Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фобии


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Тема вовремя для меня. Недавно приснился ужас! мой младший сын падает из окна ((( высказывает из рук...хотя живем на втором этаже уже 10 лет, приснилось что упал с восьмого, на котором живет моя мама....Я сама жила в этой квартире с детства, но высоты боялась, хотя она меня притягивала, манила до холода под сердцем...Хотелось прыгнуть. Муж тоже боится высоты из-за того, что хочется перелезть через барьер, шагнуть туда.

Еще боялась, маленькая, что кто-то, страшный, очень высокого роста подойдет к окну (8 этаж!) и заглянет!

Наверное правильно, свои страхи надо описывать и проговаривать, тогда мы поймем, почему они появились и как нам их победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вовремя для меня. Недавно приснился ужас! мой младший сын падает из окна ((( высказывает из рук...хотя живем на втором этаже уже 10 лет, приснилось что упал с восьмого, на котором живет моя мама....Я сама жила в этой квартире с детства, но высоты боялась, хотя она меня притягивала, манила до холода под сердцем...Хотелось прыгнуть. Муж тоже боится высоты из-за того, что хочется перелезть через барьер, шагнуть туда.

Еще боялась, маленькая, что кто-то, страшный, очень высокого роста подойдет к окну (8 этаж!) и заглянет!

Наверное правильно, свои страхи надо описывать и проговаривать, тогда мы поймем, почему они появились и как нам их победить.

И тогда такие же страхи появятся у других :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) к ночи темку затеяли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда такие же страхи появятся у других :lol2:

:thumbup:

А мне не помогает избавиться от страхов, проговорив их. :dntknw: Потом часть страхов (приобретенных) я изначально знаю, из-за чего они. А с чего я боюсь ходить по траве босиком... :dntknw: Причем мама говорит - это у меня с того момента, как только я пошла. Сразу начинала реветь, но в траву ногами не вставала... :dntknw:

Почему боюсь крови? :dntknw: Тоже не понятно для меня. :hmm:

Все-таки это все настолько тонко все... Психология наука сложная. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное правильно, свои страхи надо описывать и проговаривать, тогда мы поймем, почему они появились и как нам их победить.

я совершенно точно знаю, когда, где и в какой момент у меня появился страх пауков. Да, тоже - сначала была паутина. Но - прошло более 40 лет, но я до сих пор помню это жуткое ощущение, этот липкий ужас - и мурашки по спине размером с лошадь и сейчас бегут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас задумалась... Почему когда смотрела фильм про пауков, было вполне себе комфортно.... :hmm: А сейчас при мысли о фото - сразу мурашки побежали... :dntknw:

Ответ простой. )) Фильмы я смотрела уткнувшись носом в собак! :nyam: И не было страшно совершенно! :thumbup:

ГЫ: А сейчас эти предательские носы храпят на моей кровати, а я сижу за компом. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец биолог, и муж биологией увлекается, могут мне часами рассказывать о моллюсках, пауках, скорпионах, и бог знает ком еще. Я слушаю спокойно, но если начну себе представлять - мне плохеет сразу.

ээ, а у меня обе ближайшие подруги - биологини , - так что я привыкши))))))))

высоты боялась, хотя она меня притягивала, манила до холода под сердцем...Хотелось прыгнуть. Муж тоже боится высоты из-за того, что хочется перелезть через барьер, шагнуть туда.

может с парашютом прыгнуть, в спарке с инструктором?

я совершенно точно знаю, когда, где и в какой момент у меня появился страх пауков.

мне маленькой лягушка в резиновый сапог запрыгнула, на голую ногу... бррр)

И еще я на осу падала коленкой, получила сполна. В Астрахани - в волосах запутался шершень, я дико перепугалась, орала, бежала, нырнула в воду. Боялась , что укусит, и сразу представила, насколько это больно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ, а у меня обе ближайшие подруги - биологини , - так что я привыкши))))))))

может с парашютом прыгнуть, в спарке с инструктором?

Вот! Я подумаю...У меня как раз коллега увлекается парашютом, сам прыгает, рассказывает как это классно! Завтра с ним поговорю. Спасибо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) к ночи темку затеяли....

алфавитный список фобий, плиз : )))
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F4%EE%E1%E8%E9

----

вот классная : эргофобия (англ.) — боязнь работать, совершать какие-либо действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алфавитный список фобий, плиз : )))
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F4%EE%E1%E8%E9

----

вот классная : эргофобия (англ.) — боязнь работать, совершать какие-либо действия

А больничный по ней дают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я - Сэм, мне 36 лет, я алкоголик

В общем вписываюсь в клуб анонимных по интересам...

Не люблю людей maniac.gif , особенно жутко тупящих у кассы в супермаркете, когда уже твои продукты пробивают, а предыдущий покупатель только начал свои покупки в пакет складывать.

Терпеть не могу ездить с большинством соседей вместе в лифте, особенно когда ты уже в лифте, а кто-то в последний момент нажимает кнопку вызова и закрывающиеся двери лифта с тобой снова начинают открываться. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я - Сэм, мне 36 лет, я алкоголик

В общем вписываюсь в клуб анонимных по интересам...

Не люблю людей maniac.gif , особенно жутко тупящих у кассы в супермаркете, когда уже твои продукты пробивают, а предыдущий покупатель только начал свои покупки в пакет складывать.

Терпеть не могу ездить с большинством соседей вместе в лифте, особенно когда ты уже в лифте, а кто-то в последний момент нажимает кнопку вызова и закрывающиеся двери лифта с тобой снова начинают открываться. :angry2:

Не...это не фобии.Это скорее раздражительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ: Навеяно с соседней темы. :lol2: Боюсь барабашек! Как сейчас засыпать буду? Уже настрашилась, чесслово! :lol2: :lol2: :lol2:

Пойду спать, уткнусь в бока моих ретриверов, и постараюсь релаксировать))) Главное по барабашек не думать! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ: Навеяно с соседней темы. :lol2: Боюсь барабашек! Как сейчас засыпать буду? Уже настрашилась, чесслово! :lol2: :lol2: :lol2:

Пойду спать, уткнусь в бока моих ретриверов, и постараюсь релаксировать))) Главное по барабашек не думать! :lol2:

Я тут недавно Вий смотрела,говорят в СССР это был фильм ужасов)))Вспомни домовёнка Кузю,Дядюшку Ау(из мультиков)и барабашек полюбишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я - Сэм, мне 36 лет, я алкоголик

В общем вписываюсь в клуб анонимных по интересам...

Не люблю людей maniac.gif , особенно жутко тупящих у кассы в супермаркете, когда уже твои продукты пробивают, а предыдущий покупатель только начал свои покупки в пакет складывать.

Терпеть не могу ездить с большинством соседей вместе в лифте, особенно когда ты уже в лифте, а кто-то в последний момент нажимает кнопку вызова и закрывающиеся двери лифта с тобой снова начинают открываться. :angry2:

Ну,это не фобии - просто отсутствие открытости,не принятие ), лечится легко,иногда просто с возрастом,без вмешательства специалистов т.с )

Я в очереди иногда и трендю,и карточку скидочную если забыла и попрошу,и даю если что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно Вий смотрела,говорят в СССР это был фильм ужасов)))Вспомни домовёнка Кузю,Дядюшку Ау(из мультиков)и барабашек полюбишь)))

Аня, я помню про этот фильм ужасов! С детства холод по спине когда слышу фразу: "Поднимите мне веки"! :doh: :doh: :doh: Я после первого просмотра этого фильма неделю спала с включенным светом! :lol2: Хотя это и классика! ))))))

Ой, че-то мне не по себе.... 1ad9944db1335eb023bf49ad75b9ae67.gif c09e2ba4d04c95aa32cca14f87fb7eb8.gif

Вспоминаю срочно домовенка Кузю, и дядюшку Ау! :lol2: И пытаюсь заснуть! ccb5d62bd3e856cc0d1df9b0ee2f7f6a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я помню про этот фильм ужасов! С детства холод по спине когда слышу фразу: "Поднимите мне веки"! :doh: :doh: :doh: Я после первого просмотра этого фильма неделю спала с включенным светом! :lol2: Хотя это и классика! ))))))

Ой, че-то мне не по себе.... 1ad9944db1335eb023bf49ad75b9ae67.gif c09e2ba4d04c95aa32cca14f87fb7eb8.gif

Вспоминаю срочно домовенка Кузю, и дядюшку Ау! :lol2: И пытаюсь заснуть! ccb5d62bd3e856cc0d1df9b0ee2f7f6a.gif

:doh: Вот я балда.Я думала это шутка про фильм ужасов)))Прости пожалуйста,ещё больше напугала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Вот я балда.Я думала это шутка про фильм ужасов)))Прости пожалуйста,ещё больше напугала)

ГЫ: Не, это в детстве было! )) Сейчас-то норм! ) Хотя на ночь я этот фильм смотреть не хочу - это точно! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВспомнилЪ

Я в деццтве жутко очковал при виде этой заставки по ТВ

_jpg.jpg

А еще от голоса диктора в передаче "Криминальная России", рассказывающего про очередного чикатилу fear.gif Это можно было назвать фобией. Боялся паутины, но не пауков. Боялся упасть на ж/д полотно в метро.

И клоуна из фильма "ОНО"

136270__4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВспомнилЪ

Я в деццтве жутко очковал при виде этой заставки по ТВ

_jpg.jpg

А еще от голоса диктора в передаче "Криминальная России", рассказывающего про очередного чикатилу fear.gif Это можно было назвать фобией. Боялся паутины, но не пауков. Боялся упасть на ж/д полотно в метро.

И клоуна из фильма "ОНО"

136270__4.jpg

Ну всё,Таня вспомнит очередную страшилку и точно до утра не уснёт :lol2:

И это...возвращайся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё,Таня вспомнит очередную страшилку и точно до утра не уснёт :lol2:

Уже! ))) НА ум пришло "Кладбище домашних животных" и "Фредди Крюгер" 11c65fe66e422dbc7528dc92836f5251.gif

Я рыдайууууууууууууууууу!!!!! 5e4b5c85cc8235cac95ecd1027e467f5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нате :thumbup:
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eME53jzYbso
/>http://www.youtube.com/watch?v=qnLybQubop4

Я теперь тоже не усну,буду Кузьку любимого смотреть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...