Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фобии


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

- арахнофобия - боязнь пауков

- агорафобия - боязнь толпы, открытых пространств, рынков и пр.

- клаустрофобия - замкнутого пространства, любого

- аэрофобия - самолеты

- акрофобия - боязнь высоты

- гаптофобия - боязнь прикосновения чужих людей

- никтофобия - боязнь темноты

вот с этими своими фобиями живу))

Сочувствую :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- арахнофобия - боязнь пауков

- агорафобия - боязнь толпы, открытых пространств, рынков и пр.

- клаустрофобия - замкнутого пространства, любого

- аэрофобия - самолеты

- акрофобия - боязнь высоты

- гаптофобия - боязнь прикосновения чужих людей

- никтофобия - боязнь темноты

вот с этими своими фобиями живу))

Оляяяяя! КАК ты живешь со всеми этими...фобиями??? Я бы умерла от страха ещё в детстве...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оляяяяя! КАК ты живешь со всеми этими...фобиями??? Я бы умерла от страха ещё в детстве...))

я просто научилась с ними жить)) пауков не завожу, в большие ТЦ и рынки не хожу или только в сопровождении, живу на третьем этаже, научилась избегать тактильных контактов, ну и собаки помогают в темноте быть - мне с ними не страшно. на самолетах летаю редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие познания? :gleam:

Смешная? Разве? :dribble:

Есть люди,которые просто боятся себе в своих страхах признаться)))Не боится только бездушный робот.

А смешная,потому что много положительных и смеющихся смайлов.Никто не плачет.

я просто научилась с ними жить)) пауков не завожу, в большие ТЦ и рынки не хожу или только в сопровождении, живу на третьем этаже, научилась избегать тактильных контактов, ну и собаки помогают в темноте быть - мне с ними не страшно. на самолетах летаю редко)

ИМХО это всё же не фобии,а страхи.Во всяком случае,про самолёты.Если летаешь,то уже не фобия.С фобией близко к самолётам не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди,которые просто боятся себе в своих страхах признаться)))Не боится только бездушный робот.

Нууу... Не стоит так уж голословно утверждать. :gleam:

ИМХО это всё же не фобии,а страхи.Во всяком случае,про самолёты.Если летаешь,то уже не фобия.С фобией близко к самолёты не подходят.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... Не стоит так уж голословно утверждать. :gleam:

Согласна.

Я про страхи...Даже у самого жестокого человека,в глубине души есть страх за близкого человека,или живое существо.Так же страх одиночества,с ним живут,но он есть.Исключение-психически нездоровые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про страхи...Даже у самого жестокого человека,в глубине души есть страх за близкого человека,или живое существо.Так же страх одиночества,с ним живут,но он есть.Исключение-психически нездоровые люди.

Прошу прощения - вы психолог? Аналитик? :gleam: По прежнему считаю, что не надо бы так уж голословно утверждать. Ибо это всего лишь навсего ваше мнение. Нет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грымзик, все индивидуально. раньше не подходила, потом решила бороться. потому что в иной край только на самолете можно долететь. фобия - не диагноз, это просто фобия, можно ее на время "задвинуть". мое ИМХО - те, которые пестуют свои фобии, те к самолетам и не подходят. а я не пестую, я знаю, что она у меня есть и пытаюсь не прогибаться под них совсем)) с помощью методик, треннингов, психологов мне удалось выработать некую формулу борьбы с фобиями. да, я к полету тщательно готовлюсь, да, я еле сдерживаюсь, но если пытаться что-то сделать с этим, то можно добиться результата)) кстати, своеобразная канис-терапия моих собак помогает мне)) я и собаку-то завела, потому что собак боялась до истерического припадка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грымзик, все индивидуально. раньше не подходила, потом решила бороться. потому что в иной край только на самолете можно долететь. фобия - не диагноз, это просто фобия, можно ее на время "задвинуть". мое ИМХО - те, которые пестуют свои фобии, те к самолетам и не подходят. а я не пестую, я знаю, что она у меня есть и пытаюсь не прогибаться под них совсем)) с помощью методик, треннингов, психологов мне удалось выработать некую формулу борьбы с фобиями. да, я к полету тщательно готовлюсь, да, я еле сдерживаюсь, но если пытаться что-то сделать с этим, то можно добиться результата)) кстати, своеобразная канис-терапия моих собак помогает мне)) я и собаку-то завела, потому что собак боялась до истерического припадка)))

Оль, вот плюс много! С имхом твоим согласна, тока вот где взять сил (например мне), преодолеть это? "Задвинуть"?

У меня например есть сильные фобии - вещи, которые под страхом смертной казни не сделаю. А есть страхи, с которыми я борюсь, и успешно. Так вот для сильных фобий я сама понимаю, что одна я не справлюсь. А страхи - ну на то они и страхи. Я из своего окружения ни одного человека, который бы ничего не боялся - не знаю. :dntknw:

Я про страхи...Даже у самого жестокого человека,в глубине души есть страх за близкого человека,или живое существо.Так же страх одиночества,с ним живут,но он есть.Исключение-психически нездоровые люди.

Аня, я тебя не узнала! :lol2:

И пусть ты не психолог и я не психолог, а просто человек, :lol2: но я под твоими словами подписываюсь полностью! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот плюс много! С имхом твоим согласна, тока вот где взять сил (например мне), преодолеть это? "Задвинуть"?

У меня например есть сильные фобии - вещи, которые под страхом смертной казни не сделаю. А есть страхи, с которыми я борюсь, и успешно. Так вот для сильных фобий я сама понимаю, что одна я не справлюсь. А страхи - ну на то они и страхи. Я из своего окружения ни одного человека, который бы ничего не боялся - не знаю. :dntknw:

Аня, я тебя не узнала! :lol2:

И пусть ты не психолог и я не психолог, а просто человек, :lol2: но я под твоими словами подписываюсь полностью! :thumbup:

Я к 22 годам начала переживать за маму. Вот ей отец переобул машину,когда тепло было, а сегодня ей много ездить.

Сижу, пишу смс, чтобы была аккуратнее :doh:

Во,еще начали появляться мысли "надо застраховать квартиру"... Кредит брала,так взяла страховку - вдруг я умру,чтобы на родню не упал.

Доктор,я нормальна? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я тебя не узнала! :lol2:

И пусть ты не психолог и я не психолог, а просто человек, :lol2: но я под твоими словами подписываюсь полностью! :thumbup:

Я тоже. Два ника... :dntknw:

Наконец я, тоже просто человек, благодаря другим человекам, узнала, что я психически нездорова :hmm: Вот, блин. И что теперь делать то? То то мне по мэйлу все памперсы предлагают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот плюс много! С имхом твоим согласна, тока вот где взять сил (например мне), преодолеть это? "Задвинуть"?

Танюш, не знаю. :dntknw: Мне как-то повезло изначально с психиатром - не стал гасить меня препаратами, а мы начали работать. Мое желание плюс его опыт и профессионализм и получился результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к 22 годам начала переживать[/b] за маму.

Ключевое слово. Да!!!

Переживать -конечно! Беспокоиться - безусловно! Нервничать - непременно.

А что значит - бояться? Я не про фобии сейчас. С этим понятно. Я про "Боюсь"... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне семья вчера еще одну, так сказать, фобию вспомнила. Я бы это не назвала фобия в прямом смысле, я на неё не обращаю внимание, но тот кто сталкивается с таким проявлением немного смущаются от непонимания. Я тогда все в шутку перевожу. Но, всё же, все мы родом из детства. Есть один у меня нюанс такой: если я с семьей нахожусь на вокзале, аэропорт или еще какое-нибудь такое место, то все члены семьи должны быть в поле моей видимости. Хотя я могу разгуливать свободно, а у них запрет. Например: ждать еще три часа, муж решил прогуляться по зданию вокзала. Всё, это для меня критично, я начинаю названивать, не отпускать и т.д. Жутко нервничаю. После моих объяснений, теперь семья реагирует так: я пойду туда то, вернусь через пять минут, ты сможешь меня видеть, я быстро пробегусь и т.д. Для посторонних это странно, а для меня...Когда мне было лет пять, мы ездили к бабушке с мамой. Ночью была пересадка на другой поезд, нужно было взять билет, отстояв в большой очереди. И мама решила меня сдать в "камеру хранения" под названием детская комната. Там спали детки, сидела нянечка, а родителям давали талончик на приобретение билетов без очереди. Вот мама и решила сделать как лучше. Правда, придя через час (а может через 15 мин), застала меня в слезах-соплях. Я ей объяснила что слышала как говорили, что такой то поезд убывает с такой то платформы и мама, явно забыв про меня, купила билет и уехала. А я так тут и останусь жить на этой кровати с этой нянечкой. Больше меня не сдавали в "камеру хранения", я вечно держалась за юбку мамы, стояла героически в очередях в три часа ночи, но зато с мамой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к 22 годам начала переживать за маму. Вот ей отец переобул машину,когда тепло было, а сегодня ей много ездить.

Сижу, пишу смс, чтобы была аккуратнее :doh:

Во,еще начали появляться мысли "надо застраховать квартиру"... Кредит брала,так взяла страховку - вдруг я умру,чтобы на родню не упал.

Доктор,я нормальна? :lol2:

Такая же ситуация. Мама поехала холтер снимать, а я... Вот такая я... Хотя и резина еще с шипами. Не поменяли. За маму постоянно боялась, а вот после смерти мужа в фобию превратилось... :doh:

И мама за меня постоянно трясется, когда я за рулем. :dntknw: ну это нормально! Это значит люди дороги друг другу!

Зы: у нас квартира застрахована! :lol2: и давноооооо. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - вы психолог? Аналитик? :gleam: По прежнему считаю, что не надо бы так уж голословно утверждать. Ибо это всего лишь навсего ваше мнение. Нет? :blush2:

Я не хотела Вас обидеть.Простите пожалуйста.

Мнение это не моё,взято из книги по психологии(если интересно поищу источник),и я с ним тоже согласна.Психология как и философия всё же не точная наука,и даёт много поводов к рассуждению.Страх,это эмоция-и это нормально.И я низачто не поверю,что Вы никогда ничего не боялись(к тому,что назвали себя психически нездоровой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, не знаю. :dntknw: Мне как-то повезло изначально с психиатром - не стал гасить меня препаратами, а мы начали работать. Мое желание плюс его опыт и профессионализм и получился результат!

А я к психологам/психиатрам ни ногой! :doh: мне наверное с ними не везло. Самой лучше получалось справляться. И плюс не верю я им. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация. Мама поехала холтер снимать, а я... Вот такая я... Хотя и резина еще с шипами. Не поменяли. За маму постоянно боялась, а вот после смерти мужа в фобию превратилось... :doh:

И мама за меня постоянно трясется, когда я за рулем. :dntknw: ну это нормально! Это значит люди дороги друг другу!

Таня, можно вопрос. ЧТО меняет в отношениях между людьми или в отношении к какому то человеку - СТРАХ? Моя мама живет в другом городе. Она с полным букетом болячек, включая Паркинсон. Она и так трясется по случаю, и без. То есть НОРМАЛЬНО, ели она будет трястись дополнительно КАЖДЫЙ день с утра до ночи, зная, что я целый день за рулем?

И, если она не трясется от переживаний за меня, это НЕнормально? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово. Да!!!

Переживать -конечно! Беспокоиться - безусловно! Нервничать - непременно.

А что значит - бояться? Я не про фобии сейчас. С этим понятно. Я про "Боюсь"... :lol2:

Наверное, боюсь я, что она умрет. Внезапно. Оставив отца с двумя детьми (11 и 3 года). И вообще рано умрет.

Но я стараюсь об этом не думать, это эпизодические мысли. Но не фобия,конечно.

А все началось с того,что ей гадалка нагадала, что она в 47 умрет! А ей 43!! Она,конечно,сказала,что гадалка была фигня и ни у кого ничего не сошлось,но лучше бона мне не рассказывала

:ranting: :ranting: :ranting:

Такая же ситуация. Мама поехала холтер снимать, а я... Вот такая я... Хотя и резина еще с шипами. Не поменяли. За маму постоянно боялась, а вот после смерти мужа в фобию превратилось... :doh:

И мама за меня постоянно трясется, когда я за рулем. :dntknw: ну это нормально! Это значит люди дороги друг другу!

Зы: у нас квартира застрахована! :lol2: и давноооооо. :good:

Мы только делаем ремонт в нашей квартире, как въедем - обязательно застрахуем. А то соседей рабочие уже затопили... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, можно вопрос. ЧТО меняет в отношениях между людьми или в отношении к какому то человеку - СТРАХ? Моя мама живет в другом городе. Она с полным букетом болячек, включая Паркинсон. Она и так трясется по случаю, и без. То есть НОРМАЛЬНО, ели она будет трястись дополнительно КАЖДЫЙ день с утра до ночи, зная, что я целый день за рулем?

И, если она не трясется от переживаний за меня, это НЕнормально? Можно поподробнее?

Не хочу, мы с Вами на разных полюсах, и это видно. Зачем чего-то мне объяснять, когда все равно каждый останется при своем? Простите, я пас. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, боюсь я, что она умрет. Внезапно. Оставив отца с двумя детьми (11 и 3 года). И вообще рано умрет.

Но я стараюсь об этом не думать, это эпизодические мысли. Но не фобия,конечно.

А все началось с того,что ей гадалка нагадала, что она в 47 умрет! А ей 43!! Она,конечно,сказала,что гадалка была фигня и ни у кого ничего не сошлось,но лучше бона мне не рассказывала

:ranting: :ranting: :ranting:

Мы только делаем ремонт в нашей квартире, как въедем - обязательно застрахуем. А то соседей рабочие уже затопили... :angry2:

Мы все умрем.. Никто здесь не останется...Одни - раньше, другие - позже... :dntknw: ЧТО в этом ключе меняет СТРАХ? Он избавляет от смерти? От болезни? Несчастных случаев? :gleam:

Или только одно в страхе ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ - значимость друг друга.

5655160ec996.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения психологии страх является эмоциональным процессом. В теории дифференциальных эмоций К. Изарда страх отнесён к базовым эмоциям, то есть является врождённым эмоциональным процессом, с генетически заданным физиологическим компонентом, строго определённым мимическим проявлением и конкретным субъективным переживанием.Причинами страха считают реальную или воображаемую опасность. Страх мобилизует организм для реализации избегающего поведения, убегания.

Википендия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый с детства мультик в тему страхов - Котенок Гав, "Давай бояться вместе" :)


/>http://youtu.be/IvtNwgl5_EI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу, мы с Вами на разных полюсах, и это видно. Зачем чего-то мне объяснять, когда все равно каждый останется при своем? Простите, я пас. :gleam:

Это радет.

ОК. Спасибо. Уже все понятно.b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я змей всегда побаивалась,особенно после того как присела в лесочке,голову поворачиваю и вижу в 15 см от своей голой оппы гадюку ,помню совершила какой-то невероятный обезьяний прыжок и неслась оттуда с огромной скоростью lol.gif

А несколько лет назад мы ездили в Китай, и там ели змею и пили змеиную кровь doh.gif (ну интересно жеж), происходит это так - заходишь в террариум,их там немерено ползает всяких разных - больших,маленьких,разных по цвету - выбираешь,прямо при тебе ее отлавливают,пускают кровь,наливают в стопочки немного добавляя рисовой водки (50 градусной,кстати),разделывают и готовят,вкус похож на курятину. Змей теперь вообще не боюсь,от так smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...