Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фобии


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Это радует.

ОК. Спасибо. Уже все понятно.b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

С чем полностью согласна - так это с этим! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения психологии страх является эмоциональным процессом. В теории дифференциальных эмоций К. Изарда страх отнесён к базовым эмоциям, то есть является врождённым эмоциональным процессом, с генетически заданным физиологическим компонентом, строго определённым мимическим проявлением и конкретным субъективным переживанием.Причинами страха считают реальную или воображаемую опасность. Страх мобилизует организм для реализации избегающего поведения, убегания.

Википендия

Оооо!!! Ань. Википедия - это "круто" конечно :gleam: Не. У меня, слава, Богу, другие учителя и психологи. :ok:

С чем полностью согласна - так это с этим! :good:

Да. Плюсуюсь еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все умрем.. Никто здесь не останется...Одни - раньше, другие - позже... :dntknw: ЧТО в этом ключе меняет СТРАХ? Он избавляет от смерти? От болезни? Несчастных случаев? :gleam:

Или только одно в страхе ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ - значимость друг друга.

5655160ec996.jpg

Не знаю, просто это иногда случается,но постоянным страхом не могу это назвать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо!!! Ань. Википедия - это "круто" конечно :gleam: Не. У меня, слава, Богу, другие учителя и психологи. :ok:

Да. Плюсуюсь еще раз.

Википендия это к тому,что мнение не только моё.А вообще я тоже психологию учила,тоже не по интернету,а по учебникам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотела Вас обидеть.Простите пожалуйста.

Мнение это не моё,взято из книги по психологии(если интересно поищу источник),и я с ним тоже согласна.Психология как и философия всё же не точная наука,и даёт много поводов к рассуждению.Страх,это эмоция-и это нормально.И я низачто не поверю,что Вы никогда ничего не боялись(к тому,что назвали себя психически нездоровой)

Анюта, никаких обид. :nonono: Боялась ли я чего либо когда либо? :hmm: Наверное, боялась. Но это было так давно, что и не помню :lol2:

ЖИЗНЬ - великий учитель. И я с удовольствием учусь.

Википендия это к тому,что мнение не только моё.А вообще я тоже психологию учила,тоже не по интернету,а по учебникам)))

Правильно. Ну так ... "Каждый выбирает по себе"... Не так ли? :lol2:

НЕмного о страхе -

"Страх опасен тем, что распространяется и усиливается, если не поставить ему заслон. Страх превращает человека в гнома, делает его глупым и слабым. И если человек не будет бороться со страхом, настанет день, когда страх начнет определять его жизнь...

Если вы относитесь к людям, страдающим от страха, вам не следует идти этим путем. Преградите путь страху, верните себе внутреннюю свободу. Проанализируйте свое состояние, ответив на следующие вопросы.

Чего вы боитесь? ......

Причинами большинства страхов являются недостаточная уверенность в себе, негативное мышление, предъявление явно нереальных завышенных требований к себе. Чтобы перебороть страх уясните для себя, что избавиться от него вы можете таким же образом, каким вы позволили ему овладеть собой. Возможно, вам неизвестен механизм действия страха, и вы просто пустили дело на самотек, позволяя разрушительным мыслям все больше и глубже укореняться в вашем подсознании. Если вы не будете влиять на себя сами, это сделают за вас другие. Если вы не позаботитесь о том, чтобы ваше подсознание наполнялось положительным содержанием, в нею бесконтрольно хлынут потоки всякой всячины. Ведь вы же не едите все подряд, а относитесь к пище избирательно. Почему же вы с меньшей тщательностью относитесь к выбору духовной пищи?

Ошибки и неудачи не минуют никого, поэтому нужно научиться жить с ними, ибо непогрешимых не существует. Ошибки должны становится уроком. Вместо того, чтобы вновь и вновь повторять одну и ту же ошибку, вам нужно научиться извлекать из них уроки, только при этом условии возможно движение вперед. Упасть не стыдно, недопустимо лежать повергнутым. Рассматривайте ошибки, как возможность исправиться и обогатить свой жизненный опыт. Тогда вы не будете боятся ошибаться. Вашему дальнейшему развитию поможет созидательное творческое мышление Есть и еще один положительный аспект: человеку свойственно ошибаться. Признайте за собой право на ошибочные решения, переносите неудачи с большим самообладанием, и всегда продолжайте смотреть вперед! Вам не дано исправить принятое в прошлом неверное решение, но вы можете многому научиться, получив этот жизненный урок.

Не ведите учет неудачам! Что действительно имеет значение, так это удача, движение вперед." :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, никаких обид. :nonono: Боялась ли я чего либо когда либо? :hmm: Наверное, боялась. Но это было так давно, что и не помню :lol2:

ЖИЗНЬ - великий учитель. И я с удовольствием учусь.

Правильно. Ну так ... "Каждый выбирает по себе"... Не так ли? :lol2:

:buket2:

Вот ещё один страх,который должен быть у каждого верующего человека. Страх обидеть Бога,бояться Его гнева и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала сейчас алфавитный список фобий..

Ну читаю .. боязнь змей - ну да боялась.. пока в Астрахань не съездила.

Боязнь некоторый подвидов насекомых - ну да мне они не приятны, но не до такой степени чтобы в обморок падать.

Боязнь зубных врачей - ну да боюсь.. но иду.

Боязнь взять на себя ответственность - ну да.. на работе пока боюсь брать на себя ответственность, т.к. работаю тут только 3 месяца.. как до конца врублюсь в работу-пройдет.

И поняла что нету у меня фобий))) А только страхи ну и просто неприятные воспоминания-к примеру зубные врачи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала сейчас алфавитный список фобий..

Ну читаю .. боязнь змей - ну да боялась.. пока в Астрахань не съездила.

Боязнь некоторый подвидов насекомых - ну да мне они не приятны, но не до такой степени чтобы в обморок падать.

Боязнь зубных врачей - ну да боюсь.. но иду.

Боязнь взять на себя ответственность - ну да.. на работе пока боюсь брать на себя ответственность, т.к. работаю тут только 3 месяца.. как до конца врублюсь в работу-пройдет.

И поняла что нету у меня фобий))) А только страхи ну и просто неприятные воспоминания-к примеру зубные врачи.)

"Доктор, что со мной не так???" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя настоящая фобия - страх за близких. Если муж вечером выходит из дома, хоть в магазин, хоть с собакой - я не нахожу себе места. Просто стою возле окна, а сердце ёкает и ухает. Если, не дай Бог, ему надо куда то уехать - переживаю втройне.

Для меня идеальная ситуация когда все дома (и собака моя тоже не любит чтобы стая расползалась :) ). А ещё боюсь попасть в АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь попасть в толпу цыган и они обступят, раньше когда Киевский вокзал и площадь не заевропеины были, ездила на дачу на электричке, там толпы были, иногда пропускала электрички когда надо было преодолеть цыганский табор на перроне, а когда на метро ездила и они в вагон заходили, забивалась в угол, отворачивалась и в поту пережидала, очень их боюсь, именно уличных стай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и главная фобия - автомобили. Точнее езда на них. Это для меня дикий стресс (( Причём раньше такого не было, скорость обожала, не смотря на то, что попадала в аварии. А сейчас поездка даже на небольшое расстояние превращается в кошмар. Скорость не воспринимаю, если машины едут близко я в истерике. Бедный мой муж.. как он это терпит.. В такси прямо стыдно садиться (( Выход один, повернуть голову вбок и НЕ смотреть вперед.. Может кто-то подскажет, как с этим бороться? Уж очень жить мешает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди,которые просто боятся себе в своих страхах признаться)))Не боится только бездушный робот.

С точностью до наоборот :)

Чем сильнее вы на связи со своей душой, тем меньше страхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:buket2:

Вот ещё один страх,который должен быть у каждого верующего человека. Страх обидеть Бога,бояться Его гнева и т.д.

Бога не надо бояться :nonono: Бога надо любить , и любить так сильно, чтобы страхам и места не осталось.

Но... "Это уже совсем другая история" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про страхи...Даже у самого жестокого человека,в глубине души есть страх за близкого человека,или живое существо.Так же страх одиночества,с ним живут,но он есть.Исключение-психически нездоровые люди.

Страх не имеет ничего общего с ЛЮБОВЬЮ, страх всегда от эго(гордыни). Понять это возможно только при безусловной Любви к своим близким людям.

И на самом то деле в глубине души страхи вообще отсутствуют, но они присутствуют в огромном количестве в нашем эго :)

Бога не надо бояться :nonono: Бога надо любить , и любить так сильно, чтобы страхам и места не осталось.

Но... "Это уже совсем другая история" :gleam:

+ миллион

Добавлю еще Любовь к Богу - есть приятие Божественной Воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще Любовь к Богу - есть приятие Божественной Воли.

+ 2 миллиона.35fcb354542d483503129e61854503bf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот плюс много! С имхом твоим согласна, тока вот где взять сил (например мне), преодолеть это? "Задвинуть"?

У меня например есть сильные фобии - вещи, которые под страхом смертной казни не сделаю. А есть страхи, с которыми я борюсь, и успешно. Так вот для сильных фобий я сама понимаю, что одна я не справлюсь. А страхи - ну на то они и страхи. Я из своего окружения ни одного человека, который бы ничего не боялся - не знаю. :dntknw:

Довольно просто все на самом деле, нужно принять совершенно объективные вещи:

- в каждую секунду, любой из людей может потерять деньги, работу, статус, здоровье, близких и саму жизнь

- в материальном мире ВСЕ подлежит старению и разрушению, таков закон

- мы все умрем, причем совершенно точно, с вероятностью 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, :lol2:

Я боюсь утечки газа,

Я боюсь дурного глаза,

Я боюсь, что кто-то скажет,

Что мне надо похудеть.

Я боюсь войны с Китаем,

Слов "мы всё про вас узнаем"

И того, что я без слуха,

А меня попросят спеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно просто все на самом деле, нужно принять совершенно объективные вещи:

- в каждую секунду, любой из людей может потерять деньги, работу, статус, здоровье, близких и саму жизнь

- в материальном мире ВСЕ подлежит старению и разрушению, таков закон

- мы все умрем, причем совершенно точно, с вероятностью 100%

Как бы только теперь найти связь этих объективных вещей и боязнью насекомых к примеру.

Мне бы эти объективные вещи помогли бы при страхе лететь ( вдруг самолет упадет ) и т.д.

Может есть какие-нибудь такие же объективные вещи , которые , если их принять , помогут перебороть некоторым страх насекомых ?

P.S. я просто рассуждаю)) Мысли вслух))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога не надо бояться :nonono: Бога надо любить , и любить так сильно, чтобы страхам и места не осталось.

Но... "Это уже совсем другая история" :gleam:

Вот тут мое Вам: :drinks_cheers: :thanks: :buket2: полностью согласна! В свое время этим страхом меня и отвернули... :nono: Но это и правда другая история. :ok:

Довольно просто все на самом деле, нужно принять совершенно объективные вещи:

- в каждую секунду, любой из людей может потерять деньги, работу, статус, здоровье, близких и саму жизнь

- в материальном мире ВСЕ подлежит старению и разрушению, таков закон

- мы все умрем, причем совершенно точно, с вероятностью 100%

Если было бы все так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут мое Вам: :drinks_cheers: :thanks: :buket2: полностью согласна! В свое время этим страхом меня и отвернули... :nono: Но это и правда другая история. :ok:

Да и у меня дорога к Богу, а теперь с Ним, тоже не была прям вся усеянная розами... :nonono: Правда, я от Него НИКОГДА не отворачивалась. И за это безмерно благодарна моим попутчикам -людям, которые помогали и помогают понимать, ощущать, верить и ЛЮБИТЬ, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут мое Вам: :drinks_cheers: :thanks: :buket2: полностью согласна! В свое время этим страхом меня и отвернули... :nono: Но это и правда другая история. :ok:

Если было бы все так просто...

А просто не надо усложнять... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было бы все так просто...

Охх, как непросто :nonono: Совсем НЕПРОСТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у меня дорога к Богу, а теперь с Ним, тоже не была прям вся усеянная розами... :nonono: Правда, я от Него НИКОГДА не отворачивалась. И за это безмерно благодарна моим попутчикам -людям, которые помогали и помогают понимать, ощущать, верить и ЛЮБИТЬ, конечно.

Я сейчас потихоньку поворачиваюсь... :blush2: Без страха, а просто с любовью к Нему.

А просто не надо усложнять... ))

Каждому свое. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога не надо бояться :nonono: Бога надо любить , и любить так сильно, чтобы страхам и места не осталось.

Но... "Это уже совсем другая история" :gleam:

Слова про то,что надо бояться Бога есть в библии или писании.Это не мои слова.

Про то,что Бога надо любить,согласна полностью,и надеяться на Него.

А вообще у каждого своя судьба,от которой не убежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы только теперь найти связь этих объективных вещей и боязнью насекомых к примеру.

Мне бы эти объективные вещи помогли бы при страхе лететь ( вдруг самолет упадет ) и т.д.

Может есть какие-нибудь такие же объективные вещи , которые , если их принять , помогут перебороть некоторым страх насекомых ?

P.S. я просто рассуждаю)) Мысли вслух))

Здесь тоже нет ничего сложного. Подобный страх скорее всего вас от чего то пытается защитить. Боязнь насекомых скорее всего по каким то причинам вы притащили из прошлой жизни(к примеру умерли в муках от укуса змеи/паука и т.д.), так бывает, просто примите это и все, да, я такая, я боюсь насекомых.

А вот по поводу падения самолета, я как раз ответила в предыдущем посте. Не вы решаете когда вам умереть. По большому счету без Воли Бога здесь и листик не шелохнется, но будучи на позиции эго понять это невозможно. И как в том анекдоте "я вас грешников 15 лет на этот корабль собирал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...