, я такая, я боюсь насекомых.

Честно хотела услышать это еще вчера от Вас... Подтверждение что ли моих мыслей... Почему я с детства боюсь ходить босиком по траве. Именно насекомых в траве боюсь. Змей в наших краях нет, а то бы и их боялась. )))) Мама рассказывала, что как только я начала ходить, она попыталась меня по траве пустить. Я начала орать.

Значит надо принять это... Да я как-то и не страдаю от этого, если честно. )) Со стороны просто смешно наверное выглядит. )))))) Летом в жару по траве хожу либо в кроссовках, либо в резиновых сапогах. )))))

ЗЫ: змей за стеклом не боюсь совершенно! Но если ее встречу в траве - визжать буду громко! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения психологии страх является эмоциональным процессом. В теории дифференциальных эмоций К. Изарда страх отнесён к базовым эмоциям, то есть является врождённым эмоциональным процессом, с генетически заданным физиологическим компонентом, строго определённым мимическим проявлением и конкретным субъективным переживанием.Причинами страха считают реальную или воображаемую опасность. Страх мобилизует организм для реализации избегающего поведения, убегания.

Википендия

К большому сожалению классическая(западная) психология не дает точного определения такому понятию как личность, и в классической психологии нет места для таких важных вещей как Бог и Душа. Поэтому там все так сложно :) Хотя транзактный анализ вещь вполне рабочая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ОФФ нужный! :nyam:

Эх, если бы в свое время у меня эта выделенная фраза под рукой была...

Да ладнаааа... :gleam:

Нам всем бы неплохо было бы тогда... Там.... Ну и т.д :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладнаааа... :gleam:

Нам всем бы неплохо было бы тогда... Там.... Ну и т.д :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: Угу. ))) Значит такова судьба, как говорится. ))) И так было надо именно Там... Тогда... Чтобы у меня этой фразы не было. :nyam:

В принципе глобальной катастрофы у меня не произошло, а наоборот, мне жить стало проще. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не пойму,как любовь к Богу,поможет справиться с фобией или страхом :dntknw:

на мой взгляд,это все вода :nonono:

Бог,любовь,вера....инфернальная сила,а паук вот он ! лапки лохматенькие,глазок маленьких 8 штук.......или змея...или темнота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И многие страхи (насчет близких и т.п.) на самом деле эгоистичные.Боязнь того,что изменится наш привычный уклад и удобство.

Человек-существо,не любящее перемен.

ушла прятаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не пойму,как любовь к Богу,поможет справиться с фобией или страхом :dntknw:

на мой взгляд,это все вода :nonono:

Бог,любовь,вера....инфернальная сила,а паук вот он ! лапки лохматенькие,глазок маленьких 8 штук.......или змея...или в темнота...

Да простят меня за мои слова!!! 31dc18a9311236961df5d1b566c3b693.gif Если они покажутся обидными...

В общем моя свекровь в прошлом году, когда я завизжала от ужаса, когда у меня кроссовок слетел и я ногой в траву наступила - начала мне говорить, мол молись... Чтобы Бог помог... И начала мне даже подсказывать, какую именно молитву читать. Я быстренько перевела тему. Потому как ужас был оцепеняющий, и... Ну не помогает мне это... Не доросла еще.

На мой взгляд это тоже все вода. Но кто-то думает по другому, и им это помогает. :dntknw:

ушла прятаться :lol2:

ГЫ! 7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не пойму,как любовь к Богу,поможет справиться с фобией или страхом :dntknw:

на мой взгляд,это все вода :nonono:

Бог,любовь,вера....инфернальная сила,а паук вот он ! лапки лохматенькие,глазок маленьких 8 штук.......или змея...или темнота...

Вода- не вода, это тож вопрос :gleam:

Без воды то, однако, и не туды, как гориЦЦЦа, и не сюды. :lol2:

Если серьезно. Ну не понимаете, и не понимаете. :dntknw: Главное, что Бог все понимает :gleam: :ok:

Охххх. Говорите, паук.. ? Лапки мохнатенькие, глазок 8 штук.. ?Какая КРАСОТА :thumbup: И змея тоже. Ползет себе по делам или греется на солнышке... Наблюдать- одно наслаждение.

Темнота? А кудЫ ж без нее? :lol2: А ежели свечей ку зажечь, да еще молитву хорошую, душевную... Ууууу!!!! Это ваааще :thumbup:

ушла прятаться :lol2:

В норку? :lol2: Аккуратнее. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охххх. Говорите, паук.. ? Лапки мохнатенькие, глазок 8 штук.. ?Какая КРАСОТА :thumbup: И змея тоже. Ползет себе по делам или греется на солнышке...

Еле прочитала! ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif Сижу в мурашках с кулак. 7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif Сижу в мурашках с кулак. 7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

Таня! Спокойствие!

А ежели они ищО секосом занимаются - тушите свет. Ага. :lol2:

Но меня более всего впечатляют те что из "рода Нагайн", то бишь очковые, особливо в их "стартовой" позе.

А королевский питон!!! Любит спать в кровати с человеком. Заползет вечерком, прижмется нежно...

Все. Молчу. Молчу.

А маленькие трогательные скорпиончки?... Ой. Все. "Ушла за пивом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Спокойствие!

А ежели они ищО секосом занимаются - тушите свет. Ага. :lol2:

Но меня более всего впечатляют те что из "рода Нагайн", то бишь очковые, особливо в их "стартовой" позе.

А королевский питон!!! Любит спать в кровати с человеком. Заползет вечерком, прижмется нежно...

Все. Молчу. Молчу.

А маленькие трогательные скорпиончки?... Ой. Все. "Ушла за пивом".

блин :lol2: Я столько картинок не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин :lol2: Я столько картинок не найду

Я вчера таких красивых нашла птицеедов :nyam: красненьких,голубеньких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин :lol2: Я столько картинок не найду

Какое счастье! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин :lol2: Я столько картинок не найду

:ok: Вместе - мы сила :thumbup:

А еще варанчики, когда плавают в ванной.... Тоже любят пощекотать язычком своим.. ... Эйййй, ногами не бить.c09e2ba4d04c95aa32cca14f87fb7eb8.gif

И не надо сразу думать про это. Они просто щекочут язычком. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...